https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2 >
Ламинат мокуме гане , Продам,или изготовлю на заказ
Пользователь
Регистрация: 28.01.2019

Сообщений: 33
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 2
Изготовлю на заказ или продам, из того что есть в наличии,абсолютно любые ламинаты мокуме гане,от простых до ювелирных!
Фото обычных выкладывать не буду(при желании можете найти мою тему на ганзе),выложу ювелирные варианты:серебро925-шакудо-шибучи,серебро925-золото583-шибучи-шакудо,серебро 925-золото750-шибучи-шакудо.От ювелирных остались обрезки,если что то заинтересовало наличие и цены уточняйте в лс
По ценам,не ювелирные варианты идут по одной общей цене 20р за грамм ламината,на ювелирные цена договорная и сразу предупреждаю что дорого!
Пользователь
Регистрация: 28.01.2019

Сообщений: 33
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 2
Пользователь
Регистрация: 28.01.2019

Сообщений: 33
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 2
просьба админам не ругаться за количество сообщений, к сожалению не удалось загрузить все сразу в одном!! !
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4509
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Для продажи или предложения услуг, есть специальный раздел форума!
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6507
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
mokumeganer,
А чем ювелирные от неювелирных отличаются?
Пользователь
Регистрация: 28.01.2019

Сообщений: 33
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 2
А чем ювелирные от неювелирных отличаются?
В основном составом и ценой) ну и количеством работы!
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6507
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
mokumeganer,
А красотой не отличаются?
Пользователь
Регистрация: 28.01.2019

Сообщений: 33
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 2
А красотой не отличаются?
Ждать от сырой,толком необработанной железки красоты не адекватно!
Сколько мастеров заказывало у меня ламинаты (много),на отсутствие качества или красоты никто не жаловался!!
Для примера выложу свежую катану сделанную на моем ламинате.
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
Для примера выложу свежую катану сделанную на моем.....
..... пианине.


Барахло фотка. Тема материала не раскрыта.
Но мокумэ мне нравится, подпишусь на тему.
Где вы находитесь?
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 28.01.2019

Сообщений: 33
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 2
Барахло фотка. Тема материала не раскрыта.
Но мокумэ мне нравится, подпишусь на тему.
Где вы находитесь?
Ну так фотка не моя,человек снимал катану,ну или пианину)))
Нахожусь в Смоленске.Если интересует тема ламината подробно,отпишитесь в личку,или лучше на почту r-tattoo@mail.ru пришлю кучу фоток с образцами мокуме! Работаю не первый год,так что этого добра у меня много)))
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
mokumeganer,
Хорошо.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 28.01.2019

Сообщений: 33
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 2
Для сомневающихся в эстетических качествах ламината мое лично творчество из моего же не ювелирного мокуме.
Фотки старые из татуировочного прошлого)
Пользователь
Регистрация: 02.11.2006

Сообщений: 203
В друзьях у: 0
Голосов: 11 / 2
Вы конечно молодец, но тема мокуме сложная, куда не посмотри.
В общем удачи.
Пользователь
Регистрация: 28.01.2019

Сообщений: 33
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 2
Вы конечно молодец, но тема мокуме сложная, куда не посмотри.

Благодарю!
Тема реально  сложная,но не для меня! С опытом в изготовлении ламинатов почти в 10 лет,пеку любое мокуме как пирожки))
Кому интересно могу в личку скинуть ссылку на мою тему на ганзе,там много моих ламинатов,абсолютно разных по составу.
Пользователь
Регистрация: 28.01.2019

Сообщений: 33
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 2
Долго ждал когда выложит фотки кольца с моего ламината заказчик с этого форума (это входило в низкую стоимость мокуме),но похоже уже не дождусь,выкладываю сам.
Состав бюджетный, серебро925-шакудо-шибучи,фото ламината выкладывал выше
Господа ювеиры,заказывайте,не стесняйтесь,цена на данный момент более чем приемлимая!!!
Пользователь
Регистрация: 28.01.2019

Сообщений: 33
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 2
Сделал бюджетный ювелирный пакет мокуме гане.Состав серебро 925-шакудо-шибучи.Пластины тупо отожженные чтоб посмотреть рисунок,после обработки и оксидирования  будет выглядеть как на фото кольца чуть выше или как на фото с самого перврго поста! Верхняя пластина свободна,размер 75*40*2мм,по вопросам приобретения или заказа подобного пишем на почту r-tattoo@mail.ru
DSCN4445.JPG (3.88 МБ) [ Скачать ]
Изменено: mokumeganer - 15.03.2020 12:40:52
Пользователь
Регистрация: 28.01.2019

Сообщений: 33
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 2
А вот собственно и поделка из ламината представленого в посте выше. На фото два ламината моего изготовления,на основании использовано медно никелевое мокуме гане,монограмма сделана из ламината серебро925-шакудо-шибучи.
За качество пряжки прошу не ругать)я не ювелир,техническая база пока не дотягивает,выкладываю исключительно чтоб показать качество мокуме гане!
DSCN4525.JPG (3.91 МБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 02.11.2006

Сообщений: 203
В друзьях у: 0
Голосов: 11 / 2
Коллега.

На мой взгляд единственное стоящее приложение мокуме , кроме обручалок, это часовые корпуса и циферблаты

Поскольку для раскрытия мокумешной красивости нужна площадь и в часах её предостаточно.
Но ни один российский производитель часов не согласился изготовить даже пробную партию корпусов при моём полном финансировании процесса , во всяком случае те до кого мне удалось достучаться в Москве ( Ника и прочее).
Для получения листового ламината для штамповки была разработана технология сократившая время на производмтво ламината и рисунка на 60% и увеличили выход годного проката до 80% от массы брикета.

Всё остальное будет оставаться как есть, то есть никак с точки зрения мокуме в массы. В товарных масштабах без МЕГАрекламной поддержки это никому ненужно. Всё представленное ниже сделано в единичном экземпляре и в серию не пошло.

Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
Tiмаскус -тоже  20р/гр.?
Пользователь
Регистрация: 28.01.2019

Сообщений: 33
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 2
Коллега

А как вы хотели,что бы вам люди которые о мокуме и не слышали,начали его делать,да еще и  на поток?
Мокуме искусство,мокуме магия,мокуме мастерство,а его некоторые несознательные люди пытаются до уровня китайской штамповки опустить.У них кстати есть технологии позволяющие  делать быстро  и не дорого,смысл в этом какой?
Подозреваю что вашу технологию по мимо вас разработали еще как минимум пара человек,я в том же числе,штемпельные ламинаты ни для кого давно не новость,по аналогии с штемпельными дамасками!
Единственное чего не понял,каков смысл вашего поста,сделать себе рекламу в чужой теме?? Создайте свою тему,и продвигайте свою продукцию на здоровье,вам никто не мешает,в моей как то это не очень этично выглядит,коллега!
2 страницы 1 2 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)
https://www.traditionrolex.com/13