https://www.traditionrolex.com/13
9 страниц 1 2 3 4 5 ... 9 >
приспособа для гнутья звеньев , изучение спроса
Пользователь
Регистрация: 11.02.2006
Откуда: Беларусь

Сообщений: 323
В друзьях у: 13
Голосов: 17 / 1
Есть возможность изготовить приспособу для гибки  звеньев цепей  таких как панцирная двойная панцирная-она же кайзер -двойной ромб восьмерка и др  делал года 2 назад по образцу SURIKA W  только более прецизионно фото прототипа  в теме виды цепей на 3 странице она там у него в тисках зажата  Вкомплект входит 2 пары цанг для толстой и тонкой проволоки срок изготовления 2-3 месяца по всем остальным вопросам просьба писать в личку попозже выложу фото  
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 10.03.2012
Откуда: Пенза

Сообщений: 1338
В друзьях у: 6
Голосов: 104 / 0
Цитата

Ув.мастера!подскажите пожалуйста как паять якорную цепочку 10-12гр. Если какой нибудь быстрый способ пайки.Если можно по возможности ссылку с видео или фото с объяснениями.
а быстро это за сколько? я нихромовой паялкой партинками меньше часа паяю собранное полотно.
Пользователь
Регистрация: 26.11.2013

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
а быстро это за сколько? я нихромовой паялкой партинками меньше часа паяю собранное полотно.
А можно пожалуйста по подробней (на вису или на плоскости?) Как каждое звено выставляется в момент пайки? Или всё полотно как-то выкладывается, а потом паяется? Паяете каждое звено, или по два разрез в разрез?
Потому что я и за два часа немогу спаять и ещё при этом звенья между собой спаиваются.
Пользователь
Регистрация: 10.03.2012
Откуда: Пенза

Сообщений: 1338
В друзьях у: 6
Голосов: 104 / 0
при сборке минимальный зазор в звеньях делаю и припоя поменьше. звенья во время пайки паялкой поправляю паяю на кирпиче
Пользователь
Регистрация: 11.02.2006
Откуда: Беларусь

Сообщений: 323
В друзьях у: 13
Голосов: 17 / 1
Djon Ua   !!!!!!  :argue:  Посмотри в какую тему ты залез со своими вопросами!!! :argue:  Совет -- осмотрись сначала-здесь есть тема про якорные цепи-там и пиши!!!!
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Djon_ua,
))))) многое зависит от цепи - плотная или нет. Бывает, что можно вставить нихромовую проволку через одно звено, так , чтобы стыки были сверху ( диаметр проволки подбирается ) и кладётся эта конструкция на импровизированные козла.
Ааа и правда тема не та))))
Изменено: Валера Сурик - 27.11.2013 10:22:01
Пользователь
Регистрация: 26.11.2013

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Я извиняюсь что влез не вту тему
Большое всем спасибо!
Пользователь
Регистрация: 03.03.2012

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Добрый день Братцы! Я тоже себе такую хочу. Скиньте и мне инфу о цене и доставке или чертежики с фото. Очень надо. С уважением к валере, вы молодец, руки и голова прямо золото.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2006

Сообщений: 1757
В друзьях у: 13
Голосов: 89 / 9
получил сегодня гнутер. внушает своей фундаментальностью. по железу все выполнено качественно. своих денег стоит...
Пользователь
Регистрация: 02.03.2006

Сообщений: 1757
В друзьях у: 13
Голосов: 89 / 9
а на первой странице чего не посмотрите?
Пользователь
Регистрация: 02.03.2006

Сообщений: 1757
В друзьях у: 13
Голосов: 89 / 9
я написал, что ПОЛУЧИЛ гнутер, а не СДЕЛАЛ СВОЮ. ее делает Механик. она слегка не такая, как на фото на первой странице, модернизированная. но если надо-фотки могу сделать, мне не трудно. но только завтра, гнутер на работе остался.
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
НА фото с первой страницы тот что ближе это в моём исполнении, а дальний делал Механик. Кто понимает принцип, тот сделает  самостоятельно и уверен, что обойдётся значительно дешевле. Свои делал за 25 баксов кажись, но Колин купил тоже - дюже качественно сделан и с учётом недочётов в моём. Например я пальцы обдирал об острые углы корпуса))))).
Пользователь
Регистрация: 11.02.2006
Откуда: Беларусь

Сообщений: 323
В друзьях у: 13
Голосов: 17 / 1
 ООО тема ожила  :biggrin2:    Из последней партии  гнутер  немного модернизировали ребята   для меня самого оказалось полной неожиданностью  :trubka:     От втулок  отказались  2 корпуса  под цанги изготовлены сразу из чугуна и цанги каленые и шлифованые  :)  При  наличии смазки   и тихоходности работы износ стремится к нулю  ........а долговечность к бесконечности  :biggrin2:   во сказал !  Равант  выложи фотки пожалуйста  а то я уже коментирую то что народ еще не видел .....   :biggrin2: а к изготовлению  гнутера я не имею никакого отношения ! Его делают професионалы металообрабоки   !
Изменено: Mehanik . - 17.12.2013 10:00:24
Пользователь
Регистрация: 30.03.2012

Сообщений: 165
В друзьях у: 1
Голосов: 7 / 3
от втулок отказались зря!!!! Та цанга которая длинее будет разбивать отверстие,нужно на ней было оставить втулку а на второй необязательно
Пользователь
Регистрация: 02.03.2006

Сообщений: 1757
В друзьях у: 13
Голосов: 89 / 9
мойша!,
длина чугунного блока сантиметров пять. посадка цанги плотная, без люфта. это как нужно работать, чтобы разбить отверстие такой длины??? evil_3







Пользователь
Регистрация: 11.02.2006
Откуда: Беларусь

Сообщений: 323
В друзьях у: 13
Голосов: 17 / 1
 Каленая шлифованая  цанга в чугунном корпусе плюс смазка -классика станкостроения  пример-пиноль такарного станка в задней бабке -служит 20-30 и более лет!   и нагрузки там не детские  а в нашем случае боковых нагрузок нет практически-просто удержание цанги в соосности друг с другом  :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 30.03.2012

Сообщений: 165
В друзьях у: 1
Голосов: 7 / 3
если бы цанга просто крутилась вокруг оси то да износу бы небыло, но вы же будите зажимать звено эксцентриком,а значит давить вниз и у вас образуется элипс. Я ведь то же себе сделал по упрощенной схеме без втулки не хотел с ней заморачиваться и у меня уже появился элипс и люфтит!!!!!!!!
Пользователь
Регистрация: 30.03.2012

Сообщений: 165
В друзьях у: 1
Голосов: 7 / 3
а в задней бабке у станка есть прорезь и люфты убираются сжатием винтов
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
мойша!,
Ну, ежели честно, то люфтик не помеха для ровности цепи, куда важнее руки делающего.  Если представить, что подвижный левый зажим, то в правом находится вкладыш -упор, который я делаю из любой пластины на 2-3 десятки тоньше проволки. Это необходимо , чтобы зажим брал звено на определённую глубину и частично упор центрует звено, так как в нём сделана радиальная выточка по профилю звена. Так вот, ежели сидит за станком просто исполнитель операции, без желания вникать в процесс, то ему будет до задницы какой стороной вставлять звено именно в правую сторону, а между тем сторона с припоем может давать неодинаковый зажим из=за нашлёпов. Значится в этой стороне зажимается только сторона без припоя. И движения  при  зажимании и изгибании должны повторяться , желательно, как на станке.
Пользователь
Регистрация: 30.03.2012

Сообщений: 165
В друзьях у: 1
Голосов: 7 / 3
а я так и делаю!!!!!! К стати мне звенья удобнее держать и вставлять в цангу узкогубцами и станочек при этом держать не вдоль а поперек!!!
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
мойша!,
Да, и правый зажим задвинут в корпус настолько, чтобы внутрь зашёл хотя бы чуток пропил ( в данном случае отверстие) зажима. Это для того- во первых рабочее расстояние увеличивается, а во вторых упорная пластина фиксируется в двух местах - первое- это  держатель эксцентрика, а второе-это сам корпус. Если эта упорная пластина болтается, то  это хреново. Сносилась вдруг, так вытащил и  расклепал чуток где надо, в любую сторону можно таким образом быстро сместить.

Да, я тоже иногда завожу звено пинцетом с канавкой поперечной, чтобы не выскальзывало звено при установке.
Изменено: Валера Сурик - 18.12.2013 01:15:31
9 страниц 1 2 3 4 5 ... 9 >
https://www.traditionrolex.com/13