https://www.traditionrolex.com/13
3 страницы 1 2 3 >
где же продавать изделия ? , нужен общий торговый сайт ???
Пользователь
Регистрация: 23.06.2014

Сообщений: 3720
В друзьях у: 1
Голосов: 219 / 6
прочитал предыдущую тему интернет торговли.вывод. торговая интернет площадка всем нужна. но собственная. надежная. общая. с теми же знакомыми между собой людьми. значит надо маленькими копейками скидываться и обращаться к специалисту, что бы ее создать. при таком количестве людей желающих продать изделия , не думаю что это будет дорого. одному корячится с таким сайтом толку не будет, многие уже пробовали. а сообществом , мы огромная сила. есть мысли по этому поводу ?
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата

или даже сами участники буду торговать китайцами
и превратиться в очередной ширпотреб
Ну ширпотреб тоже нужен. Не все же могут покупать дорогие, эксклюзивные вещи.  Как и не все могут их делать...хм, это я о себе, если что... :biggrin2:

И еще надо охватить все сегменты рынка, от моделирования, фрезеровки, изготовления. Если например будут соответствующие разделы, хуже не будет. Даже инструменты могут предлагать. Например те же штихеля, скажем.  Я так думаю.
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата
Вродном городедаже обручалку не реально продать..
Ну это да, это как если в Кубачи открыть ювелирную мастерскую!  :biggrin:
Пользователь
Регистрация: 02.09.2014

Сообщений: 111
В друзьях у: 0
Голосов: 14 / 1
Цитата
Самое главное что подтянуться торгаши китайцами и заполонят все )
дык они и так заполонят , вернее уже заполонили ... тот же санлайт (который частью производится в Костроме  :brows:
почти в каждом городе уже есть магазн сего дьявольского отродия  :crazy:  :)  , это не значит что не надо реагировать на это явления и ждать пока дожмут со всех сторон .  
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Цитата

Цитата
(amigosan 11.11.2015 12:26:38) Самое главное что подтянуться торгаши китайцами и заполонят все )
дык они и так заполонят , вернее уже заполонили ... тот же санлайт (который частью производится в Костроме
почти в каждом городе уже есть магазн сего дьявольского отродия , это не значит что не надо реагировать на это явления и ждать пока дожмут со всех сторон .
Надоть отличатся в корне от это серой массы.  
а то неудобняк какой то )
И вообще  написать письмо дяде Вове,а то понимаш притесняют везде))   в место творения думаешь о булке с маслом ))  
Изменено: amigosan - 11.11.2015 13:00:02
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 23.06.2014

Сообщений: 3720
В друзьях у: 1
Голосов: 219 / 6
есть отличия нашего сообщества от других интернет площадок, здесь , у покупателя будет уверенность что изделие из нашего золота,( а кто хочет Турцию ?) проба соответствует, мастер изготовитель известен и легкодоступен, возможность торга, и еще важный момент, изделие по цене изготовителя и не прошло через пяток рук, со всеми накрутками
,
Изменено: самсон - 11.11.2015 13:32:46
Пользователь
Регистрация: 23.06.2014

Сообщений: 3720
В друзьях у: 1
Голосов: 219 / 6
помните* Молоток * ?, все там работало, и покупки и продажи шли. кто то считал его помойкой, кто то годами работал там, и на это и жил. но ресурс сам по себе был рабочим
Пользователь
Регистрация: 23.06.2014

Сообщений: 3720
В друзьях у: 1
Голосов: 219 / 6
Цитата

                       
Цитата
(самсон 11.11.2015 11:20:30) но это сделает ее коммерческой, а тут уже очетность налоги...... нужно ли хозяину это ?
а что плохого в комерческой состовляющей ? отдавать всю прибыль перекупам и здавать позиции огромным заводам ,это вас как бы не напрягает , я так понял ?
Как бэ я за анархию тобишь за безвластие .. проще говоря без конкретного хозяина.
обзывайте как хотите ( копное право , совет директоров , акционерное общество , ложе свободных любителей штихеля и напильника )
выбираем наибоее авторитетных проверенных людей с безупречным облико морале и призываем как варягов так сказать - княжить и владети .
опять же надо продумать систему ( устав )
Вариантов тут несколько , повязать всех по рукам и ногам , бичёвкой может служить - стабилизационный фонд от побега , диверсии или какого либо другого ущерба сообществу , тоесть с каждого проданного изделия на этой площадке должен сниматься определённый процент , в общую народную кассу
Функция кассы - продвижение торговой площадки , ресурс взаимопомощи ( вместо кредитов в банках, кредитв кассе , на тоже оборудование и т.д ,никто ни кому ничего просто так раздавать не будет )





соответсвенно тут тебе и кнут , если ты решил покинуть площадку или накосячил всё плакали твои отложенные средства
и пряник - что можно на выгодных условиях получить денежные средства для развития бизнеса .
p.s кофе допиЛ пойду обедать ...
дельные мысли. уже понятно что на форуме имеются люди с конкретным опытом , и пониманием как это сделать
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2593
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
самсон,
Только надо быть клиентоориентированным, а не играть в угадай мелодию  :biggrin2: , а я сделаю за две ноты, хотя готовы были и пять и семь заплатить. Должна быть некоторая корпоративная этика. В конечном итоге это дело заказчика с кем работать. Но чем хорошо здесь, если мы говори про то что бы прекратить торговую площадку к форуму и пусть будет монетизация этой площадки в сторону администрации, то тогда и не будет стоят вопрос о её продвижении среди мастеров. Этим будет заниматься администрация ресурса, чем больше заказчиков тем лучше. И все понятно и прозрачно. Но должна быть четкая и ясная финансовая политика у владельцев данного ресурса. И что то мне вариться что все будет работать, почему да потому что один из примеров если мастер предлагает свои работы с фотографиями и описанием здесь на торг площадке приуроченной к форуму и он здесь же на форуме зарегестрирован, то заказчик может и почитать и посмотреть и репутацию и кто он есть мастер и что он пишет и писал. И отзывы о человеке сначала получить а может и в живую с мастером если они из одного города встретиться.  То есть вариантов честной работы за деньги масса. И не нужен будет ни какой прошлый маркетер и СММщик  все здесь и все уже есть.
Пользователь
Регистрация: 23.06.2014

Сообщений: 3720
В друзьях у: 1
Голосов: 219 / 6
Цитата

самсон,
Только надо быть клиентоориентированным, а не играть в угадай мелодию , а я сделаю за две ноты, хотя готовы были и пять и семь заплатить. Должна быть некоторая корпоративная этика. В конечном итоге это дело заказчика с кем работать. Но чем хорошо здесь, если мы говори про то что бы прекратить торговую площадку к форуму и пусть будет монетизация этой площадки в сторону администрации, то тогда и не будет стоят вопрос о её продвижении среди мастеров. Этим будет заниматься администрация ресурса, чем больше заказчиков тем лучше. И все понятно и прозрачно. Но должна быть четкая и ясная финансовая политика у владельцев данного ресурса. И что то мне вариться что все будет работать, почему да потому что один из примеров если мастер предлагает свои работы с фотографиями и описанием здесь на торг площадке приуроченной к форуму и он здесь же на форуме зарегестрирован, то заказчик может и почитать и посмотреть и репутацию и кто он есть мастер и что он пишет и писал. И отзывы о человеке сначала получить а может и в живую с мастером если они из одного города встретиться. То есть вариантов честной работы за деньги масса. И не нужен будет ни какой прошлый маркетер и СММщик все здесь и все уже есть.
трудно поспорить. вот еще интересно сколько участников готовы будут перечислить 100- 500 р (это я от фонаря сумму назвал)  и сколько человек предпочтут, пока не учавствовать а посмотреть, что получится ? :)
Пользователь
Регистрация: 02.09.2014

Сообщений: 111
В друзьях у: 0
Голосов: 14 / 1
Цитата
Надоть отличатся в корне от это серой массы.
а то неудобняк какой то )
тут я вам фору дам  ...  :)
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Цитата

Цитата
(amigosan 11.11.2015 12:57:23) Надоть отличатся в корне от это серой массы.
а то неудобняк какой то )
тут я вам фору дам ...
Ну таки никто и не спорит))  
Я молодой,зеленый, только огня пионерского побольше наверно  :biggrin2:  
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
А вот привязывать торговую площадку к этому форуму, я бы не стал.
И бо все должно быть раздельно ) что бы не все разом, если что ))  
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2593
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
Все верно упаси нас лукавый от прокручивается площадки к форуму  :biggrin2:  . Это я погорячился забыл малость кой чего, а вот Сюдой глянул и все освежил ось   :biggrin2:  , к разговору о клиентов там чего лицом к нему. Не будет здесь ни чего хорошего... Своя тусовка с проскальзывающими понтами, амбициями, коронами и чем то там ещё. А так как все это не сносится, то потенциальный заказчик бежать отсель будет семи мильными шагами   :)  . Сами так сказать себе у карман делаем. А могло быть все просто вот ссылка на страничку Раймса в fb поговорить с ним может что и получиться. Либо предложить альтернативный вариант. Ан нет.... веселуха прэ. Можно дальше вообще не продолжать. Ещё одного человека шуганули, и даже просто забыли про него а начали за своё весёлое писать.
Изменено: Леонид - 11.11.2015 14:50:30
Пользователь
Регистрация: 23.06.2014

Сообщений: 3720
В друзьях у: 1
Голосов: 219 / 6
Цитата

Все верно упаси нас лукавый от прокручивается площадки к форуму . Это я погорячился забыл малость кой чего, а вот Сюдой глянул и все освежил ось , к разговору о клиентов там чего лицом к нему. Не будет здесь ни чего хорошего... Своя тусовка с проскальзывают ими портами, амбициями и чем то там ещё. А так как все это не сносится то потенциальный заказчик бежать отсель будет семи мильными шагами . Сами так сказать себе у карман делаем. А могло быть все просто вот ссылка на страничку Раймса в fb поговорить с ним может что и получиться. Ан нет.... веселуха прэ. Можно дальше вообще не продолжать. Ещё одного человека шуганули, и даже просто забыли про него а начали за своё весёлое писать.
ну да, есть такое дело, повеселиться дороже денег :biggrin:
Пользователь
Регистрация: 29.07.2014
Откуда: г.Междуреченск Кемеровской обл.

Сообщений: 992
В друзьях у: 5
Голосов: 142 / 6
Я себе с трудом такое представлю...
Это как взять всех мастеров в городе и усадить в одном помещении.... ценники в результате конкурентной борьбы упадут ниже плинтуса.
Одно я знаю точно, если создавать такую площадку, то её нужно будет обезличивать. То есть не должны фигурировать конкретные производители, только изделия предложенные от лица площадки.

Те же цены на работу за грамм как установить? А ведь цены должна устанавливать площадка.... Иначе будет сыр бор и опять начнется конкуренция...
Как быть мастерам которые производят идентичные цепи Бисмарк например?
Тема сложная, но если обжевать то может что то толковое и получится...
Если я неправ, поправьте!
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2593
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
самсон,
Фёдор ко мне приходили заказчики с детьми мелкими, и у меня всегда в мастерской были и игрушки и чай и кофе и карандаши с бумагой, я сначала усаживал детей и давал им возможность творить че попало в масштабах одного стола, а в это время закипала вода под чай кофе   :blush2:  , и все клиент плыл и платил столько сколько сказано было. И возвращались и не раз. Просто в гости заезжали друзей знакомых приводили. Генерировали так сказать трафик, если учесть что у меня ни когда не было вывесок и табличек. Гос заказчики приехавшие на пять минут застревает на час а то и больше и все работало крутились.  Тёплая чашка с чаем в кофе в руках потенциального заказчика творит чудеса   :)  ,.
Изменено: Леонид - 11.11.2015 15:01:18
Пользователь
Регистрация: 23.06.2014

Сообщений: 3720
В друзьях у: 1
Голосов: 219 / 6
Цитата

самсон,
Фёдор ко мне приходили заказчики с детьми мелкими, и у меня всегда в мастерской были и игрушки и чай и кофе и карандаши с бумагой, я сначала усаживал детей и давал им возможность творить че попало в масштабах одного стола, а в это время закипала вода под чай кофе , и все клиент плыл и платил столько сколько сказано было. И возвращались и не раз. Просто в гости заезжали друзей знакомых приводили. Генерировали так сказать трафик, если учесть что у меня ни когда не было вывесок и табличек. Гос заказчики приехавшие на пять минут застревает на час а то и больше и все работало крутились. Тёплая чашка с чаем в кофе в руках потенциального заказчика творит чудеса ,.
думаю , тут дело в личных качествах, обаянии, и хорошего знания психологии. а сами изделия уже потом. сначала им человек приятен.  
Пользователь
Регистрация: 11.08.2012
Откуда: Киев

Сообщений: 411
В друзьях у: 0
Голосов: 140 / 2
Цитата
Одно я знаю точно, если создавать такую площадку, то её нужно будет обезличивать. То есть не должны фигурировать конкретные производители, только изделия предложенные от лица площадки.
А давайте посмотрим, на это предложение, глазами покупателя. Мое мнение (это чисто мой взгляд), что покупатель попадая на площадку, где не указан производитель изделия будет думать что ему хотят впихнуть китайский ширпотреб или вообще бижутерию. А так есть Имя и контакты производителя, если хотите своя "Марка". Которую, каждый, глядя на других, будет усовершенствовать или стараться разнообразить. И конкуренция будет именно в творчестве. А ценовая конкуренция обычно ни к чему хорошему не приводит. Обычно это удел начинающих. Но первоначально, идея была создать площадку для проверенных (знакомых, пускай даже в онлайн) мастеров, а не устраивать из нее проходной двор.
Пользователь
Регистрация: 23.06.2014

Сообщений: 3720
В друзьях у: 1
Голосов: 219 / 6
Цитата

Цитата
(ladoga.wax 11.11.2015 12:31:44) Вродном городедаже обручалку не реально продать..
Ну это да, это как если в Кубачи открыть ювелирную мастерскую!
не. мастерскую не надо. просто ходить по мастерским и спрашивать :

ребята, Кубачинский поднос купите ! :biggrin:
Пользователь
Регистрация: 23.06.2014

Сообщений: 3720
В друзьях у: 1
Голосов: 219 / 6
Цитата

Цитата
(stasprib 11.11.2015 14:58:45) Одно я знаю точно, если создавать такую площадку, то её нужно будет обезличивать. То есть не должны фигурировать конкретные производители, только изделия предложенные от лица площадки.
А давайте посмотрим, на это предложение, глазами покупателя. Мое мнение (это чисто мой взгляд), что покупатель попадая на площадку, где не указан производитель изделия будет думать что ему хотят впихнуть китайский ширпотреб или вообще бижутерию. А так есть Имя и контакты производителя, если хотите своя "Марка". Которую, каждый, глядя на других, будет усовершенствовать или стараться разнообразить. И конкуренция будет именно в творчестве. А ценовая конкуренция обычно ни к чему хорошему не приводит. Обычно это удел начинающих. Но первоначально, идея была создать площадку для проверенных (знакомых, пускай даже в онлайн) мастеров, а не устраивать из нее проходной двор.
поддерживаю мысль, что обязательно нужны имя и контакты мастера. и возможность для покупателя, позвонить или написать понравившемуся ювелиру. но с учетом того что мы тут зачастую цапаемся, и в легкую скандалим, НИКИ для торговой площадки нужно брать другие.  чтоб они не были идентичными форуму. а то сами понимаете, мы же такие хорошие, ненароком, покупатель читая наши сообщения , не поймет чем мы от бандосов либо сумашедших отличаемся. а с новыми никами новый образ : умные, хорошо воспитаные, покладистые, вообще не агрессивные ..... :biggrin:
3 страницы 1 2 3 >
https://www.traditionrolex.com/13