https://www.traditionrolex.com/13
3 страницы 1 2 3 >
где же продавать изделия ? , нужен общий торговый сайт ???
Пользователь
Регистрация: 23.06.2014

Сообщений: 3720
В друзьях у: 1
Голосов: 219 / 6
прочитал предыдущую тему интернет торговли.вывод. торговая интернет площадка всем нужна. но собственная. надежная. общая. с теми же знакомыми между собой людьми. значит надо маленькими копейками скидываться и обращаться к специалисту, что бы ее создать. при таком количестве людей желающих продать изделия , не думаю что это будет дорого. одному корячится с таким сайтом толку не будет, многие уже пробовали. а сообществом , мы огромная сила. есть мысли по этому поводу ?
Пользователь
Регистрация: 02.09.2014

Сообщений: 111
В друзьях у: 0
Голосов: 14 / 1
Буду потихоньку выкладывать свои мысли .
Тут надо понимать , что будет 2 стороны медали
Сообща так сказать всегда проще чем по одному это (+) и менее накладно
ежели в одном месте соберутся куча специалистов своего дела эта
уровень площадки это (+)
конкуренция это (-)

какие могут возникнуть проблемы ?
демпинг и плагиат это (-) , как с этим бороться ? (общий совет и анафема  :biggrin2:  с последующим отлучением от ложи )
С учётом последних тенденций в торговле , оптовики в корень обнаглели , берут за копейки , которых потом ещё ждать до полугода , при этом судя по ценам в магазинах , в убытках только производитель.
Поэтому в целом переходя на схему производитель - покупатель , вместо производитель - оптовик- магазин -покупатель , ХОРОШАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОШАДКА ОНЛАЙН ЭТА (+)
Пользователь
Регистрация: 02.09.2014

Сообщений: 111
В друзьях у: 0
Голосов: 14 / 1
пойду кофею налью и продолжу ....вы пока плюсы с минусами считайте
Изменено: ladoga.wax - 11.11.2015 11:18:05
Пользователь
Регистрация: 23.06.2014

Сообщений: 3720
В друзьях у: 1
Голосов: 219 / 6
Цитата

Буду потихоньку выкладывать свои мысли .
Тут надо понимать , что будет 2 стороны медали
Сообща так сказать всегда проще чем по одному это (+) и менее накладно
ежели в одном месте соберутся куча специалистов своего дела эта
уровень площадки это (+)
конкуренция это (-)

какие могут возникнуть проблемы ?
демпинг и плагиат это (-) , как с этим бороться ? (общий совет и анафема с последующим отлучением от ложи )
С учётом последних тенденций в торговле , оптовики в корень обнаглели , берут за копейки , которых потом ещё ждать до полугода , при этом судя по ценам в магазинах , в убытках только производитель.
Поэтому в целом переходя на схему производитель - покупатель , вместо производитель - оптовик- магазин -покупатель , ХОРОШАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОШАДКА ОНЛАЙН ЭТА (+)
эта площадка была бы прекрасным выходом из положения. но это сделает ее коммерческой, а тут уже очетность налоги......     нужно ли хозяину это ? а так конечно да. плюс заказать бы смогли люди напрямую у мастеров индивидуальное штучное изделие
Изменено: самсон - 11.11.2015 11:24:07
Пользователь
Регистрация: 23.06.2014

Сообщений: 3720
В друзьях у: 1
Голосов: 219 / 6
Цитата

пойду кофею налью и продолжу ....вы пока плюсы с минусами считайте
да минусов и трудностей, всегда хватает. но и ситуация нелегкая,личных знакомых то здесь немало, и почти все говорят ДЕНЕГ МАЛО,ТРУДНО, ПРОДАЖИ РЕДКИЕ .....  
Пользователь
Регистрация: 23.06.2014

Сообщений: 3720
В друзьях у: 1
Голосов: 219 / 6
Цитата

 ХОРОШАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОШАДКА ОНЛАЙН ЭТА (+)
дельная мысль , почему бы не спросить мнение администрации этого форума ? или это уже делали ?
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2593
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
Судя по всему тема интересная намечается :) .
По сути человек предлагает в соседней ветке продвижение в сетях и СММ в комплексе. Теперь считаем и смотрим, если один человек занимается только одной площадкой и продвигает только одно сообщество то это стоит не по пять копеек, и тогда можно ожидать результат. А если у человека пять... десять таких площадок ... не жди результата будет просто выкидывает копейки в пропасть. В принципе как бы копейку не жалко, относительно не жалко, каждому но отсутствие ожидаемого результата это плохо.
Вопрос второй и самый главный!!!! Почему при том что наш форум одна из старейших и рейтинговых площадок рунета только вчера появился здесь специалист, ни чего личного к человеку, подобного плана???? Не связанно ли это с тем что то что они продвигали ранее сейчас умерло? И вот вроде новая тема... форумы, попробовать на них поработать. В этом нет ни чего плохого если человек предлагает свои услуги и честно отрабатывает и зарабатывает деньги.
Все что предлагается рычаги, кнопки, слова, директы и прочие плюшки это не тайна за семью печятями, все это есть и в открытом доступе и в книгах. Все ходы прописаны и известны. Надо только малость иметь время что бы в этом разобраться, ну а если времени и желания нет то тогда надо платить за это специалисту. Но именно специалисту.
Пользователь
Регистрация: 23.06.2014

Сообщений: 3720
В друзьях у: 1
Голосов: 219 / 6
Цитата

а если времени и желания нет то тогда надо платить за это специалисту. Но именно специалисту.
согласен. именно платить ! платить зарплату специалисту.. кто хочет выставлять изделия, либо искать заказчика, должен вносить ежемесячный членский взнос. тогда можно избежать накруток и процента с продаж. все прозрачно, сам ювелир выставляет цену, сам ее снижает, если зависло изделие. и спит спокойно без мыслей что он проделал ВСЮ РАБОТУ ,а кто то получил столько же , палец о палец не стукнув. важный психологический момент. всем знаком,и всех раздражает это  :)
Изменено: самсон - 11.11.2015 11:45:28
Пользователь
Регистрация: 02.09.2014

Сообщений: 111
В друзьях у: 0
Голосов: 14 / 1
Цитата
эта площадка была бы прекрасным выходом из положения. но это сделает ее коммерческой, а тут уже очетность налоги...... нужно ли хозяину это ? а так конечно да. плюс закзать бы смогли люди напрямую у мастеров индивидуальное штучное изделие
Мы сечас говорим  об организационных вопроса и о том какие можно получить выгоды и с какими можно столкнуться проблемами .
Чисто теоретически поразмышлять как можно минимизировать пролемы (а они всё равно будут ) и как увеличить выгоды .
Эконимеская ситуация на ювелирном рынке  становится всё сложней в связи конкуренцией, связанной
с появлением технологий и доступа к ним .
 Правила игры усложняются и на это надо как то реагировать.
При этом могу заметить что  ресурс снижения стоимости производства на мой взгляд исчерпан, дальше некуда это я вам говорю из самого эпицентра действий , Ювелирной столицы России - богохранимой Костромы   :biggrin2:  

поэтому надо начинать щипать торговый ресурс ( иначе говоря  изымать выгоду от посредников перекупщиков и т.д )



Цитата
но это сделает ее коммерческой, а тут уже очетность налоги...... нужно ли хозяину это ?
а что плохого в комерческой состовляющей ? отдавать всю прибыль перекупам и здавать позиции огромным заводам ,это вас как бы не напрягает , я так понял ?
Как бэ я за анархию тобишь за безвластие .. проще говоря без конкретного хозяина.
обзывайте как хотите ( копное право , совет директоров , акционерное общество , ложе свободных любителей штихеля и напильника  :) )
выбираем наибоее авторитетных проверенных людей с безупречным облико морале и призываем  как варягов так сказать - княжить и владети .
опять же надо продумать систему ( устав )
Вариантов тут несколько , повязать всех по рукам и ногам , бичёвкой может служить - стабилизационный фонд от побега , диверсии или какого либо другого ущерба сообществу , тоесть с каждого проданного изделия на этой площадке должен сниматься определённый процент , в общую народную кассу
Функция кассы  - продвижение торговой площадки , ресурс взаимопомощи ( вместо кредитов в банках, кредитв кассе , на тоже оборудование и т.д ,никто ни кому ничего просто так раздавать не будет )





соответсвенно тут тебе и кнут , если ты решил покинуть площадку или накосячил всё плакали твои отложенные средства
и пряник -  что можно на выгодных условиях получить денежные средства для развития бизнеса .
p.s кофе допиЛ пойду обедать ...
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата
Почему при том что наш форум одна из старейших и рейтинговых площадок рунета
Э-э, рейтинговых в смысле для специалистов, а вот для потенциальных покупателей площадка все равно что новая. Сюда же не покупатели в основном идут, а мастера тасять.  Раскручивать придется с нуля. А чем плоха скажем та же "Ярмарка-мастеров". Те же членские взносы. Плати и продавай. :)
Пользователь
Регистрация: 23.06.2014

Сообщений: 3720
В друзьях у: 1
Голосов: 219 / 6
Цитата

Цитата
(Леонид 11.11.2015 11:35:18) Почему при том что наш форум одна из старейших и рейтинговых площадок рунета
Э-э, рейтинговых в смысле для специалистов, а вот для потенциальных покупателей площадка все равно что новая. Сюда же не покупатели в основном идут, а мастера тасять. Раскручивать придется с нуля. А чем плоха скажем та же "Ярмарка-мастеров". Те же членские взносы. Плати и продавай.
ярмарка мастеров плоха только одним , она распылена на весь диапазон товаров, и их количество зашкаливает, пересмотреть сложно. так же и авито, выставляешь, через пару тройку часов, товар уже на 10 странице, через сутки уже нужно потратить кучу времени что бы найти. перенасыщение товарами
Изменено: самсон - 11.11.2015 12:00:55
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2593
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
Dagmen,
Тут были заказчики если вы помните  :biggrin2: ..... Надеюсь не надо об этом говорить что с ними сделали :biggrin2: .... Мы их просто убили. У теперь смотрим на эту ситуацию про заказчиков которые пришли сюда, им все сделали они остались довольны .... и все что с ними здесь хорошего произошло они описали в своих соц сетях с фотами и отзывами и ссылками и контактами мастеров исполнителей. Вот вам и шикарная бесплатная реклама и привлечение новых клиентов и тогда бы тема поиск мастерам была бы забита заказами. А мы что все исполнили  rofl ,   :(  хош плачь хош смейся. Мы всех послали и ни кто не вернулся и не привёл ни кого и ни кого не порекомендовал.  
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Хотя конечно присабачить к форуму торговую площадку и взимать денежку за возможность торговать на ней, это идея не плохая. Например как на той же "ярмарке". Скажем бесплатно 3 изделия, а за плату возможностей больше, в зависимости от суммы. Оплатил месяц и торгуешь.  :)
Пользователь
Регистрация: 02.09.2014

Сообщений: 111
В друзьях у: 0
Голосов: 14 / 1
Лично мой опыт показывает , что гладко и ровно ничего не бывает .... в тоже время  #*&@  не решаемых проблем . Поэтому пугаться каких либо юридических и организационых вопросов не стоит .
Цитата
А чем плоха скажем та же "Ярмарка-мастеров". Те же членские взносы. Плати и продавай.
а чем плох ВК или ФБ где тысячи  страничек с предложением ?
Мы сейчас говорим не о том что хуже или лучше , мы говорим как идти впереди а не догонять , рано или поздно появиться специалированный ресурс , ещё раз повторю производственный ресурс снижения себестоимости исчерпан .  
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата

Dagmen,
Тут были заказчики если вы помните ..... Надеюсь не надо об этом говорить что с ними сделали .... Мы их просто убили. У теперь смотрим на эту ситуацию про заказчиков которые пришли сюда, им все сделали они остались довольны .... и все что с ними здесь хорошего произошло они описали в своих соц сетях с фотами и отзывами и ссылками и контактами мастеров исполнителей. Вот вам и шикарная бесплатная реклама и привлечение новых клиентов и тогда бы тема поиск мастерам была бы забита заказами. А мы что все исполнили , хош плачь хош смейся. Мы всех послали и ни кто не вернулся и не привёл ни кого и ни кого не порекомендовал.    
Да, мы всех послали.  :biggrin2:  
https://www.youtube.com/watch?v=nmoB6dzJC7o
И мы подобреем когда площадка будет и торговля пойдет!  :biggrin:
Изменено: Dagmen - 11.11.2015 12:07:11
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата
Мы сейчас говорим не о том что хуже или лучше , мы говорим как идти впереди а не догонять , рано или поздно появиться специалированный ресурс , ещё раз повторю производственный ресурс снижения себестоимости исчерпан .
Да повторять-то не надо, я давно понял что исчерпан. Сам на массовке сидел. Уже по  12-15руб за грамм работы серебро отдавал. Куда уже ниже.  :(
За площадку я типа согласный, дело нужное при умелом подходе.
Пользователь
Регистрация: 11.08.2012
Откуда: Киев

Сообщений: 411
В друзьях у: 0
Голосов: 140 / 2
Хоть я совсем не специалист, но могу поделится своим опытом, хоть этот опыт был в другой отрасли. Но, на мой взгляд, продажа услуг и продажа товара очень схожи.

Немного о своем опыте. Свой первый сайт ( простой без особой компьютерной грамотности) создал на бесплатном хостинге где - то в 1998 году. Но быстро понял, что надо переходить на платный. Раскручивал сам, так что первые результаты появились только через 6 месяцев. Через год, он вышел на первую страницу поисковиков, где и продержался в течении этого всего времени. Скажу сразу, пока у меня были силы работать в этой области (строительстве) работы хватало даже в "тяжелые времена". Что и толкнуло на открытие своей Фирмы.

А теперь по теме. Специалиста можно нанять на создание самого сайта, на первоначальную раскрутку.
А теперь начинаются основные вопросы.
1. У сайта может быть только один хозяин. И если люди будут работать в складчину, всегда будут возникать спорные вопросы и претензии.
2. Что-бы сайт занимал ведущие места в поисковике, его надо поддерживать. Этим надо заниматься всем вместе или нанимать человека. Но специалист по найму это не очень хорошо. Ему заплатили денюшку - он поднял сайт и все. То что сайт скатится через неделю вниз - ему по барабану, если вообще ему это на руку. "Плати денюшку и сайт будет опять на первой странице". Вывод - лицо должно быть заинтересованное.
Значит можно опять вернутся к варианту услуг интернет-магазина, который будет брать большие проценты - а это значит стоимость продукции будет завышена, что и повлияет на количестве продаж.

Какой же выход? Ну опять расскажу свой опыт, хоть кто-то может сказать, что он не приемлем но он работал. Хоть оказание услуг, у меня, был основной заработок - приходилось заниматься и коммерцией.
Когда у меня уже работал свой сайт, на меня выходили производители и предлагали продавать свою продукцию. Обратите внимание - не я выходил на них, а они на меня. Я фактически получался их представителем. А раз я являюсь представителем, то и цена у меня такая - же как и у производителя. Иногда цена могла быть немного ниже - если я решу поделится своим процентом. Моя задача была подготовить клиента и передать его в главный офис для оформления документов и оплаты. На сколько это было выгодно производителю и почему не выгодно было кого либо "кидать", пока упущу - и так много написал.

Как это применить к ювелирке? Пока, не особо обдумывая, вижу так. Кто-то на своем сайте создает раздел "Ювелирных изделий". У  каждого мастера своя страница с его изделиями, где указана цена производителя и данные производителя. Потенциальный заказчик работает с самим производителем. Если сделка проходит успешно - производитель переводит процент "посреднику". Да, возможно и "кидалово", но разговор идет о знакомых людях. Я, работал с незнакомыми людьми и то, более чем за 10 лет, ни одного кидка. Тем более, что "посредник" если задумает неладное - может убрать страницу производителя из своего сайта.

Ну пока все. Не знаю, смог ли донести то, что хотел сказать - сочинения не писал с окончания школы, а это почти 40 лет назад.
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Самое главное что подтянуться торгаши китайцами и заполонят все )
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
или даже сами участники буду торговать китайцами
и превратиться в очередной ширпотреб
Изменено: amigosan - 11.11.2015 12:28:15
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 02.09.2014

Сообщений: 111
В друзьях у: 0
Голосов: 14 / 1
Цитата
Уже по12-15руб за грамм работы серебро отдавал
у меня в городе тысячи людей на заводах  пашут по таким ценам .... поэтому не поверите я в Москву , Казань, Самару и Питер продал больше иделий( это частные заказы не серийка) чем в родном городе , посему не просто так пишу здесь о продвижении товаров через интернет .
В  родном городедаже обручалку не реально продать, с такими ценами просто не выгодно браться за работу .
3 страницы 1 2 3 >
https://www.traditionrolex.com/13