2 страницы 1 2
Гальваническое золочение в Москве
Пользователь
Регистрация: 06.05.2013
Откуда: Москва

Сообщений: 14
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Принимаю заказы от организаций и физических лиц на гальваническое золочение (ГОСТ 9.301-86) изделий из серебра, мельхиора и латуней. Стоимость нанесения покрытия толщиной 1 микрон на площадь в 1 квадратный сантиметр - 0, 4 у. е. ( среднее арифметическое доллара США и евро). Телефон для контакта: +79687639363 (Ватсапп) Аккаунт в Скайп - Konstantin Leschenko (franco1973@mail.ru)
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 06.04.2008

Сообщений: 207
В друзьях у: 2
Голосов: 24 / 3
Danila-master,

Честно говоря давно не видел чтобы в России называли цены на услуги в у.е
Женщины делятся на две категории: одни любят мужчин, способных затащить холодильник на пятый этаж без лифта, а другие любят мужчин, способных оплатить труд мужчин из первой категории
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Цитата

alex xxx,

Как раз задумываюсь о том, чтобы посеребрить и позолотить медальку, сделанную из латуни на станке с ЧПУ, вес 230 грамм.
Что-то страшно считать по такому ценнику...
Наверно он действителен для лёгких изделий...
Вот здесь как раз актуально по площади считать.Там в прайсе цена на изделия площадью более 1дм.кв-от 600 рублей...
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 20.12.2012

Сообщений: 667
В друзьях у: 3
Голосов: 35 / 3
Цитата
Поэтому на советских предприятиях никогда ничего не взвешивали, а определяли сколько высадилось металла по специальным таблицам.

Взвешивать можно, если большая партия и то плюс/минус.
1 дм2 пластина, покрытие с двух сторон
толщина 1 мкм.
плотность 19,32 г./см3


вес покрытия = 0,003864 г


А если это колечко  и пара серёжек то взвешиванием ничего не определить, на весах с точностью 0.001 - один миллиграмм. А более точные весы очень дорого стоят и очень дорого в обслуживании.
И легко могут нахлобучить...


Цитата
Используется никелевый подслой.
Подслой это хорошо для крупных изделий. Но с подслоем ваще нифига не определить толщину покрытия.
Про никель и кобальт я спрашивал, поскольку читал, что эти присадки добавляют для повышения прочности покрытия и снижения истираемости.
А медь и серебро добавляют для изменения цвета покрытия: от красного до светло лимонного.
Для промышленного золочения (электролитов) это стандарт, при этом проба покрытия точно не 999, как правило пишут 18 карат
Olorin
Пользователь
Регистрация: 06.05.2013
Откуда: Москва

Сообщений: 14
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Klimushka,
ничего не бойтесь. У меня ценник зависит не от массы, а от площади поверхности.
Пользователь
Регистрация: 06.05.2013
Откуда: Москва

Сообщений: 14
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Olorin,
Всё, что Вы написали абсолютно верно. Что касается пробы 999, то я привык к советским обозначениям. Они были в стандартах на оборонном предприятии где я и позаимствовал технологию. Позже, работая с такими же оборонными предприятиями в договорах и счёт-фактурах я пользовался этими же обозначениями.
Пользователь
Регистрация: 06.05.2013
Откуда: Москва

Сообщений: 14
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Цитата

Danila-master,

Честно говоря давно не видел чтобы в России называли цены на услуги в у.е
Klimushka,
я человек отсталый, но вилкой доллар-евро, всё-же, пользуюсь, чтобы проще пересчитывать старые цены.
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Цитата

Olorin,
Используется никелевый подслой. Золочение блестящее. Цвет как у слитков чистого золота. Хотя, можно разработать любой цвет. Убеждаюсь в толщине слоя по опыту. Сверяюсь по табличным данным. Пробу слоя можно сделать любую. Но я делал 999. насчёт твердости точно не отвечу, не проверял. Полировку механическими средствами выдерживает нормально.
По поводу разработать любой цвет можно подробнее? Это  имеется ввиду, что нужны изыскания, время и траты, или это как то проще? К примеру нужно покрыть лимонную 750 под цвет красной 750, сколько это займет времени?Будете ли Вы связываться со штучной работой?
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 06.05.2013
Откуда: Москва

Сообщений: 14
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
alex xxx,
здравствуйте. Прошу прощения за задержку с ответом. Для нанесения покрытия определенного цвета, под определенную пробу требуется приготовить определенный раствор. Это возможно, но рентабельность под вопросом. Уже есть раствор под золото 999. Штучные заказы собирайте, этим цветом я покрою.
2 страницы 1 2
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)