https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2 >
Гальваническое золочение в Москве
Пользователь
Регистрация: 06.05.2013
Откуда: Москва

Сообщений: 14
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Принимаю заказы от организаций и физических лиц на гальваническое золочение (ГОСТ 9.301-86) изделий из серебра, мельхиора и латуней. Стоимость нанесения покрытия толщиной 1 микрон на площадь в 1 квадратный сантиметр - 0, 4 у. е. ( среднее арифметическое доллара США и евро). Телефон для контакта: +79687639363 (Ватсапп) Аккаунт в Скайп - Konstantin Leschenko (franco1973@mail.ru)
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Danila-master,
Это около 2800р. за дециметр? Поистине московская цена...
Пользователь
Регистрация: 06.05.2013
Откуда: Москва

Сообщений: 14
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Юрий Бессолов, возможно я не прав. Какая, по-Вашему оптимальная цена на золочение? Учитывая, что это настоящий металл, а не подкрашенный пластик.
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Danila-master,
В КААС за такое же золочение берут 1500р.
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
И как площадь высчитывать у кольца или серьги? Обычно как то за грамм пишут цены,хотя это и не правильно,но более понятно.За грамм можно цену?
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 20.12.2012

Сообщений: 667
В друзьях у: 3
Голосов: 35 / 3
Цитата
Стоимость нанесения покрытия толщиной 1 микрон на площадь в 1 квадратный сантиметр - 0, 4 у. е.

А как можно убедиться, что нанесли именно 1 микрон, а не пол микрона, или 0.8 ?
Вы наносите блестящее золочение, или...?
Какой цвет золочения? Какая проба слоя?
Какая твердость покрытия?
Используется ли кобальтовые, или никелевые присадки при осаждении позолоты?
Olorin
Пользователь
Регистрация: 06.05.2013
Откуда: Москва

Сообщений: 14
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Olorin,
Используется никелевый подслой. Золочение блестящее. Цвет как у слитков чистого золота. Хотя, можно разработать любой цвет. Убеждаюсь в толщине слоя по опыту. Сверяюсь по табличным данным. Пробу слоя можно сделать любую. Но я делал 999. насчёт твердости точно не отвечу, не проверял. Полировку механическими средствами выдерживает нормально.
Пользователь
Регистрация: 06.05.2013
Откуда: Москва

Сообщений: 14
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
alex xxx,
Я рассчитываю площадь и сверяю со своими таблицами. Когда работал инженером по гальванике на ювелирном заводе уже ничего не взвешивал, результаты точно соответствовали. Но, при надобности, можно взвешивать изделие до и после покрытия.
Пользователь
Регистрация: 06.05.2013
Откуда: Москва

Сообщений: 14
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Юрий Бессолов,
большое спасибо за информацию. На мой взгляд вынужденно дешево. Потому что те, кто наносит покрытие методом электрофареза очень сильно сбивают настоящую цену.
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Danila-master,
Думаю, что причина такой цены в другом. Метод-то один и тот же. У них большой объём производства.
Пользователь
Регистрация: 06.05.2013
Откуда: Москва

Сообщений: 14
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Юрий Бессолов, вероятно, Вы правы. Большое спасибо за информацию.
Пользователь
Регистрация: 06.05.2013
Откуда: Москва

Сообщений: 14
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Цитата

И как площадь высчитывать у кольца или серьги?                                                                              
Прошу прощения за задержку с ответом. Площадь поверхности рассчитываю по правилам геометрии.
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Danila-master,
В мастерских, где наносят покрытия висят прайсы.В прайсе стоимость покрытия в зависимости от грамм изделия.Конечно если изделие лёгкое,а площадь явно большая,то договариваемся индивидуально, но,ещё раз говорю: прайс в расчете на вес изделия,а не площадь.Клиент в состоянии взвесить изделие и заранее знает во сколько ему обойдется гальваника.Поэтому и спрашиваю, чтобы сравнить выгодное ваше предложение или нет.Сколько стоит позолотить кольцо весом в пять грамм скажем?
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
прайс в расчете на вес изделия,а не площадь
Никогда покрытие, как и его стоимость не расчитывается исходя из веса изделий.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Как же тяжко стало на форуме.....
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 06.05.2013
Откуда: Москва

Сообщений: 14
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Цитата

Цитата
(alex xxx 20.01.2020 18:14:01) прайс в расчете на вес изделия,а не площадь
Никогда покрытие, как и его стоимость не расчитывается исходя из веса изделий.
Совершенно верно, Олаф. Но некоторых интересует вес до и после. Поэтому, я иду навстречу. Кстати, спасибо Вам огромное за интереснейшие видео по гравировке.
Пользователь
Регистрация: 06.05.2013
Откуда: Москва

Сообщений: 14
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
alex xxx,
Прошу прощения за задержку с ответом. У изделий одной массы может быть, как Вы прекрасно понимаете, разная площадь поверхности. Когда я работал на ювелирном заводе, партии были большие и некоторые клиенты подозревали, что что-то не так с ценой. Они взвешивали изделия до и после покрытия не учитывая, к примеру влажность. Для партии в 10000 медалей выходили существенные цифры разницы. Поэтому на советских предприятиях никогда ничего не взвешивали, а определяли сколько высадилось металла по специальным таблицам. Они были в отраслевых технологиях.
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
Как же тяжко стало на форуме.....
Ох, и не говорите. :)
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 06.04.2008

Сообщений: 207
В друзьях у: 2
Голосов: 24 / 3
alex xxx,

Как раз задумываюсь о том, чтобы посеребрить и позолотить медальку, сделанную из латуни на станке с ЧПУ, вес 230 грамм.
Что-то страшно считать по такому ценнику...
Наверно он действителен для лёгких изделий...
Женщины делятся на две категории: одни любят мужчин, способных затащить холодильник на пятый этаж без лифта, а другие любят мужчин, способных оплатить труд мужчин из первой категории
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Мне похоже надо на китайском начать писать, чтоб меня поняли.....


Да, и на всякий случай: меня ни разу не интересует вес изделия в плане сколько жетам весит само покрытие, в своем уме пока еще...
Алексей Лавлинский
2 страницы 1 2 >
https://www.traditionrolex.com/13