https://www.traditionrolex.com/13
11 страниц 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 >
Обучение моделированию из воска (ручная работа), ювелирное дело в Москве , Обучение моделированию, индивидуальные и групповые занятия, ручное изготовление изделий в Москве
Пользователь
Регистрация: 16.04.2014
Откуда: Москва

Сообщений: 483
В друзьях у: 2
Голосов: 57 / 34
Всем привет. Меня зовут Вадим Маэстро. Я провожу индивидуальные занятия по моделированию из воска вручную и групповые занятия для двух-трех человек одновременно, а также обучаю ювелирному делу, работа с металлом, ручное изготовление изделий из отдельных деталей, пайка, обработка и полировка, монтировка изделий и закрепка камней. Обучение проходит в моей мастерской в Москве на станции метро Войковская. Одно занятие длится 5 часов. Для обучения работы по воску у меня составлена своя программа обучения которая начинается с самого простого что можно делать в воске и к сложному. Но по желанию ученика можно начинать занятия сразу со сложных моделей.
http://vk.com/id213085514
WhatsApp 89199923826
Подписывайтесь на мой Instagram Shkaranov _
#моделированиеукрашений#обучениеювелирномуделу#моделированиеизвоска#курсыювелирногодела
Развернуть ⇓
IMG_2853.JPG (3.09 МБ) [ Скачать ]
IMG_2855.JPG (3.73 МБ) [ Скачать ]
IMG_2858.JPG (4.06 МБ) [ Скачать ]
Изменено: Вадим Маэстро - 15.09.2016 05:29:45
У Маэстро исключительная миссия, он ведет всю нашу ювелирную контору к светлому будущему!
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата
Ювелирная лаборатория Великого Мастера ВМВМ
для великого мастера хлама маловато))) я вот не дорос еще ... но на свое барахло смотрю с ужасом... не дай Бог переезжать придется...... мне от одной мысли дурно делается))))))))
Пользователь
Регистрация: 16.04.2014
Откуда: Москва

Сообщений: 483
В друзьях у: 2
Голосов: 57 / 34
Юрий Бессолов,
Для учеников посадочных мест 3шт
У Маэстро исключительная миссия, он ведет всю нашу ювелирную контору к светлому будущему!
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Ювелирная лаборатория Великого Мастера ВМВМ
Если выразить небольшой фразой об увиденном в мастерской, то разруха, бедлам и грязь, я не представляю как можно в таком хаосе работать. И везде какие то обьедки и грязные тряпки просто тихий ужас.
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6540
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Янис,
У меня не намного лучше ))
Пользователь
Регистрация: 16.04.2014
Откуда: Москва

Сообщений: 483
В друзьях у: 2
Голосов: 57 / 34
Янис,
Мастерская ещё не закончена, мне ещё много чего нужно довести до ума и потом уже будет порядок и чистота
У Маэстро исключительная миссия, он ведет всю нашу ювелирную контору к светлому будущему!
Пользователь
Регистрация: 02.05.2012
Откуда: Екатеринбург

Сообщений: 767
В друзьях у: 1
Голосов: 155 / 54
Порядок в мастерской, он или есть или его нет, как правило он является зеркалом порядка в голове)))
Еще говорят, что нет ничего постоянней временных вещей)))
Проще сразу навести порядок и будет легче его поддерживать периодически, чем откладывать приборку на потом - закон жизни. Да и потом привыкаешь к грязи и как бы не замечаешь ее уже.
Кстати доказано, что занимаясь наведением чистоты, человек наводит порядок в своих мыслях. Это как-то с моторикой связано.
Реально помогает, если нужно разобраться в какой-нибудь не простой ситуации (ну там подумать крепко), берем ведро воды и тряпку с моющим средством, и во время уборки приходят в голову гениальные мысли)))
А вообще уютно у Вадима в мастерской, чувствуется позитив :biggrin2: , так держать!
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата
Кстати доказано, что занимаясь наведением чистоты, человек наводит порядок в своих мыслях. Это как-то с моторикой связано.
Реально помогает, если нужно разобраться в какой-нибудь не простой ситуации (ну там подумать крепко), берем ведро воды и тряпку с моющим средством, и во время уборки приходят в голову гениальные мысли)))
Доказано?  :biggrin2:  Это просто уборщиц успокаивают. :biggrin2:
Иначе любой конвейер чистого завода был бы кузницей кадров Академии наук.  rofl
Влияет тот факт, что человек отвлекается и у него больше шансов увидеть проблему с другой стороны. А как отвлекается, это уже не так важно.
Я бы описал процесс немного по-другому (доказательств не будет):
Если мы морщим мозг над какой-то проблемой, подсознание проникается этой проблемой. И в момент отвлечения на что-то другое оно продолжает работать и дает решение. В обычном состоянии подсознание не будет воспринимать проблемы, связанные с условностями нашего мира (организм не верит, что отсутствие несъедобных разноцветных бумажек приведет к голодной смерти), а когда проникнется тем, что отсутствие решения - стресс для организма, тогда и подключит резервы. Отвлечение (отдых, монотонная физическая работа и т.п. - без разницы что) - просто снижение контроля за подсознанием и способ дать наконец ему возможность помочь тебе же.
Как-то так.
:)
Пользователь
Регистрация: 02.05.2012
Откуда: Екатеринбург

Сообщений: 767
В друзьях у: 1
Голосов: 155 / 54
Sd768,
Работниц клининговых компаний нужно успокаивать например рисованием, позированием, созерцанием и примеркой красивых украшений или творческим поиском ценностей под верстаками и шкафами  :biggrin2:  

А вообще то это был хитрый ход, как например прибраться в мастерской(то есть заняться очень скучным и не интересным делом) не отвлекаясь от мыслительного процесса, причем чем энергичней  приборка, тем эффективней деятельность мозга, и как следствие - отличный результат обоих процессов  :biggrin2:
Изменено: шнэк - 24.06.2017 10:17:33
Пользователь
Регистрация: 16.04.2014
Откуда: Москва

Сообщений: 483
В друзьях у: 2
Голосов: 57 / 34
Самые новые шедевры моих учеников. Большая часть шедевров это авторская работа, ученики их делали по своим эскизам.
IMG_7156.JPG (2.11 МБ) [ Скачать ]
IMG_7161.JPG (1.87 МБ) [ Скачать ]
IMG_7168.JPG (1.37 МБ) [ Скачать ]
IMG_7166.JPG (2.09 МБ) [ Скачать ]
IMG_7170.JPG (1.32 МБ) [ Скачать ]
IMG_7165.JPG (1.93 МБ) [ Скачать ]
IMG_7163.JPG (1.99 МБ) [ Скачать ]
IMG_7160.JPG (1.71 МБ) [ Скачать ]
IMG_7162.JPG (2.24 МБ) [ Скачать ]
IMG_7164.JPG (1.94 МБ) [ Скачать ]
IMG_7167.JPG (1.25 МБ) [ Скачать ]
У Маэстро исключительная миссия, он ведет всю нашу ювелирную контору к светлому будущему!
Пользователь
Регистрация: 30.10.2012

Сообщений: 2312
В друзьях у: 5
Голосов: 254 / 11
Вадим Маэстро,
Офигительно!!!
Пользователь
Регистрация: 16.04.2014
Откуда: Москва

Сообщений: 483
В друзьях у: 2
Голосов: 57 / 34
IgIg,
Благодарю за такую высокую оценку
У Маэстро исключительная миссия, он ведет всю нашу ювелирную контору к светлому будущему!
Пользователь
Регистрация: 30.10.2012

Сообщений: 2312
В друзьях у: 5
Голосов: 254 / 11
Вадим Маэстро,
Вадик, зачем камнями шедевры засыпаешь? Не видно ничего, и не знаешь куда смотреть! :)
Пользователь
Регистрация: 16.04.2014
Откуда: Москва

Сообщений: 483
В друзьях у: 2
Голосов: 57 / 34
Я обрадовался думал мои камни понравились. Ведь на моих занятиях самое сложное это правильно разложить камни, так чтобы шедевры оставались видны. В этом и заключается моя заслуга и работа.
У Маэстро исключительная миссия, он ведет всю нашу ювелирную контору к светлому будущему!
Пользователь
Регистрация: 26.01.2017

Сообщений: 208
В друзьях у: 0
Голосов: 53 / 0
Эх, напрасно вы так выкладываете эти фото в открытый доступ, даже без надписи Copyright ©.
В таких фирмах как Картье или Тиффани ребята ушлые, того и гляди скоммуниздят дизайн ваших уникальных изделий...
Пользователь
Регистрация: 24.02.2015
Откуда: Украина

Сообщений: 1084
В друзьях у: 1
Голосов: 115 / 6
А мне колечко синее приглянулось. Покупать модель пока не буду  :no: . Но если ручками резалось - вроде и ниче так вышло... Для учеников  thumbup2 .
Пользователь
Регистрация: 16.04.2014
Откуда: Москва

Сообщений: 483
В друзьях у: 2
Голосов: 57 / 34
alexsar54,
Ничего не поделаешь, никто не защищён от копирования. И брендовая надпись не поможет защититься от копирования. Я выполняя заказы копировал чужие бренды по просьбе клиентов, потом у меня будут копировать украшения когда мой бренд станет знаменитым. Это нормально, все друг у друга копируют. Главное не выдавать чужой бренд за свой.
У Маэстро исключительная миссия, он ведет всю нашу ювелирную контору к светлому будущему!
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
может еще в том дело что в деревне расстояния маленькие... мне от дома до работы 4км ... до речки 3км и более ))))))))
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Янис,
Может конечно я наивный идеалист но когда я после армии решил в изготовлении юв поделок  попробовать...мне собственная матушка,  сказала что ничего у тебя не выйдет))) это людей учат,  , не говоря про коллег по прокатному цеху))) но потихоньку так и немного научился.......почему же Вадику не научиться?  У него все впереди.....и бренды и шедевры....
Изменено: Сергей Вальтман - 27.06.2017 14:58:17
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
почему же Вадику не научиться?У него все впереди.....и бренды и шедевры..
Ну а я о чем? так и будет продолжатся бренды и шедевры, а нормального изделия пусть и не слишком сложного по дизайну но вполне красивого мы так и не увидим.






Цитата
Янис,
это прикол такой, спрашивать ювелиров, купят ли они ювелирные украшения?
Да нет, вот уже Сергей согласился купить, правда не знаю какой из шедевров решил приобрести  :brows:  




Цитата
Не соглашусь. Нельзя столько лет маскироваться. Где-нибудь да прокололся бы.
Как будто Вадима здесь кто то пытает, и он уже бы не выдержал и сдал явки и пароли  :brows:  по крайней мере то что я вижу по изделиям, хотя трудно назвать кусочки грубо обработанного воска изделиями, или же сплетенные проволочки тоже еще те шедевры thumbup2  но зато на двери мастерской одна табличка чего значит, а заглянув по фоткам внутрь все встало на свои места. Я лично не верю что в бедламе и грязных тряпках висящих на каждом углу можно чего то красивое сделать.    
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата
Да нет, вот уже Сергей согласился купить, правда не знаю какой из шедевров решил приобрести
Да тут вообще вопрос некорректный. По 0,2 цены лома каждый возьмет по вагону. :biggrin2:
Ну и оставив вопрос шедевральности:

По-моему, для ручной резки неплохо. Если Вадима гонять, то толк из него будет. :biggrin2:
11 страниц 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 >
https://www.traditionrolex.com/13