https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2 >
Горячая эмаль дулево молотая
Пользователь
Регистрация: 12.06.2016
Откуда: Астрахань

Сообщений: 840
В друзьях у: 3
Голосов: 18 / 4
16 цветов для золота и серебра
Цвета смотрите по номерам на крышках они соответствуют номерам каталога дулевских эмалей.
Все баночки по 20гр эмали кроме цветов номер 5 и номер 3 они по10гр
Помол чистый без примесей агатовыми шарам.
Цена за все 3500р
Изменено: kentmap - 05.08.2020 23:38:21
Пользователь
Регистрация: 18.10.2018

Сообщений: 17
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Бронь
Пользователь
Регистрация: 12.06.2016
Откуда: Астрахань

Сообщений: 840
В друзьях у: 3
Голосов: 18 / 4
Бронь на сутки за вами
Пользователь
Регистрация: 29.06.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 952
В друзьях у: 9
Голосов: 59 / 9
В кусках есть горячая эмаль?
Ступка на продажу есть?
Пользователь
Регистрация: 12.06.2016
Откуда: Астрахань

Сообщений: 840
В друзьях у: 3
Голосов: 18 / 4
В кусках нету, ступки на продажу тоже нет я на мельнице ее молоть отдавал
Пользователь
Регистрация: 29.06.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 952
В друзьях у: 9
Голосов: 59 / 9
Хмм...первый раз слышу про мельницу...цвета то как не перемешались, при помоле?
...
Просто есть кофемолка с керамическими жерновами...если её приспособить для перемола всё быстрее чем руками.
Пользователь
Регистрация: 29.06.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 952
В друзьях у: 9
Голосов: 59 / 9
Хмм...первый раз слышу про мельницу...цвета то как не перемешались, при помоле?
...
Просто есть кофемолка с керамическими жерновами...если её приспособить для перемола всё быстрее чем руками.
Пользователь
Регистрация: 12.06.2016
Откуда: Астрахань

Сообщений: 840
В друзьях у: 3
Голосов: 18 / 4
Цитата

Хмм...первый раз слышу про мельницу...цвета то как не перемешались, при помоле?
...
Просто есть кофемолка с керамическими жерновами...если её приспособить для перемола всё быстрее чем руками.
В Питере есть у человека мельница и там на помол к нему целая очередь. Цвета не перемешаны.
Пользователь
Регистрация: 12.06.2016
Откуда: Астрахань

Сообщений: 840
В друзьях у: 3
Голосов: 18 / 4
Бронь снята. На связь бронирущий не вышел. Эмали в продаже!
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
На связь бронирущий не вышел
Зашел на сайт Сапфира, пересчитал твои эмали по их ценам, получилось на 2000р дешевле твоей цены. Может по этой причине покупатель сбежал?
Пользователь
Регистрация: 12.06.2016
Откуда: Астрахань

Сообщений: 840
В друзьях у: 3
Голосов: 18 / 4
Цитата

Цитата
(kentmap 06.08.2020 22:58:32) На связь бронирущий не вышел
Зашел на сайт Сапфира, пересчитал твои эмали по их ценам, получилось на 2000р дешевле твоей цены. Может по этой причине покупатель сбежал?
Цена моя нормальная. В сапфире продают от килограмма и они не молотые так что сказки тут по ценам не надо людям рассказывать
Пользователь
Регистрация: 09.02.2014

Сообщений: 104
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Сам лично покупал в сапфире по 50, 100 грамм, сколько надо, столько и откалывают от плитки, а вот на ДКЗ уже продают от 500 грамм, но и цена ниже. Лучше брать в куске, молотая со временем выщелачивается, нет ни чего лучше свежего помола.
Пользователь
Регистрация: 12.06.2016
Откуда: Астрахань

Сообщений: 840
В друзьях у: 3
Голосов: 18 / 4
Цитата

Сам лично покупал в сапфире по 50, 100 грамм, сколько надо, столько и откалывают от плитки, а вот на ДКЗ уже продают от 500 грамм, но и цена ниже. Лучше брать в куске, молотая со временем выщелачивается, нет ни чего лучше свежего помола.
Я 20 лет эмалями занимаюсь и эмаль не проподает от времени так что не замечал про помолы что 5 лет назад сделан что год назад и вы опять пишете что молоть самому надо а здесь помол чистый ибо на мельнице сделан цена моя адекватная если кому не нравиться или халявы захотелось проходите мимо
Изменено: kentmap - 07.08.2020 01:07:05
Пользователь
Регистрация: 09.02.2014

Сообщений: 104
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Вы пишите о продаже от 1 кг, так это не так, цена указана за кг, но продают и меньшим весом. То что помол чистый я не спорю, но от выщелачивания ни куда не деться, старый помол даёт пузыри при наложение, эту тему в разделе "эмаль", десять раз обсуждали, более того, знаю на своём опыте. Вашу цену я не обсуждаю, мне они не нужны, у меня их хватает с запасом лет на 10, продавайте за сколько считаете нужным, я лишь вас попоправил в том о чем знаю наверняка, т. к. ни раз покупал и с сапфир и на ДКЗ.
Пользователь
Регистрация: 09.02.2014

Сообщений: 104
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Воды налейте в помол, и у вас больше половины всплывёт на поверхность, так не должно быть, все должно тонуть, это последствия выщелачивания, оксиды металлов в эмали окисдляются при долгом взаимодействии с кислородом и на гранулах появляется плёнка, которая и не даёт им тонуть, в процессе нюобжига они газуют и получаются пузыри, от этого можно избавиться, но это уже другая история. Молотые эмали для лентяев, лучше самому перемолоть, это не долго, а хранить молотыми более месяца не рекомендуют.
Пользователь
Регистрация: 12.06.2016
Откуда: Астрахань

Сообщений: 840
В друзьях у: 3
Голосов: 18 / 4
Цитата

Воды налейте в помол, и у вас больше половины всплывёт на поверхность, так не должно быть, все должно тонуть, это последствия выщелачивания, оксиды металлов в эмали окисдляются при долгом взаимодействии с кислородом и на гранулах появляется плёнка, которая и не даёт им тонуть, в процессе нюобжига они газуют и получаются пузыри, от этого можно избавиться, но это уже другая история. Молотые эмали для лентяев, лучше самому перемолоть, это не долго, а хранить молотыми более месяца не рекомендуют.
И гальтовка для лентяев лучше вручную крацовками и т.д и вообще весь прогресс для лентяев все понятно с вами вы тогда муфель выкиньте и сложите русскую печь в ней и запекайте ведь муфель для лентяев а тут и дрова поколоть надо да и вообще в каменный век надо там вообще было все не для лентяев
Изменено: kentmap - 07.08.2020 02:21:24
Пользователь
Регистрация: 12.06.2016
Откуда: Астрахань

Сообщений: 840
В друзьях у: 3
Голосов: 18 / 4
И насчёт пузырей на эмали вот фото покажите где они спрятались, вам наверное в Астрахани солнышко голову напекло
Изменено: kentmap - 07.08.2020 03:22:36
Пользователь
Регистрация: 09.02.2014

Сообщений: 104
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
У вас на фото глухие эмали, с ними будет все нормально, но вы продаёте также и прозрачные,  а с ними все иначе, значит вы с ними не работали и литературу не читаете, раз утверждаете такое с упорством, а ещё 20 лет ими занимаетесь, если бы я не знал-не говорил. Могу и в муфеле ее положить и горелкой- как в каменном веке, как вы выразились, могу работать фирменным инструментом, и гвоздём на коленке, как 30 лет назад это было, когда инструмент не купить и делали его сами. Так что с головой у меня все в порядке, свою проверьте, ведёте себя не адекватно, раз мою голову затронули, я вам ни чего оскорбительного не писал, а лучше почитайте литературу или свою 5 и 3 с 18ой и 114ой обожгите после двух, трех месяцев хранения в молотом виде.
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
kentmap,
Увы, прозрачные помолотые эмали через несколько месяцев превращаются просто в мусор. Покупать их нужно только в кусках и молоть непосредственно перед употреблением.
Пользователь
Регистрация: 09.02.2014

Сообщений: 104
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Вот и Юрий вам о том же.
2 страницы 1 2 >
https://www.traditionrolex.com/13