https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2
Горячая эмаль дулево молотая
Пользователь
Регистрация: 12.06.2016
Откуда: Астрахань

Сообщений: 840
В друзьях у: 3
Голосов: 18 / 4
16 цветов для золота и серебра
Цвета смотрите по номерам на крышках они соответствуют номерам каталога дулевских эмалей.
Все баночки по 20гр эмали кроме цветов номер 5 и номер 3 они по10гр
Помол чистый без примесей агатовыми шарам.
Цена за все 3500р
Развернуть ⇓
Изменено: kentmap - 05.08.2020 23:38:21
Пользователь
Регистрация: 12.06.2016
Откуда: Астрахань

Сообщений: 840
В друзьях у: 3
Голосов: 18 / 4
Цитата

У вас на фото глухие эмали, с ними будет все нормально, но вы продаёте также и прозрачные, а с ними все иначе, значит вы с ними не работали и литературу не читаете, раз утверждаете такое с упорством, а ещё 20 лет ими занимаетесь, если бы я не знал-не говорил. Могу и в муфеле ее положить и горелкой- как в каменном веке, как вы выразились, могу работать фирменным инструментом, и гвоздём на коленке, как 30 лет назад это было, когда инструмент не купить и делали его сами. Так что с головой у меня все в порядке, свою проверьте, ведёте себя не адекватно, раз мою голову затронули, я вам ни чего оскорбительного не писал, а лучше почитайте литературу или свою 5 и 3 с 18ой и 114ой обожгите после двух, трех месяцев хранения в молотом виде.
На фото шапка перстня на самом деле зелёная прозрачная эмаль 5мм толщиной, ее фотоаппарат почему то в черный цвет бросает. Про вашу голову я написал потому что вы мне начали писать про пузырение а на моих работах его нет. И пузырение на любом цвете дулевских эмалей если такое бы пошло я вам за считанные минуты уберу. Оскорблять начали вы лентяем обзывать. Про горелкой запечь эмаль я тоже могу и рукопашкой тоже владею . Про книги здесь я продаю тока малую часть моих книг по ювелирке ибо они у меня есть в двойном количестве и ювелирке меня мой отец учил с 11 лет если  вам это интересно. На фото это горелкой эмаль.
На втором фото это обронная гравировка гвоздем на коленке...... И на фото что я щас запек горелкой это про ваш разговор по поводу негодностей моих эмалей
Изменено: kentmap - 07.08.2020 10:47:46
Пользователь
Регистрация: 12.06.2016
Откуда: Астрахань

Сообщений: 840
В друзьях у: 3
Голосов: 18 / 4
Вы на меня клевету здесь напускать начали про то что я щас эмали негодные продаю и за дорого
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
kentmap,
А вы не оправдывайтесь. Может, кого-то устроит и цена, и качество.
Лично я бы не купил.
Пользователь
Регистрация: 12.06.2016
Откуда: Астрахань

Сообщений: 840
В друзьях у: 3
Голосов: 18 / 4
Цитата

kentmap,
А вы не оправдывайтесь. Может, кого-то устроит и цена, и качество.
Лично я бы не купил.
Просто обидно, в душу насрали
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
kentmap,
Не надо обижаться. Человек правду сказал, только грубовато.
Пользователь
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 678
В друзьях у: 3
Голосов: 11 / 5
Цитата

Цитата
(korobtsov-alex 07.08.2020 00:04:26)
Цитата
(kentmap 06.08.2020 22:58:32) На связь бронирущий не вышел
Зашел на сайт Сапфира, пересчитал твои эмали по их ценам, получилось на 2000р дешевле твоей цены. Может по этой причине покупатель сбежал?
Цена моя нормальная. В сапфире продают от килограмма и они не молотые так что сказки тут по ценам не надо людям рассказывать
Эмаль? От килограмма? Серьезно? Обычно продают плитками, или кусками, если плитки ломаные. Молотые эмали вообще продают граммами, в том же лассо
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
kentmap,
Мне вот ещё интересно... "Рубашку" снимали перед размолом или как была плашка, так и размололи?
Пользователь
Регистрация: 12.06.2016
Откуда: Астрахань

Сообщений: 840
В друзьях у: 3
Голосов: 18 / 4
Цитата

kentmap,
Мне вот ещё интересно... "Рубашку" снимали перед размолом или как была плашка, так и размололи?                                                                          
Я не знаю, я их готовыми брал
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
kentmap,
Ну вот видите... Прозрачные точно уже испорченные, глухие тоже под вопросом... Там ещё проверять и проверять, а так кот в мешке. А вы обижаетесь.
Пользователь
Регистрация: 12.06.2016
Откуда: Астрахань

Сообщений: 840
В друзьях у: 3
Голосов: 18 / 4
Заворачиваем плитку в полотенечко. Пару ловких ударов молотком – энное количество небольших кусочков. Нам нужен кусочек приблизительно 20 мм х 20мм (заготавливать прозрачную эмаль в больших количествах не рекомендуется: через два месяца поверхность эмали окисляется и она пузырится при запекании. Это можно убрать при помощи 2-3 капель азотной кислоты на 5 грамм эмали и долгой промывкой, но это лишние телодвижения). Этот кусочек выкладываем на тонкую пластинку из любой фольги, кроме алюминиевой (она может пригореть), и разогреваем на бытовой плите до 400 градусов (на это уйдет минут 10). Пока эмаль разогревается, достаем фарфоровую (агатовую) ступку с пестиком среднего размера. В эту ступку наливаем холодную воду почти до краев. Аккуратно пинцетом или с самой пластины перекладываем эмаль в воду. И… эмаль растрескивается. Воду сливаем не до конца, чтобы растрескавшиеся кусочки эмали были покрыты водой. Легким надавливанием перетираем эмаль до мелкого состояния. Следующий этап – отмучивание. Многие считают, что этот этап – очистка от фарфоровой пыли и мелких частиц. На самом деле отмучивание – деление эмали на фракции без всяких сеток. Ставим 2-4 чашки типа стеклянных салатников.
1 шаг: берем ступку с перетертой эмалью. Добавляем воду из-под крана почти до краев. Перемешиваем.
2 шаг. Воду с взвесью после перемешивания из ступки переливаем в первую чашку.
3 шаг. Оставшуюся в ступке эмаль начинаем опять перетирать, доливать воду, перемешивать, переливать взвесь в первую чашку и таким образом повторяем процесс, пока в ступке не останется эмали.
Ступку помыть.
Эмаль с водой в 1-й чашке перемешиваем и взвесь переливаем во 2-ю чашку. Оставшуюся эмаль перекладываем в ступку и повторяем процесс с 1-го шага по 3-й шаг, пока в ступке опять не останется эмали.
Теперь во второй чашке имеем одинаковую фракцию, но более мелкую, чем была в 1-й чашке. Рабочей (для прозрачных эмалей) считается вторая фракция и этот процесс на этом этапе заканчивается. Но для некоторых работ нужна еще более мелкая фракция, тогда шаги нужно будет повторить еще раз.
Весь процесс занимает минут 20 на один цвет, т.е за вечер можно, просматривая новости, заготовить все нужные цвета.
Полученные растертые эмали раскладываем по баночкам. Если эмали нужны для работ на отрицательных углах или на объемах – нужно добавить в растертые эмали клей. В качестве клея рекомендуется мочевина: 2 шарика на 5 гр эмали или порошок мочевины на кончике ножа (мочевина выгорает бесследно).
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
kentmap,
Так-то всё правильно за исключением того, что два важных пункта пропущено.
Я одно не понял - для чего или для кого это вы скопипастили?
Пользователь
Регистрация: 12.06.2016
Откуда: Астрахань

Сообщений: 840
В друзьях у: 3
Голосов: 18 / 4
Это не для вас
Пользователь
Регистрация: 12.06.2016
Откуда: Астрахань

Сообщений: 840
В друзьях у: 3
Голосов: 18 / 4
Закончим весь этот диспут этим рисунком :)
Пользователь
Регистрация: 09.02.2014

Сообщений: 104
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Уважаемый kentmap, лентяи - было сказано не в вашу сторону, я же не сказал, что вы лентяй и по этому у вас эмаль молотая продаётся, я писал о сроках хранения такой эмали, а вы мне про голову , в тот момент когда вам озвучивают очевидные вещи и вы их сами знаете, это было написано, чтобы люди знали, что лучше молоть свежую. Я тоже пользуюсь иногда азоткой, но при этом повышается температура плавления, а это уже не айс, от сюда и вывод - лучше не лениться, а намолоть свежую, и фиолет ваш видимо уже после азотки, т. к. пошёл хлопьями. Про продажу килограммами, вы людей вводите в заблуждение, и я сказал, что это не так. Ваш профессионализм, я не обсуждаю, меня тоже учил отец, с 12 лет на балконе крестики и распятия выпиливал, а в 15 уже в мастерской трудился , так что тоже не пальцем деланы. Удачной продажи и всего вам хорошего!
Пользователь
Регистрация: 12.06.2016
Откуда: Астрахань

Сообщений: 840
В друзьях у: 3
Голосов: 18 / 4
Цитата

Уважаемый kentmap, лентяи - было сказано не в вашу сторону, я же не сказал, что вы лентяй и по этому у вас эмаль молотая продаётся, я писал о сроках хранения такой эмали, а вы мне про голову , в тот момент когда вам озвучивают очевидные вещи и вы их сами знаете, это было написано, чтобы люди знали, что лучше молоть свежую. Я тоже пользуюсь иногда азоткой, но при этом повышается температура плавления, а это уже не айс, от сюда и вывод - лучше не лениться, а намолоть свежую, и фиолет ваш видимо уже после азотки, т. к. пошёл хлопьями. Про продажу килограммами, вы людей вводите в заблуждение, и я сказал, что это не так. Ваш профессионализм, я не обсуждаю, меня тоже учил отец, с 12 лет на балконе крестики и распятия выпиливал, а в 15 уже в мастерской трудился , так что тоже не пальцем деланы. Удачной продажи и всего вам хорошего!
Спасибо на добром слове! И вам удачи и процветания!
Пользователь
Регистрация: 09.02.2014

Сообщений: 104
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
И про то, что вы дорого продаёте, ни слова не было сказано с моей стороны.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
про то, что вы дорого продаёте, ни слова
Об этом я сказал. Эмали размолотые, срок хранения ограничен, продать нужно быстрее, как и использовать. Количество скромное, заинтересует только начинающего, а он и на офсайте купить сможет, поэтому надо заинтересовать, а это можно сделать только приятной ценой.
Пользователь
Регистрация: 12.06.2016
Откуда: Астрахань

Сообщений: 840
В друзьях у: 3
Голосов: 18 / 4
Ну раз так то 2500 за все
Пользователь
Регистрация: 12.06.2016
Откуда: Астрахань

Сообщений: 840
В друзьях у: 3
Голосов: 18 / 4
Эмаль продана! Тема закрыта!
2 страницы 1 2
https://www.traditionrolex.com/13