https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2
Как это на Западе
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Как жить вам в России дельше, это вам и решать. Я хочу только немного пояснить, как устроен процесс работы с металлом и камнями на Западе, чтобы заранее предотвратить провокационные реплики защитников существующего порядка в России, что обязательное клеймение есть везде и инспекции есть везде, только поиному обзываются.

1. Да, изделия клеймятся, чтобы указать процент золота. Но клеймят их сами производители без вмешательства государства. Здесь действуют законы защиты потребителя. Если производитель (продавец) занизил пробу, то потребитель отнесет это кольцо в суд и виновный получит наказание, которое может поставить крест на всей дальнейшей деятельности. Поэтому НИ  У КОГО не появляется даже мысли уменьшить процент золота и кого-то обмануть. Это просто невыгодно.

2. Да, существует великое множество лабораторий и оценочных фирм. Но они все самостоятельные и негосударственные. Никто из производитетеолей не обязан никуда носить свои изделия на оценку или сертификацию. Это все дело сугубо добровольное.

3. Для занятия любой производственной деятельностью с камнями и золотом не требуется никаких разрешений. Любой человек может спокойно купить везде золото в слитках и у него даже не спросят его документов. Покупка золота не отличается от покупки сигарет. Так же любой человек может у себя дома произвести изделие и отнести его в магазин на реализацию и сдать от своего имени, даже не имея бизнеса.

4. Прибыль, денежные потоки, финансовая деятельность, инвентаризация и прочее, связанное с оборотом металлов и камней,  как и любой иной деятельностью, регламентируется обычными законами и контролируется Налоговой инспекцией. Учет, расходование металла и камней - это внутренние вопросы производителя.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 10.03.2012
Откуда: Пенза

Сообщений: 1338
В друзьях у: 6
Голосов: 104 / 0
POLIXAT,
Цитата
Срочка по количеству ограничена
У нас тоже только в свой день, а-по количеству строчки это-сколько?
Пользователь
Регистрация: 29.01.2014
Откуда: Кострома

Сообщений: 808
В друзьях у: 3
Голосов: 96 / 3
так 50 на 200% и 150 (вроде) на 100% принимают, больше нет
Пользователь
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: Питер

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Здравствуйте!
Хочу собрать список стран, где спокойно работать ювелирам, где нет пробирки, где нет проблем с покупкой металла.
из выше написанного:
-Канада
-Германия
-Израиль
.... ( если можно будет редактировать, я смогу пополнить)
Напишите, пожалуйста, кто что знает!
Спасибо))   :)
Изменено: real K - 20.11.2020 19:10:42
Хочу всё знать!
Пользователь
Регистрация: 11.03.2017

Сообщений: 11
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
real K,
Я тут когда-то писала и получила несоответствующий действительности ответ. Во всяком случае, в моем случае все совсем иначе оказалось, не знаю, как было бы у "настоящих ювелиров" с мастерской-магазином, ремонтом и тд.
Германия, клеймение добровольное, лицензии на работу с драг металлами не нужно. Я оформила Kleingewerbe (типа ремесленническое ИП) и отчитываюсь только перед налоговой. Мастерскую можно оборудовать даже в свободной комнате съёмной квартиры, разрешение арендодателя для этого не нужно. Заказываю серебро из Англии, но можно и здесь, просто дороже. Делаю спокойно вещи, продаю через интернет - около половины идёт в Германию, другая половина - в Европу и США.  
2 страницы 1 2
https://www.traditionrolex.com/13