https://www.traditionrolex.com/13
3 страницы 1 2 3 >
Ситуация на рынке , Вопрос о ситуации на рынке ювелирных изделий
Пользователь
Регистрация: 13.07.2020

Сообщений: 176
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Возник у меня недавно такой вопрос: а какая ситуация сейчас на рынке ювелирных изделий?
Просто ювелирных салонов и сетей сейчас довольно много, в каждом торговом центе по несколько магазинов, а стоимость изделий у них по сути измеряется уже не сложностью и качеством конкретного украшения, а в рублях за грамм металла. Помимо этого сейчас много изделий из титана, ювелирной стали и т.д.
Так вот на фоне крупных компаний по продаже ювелирных изделий, да и периодических изменений законов в стране, как чувствует себя малый бизнес? Кто является основным покупателем, какие направления более перспективны и прибыльны, каким способом лучше реализовывается товар?
Если в общем, то интересны ситуация на данный момент и перспективы малого ювелирного бизнеса
Развернуть ⇓
Изменено: Дмитрий - 17.12.2020 17:47:21
Пользователь
Регистрация: 28.10.2020
Откуда: Красноярск

Сообщений: 1015
В друзьях у: 3
Голосов: 99 / 27
Цитата
Если я не прав, поправьте меня.
Так а что тут поправлять? Вы всё верно говорите... вроде бы.
Но я не могу с вами согласиться. Успешность предприятия далеко не всегда зависит от технической оснащенности, хотя некоторый минимум является необходимым.
Пользователь
Регистрация: 13.07.2020

Сообщений: 176
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Цитата
Только рукопашка
Ну есть такие изделия, которые вручную и не сделаешь, а если и сделаешь, то времени на этой уйдет уйма. Я думаю тут все индивидуально, что-то лучше сделать руками, что-то на принтере или фрезере. Да и почему то, что сделано при помощи 3д не может быть эксклюзивным? Хорошую модель тоже надо еще суметь сделать.

Цитата
Это сколько же нужно наклепать такого "эксклюзива", чтобы оправдать его стоимость? Да и оправдать мало, нужно же ещё зарабатывать.
А это смотря что печатать, как и на чем. Принтеров сейчас очень большой выбор с разным качеством печати и по разной цене. Можно печатать и гораздо дешевле фрезера с приемлемым качеством, близким к фрезеру
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1379
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0
Цитата
Ну какой эксклюзив может быть на ваших принтерах и фрезерах? Вы издеваетесь, что ли? Только рукопашка!
Я вот думаю что как раз это и не важно. Принтер, фрезер всего лишь инструмент как молоток или чекан какой нить, только более продвинутый. Если смотреть со стороны потребителя, ну с со стороны себя к примеру,  мне так все равно на чем играют музыку, на балалайке, граненом стакане или компьютере. Мне более важно зацепило меня или мимо прошло.
Ювелиры - самые добрые люди на свете.
Пользователь
Регистрация: 28.10.2020
Откуда: Красноярск

Сообщений: 1015
В друзьях у: 3
Голосов: 99 / 27
Цитата
мне так все равно на чем играют музыку, на балалайке, граненом стакане или компьютере. Мне более важно зацепило меня или мимо прошло.
Сдается мне, что если из каждого утюга  льётся ваша любимая мелодия, и только она, пусть даже в исполнении балалайки, граненого стакана или компьютера, то вас это не то чтобы зацепит, а, скорее, выбесит. И вы начнете мечтать о том, чтобы она прошла мимо хотя бы раз.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Дешевый принтер не поможет сделать изделие дешевле, он сделает его некачественно, поэтому фрезер предпочтительнее.
Я при случае приобрел принтер Wanchao D7, ну и конечно попробовал его для наших моделей, и уже готов точно утверждать, что эта игрушка не для наших задач, исключение если  целью будет нечто безформенное.
Пользователь
Регистрация: 13.07.2020

Сообщений: 176
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
korobtsov-alex,
Соглашусь с Вами, на этих принтерах делать все, что захочется, не получится. У них есть ряд проблем, наподобие заплыва выемок в изделии и т.д., но с некоторыми моделями они точно справятся. Там и свои нюансы есть, как расположить деталь, время засветки и т.д.
А можете скинуть в лс фото, что получилось? Интересно глянуть качество
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Дмитрий,
Под рукой готовых работ нет, если на словах, то горизонтальные плоскости идеальны, а вот наклонные и вертикальные страшные, так же неважны дела и с микрорельефом, паразитная засветка портит всё.
Можно делать какие то вещи с плавноизменяющимися поверхностями, но шлифовка их шкурками будет обязательна, причем не самыми тонкими.
Поэтому оставил его для игрушек себе и внукам. Для ювелирки если и буду брать, то не из дешевых моделей.
Пользователь
Регистрация: 03.09.2021

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Дмитрий,
Здравствуйте Дмитрий. ИП походу упразднят в "ювелирке".Это мое личное мнение.
Почитайте например "Ювелир Инфо".
Пользователь
Регистрация: 13.07.2020

Сообщений: 176
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Василий,
Не совсем понимаю Вашу мысль, что Вы имеете ввиду пож "упразднят", запретят ип заниматься драг металлами?
Пользователь
Регистрация: 22.05.2020

Сообщений: 18
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Цитата

Василий,
Не совсем понимаю Вашу мысль, что Вы имеете ввиду пож "упразднят", запретят ип заниматься драг металлами?
Да всё слухи ходят,что спецрежимы хотят отменить. Хочется думать,что это чей то маразм  и не более того.
Пользователь
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: С-Пб

Сообщений: 273
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 1
проект

вроде как вернут художников-ювелиров
https://uvelir.info/news/minfin-rf-speshno-napravil-v-pravitelstvo-dorabotannyij-proekt-federalnogo-zakona-o-vnesenii-izmenenij-v-otdelnyie-zakonodatelnyie-aktyi-rossijskoj-federatsii/
Vecheslav Stek
Пользователь
Регистрация: 13.07.2020

Сообщений: 176
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Slavka J,
Я не совсем в теме, насколько понимаю художник-ювелир это физлицо, обладающее всеми правами и возможностями как и ип и ООО в работе с драг металлами? Т. Е. оформившись как художник-ювелир я смогу спокойно и официально изготавливать и продавать ювелирку без ип?
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Slavka J,
Хорошо, если так случится, хотя по сути всё просто вернётся ка было.
Пользователь
Регистрация: 13.07.2020

Сообщений: 176
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Юрий Бессолов,
Расскажите как было), я не застал те времена
Пользователь
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: С-Пб

Сообщений: 273
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 1
в 2015 г постановлением правительства регистрацию сделали бессрочную))))

а регистрировать стали только юрлиц и ип ((((((((

раньше перерегистрация была раз в 5 лет
в 2020 г. у всех оставшихся художниках регистрации закончились((
либо иди в ип либо ооо ))
творческие союзы начали загибаться
ща могет быть опять раскочегаряца ))))))))
вопрос тока дома можно будет или тока в арендуемом помещении?
и какие налоги?
Изменено: Slavka J - 29.12.2021 20:29:55
Vecheslav Stek
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Дмитрий,
Да, именно так, но, стать художником-ювелиром не так просто... Для этого нужно, чтобы тебя приняли в СХР (Союз художников России) в отделение ДПИ (декоративно-прикладного искусства)
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Цитата

Юрий Бессолов,
Расскажите как было), я не застал те времена
Надо было участвовать в разных выставках, как автору. Обязательно в региональных, всероссийских. Потом при подаче документов для вступления в СХР, прикладывать фотографии этих работ, документальное подтверждение их участия в соответствующих престижных выставках от СХР.
Я вступал в 2002 году, тогда это было несколько проще, чем сейчас, но тоже были определённые требования, о которых я сказал.
Пользователь
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: С-Пб

Сообщений: 273
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 1
Юрий Бессолов,
фигня война ))))

вступайте в ТСКХ
всех берут )))))))))))
Vecheslav Stek
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Slavka J,
Берут-то всех, но пока непонятно дадут ли всем возможность работать с ДМ как членам СХР.
Пользователь
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: С-Пб

Сообщений: 273
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 1
вот опять, кто в лес, кто по дрова )))))))))

так до конца и не разъяснили. сами ни фига не знают )))
"КАК САМОЗАНЯТЫЕ МОГУТ РАБОТАТЬ С СЕРЕБРОМ?
Физические лица, применяющие налог на профессиональный доход (самозанятые), не являются субъектами 41-ФЗ и не могут осуществлять оборот в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Следовательно, в настоящее время в рамках действующего законодательства самозанятые не могут быть поставлены на специальный учет и не могут быть зарегистрированы в ГИИС ДМДК.
Физическим лицам, планирующим осуществлять деятельность, связанную с оборотом драгоценных металлов и драгоценных камней, необходимо сделать выбор между двумя формами предпринимательской деятельности – юридическое лицо или индивидуальный предприниматель.
Например, продажа на регулярной основе физическим лицом другому физическому лицу продукции из драгоценных металлов и драгоценных камней не является оборотом с точки зрения отраслевого законодательства и может квалифицироваться как незаконная предпринимательская деятельность."


https://uvelir.info/news/giis-dmdk-otvetyi-na-chasto-zadavaemyie-voprosyi-chast-22/
Vecheslav Stek
3 страницы 1 2 3 >
https://www.traditionrolex.com/13