6 страниц 1 2 3 4 5 6 >
Деятельность ювелира в Германии , Особенность аспекты и ключевые нормы ювелирной деятельности в Германии
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Думаете там получше ?
Развернуть ⇓
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3037
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
Цитата

Цитата
(amigosan 27.11.2017 19:43:30)
Olaf,
На всех меду не хватит ))
Хватит- хватит. А Олафу, за неоценимый вклад, в развитие и усовершенствование моей мастерской, ещё и особая культурная программа. Даже женить могём.
Вот по наедем все к тебе-Рай то закончится! :biggrin2:  :trubka:  :biggrin2:  :beer:  :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 20.11.2013
Откуда: Санкт -Петербург

Сообщений: 277
В друзьях у: 2
Голосов: 14 / 8
amigosan,
Я не понимаю что у вас за ход мыслей такой , неужели качество жизни оценивается в её стоимости ?
Я там жил, картину себе примерно представляю.
Минимальная оплата труда закреплена законодательно- 9евро/час.
А у нас вы не узнавали в среднем какая зарплата в пересчете на час работы.
Я считал, гораздо мень. Подчёркиваю СРЕДНЯЯ зарплата.  
Пользователь
Регистрация: 03.09.2013

Сообщений: 795
В друзьях у: 1
Голосов: 78 / 5
А вот мы тихонько и подъехали к самому главному заблуждению. Не важно сколько ты зарабатываешь, важно сколько у тебя остается в конце месяца, оплатив все необходимое. Вот и получается в лучшем случае то же самое что и в России.
Пользователь
Регистрация: 13.01.2013
Откуда: Крым.

Сообщений: 1957
В друзьях у: 10
Голосов: 107 / 38
Leolovemetoo,
Тут еще определить контенгент-для выходчев СССР то вам проще а вот для настоящих немцев тяжело. Они скупы категоричны в выборе изделий и любят простоту и категоричность без излишевств.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Тут в новостях передавали, что парламент Исландии рассматривает закон, что если мужчина из РФ/Украины женится на исландке и они заводят ребенка, то такому мужику собираются платить пособие в 5000 евро в месяц.
До весны есть время на проф.переориентацию. :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:

Хорош ссориться по пустякам.
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Leolovemetoo,
Ну блага общества не бесплатны,я тоже представляю коммерческую и социальную картину.
Могу только пожелать удачи.
Для себя я решил остаться в РФ,и заякорился основательно в виде недвижимости и семьи.

Берегите себя там. :trubka:
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 23.07.2014
Откуда: Н.Новгород

Сообщений: 481
В друзьях у: 0
Голосов: 107 / 1
Хорошо,там где нас нет...(
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
А Олафу, за неоценимый вклад, в развитие и усовершенствование моей мастерской, ещё и особая культурная программа. Даже женить могём.
Обещалкин ты когда выполнишь то что давно уже было обещано??? надеюсь не забыл что уже гарантировал Олегу богатую и красивую и без родни, а теперь все по новой? :(  
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Zolann,

Цитата

Хорошо,там где нас нет...(
И где нас нет,тоже неплохо )))  :biggrin2:
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 20.11.2013
Откуда: Санкт -Петербург

Сообщений: 277
В друзьях у: 2
Голосов: 14 / 8
amigosan,
Спасибо за понимание. И вам хорошего.
Как вам лампа ?  
Пользователь
Регистрация: 20.11.2013
Откуда: Санкт -Петербург

Сообщений: 277
В друзьях у: 2
Голосов: 14 / 8
Коллеги спасибо за информацию , за конструктивные и "конструктивные" комментарии и критику.
Хотел бы подвести промежуточный итог.
-Лицензия для литья и прототипирования и других суб подрядных процедур (закрепка, эмаль) итд
не нужна. - Для приобретения лигатуры и прочих профессиональных расходных материалов - НУЖНА. Однако как и предполагалось этот барьер обходится просто. Посредством интернет магазинов , по ранее указанным ссылкам.
-Лицензия получается на основании стажа работы и диплома о проф образовании(официальный перевод диплома на немецкий язык обязателен) - детали всей этой процедуры пока выясняю.

Пожалуйста если у вас еще есть какая либо информация или вопросы по теме ветки - пишите.
В диалоге проще найти ответ.  
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Leolovemetoo,
Лампа супер,Жена захотела такую же )
Сижу думаю как бы не отжала  :biggrin2:
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата

Цитата
(ремесленник 28.11.2017 16:48:44) А Олафу, за неоценимый вклад, в развитие и усовершенствование моей мастерской, ещё и особая культурная программа. Даже женить могём.
Обещалкин ты когда выполнишь то что давно уже было обещано??? надеюсь не забыл что уже гарантировал Олегу богатую и красивую и без родни, а теперь все по новой?
:biggrin2: Так вот и требую жениха представить лично. Они-ж богатенькие-то капризные. Подать, говорят, жениха сюда. Да ещё и на испытания предоставь. Сразу, без испытаний, брать не хотят.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Тема интереснейшая, нет просто времени написать. 25 дней до Рождества. Попробую выделить время на выходных и написать по поднятым темам.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата

Тема интереснейшая, нет просто времени написать. 25 дней до Рождества. Попробую выделить время на выходных и написать по поднятым темам.
:biggrin2: Так ты уже, как минимум двоим, за время существования форума, расписывал о европейском житье-бытье. Вот и скинь человеку ссылку на свои прошлые перлы. Или каждый новый рассказ, будет всё витиеватие и витиеватие?  Что-что, а занятно излагать ты умеешь. :trubka:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 20.11.2013
Откуда: Санкт -Петербург

Сообщений: 277
В друзьях у: 2
Голосов: 14 / 8
Цитата
(1)
Спасибо за отклик и интерес.
Надеюсь что у вас получится выкроить немного времени )))
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4499
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Николай73, starmos,
получают бан на две недели за обсуждение действий модератора.
585925, получает бан на месяц, за призыв к совершению преступления и обсуждение действий модератора.
Изменено: trubotchist - 01.12.2017 22:15:21
Пользователь
Регистрация: 29.08.2017

Сообщений: 26
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Басма,
Немного уточнения - первая рабочая виза на год, следующая на три. Вид на жительство после 5 лет проживания (работы). И все эти 5 лет ты зависим от работодателя, если сменишь работодателя, новую работу нужно найти в течении 7 дней, иначе - домой (особенно весело, если ты проработал 4,5 года и имеешь недвижимость, дети в школу ходят и т.д.). Ну а открывать свой бизнес в ЕС тяжело, реальнее лучше переносить свой бизнес со своими наработками и т.д.
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Цитата

У меня много родственников в Германии живет. Живут не бедно, но дождевую воду собирают для стирки
Артём, так ваши родственники похоже ещё те жуки.  :)

Всё очень просто. Куб холодной воды стоит примерно 1,2 евро. А вот его очистка, т.е. канализационный куб стоит уже около 3 евро. В Германии чуть дороже, но ненамного.

По умолчанию считается, что сколько потребили холодной воды, столько ушло в канализацию. Стоит счётчик только на холодную воду в домах.  
И вот, если собирать дождевую воду и использовать её, то экономится входящая холодная вода. В таких случаях владелец дома обязан ставить счетчик сточных вод. Но такая практика пока мало распространена. Да и зачем портить себе такую маленькую экономию, верно?  :)

Стандартно считается, что каждый взрослый человек, живущий в отдельном доме, потребляет 3 куба холодной воды в месяц (часть уходит на нагрев горячей воды). Пусть сэкономится так 1-2 куба в месяц. Климат тут нормальный, дожди постоянно. Итого, экономию может посчитать каждый.

Это как зарисовка о жизни в Германии. Зарплаты не маленькие, но и траты тоже велики. И если хочешь, чтобы осталось на нормальную жизнь, будешь экономить. Энергоносители, вода, налоги - всё мировые цены.

В общем, будете общаться с родственниками в следующий раз, поинтересуйтесь насчет счётчика сточных вод у них. Если глаза не забегают, значит перед вами честные люди, которые не обманывают государство.  angel
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Цитата

Я так понимаю пробирки дам нет, все на совести ювелира?
Просто сестра в германии живет и тоже мысля появляется о переезде.
Пробирки нет. Делаете изделие, ставите именник и пробу сами. Всё на вашей совести. Но я вам скажу, что в цене немецких изделий цена металла не важна особо. Они любят большие камни первой группы. Изделия без выборок на 15-25 граммов и т.д. в том же стиле.

И учитывая общую наценку, это вам не легковес паять в мастерской у рынка. Солидный бизнес - солидная наценка. Всем хватает на хлеб. И мне, 3д-шнику, и ювелиру.  
6 страниц 1 2 3 4 5 6 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)