https://www.traditionrolex.com/13
6 страниц 1 2 3 4 5 6 >
Деятельность ювелира в Германии , Особенность аспекты и ключевые нормы ювелирной деятельности в Германии
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Думаете там получше ?
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 22.01.2015

Сообщений: 4
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Здравствуйте!

Для того чтобы отлиться или приобрести металл лицензия не нужна.
Но для нормального ведения деятельности вам нужно будет зарегистрировать фирму или ИП.

расходники можно посмотреть здесь : https://www.goldschmiedebedarf.de/
лигатура : http://www.berolina-keltern.de/
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Цитата


1- Необходима ли какая нибудь лицензия что-бы обращаться к услугам литейщиков (да и практикуется ли в германии литьё на субподряде) и 3D прототипирования(растишки).
2- Необходима ли какая нибудь лицензия что-бы покупать металлы, припой, лигатуру, компоненты для полимерной эмали и прочий расходный материал. Где они-металлы и лигатура и прочее выше озвученое приобретать? Если у вас есть ссылки на магазины буду очень вам благодарен.

Для получения лицензии нужен или диплом или подтверждение с места работы. Рекомендую первые полгода-год, пока будете учить язык, устроиться к немцам работать в мастерскую. Платить будут не ахти, но реалии узнаете быстро. Что, где, как. И как они работают. Ювелирный бизнес несколько отличается от российского. В том числе по структуре заказов и работе с клиентом.

Лицензия на литьё или 3д-печать не нужна. Заказывайте без ограничений. У вас никто ничего не спросит. Я занимаюсь 3д-печатью и моделированием в том числе по Германии. Лицензия ювелира меня интересует в последнюю очередь.   :)  

Для покупки расходных материалов в Германии у вас попросят в юв.магазине вашу регистрацию ювелира. Борьба с чёрной работой. Но в соседних странах (Чехии и Польши) через интернет вы можете приобрести всё что нужно. Никто у вас ничего не спросит.

Золото продают без НДС, купить может любой человек, не только ювелир.

В любом случае, за ведение деятельности без учёта в налоговой будут большие штрафы. Если поймают конечно.   :)   Если всё-таки поймают, уходите в несознанку. Говорите что хобби и всё тут. И пусть доказывают. С труднодоказуемыми случаями даже налоговая не связывается, мутные перспективы.

Если будете делать изделия для немцев, а не только соотечественников, регистрируйтесь, мой вам совет.
Изменено: RP-design - 26.11.2017 21:47:53
Пользователь
Регистрация: 20.11.2013
Откуда: Санкт -Петербург

Сообщений: 279
В друзьях у: 2
Голосов: 15 / 8
Цитата

Думаете там получше ?
Я человеке молодой и оставшуюся жизнь не хочу потратить в Росии. Думаю получше , в плане простой человеческой жизни. Это я даже не про проф-деятельность - а вот так просто как гражданин.  
Пользователь
Регистрация: 03.09.2013

Сообщений: 797
В друзьях у: 1
Голосов: 78 / 5
У меня много родственников в Германии живет. Живут не бедно, но дождевую воду собирают для стирки evil_3
Пользователь
Регистрация: 20.11.2013
Откуда: Санкт -Петербург

Сообщений: 279
В друзьях у: 2
Голосов: 15 / 8
RP-design, Rоман,
Спасибо за отклик - хоть немного ясности , есть от чего отталкиваться в дальнейшем.

Спасибо за ваши советы .
Как следствие из выше сказанного вытекает такой вопрос , идут ли в счёт в Германии , переведённые и официально заверенные справки с места работы в России?
Или как вариант так же переведённый на немецкий и заверенный диплом об образовании ?
Может быть из вас кто нибудь с этим сталкивался.
И вот еще мысли пришла , а может в Германии существует что то на подобие "союза художников" членство в котором даёт право на покупку расходников.
Что то вроде упрощенной схемы для художников.  
Пользователь
Регистрация: 22.01.2010

Сообщений: 138
В друзьях у: 0
Голосов: 18 / 4
Я так понимаю пробирки дам нет, все на совести ювелира?
Просто сестра в германии живет и тоже мысля появляется о переезде.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
Я человеке молодой и оставшуюся жизнь не хочу потратить в Росии. Думаю получше
Аж плюнуть захотелось.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Leolovemetoo,
Не все там так радужно.Нюансы надо выяснять на месте.  
Но очень дорого жить.
У   меня сестра лет 10 там почти живет) Набегами.
Посмотреть конечно хорошо,но жизнь там вам все покажет )
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4516
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
ремесленник,
прекращай.
Пользователь
Регистрация: 03.01.2007
Откуда: Беларусь

Сообщений: 1037
В друзьях у: 4
Голосов: 102 / 5
Уж лучше в Польше. Более лояльно к славном. Жизнь дешевле. Переезд без проблем. Рабочая виза на три года без проблем. Гражданство без проблем. Язык и культура тоже близко. Германия отстой.
Все хорошо,а будет еще лучше.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
trubotchist,

Цитата
Я человеке молодой и оставшуюся жизнь не хочу потратить в Росии.
То есть, хочешь сказать, вот это не политика и это нормально так ляпнуть.
А моё повышенное слюноотделение, это прямо политика?????
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4516
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
ремесленник,
человек хочет уехать в Германию, причем здесь политика?
А вот ты со своими плевками легко можешь доиграться до бана.
Изменено: trubotchist - 27.11.2017 19:23:26
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4516
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Я всех заранее предупреждаю... если начнется срач о политике, баны на месяц получат все участники без исключения.
Изменено: trubotchist - 27.11.2017 19:23:02
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
На Алтай хочу
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Olaf,
На всех меду не хватит ))
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 03.01.2007
Откуда: Беларусь

Сообщений: 1037
В друзьях у: 4
Голосов: 102 / 5
А я хочу, чтоб клиенты выстраивали месячные очереди , жгли костры вели перекличку и списки. Давали взятки и все для того , чтоб попасть ко мне на прием. Хочу чтоб люди готовы были заплатить любые деньги .И заказать пофиг , что. Что получится. И , чтоб каждый готов был целовать пыл моих следов. И я согласен жить где угодно. Хоть на Чукотке. А так как пока такого нету ,то хочу быть дома.
Все хорошо,а будет еще лучше.
Пользователь
Регистрация: 06.12.2012
Откуда: Воронеж

Сообщений: 1404
В друзьях у: 7
Голосов: 144 / 4
Leolovemetoo,
По ювелирке не скажу, а многие профессии с дипломом нашим требуют подтверждения там плюс хорошее знание языка... по художникам вам проще узнать в гугле, здесь только тему загадять... дальние родственники живут в германии,  но они как переселенцы с "корнями" не работают, сидят на пособии - говорят им хватает, а там хз... не был лично, не видел...
А разве вам гражданство сразу дадут? Я бы уточнил этот вопрос....если не дадут, то каким образом работать ?
Желаю удачи!
Кризис не в деньгах..... кризис в людях....
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4516
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
николай73,
так напишите администратору форума, пожалуйтесь на несправедливость моих действий,   эту тему приведите в пример, глядишь меня и снимут, вы же так этого хотите....
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата

Olaf,
На всех меду не хватит ))
:biggrin2:  :biggrin2: Хватит- хватит. А Олафу, за неоценимый вклад, в развитие и усовершенствование моей мастерской, ещё и особая культурная программа. Даже женить могём. :blush2:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
6 страниц 1 2 3 4 5 6 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)
https://www.traditionrolex.com/13