https://www.traditionrolex.com/13
5 страниц 1 2 3 4 5 >
ПФР, или стоймость страхового года! , Теперь плата в пенсионный 35т.р.-КАК ВАМ ЭТО?
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3039
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
"Сумма обязательных платежей (стоимость страхового года) в систему ОПС для самозанятого населения в 2013 году будет рассчитываться исходя не из одного, а двух МРОТ. С 1 января 2013 года МРОТ установлен в размере 5 205 рублей. Таким образом, тариф на обязательное пенсионное страхование для самозанятого населения составит: 5 205 рублей х 2 х 26% х 12 = 32 479,2 рублей в год, или 2 706,6 рублей в месяц. Тариф на обязательное медицинское страхование для самозанятого населения рассчитывается из одного МРОТ и в 2013 году составит 3 185,5 рублей в год (5 205 рублей х 5,1% х 12). Общая стоимость страхового года на обязательное пенсионное и медицинское страхование для самозанятых составит 35 664,7 рубля.
"

Где помощь малому бизнесу??? Как так быстро (в 2раза) подняли плату??!

Предложения и пожелания??????
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009
Откуда: Москва

Сообщений: 419
В друзьях у: 7
Голосов: 101 / 17
Цитата
Придёт старость или потеряешь обе руки - будешь жить как и основная масса в говне,
У каждого свои примеры в жизни.....

По мне так после 40-ка жизнь только и начнется!
Так что спорить не будем.

А город у Вас красивый... летом приезжал на машине погулять с ребенком.
Приплывал 3-4 раза... точно не помню.
Пользователь
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Ярославль

Сообщений: 1536
В друзьях у: 2
Голосов: 224 / 20
Цитата

По мне так после 40-ка жизнь только и начнется!
Так что спорить не будем
конечно начнётся, если будет своё успешное, прибыльное дело
но в большинстве случаев только только начнётся карьерный спад, если человек работает на наёмной работе и не выбился в руководство... да и с руководящей должности если в это время вылетают, то к 45ти опять на руководящую должность забраться тяжело... это опять же по массовым примерам, статистика компаний занимающихся трудоустройством. Кто нибудь подаёт объявление "ищем работника на высокую зарплату, возраст от 40ка"?   :biggrin2:  
И вот тогда то начинается самый смак... налог на воздух, налог на пенсию, налог на воду и еду. Конечно есть куча других примеров, мне 33 года, я сегодня отработал - червонец в карман положил, мне всё прекрасно, хоть это и не предел мечтаний... но массе других "предпринимателей" реально тяжело платить все налоги, т.к. прибыль не так и высока. Аренда уже во многих местах поднялась. Цена услуг растёт.

Недавно передача была, какой то дяденька с умным видом рассказывал как безумно низки у нас коммунальные платежи, сравнивал Россию и Лондон, Россию и Германию. Очень хочется, чтоб он отходил иногда чуть дальше своего лимузина и сравнивал уровень жизни не в Москве, а где нибудь в Уфе и Лондоне. Или хотя бы спальные районы моего города и Гамбурга. Подвалы гниют от сырости, управляющие компании за год меняются по несколько раз с пропажей всех средств. Каждая "новая" управляющая компания объявляет, что все дома взяты с нулевым балансом, денег нет, ремонтировать не на что. И ни какие проверки прокуратуры проблем не решают. Вся страна сплошной доильный аппарат.

Обидно не то, что приходится больше работать что бы жить лучше, а то, что приходится больше работать что бы накормить кучу воровских ртов.
Изменено: Максим Ярославский - 10.01.2013 20:34:29
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009
Откуда: Москва

Сообщений: 419
В друзьях у: 7
Голосов: 101 / 17
У нас по другому не будет.... или бежать.
Но я, может быть пока, об этом не думаю и не планирую.
Так что придется адаптироваться ко многому что окружает.
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3039
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
fiodorov
А  не боитесь что налоги подымут,до такого уровня (без предупреждения),что вам в тяжбу будет платить....(нас забутите...) своими делами обрастети,теми которые не связаны с ювелиркуой!
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009
Откуда: Москва

Сообщений: 419
В друзьях у: 7
Голосов: 101 / 17
Romariooo,
Абсолютно не боюсь... это вполне реальность.
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
fiodorov,
Понять вас можно. Ведь вы в Москве и если для вас даже не ювелирка то поле для зароботка и с кого поиметь на много больше - к примеру пописать в столице за 20руб.
А вы давно были за пределами Москвы и видели уровень жизни заМКАДышей ...??? "Это к тому, с чего кому и как заплатить налоги и прочие пошлины
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3039
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
Кстати,я тож заметил что fiodorovУ апсолютно по ливеру все остальные!С его стоймостью на фрезеровку!Интересно,он всегда сможет держать такие цены?Даже когда в 2018 году ворвется "евросоюз"!!?
Обидно одно!Платим столько налогов,выплат, и т.д..... А уровень обслуживания социальными институтами все уменьшается(приходишь в больницу,а там в се услуги все равно за деньги!)!!
Все не пойму-почему в том году исходили из одного мрот,а в этом из двух?
Какая причина?Никто ничего не объясняет!!!
Помощь малому предпринимательству-где????Подымем налоги-слабые согнутся!Будут либо искать работу которую не так легко найти,либо сидеть на иждивении государства!(биржа труда)Так если человек работая ИП зарабатывает себе среднестатистическую двадцатку,плотя налоги,и тд.!А тут получается государство повышая пенсионные и другие "клянчества" загубливают ту массу денег которая шла от ИП,теряя деньги,что они пытаются получить?Что ктото теневой выйдет из "сумрака"?бРЕД ПОЛНЫЙ!Кто рубит бабосы эти "мизерные " налоги-*авно!А кто выцарапывает свои грошики -тому не очень!Как ЖИТЬ?
Политика супер!Взять-бы депутатов,да посадить на МРОТ,пусть попробуют прокормить своих любовниц,"семерки", вискарь.....
Накипело!Не могу сдерживаться!......

ПОходу Дмитрий с Канады сейчас дополнит.....
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Romariooo скажу вам по секрету, цены на фрезеровку в Евросоюзе выше. Я бы не боялся того, когда Евросоюз " ворвется"на рынок России.  :)
Изменено: RP-design - 15.01.2013 10:53:27
Пользователь
Регистрация: 28.11.2011

Сообщений: 123
В друзьях у: 2
Голосов: 21 / 0
Цитата

   
Все налажено, все работает как часы. Стабильная жизнь. Нет ощущения того, что не успеваешь вечно. Совсем по другому себя чувствуешь. Мне нужно полчаса-час в месяц, чтобы подать фин.отчеты за фирму.
Была вчера и сегодня в ИФНС, так вот пока добралась, сделала запрос на выписку, сдала о среднесписочной численности, и получила выписку, убила по 4,5 часа в день. Я молчу про отчеты, которые надо ещё сдать.

Кстати ИП, не забудьте сдать до 20 января отчет о среднесписочной численности, даже если у вас нет сотрудников.

Что касаемо налога, да подняли заметно, но если вы ИП без сотрудников вы имеете право уменьшить налогооблагаемую базу на взносы на 100%.
Федеральным законом от 28 ноября 2011 г. N 338-ФЗ в пункт 3 статьи 346.21 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2012 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования названного Федерального закона и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения

3. Налогоплательщики, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, по итогам каждого отчетного периода исчисляют сумму авансового платежа по налогу, исходя из ставки налога и фактически полученных доходов, рассчитанных нарастающим итогом с начала налогового периода до окончания соответственно первого квартала, полугодия, девяти месяцев с учетом ранее исчисленных сумм авансовых платежей по налогу.
Сумма налога (авансовых платежей по налогу), исчисленная за налоговый (отчетный) период, уменьшается указанными налогоплательщиками на сумму страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, уплаченных (в пределах исчисленных сумм) за этот же период времени в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также на сумму выплаченных работникам пособий по временной нетрудоспособности. При этом сумма налога (авансовых платежей по налогу) не может быть уменьшена более чем на 50 процентов. Указанное ограничение не распространяется на индивидуальных предпринимателей, не производящих выплат и иных вознаграждений физическим лицам и уплачивающих страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации и фонды обязательного медицинского страхования в размере, определяемом исходя из стоимости страхового года.
Изменено: cosmos - 17.01.2013 21:19:20
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3039
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
Цитата
Указанное ограничение не распространяется на индивидуальных предпринимателей, не производящих выплат и иных вознаграждений физическим лицам и уплачивающих страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации и фонды обязательного медицинского страхования в размере, определяемом исходя из стоимости страхового года.
Эт что получается,я за 2012 могу ничего в налоговую не платить?Или может я чегото не понимаю...
Пользователь
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Пятигорск

Сообщений: 1050
В друзьях у: 6
Голосов: 72 / 6
в принципи согласен . разделять деревню город мкад  смысла нет . в сша оборудование стоит дешевле чем у нас а зарабатывают там больше . насчет один сидит за стенкой другой  .голая правда . но а все таки душу шкребет не 5500р в месяц и даже не 10000т р . а не уверенность в завтрашнем дне . и к стати речь идет именно о нашей раше вы взлететь попробуйте вас и догонят и будет хозяином вашей фирмы не сын или дочка а совершенно чужой дядя .
Пользователь
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Пятигорск

Сообщений: 1050
В друзьях у: 6
Голосов: 72 / 6
я анегдот вспомнил и не один а раскажу один . не много переделаю . летят две вороны одна другой говорит плохо живеться плохо . а вторая да не все ништяк только жизнь началася ся ся ся ся ся ...............   кто знает это шлакбаум . смысл таков не зарекайся пока не проживеш и не зделаеш то о чем говориш .  fiodorov
Пользователь
Регистрация: 28.11.2011

Сообщений: 123
В друзьях у: 2
Голосов: 21 / 0
Цитата
Эт что получается,я за 2012 могу ничего в налоговую не платить?Или может я чегото не понимаю...
Если вы на УСН, на "доходах". то "налог-фиксированные платежи", но не меньше нуля. Если были оплачены авансы по налогу, то их можно по заявлению в ИФНС перезачесть на следующий год.  Конечно легче считать, когда знаешь цифры.
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3039
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
Цитата
Если вы на УСН, на "доходах". то "налог-фиксированные платежи", но не меньше нуля. Если были оплачены авансы по налогу, то их можно по заявлению в ИФНС перезачесть на следующий год. Конечно легче считать, когда знаешь цифры.
Я так не понимаю!Вроде "упрощенка"!Плачу 6%, которые делятся еще на половину!(наприм. 100000-доход,6000-налог,из них к выплате всего 3000!Вроде так)
Это прокатит?А то пойду требовать..... :gun_bandana:
Пользователь
Регистрация: 28.11.2011

Сообщений: 123
В друзьях у: 2
Голосов: 21 / 0
Цитата
Я так не понимаю!Вроде "упрощенка"!Плачу 6%, которые делятся еще на половину!(наприм. 100000-доход,6000-налог,из них к выплате всего 3000!Вроде так)
Это прокатит?А то пойду требовать.....
Так было до 01.01.2012г.
Сейчас 100000-доход, 6000-налог, из них к перечислению в фнс 0 ( 6000-фиксированный платеж в фонды, выходит меньше 0). А на уплаченные авансы заявление о перезачёте на следующий год.
Насчёт прокатит.... А НК РФ тогда на что? пункт 3 статьи 346.21
Сначала сдаём декларацию, а потом требуем или просто забываем про авансы перечисленные.
И Из всего вышесказанного, сделать вывод, что фиксированный платеж нужно платить ежеквартально, чтобы не переплачивать авансовые платежи.
Изменено: cosmos - 18.01.2013 00:27:34
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3039
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
Спасибо!Пойду требовать возмездия! :argue:
Пользователь
Регистрация: 25.03.2010

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
fiodorov,

поднимут пенсионку подни мут аренду .поднимут расходные материалы.и от бизнеса нечего не останется...
евгений
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009
Откуда: Москва

Сообщений: 419
В друзьях у: 7
Голосов: 101 / 17
конец света настанет, метеорит упадет на землю.... планету заселят роботы..... все умрут, и вот тогда точно ничего и никому не нужно будет.

По всему миру столько людей, кто в бункеры закапывается, в секты уходят от неизбежного финала!
Ужас....  что же с нами всеми будет?
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата

fiodorov,

поднимут пенсионку подни мут аренду .поднимут расходные материалы.и от бизнеса нечего не останется...
Ну и ты немножко цены подними, или подумай на чем съэкономить немного можно. В чем проблемма-то, всегда так было.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3039
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
Цитата
Федеральным законом от 28 ноября 2011 г. N 338-ФЗ в пункт 3 статьи 346.21 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2012 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования названного Федерального закона и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения
Седня звонил женщине которая с налоговой,которая моими отчетами занимается-сказала,что типа не прокатывает эта фигня по моей теме!
Так=что не могу разобраться...... надо чтоб разжевали!
Может быть кто-нибудь может прокомментировать понятливыми словами этот пункт 3й той статьи??!! :bash:
5 страниц 1 2 3 4 5 >
https://www.traditionrolex.com/13