5 страниц 1 2 3 4 5 >
ПФР, или стоймость страхового года! , Теперь плата в пенсионный 35т.р.-КАК ВАМ ЭТО?
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3038
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
"Сумма обязательных платежей (стоимость страхового года) в систему ОПС для самозанятого населения в 2013 году будет рассчитываться исходя не из одного, а двух МРОТ. С 1 января 2013 года МРОТ установлен в размере 5 205 рублей. Таким образом, тариф на обязательное пенсионное страхование для самозанятого населения составит: 5 205 рублей х 2 х 26% х 12 = 32 479,2 рублей в год, или 2 706,6 рублей в месяц. Тариф на обязательное медицинское страхование для самозанятого населения рассчитывается из одного МРОТ и в 2013 году составит 3 185,5 рублей в год (5 205 рублей х 5,1% х 12). Общая стоимость страхового года на обязательное пенсионное и медицинское страхование для самозанятых составит 35 664,7 рубля.
"

Где помощь малому бизнесу??? Как так быстро (в 2раза) подняли плату??!

Предложения и пожелания??????
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Romariooo,
Придут ко мне дамочки с пенсионного, цацки заказывать !!!! Вот в стоимость их заказов и включу эти хреновы 35 штук. :bash:   Вообще-то грустно. С нового года много предпринимателей просто свернули свою легальную предпринимательскую деятельность. Придется цены повышать, и это при том, что зарплаты народу никто не прибавил. (про европейскую часть страны молчу. Мои комментарии касаются исключительно тех краев, где сам проживаю )
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 05.08.2007

Сообщений: 390
В друзьях у: 0
Голосов: 25 / 3
Мы для них не малый бизнес , а таракана в доме. Вот газ пром и ему подобные эт да. Я сам как узнал о такой плате стал задумывается о повышении стоимости работ.
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3038
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
Я вот что подумываю,а не собрать-бы нам этак 100000 подписей за изменение, адекватное расмотрение этого "налогоТВАРИтельства" ??!!!По примеру "дела о Д. Яковлеве",там собрали "сотку",на пресс конференции Путина вслух объявили об этом!Путин попросил рассмотреть!!!
Кстати в интервью Медведев сказал что повышения ставок ближайшие годы не предвидится!!!Походу -"пустозвон"(ИМХО).
Только как это все грамотно завернуть?Нужна помощь юриста,правозащитника!
......надо что-то предпринять......
Пользователь
Регистрация: 22.09.2009
Откуда: с Волги

Сообщений: 938
В друзьях у: 1
Голосов: 55 / 9
раньше надо было думать, когда на выборы шли и голосовали за вову,
боюсь что это только цветочки
Пользователь
Регистрация: 05.08.2007

Сообщений: 390
В друзьях у: 0
Голосов: 25 / 3
Цитата

раньше надо было думать, когда на выборы шли и голосовали за вову,
боюсь что это только цветочки
Ну так новый дизайн в налоговых должен же кто то оплатить.Да и кремль с госдумой нуждаются в ремонте.
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3038
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
Цитата

раньше надо было думать, когда на выборы шли и голосовали за вову,
боюсь что это только цветочки
Хотел за Прохорова,но так и не добрался до пункта!
У ПФР итак хоромы  огроменные стоят..... Вон в Орехово-Зуево, здание пфр круче чем "администрация"!
Пользователь
Регистрация: 05.08.2007

Сообщений: 390
В друзьях у: 0
Голосов: 25 / 3
А вот в связи с этим кто нибудь поднял цены на на свои услуги?
Изменено: ivn - 09.01.2013 20:52:20
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009
Откуда: Москва

Сообщений: 419
В друзьях у: 7
Голосов: 101 / 17
Наблюдаю вот эту тему... читаю все возмущения по поводу поднятия налога.
Да, это не есть хорошо.... но как это может повлиять вообще на коммерческую деятельность?
5т.-6т. в месяц больше или меньше.... и что?
Смысл вообще заниматься собственным бизнесом, если 5т в месяц дополнительных расходов существенно подрывают карман?

А уж, о том чтоб поднять цены на услуги!
На сколько надо поднимать? от чего отталкиваться?


Цитата
Придут ко мне дамочки с пенсионного, цацки заказывать !!!! Вот в стоимость их заказов и включу эти хреновы 35 штук.
Зачем? Пусть идут и еще раз придут.

Думаю что ничего страшного в этом нет.
:(
Пользователь
Регистрация: 22.09.2009
Откуда: с Волги

Сообщений: 938
В друзьях у: 1
Голосов: 55 / 9
fiodorov,
г-н Федоров, сьездийте за МКАД и посмотрите как живут люди, в том числе и ювелиры, у которых нет московских расценок, повышение отчислений в ПФР это еще не все, повысится так же ЕНВД, все это повлечет и повышение арендной платы и еще много чего

PS
вот поэтому основная часть ,,заМКАДников,, никогда хорошо жить не будет, потому как вот такие изречения льются из уст
да кстати у вас с арифметикой проблемы
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009
Откуда: Москва

Сообщений: 419
В друзьях у: 7
Голосов: 101 / 17
Вот если за МКАД подрывает карман, то лучше сесть в электричку и найти работу в Москве или любом другом ближайшем крупном городе. Пойти наёмным работником... а уж поставить верстак дома и делать шальные заказы никто не мешает.

Согласен, да не в Москве цены другие.... ничего не поделать.
В любом случае все идет к тому, что те монстры которые хлынули в ювелирный ранок с запада вышибут многих и мы от этого не зарекаемся.

Поэтому надо сделать для себя выбор идти дальше по тем правила, которые нам дают или сменить вообще род деятельности.

А все попытки с плакатами маршировать по улицам, ленточками хоть все обвяжитесь .... белыми, красными... ничего не изменят.

PS: Что касаемо арифметики проблема только одна... всегда в плюс считаю, если сомневаюсь.
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009
Откуда: Москва

Сообщений: 419
В друзьях у: 7
Голосов: 101 / 17
Да и еще .... странности происходят.
Буквально сегодня отправили восковку (за счет покупателя доставка), не то чтобы за МКАД, а в под...под...под... Подмосковье, примерно так за 1700 км от МКАД.

Может они всем селом скинулись на нее?  :blink:

Я достаточно знаю людей не в Москве, у кого ооочень все хорошо.
Может кто-то просто занимается не своим делом?
Пользователь
Регистрация: 22.09.2009
Откуда: с Волги

Сообщений: 938
В друзьях у: 1
Голосов: 55 / 9
Зарплата в регионах на предприятиях 10 тыс рублей, держать мастерскую пусть даже по ремонту, и получать прибыли ну скажем 20 тыс рублей и где ,,сам себе хозяин,, согласитесь более привлекательно чем идти на предприятие или наемным лицом, как мы видим цифры которые я привел и так смешные ( а они реальные) и когда пусть даже незначительно повышаются выплаты, они как бы бьют по карману

Ps
У меня вот ювелирка скорее хобби, хотя в мастерской присутствуют все современные технологии, но упор на ювелирку в провинции как то делать особо не охота, поэтому и есть основной бизнес за счет которого живет моя семья, хотя заказов у меня предостаточно на месяц вперед ... но они копеечные, бабла не срубишь, народ у нас нищий, и продолжает нищать
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009
Откуда: Москва

Сообщений: 419
В друзьях у: 7
Голосов: 101 / 17
Я был на волге почти во всех крупных городах... от Астрахани до Питера.
Ситуация везде разная.

Не буду показывать пальцем... но лично с форума этого знаю как минимум двоих, с городов на Волге... у кого заказы не копеечные и оборудование только покупают и покупают.
И работают только под заказчика.... никаких тебе на реализацию, или ремонт срочный.

Двое людей могут рядом сидеть и работать... у одного заказы копеечные, у другого не копеечные.
И все в одном городе, на одной арендной ставке .... в одном помещении.
Вопрос почему?
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
MisterX поддержу вашу позицию. 5000р это месячная плата. И она перегружает бюджет небольших "фирм". Ведь есть еще арендная плата, зарплаты, иные налоги, непредвиденные расходы. И повышение прошло не плавно, а скачком. Люди не подготовились. Да и нет для этого никакого основания. Медицина и соц.обеспечение плохое в России. Что тут скрывать.

Для меня лишние 5000р в месяц тоже деньги. И не малые. Когда платишь за авто, жилье, страховки, налоги, расходные материалы, работу и т.д., остается не так уж много. Скачкообразное повышение расходов не есть хорошо.

В Чехии я плачу около 8000р (в пересчете) за мед.страховку и соц. выплаты, в месяц. Согласитесь, уже близко к Европе в России стали цены. НО, я могу пойти в любую больницу и лечиться реально. Лекарства я получю либо бесплатно, либо за очень низкую цену. Так как их дотирует государство и страховая. Несложная операция мне обойдется в 120 рублей (наложить швы, перелом, рана и т.д.). День нахождения в госпитале в 100р, и т.д. Все тарифы установлены страховыми и государством. И едины по всей стране. А не отданы на самотек, больницам.

Систему доплачивания за мед.услуги ввели совсем недавно. Было много людей, которые просто лечились постоянно. В госпиталях кормят бесплатно ( причем кормят нормально, реально), лечат, присматривают и т.д. Лучше чем дома. И развлечение многим престарелым. При этом, для бедных, безработных и тяжелобольных стариков оставлено бесплатное лечение. А сами страховки за них оплачивает государство. Страховки оплачивает государство студентам и школьникам так же.

Позиция Федорова мне понятна. Я, вообще, уважаю экономически активных людей. Именно такие люди не обуза для остальных. Они сами создают и работу себе, и заработок. Еще и улучшают фин.состояние окружавших их людей.


Но не все могут быть такими. И я считаю, что лечение, еда и жилье должны быть максимально недороги. Это основа жизни бедных слоев населения. Откуда взяться рождаемости, если у молодей семьи нет своего угла и им самим не хватает на еду? Будут нормально питаться, будет меньше болеть люди. Лечить тоже нужно всех. Ведь это налоги, в конечном счете, в будущем. Как этого не понимает государство, мне непонятно.  :)
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009
Откуда: Москва

Сообщений: 419
В друзьях у: 7
Голосов: 101 / 17
Хорошо конечно там где нас нет.... здорово когда все соц-услуги работают так как нужно...
Нет не поборов, ни взяток.
Медицина вообще отдельная тема... я в районную поликлинику вообще не хожу и надеюсь не придется.
Хотя когда была клиническая смерть, вырулила ситуацию обычная медсестра из зуботехнического кабинета, районной поликлиники.
Палец пришивали в советском травмпункте... благо повезло и все работает :)
Но это все только в исключительно крайних ситуациях помогало.

Во всем остальном расчет только на самого себя.
Пенсия? - да нет ее у нас... проще умереть.
Хочешь ха здоровьем следить - плати реальные деньги, да еще и будешь искать где действительно будут врачи.

Так что под все у нас надо подстраиваться и привыкать.
Это как новый уровень... все сложнее и сложнее.
Налоги стали выше, золото подорожало... продукты дорожают - значит надо больше зарабатывать!
Остановишься - все... 2-й жизни нет.
Медленная смерть.

Да не все так мыслят как я и не легко таким быть.
В моем случае точно назад пути нет... я достаточно на руководился и набил чужие карманы.
Работу административную в ювелирке сейчас вообще не реально найти на нормальные деньги.

Вот пример: ссылка
Кто требуется?
Манагеры одни!

Где я снимаю помещение их прям толпы бегают.
Приезжают многие на электричке и выглядят прямо скажу, как на праздник.
Сума сойти такой образ жизни.
Но если повезет, поймаешь жилу и будешь с нее иметь хороший процент - такое тоже есть и именно сейчас в кризис этот.

Так что или плати налоги - или меняй вообще все вокруг.
Работу, образ жизни, многое...

Я выбираю:
- платить налоги.
- мало спать
- много работать

Лучше умереть от инфаркта в кабинете, на работе... чем от голода и холода, в одиночестве больным и старым.

А если повезет - то супер.
Но тогда будет следующий уровень - это появятся те кто захотят тебя раскулачить!
Вот тогда придется смотреть в ту сторону где " ... я могу пойти в любую больницу и лечиться реально."
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
А если повезет - то супер.
Но тогда будет следующий уровень - это появятся те кто захотят тебя раскулачить!
Это типа тех из Булгаковского романа, отнять и разделить? :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Федоров, не патриотично уезжать.  :)   Мне в теме рядом доказывают это уже 20 страниц.

А вообще, я не согласен с крайностями выбора. Либо работать и умереть в кабинете. Либо жить в холоде, голоде и нищете.
Я выбираю третье. Чтобы был достаток, нормальная жизнь и интересная работа. Чтобы хватало на новые проекты денег, на развитие. Работать нужно, не спорю. Это важно. Это основа всего, в том числе и мироощущения.

Но в мире столько интересного и не нужно замыкаться только на работу. И умереть в кабинете это не для меня.  :)
Хотя в Москве именно такие две крайности. Жесткий темп жизни из-за пробок, спешки, постоянных проблем.
Причем если посмотреть внимательнее, то все можно успеть при другом темпе и раскладе жизни. Просто все построено как-то неудобно. Много времени уходит непонятно куда. На поездки, стояние в очередях, беготня по чиновникам  и т.д.

Федоров, я тебя понимаю. Но поверь, есть другие страны и другие временные рамки. За 130 км от центра Праги я живу. Спокойно доезжаю за 90 минут, когда мне нужно.
Тут не нужно жить в городе. Все не сгруппировано в одном городе.  Все построено так, что живи где хочешь. Что нужно привезут службы доставки недорого или почта. Модели, что я делаю, отправляю почтой, завтра утром их приносят в любую точку страны. Можно отправить железной дорогой. Через 2-3 часа будет уже ждать на вокзале в нужном городе. Если кому нужно очень срочно. Это быстрее чем авто даже.

Все налажено, все работает как часы. Стабильная жизнь. Нет ощущения того, что не успеваешь вечно. Совсем по другому себя чувствуешь. Мне нужно полчаса-час в месяц, чтобы подать фин.отчеты за фирму. И все. Больше меня никто не волнует. За 4,5 года жизни тут у меня не было ни одной проверки или запроса отчитаться по сданным документам. Я плачу установленные налоги и живу спокойно, как хочу.
Изменено: RP-design - 10.01.2013 13:25:24
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009
Откуда: Москва

Сообщений: 419
В друзьях у: 7
Голосов: 101 / 17
Цитата
Хотя в Москве именно такие две крайности. Жесткий темп жизни из-за пробок, спешки, постоянных проблем.
Вот именно в Москве.... тут по другому никак, если ты сам зарабатываешь себе на хлеб.
Я совсем не против стабильности... только ЗА!
Только вот в Москве нужно 10-ть рук и всеми работать одновременно.
А жить в самом городе ли нет, я уже выбор для себя сделал.
Я совсем тут не планирую жить... квартир да есть, но жить надо за МКАД.
Пользователь
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Ярославль

Сообщений: 1536
В друзьях у: 2
Голосов: 224 / 20
fiodorov,
Придёт старость или потеряешь обе руки - будешь жить как и основная масса в говне, это у тебя временная энергичная эйфория, на которой можно прожить лет до 45ти.

И хорошо, если получится до этого времени хоть как то успеть пожить, а не только работать, потому что после 45ти уже менее и менее востребован. Не каждый готов создавать своё дело, не каждый способен, не у каждого есть способности которые можно продавать.
Процентов 30 населения - собственники своего личного какого либо бизнеса, остальные - наёмные рабочие, наёмные управленцы и большинство из них не желает жить в электричках, а кому то надо и на самолёте до Москвы добираться.
Мне повезло, я живу хоть и не в Москве, но в крупном городе Ярославле, в котором средняя зарплата населения 20 тысяч рублей, а однокомнаятная квартира стоит 2 миллиона рублей. Коммунальные платежи в трёхкомнатной квартире 5 тысяч рублей. Приём врача от 500р.
В небольшом городе Чехии средняя зарплата 25 тысяч крон, что примерно 40 тысяч рублей, а за 2 миллиона рублей можно купить неплохой дом. Завидую переезду Александра. Я конечно справляюсь, но не все живут как я, есть народ и 10-15 тысяч зарабатывают и поменять им свою работу не на что. Не открывать же всем свои ювелирки.
Понятно, что надо жить исходя из реалий нынешней жизни, но всё равно есть понимание, что живём то мы в жопке, в тёмной и вонючей жопке из которой просвета совсем не видно. Очень хочется уехать отсюда, но что же будет, если все уедут?
Придётся мучаться, умирать в кабинетах, голубые и белые ленточки ни чего не исправят, всё густо заросло воровством и безнаказанностью.
5 страниц 1 2 3 4 5 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)