https://www.traditionrolex.com/13
4 страницы 1 2 3 4 >
ГИС ДМДК , Насколько законно?
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
Вообще кто то задавался вопросом, насколько законы требования ГИС?
Я о том что при регестрации не требовали никаких обучения и прочего и прочего,
Этому в школе как бы не учат и требований Небыло ранее
Фактически лешили права работать, конституционное право на труд
Незнаю, может я чего то не понимаю, но не пора ли ювелирам скидыватся деньгами и подавать в конституционный суд?  
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
Интересный вопрос и позиция, не можете или не хотите?
Вот вы не самый известный физик ядерщик в мире, почему?
Вы не хотите быть самым известным физиком ядерщикоммв мире?

Вот я не могу, но вам видимо легко
Достаточно разобраться,  
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
Даже элементарно, в гиис стоят графа, как заполнять, не пояснений не подсказок, не чего, что имели в виду не ясно, поддержки тоже нет
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
Я техник, это моя профессия я работаю технически с металлами и умею из другого то чему меня научили школе
Непонятно это "не можете или не хотите"
Как это понять вообще?
Как я могу моч, откуда у меня эти знания
Вот измени государство стандарт пробы, да без проблем вообще тут я умею, как техник
Но с какого перепуга вдруг государство решило что я юрист то?
Дали мне юридические обязанности, которых я незнаю и не могу знать, если бы я знал, или мог знать, стал бы адвокатом а не ювелиром  
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
А освоить тоже е могу, мог бы освоить, стал бы адвокатом
Пользователь
Регистрация: 02.06.2014

Сообщений: 51
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Михаил 22,
Допустим я сложностей никаких не встретил,  хоть я не физик и не ядерщик. Зарегистрировался в срок,  пусть не с первого раза,  была проблема,  звонил в поддержку,  да повисел минут 15-20  задал вопрос,  получил ответ и все получилось.  Это как в поликлинике очередь, если действительно хреново,  досидишь, потому что деваться некуда,  а если симулянт, домой пойдешь и на работу.
Да им самим не понятно,  никому не понятно, потому что новое,  надо сейчас пока всем не понятно вникать, там юридического ничего нет. Финмониторинг, разве трудно послушать бред инструктора,  не понятно еще раз и еще раз.Можно включить например,  и бисмарк точить, и слушать. Это бесплатно. Раз в три года отдать 2500 за свидетельство,  разве это деньги?  Правила разработать, купи 4000 рублей,  главное  что они есть у тебя.зайти раз в день в кабинет пока чай пьеш и скачать террористов сложно? Отчет 20 строк заполнить, нули проставить раз в три месяца сложно? Сложно работай на меня, я буду тебе платить зарплату.  А хочешь сам,  не обижайся,  вникай друг,  без обид
Пользователь
Регистрация: 02.06.2014

Сообщений: 51
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Надо просто понять, что в школе не учили и требуют- это не аргумент даже для мирового суда,  а Вы про Конституционный. И то что помимо прав существуют обязанности. И спрашивать законно ли требование,  когда есть закон...
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
ppshell,
Ну тут и задался вопросом,
Разве закон, скорее инструкции, пряты а не закон
Да и если закон обяжет поработать кого то, это тоже закон или как?
А обязанности да есть, я ж не говорю что нет обязанностей
Но вот насколько соответствуют данные невыполнимые требования, основному закону?  
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Ох, ребята, не хотел я в этот разговор вмешиваться, потому что меня лично это всё не касается, но извините, наши законы написаны через жопу!

Согласно п. 5 ст.12 НК РФ, "Федеральные, региональные и местные налоги и сборы отменяются настоящим Кодексом."
Исходя из этого, мы все освобождены от налогов, а то, что платим, это лишь добровольно.
Да, я в курсе, что есть пояснения, что, мол, имеется в виду, что налоги могут быть отменены данным Кодексом.
Однако, текст данного Кодекса написан русским языком и было бы странно как-то иначе его воспринимать. Ясно же написано, что налоги отменяются настоящим Кодексом.
В противном случае, применяется п.7 ст.3 того же НК РФ: "Все неустранимые сомнения, противоречия и неясности актов законодательства о налогах и сборах толкуются в пользу налогоплательщика (плательщика сбора, плательщика страховых взносов, налогового агента)"


Ведь когда в школе, например, говорят, что уроки отменяются, никто не имеет в виду, что они могут быть отменены. Они просто отменяются, не будет их!

Вот и думайте...
Пользователь
Регистрация: 01.01.2006
Откуда: сибирь

Сообщений: 65
В друзьях у: 0
Голосов: 14 / 0
Может кому полезно будет: сегодня дозвонился в техподдержку ГИИС ДМДК. Они работают с 00до 18,00 по Москве. Днём дозвонится нереально. Ночью или рано утром отвечают почти сразу.
Пользователь
Регистрация: 19.05.2015

Сообщений: 120
В друзьях у: 0
Голосов: 44 / 2
ppshell,
Да не трудно это все и гиис и россфинмониторинг, 2500 в три года,купить правила 4000р. А завтра ещё что нибудь придумают, а после завтра еще, а нам это нужно? Дормоедов всех кормить кому хочется?
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
Юрий вы не поверите, но это косаетсч всех кто занимается изготовлением, вас тоже
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
Не понимаю, реприки, работай на меня
Вобщем я так и предположил что это создано что бы перекроить рынок, убрать маленькие мастерские
Пользователь
Регистрация: 02.06.2014

Сообщений: 51
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Михаил 22,
С Вас конкретно,  что и кто требует? Вот лично Вас?  У меня тоже маленькая мастерская,  у меня есть возможность более менее что-то иметь из перечисленного,  захотят найдут до чего докопаться,  поэтому просто встаньте на учет по новым правилам,  Вы же не магазин,  не производство,  не аффинаж, оборот наврядли килограммы, интерес к вам будет не большой.  А дальше посмотрим.  Регистрироваться просто,  купите крипто про (либо обновите до последней версии)  если нет, подпись для гиис дмдк, в яндекс браузере включите подключение по гост,  отключите антивирус и все.Все..далее заполните карту как и раньше и нажмите отправить, далее так же именник. Сложного ничего.
Пользователь
Регистрация: 02.06.2014

Сообщений: 51
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Юрий Бессолов,
Я не спорю,  даже как то наблюдал в мировом суде картину, мужик спокойно говорил,  я гражданин ссср,  российские законы не признаю,  паспорта не имею, грамотно все раскладывал. Чем закончилось не знаю,  как сказал гарант,  строгость Российских законов смягчает необязательность их исполнения 🤗
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
ppshell,
Зарегится я уже Зарегится по новым правилам, 7000 помоиму отдал, я не понимаю в этом ничего, теперь уже 2 дня пытаюсь понять как именник получить (
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
Но я непонимаю, там какие то новые партии металла, в каком виде, а я незнаю вот у меня гранулы к примеру купил и как и куда их там вписывать, серебро
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
А финмониторинг, вообще труба дело
Пользователь
Регистрация: 02.06.2014

Сообщений: 51
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Михаил 22,
Если дошли до стадии именника,  значит рагистрация удалась,  просто отправьте заявление на получение шифра именника. Можно клеймо не делать они ставят сдвоенное ваш именник и пробу. Либо как раньше пластинка. Позвоните в пробирку там нормальные люди работают
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
Так вот и незнаю куда отправлять на этом сайте нет, получить именник или есть зарегистрировать новую партию, там вообще ниче не ясно,
Я и говорю не понимаю
Регестоировал платно, я незнаю как это все работает  
Пользователь
Регистрация: 01.01.2006
Откуда: сибирь

Сообщений: 65
В друзьях у: 0
Голосов: 14 / 0
Цитата
Да не трудно это все и гиис и россфинмониторинг, 2500 в три года,купить правила 4000р
Маловато будет. Подпись для ГИИС усиленная квалифицированная - каждый год новая, Обновления правил по Финмониторингу раза три в год покупать будете,если не юрист, кассовая программа-плати,фискальный накопитель на кассу- плати, любые непонятки по кассе - плати ЦТО, оператору офд-плати, за интернет для кассы-плати, опять же сейчас непонятки с ГИИСом - консультации (абонентское обслуживание по нему) - пять штук в месяц. Да, и карандашик купить для считывания маркировки-соточка. Если посчитать по полной-как раз в две сотни уложишся. Если закрыть изготовление, сотней можно обойтись....

Цитата
Так вот и незнаю куда отправлять на этом сайте нет
ppshell правильно советует,  по этим вопросам звоните в пробирную. В нашей нормальные люди работают, всё что могут-объяснят.
4 страницы 1 2 3 4 >
https://www.traditionrolex.com/13