https://www.traditionrolex.com/13
4 страницы 1 2 3 4 >
ГИС ДМДК , Насколько законно?
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
Вообще кто то задавался вопросом, насколько законы требования ГИС?
Я о том что при регестрации не требовали никаких обучения и прочего и прочего,
Этому в школе как бы не учат и требований Небыло ранее
Фактически лешили права работать, конституционное право на труд
Незнаю, может я чего то не понимаю, но не пора ли ювелирам скидыватся деньгами и подавать в конституционный суд?  
Пользователь
Регистрация: 10.06.2011

Сообщений: 166
В друзьях у: 1
Голосов: 23 / 0
пора
Пользователь
Регистрация: 22.05.2020

Сообщений: 18
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Так а что в итоге потребовали и кто работать не даёт)?
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
Вам наверно повезло, что лично к вам не применили требования ГИС
Я тоже так хочу, можно рецепт?  
Пользователь
Регистрация: 22.05.2020

Сообщений: 18
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Так какие требования то вас так удивили? Все эти требования существовали и до Гиис. То,что вы их не выполняли и работали с нарушениями это уже другой разговор.
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
Владимир,
Например войти в ГИС, создать электронную подпись, вот сеголня часа 4 потратил и не получилось хотя подпись есть, заполнение не менее весёлое наверняка будет
Это ж не просто на бумаге написать
Или это все было и раньше?  
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
  • Давайте на вводим  что бы не работать а например года 3 разбираться, так?
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
В целом же не отчётность а сложность её изготовления сильно изменилась, отчётность да такая же, тоесть сведения те же но
Вам надо приехать в Магадан что бы подписать вот эту справку,
К примеру не то же самое, что просто подписать справку

Хотя с ваших слов, а чтотне так справка же та же самая осталась, значит все по прежнему!
Так?  
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
На эти все вещи то и нужны специальные знания, в школе их не преподавли, гле их взять? И если я не могу их освоить, значит не имею право работать? А как же право на труд?
Пользователь
Регистрация: 22.09.2009
Откуда: с Волги

Сообщений: 923
В друзьях у: 1
Голосов: 53 / 9
…мда…накипело
Пользователь
Регистрация: 01.01.2006
Откуда: сибирь

Сообщений: 65
В друзьях у: 0
Голосов: 14 / 0
Михаил 22,
Михаил, в суд бесполезно.


Всё идёт к тому что ряды ювелиров одиночек сильно поредеют, а ряды нелегально работающих увеличатся. Видимо в ближайшем будущем за монитором компа мы будем вынуждены проводить больше времени чем за верстаком, что довольно странно, ввиду того что работаем мы с металлом купленным за свои деньги, а не полученным безвозмездно из госфондов. Кто сможет остаться работать - поднимут цены ( потерянное на всё это время - деньги) и будут выслушивать возмущение клиентов по поводу цен.
Вот такой расклад. Возможно есть смысл начинать искать другую нишу применения сил. На взгляд с моего места ювелирка схлопывается потихоньку . У большей части клиентов на руках ни денег, ни лома для давальческих заказов не осталось. Возможно это только у меня. Хотя наверно премиум сегмент будет востребован всегда.
Пользователь
Регистрация: 02.06.2014

Сообщений: 51
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Регуляторная гильотина,  смысл которой облегчить и упорядочить надзор для контролирующих органов. Для подконтрольных- это проблема, надо переучиваться,  по факту сложного ничего нет,  есть видео инструкции,  просто пошаговые инструкции- это как первый бисмарк,  надо понять куда и что крутить, куда припой течет, просто сесть и разобраться. Подпись 2000, крипто про 1500, и вы уже в системе. Права на труд Вас не лишают, трудитесь,  но честно. Информация вся есть. Много кто забил на эту систему,  много кто даже и раньше в пробирке на учете не стоял, паять умеют и ладно. А вам же потом этот шлак и приносят,  так что не можете сами найдутся люди кто поможет,  закладывайте в стоимость услуг..
Пользователь
Регистрация: 02.06.2014

Сообщений: 51
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Цитата

На эти все вещи то и нужны специальные знания, в школе их не преподавли, гле их взять? И если я не могу их освоить, значит не имею право работать? А как же право на труд?
В школе преподают базовые знания, которые на % на 50-70 по нынешним временам, выясняется, что ложные. Вопрос в том не можете или не хотите? А сможете ли тогда грамотный иск подать в конституционный суд,  хотя бы чтобы его приняли,  ведь иск подать можно тоже самостоятельно, не скидывавшись деньгами,  а что мешает скинуться деньгами, чтобы вам помогли зарегистрироваться в системе,  ведь тут вариант беспроигрышный,  в отличии от суда.
Пользователь
Регистрация: 10.05.2018

Сообщений: 41
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
А как вам штрафы, если что не так сделал? От 30 тыс. И это административка, если что....
Пользователь
Регистрация: 01.01.2006
Откуда: сибирь

Сообщений: 65
В друзьях у: 0
Голосов: 14 / 0
ppshell,
На словах всё просто. А на деле в интернете инструкции только на регистрацию и ввод остатков. Если возникли вопросы или проблемы, ни до кого  не достучишься. В ГИИСе техподдержка по телефону по нескольку часов ждать можно. На электронную почту ни ГИИС ни ювелирсофт ни пробирная не отвечают. А вашу ответственность вам постом выше обозначили.
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
ppshell,
Да почему бы не заложить в стоимость, согласен
1 подпись электронная
2 люди которые умеют это делають
Криптоипро
Финмониторинг
Осталось найти клиента желающего заплатить за серебряный бисмарк 10 гр 50000р и все отлично  
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
ppshell,
Мешает то что я незнаю этой системы, я незнаю, тот человек что будет меня регестрировать, знает ли он систему, вдруг он ошибается а платить мне, вот в чем проблема
Да и мало там зарегистрироваться, надо ещё и вести её, тоесть нанять человека который бы сидел со мной рядом и записывал что я делаю  
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
А если у меня комп со всем даннымиинавернется, пока его сделаю, потом где поднимать остаточныеине записанные данные, и сроки маленькие для заполнения

Я согласен на счёт ухода в тень
По итогу получит государство вагон левых клейм
В Новосибирске например, говорят были очереди в продирную палату под новый год
В этом году, никого

Не кто ниче резко не делал или таки люди имеющие левые клейма улучшили финансовые показатели?)  
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
Да я знаю то что преподают в школе, при регистрации ип по ювелирке мне не говорят что нужны специальные знания в юриспруденции
При обучении бвелирному делу этого тоже не говорят
Однако не являешься юристом, работать не в праве  
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
И что значит право на труд не кто не лишал, если я вам отрублю оьеируки, потом скажу, ну вы же можете работать, что вас не устраивает
Все как и раньше..
Вот ваша реприка из той же серии  
4 страницы 1 2 3 4 >
https://www.traditionrolex.com/13