2 страницы 1 2 >
Испортили изделие в пробирке , Испорчено изделие при срочном опробировании, как специально
Пользователь
Регистрация: 22.04.2012

Сообщений: 16
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 12
Вчера получил спецсвязью посылку с пробирки, называть её по другому принципиально не буду, после вскрытия был небольшой ступор, клеймо поставили на шов и вдавили так, что похоже хотели прокнуть насквозь, по шву образовалась сквозная трещина. У меня просто нет слов, что это? Кривые руки, злой умысел или мелкая пакость? Предыстория такая. Я работаю ювелиром десятый год, оформил ИП и начал самостоятельную деятельность полтора года назад. До этого случая периодически отсылал изделия на опробование и клеймение в г. Сочи, там был филиал, который буквально на днях ликвидировали, а приём издели они как выяснилось прекратили вести ещё с 15.06.21, так как моё последнее общение с инспектором Сочинской пробирки было 12.06.21, получал от них изделия с опробования, а она не словом не обмолвилась что они закрываются, я не подозревая ни о чём отправил очередное изделие 18.06.21 и жду себе звонка. Совершенно случайно, узнаю что в Сочи закрывают пробирку, позвонил туда за разъяснениями, ну и дальше как всегда, типа "мы же вам говорили" и т.д . В общем пришлось звонить в спецсвязь, возвращать посылку. Заказ был срочный, клиент хочет пробу и что бы всё как положено. Позвонил в Ростов-на-Дону, специально, выяснить какие у них требования к оформлению заявлений, документам и т.д., манера общения типа "чё вам вообще надо" и представляться там считают оскорбительным, в общем анонимный женский голос удивлённо и нехотя сказал, что нужно к заявлению приложить заверенную копию карты постановки на учёт и собственно всё. Отправил изделие, вложил копию карты, на заявлении прикрепил листок с надписью срочно. Через три дня звонит мне женский голос, представляется пробирной инспекцией, уточняет мои ФИО, и начинает диалог дословно: "ВО ПЕРВЫХ - где уведомление, ВО ВТОРЫХ - по срочному мы с посылками не работаем, опробование и клеймение изделий из посылок делаем 10 дней". Я немного растерялся, потом спросил , а как же в Сочи мне делали в течении суток? Здесь она уже растерялась, потом нашлась и выдала что такого быть не может, только платёж проходит три дня. В общем наше общение не сложилось и она передала трубку другому анонимному женскому голосу, который заверил меня, что опробование и клеймение делается минимум неделю, на мой вопрос что им мешает сделать это в течении суток, она толком не нашла что ответить, сказала что у них вал работы и т.д., и опять же платёж проходит три дня. В общем я настойчиво попросил что бы сделали по срочному, сказал "пожалуйста" и что у меня горят сроки. Перезвонили мне через минут десять и сообщили что начальник в порядке исключения дал добро сделать за двое суток. Дальше ещё было несколько звонков по оплате, неточностях в квитанции, заявлений об учёте суммы, несоответствия адреса в заявлении и заявке на спецсвязь. Ну вроде все мытарства закончились, мне позвонили и сказали что отправили по адресу который указан в заявке. И вот получил. Я ждал какой либо падляны, но что испортят изделие...
Кто нибудь сталкивался с таким, есть ли смысл писать жалобы и "качать права"?
Изменено: Alex.Che - 06.07.2021 07:43:50
Модератор
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4499
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Попали в шов, бывает. Хотите этого избежать, помечайте швы маркером.
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6499
В друзьях у: 22
Голосов: 1079 / 66
Цитата

Хотите этого избежать, помечайте швы маркером.
А ещё лучше указывать метод нанесения пробирного клейма - электроэрозионный или лазерный.
Модератор
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4499
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Эрозионным методом сто лет уже не ставят. А так, да.
Пользователь
Регистрация: 22.04.2012

Сообщений: 16
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 12
Спасибо за советы, обязательно впредь так и буду делать, но складывается впечатление что считается нормальным  что в пробирке могут изуродовать изделия (и обязательно это сделают) если не сделать всё вышеизложенное.
Модератор
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4499
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Смахивает на манию преследования. Там тысячи изделий, неужели кто то будет отслеживать именно ваше с целью напакостить вам. Тем более что по телефону отвечает приемка, а клейма ставят в цеху.
Пользователь
Регистрация: 22.04.2012

Сообщений: 16
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 12
trubotchist,
Вы, случаем, не работаете в пробирке?
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
Alex.Che,
я работаю. Да, приходит из Вашего города заказ на конкурента и определенное вознаграждение в криптовалюте. После этого изделие остается лишь "случайно" покоцать, а Ваш заказ достается конкуренту, оплатившего услуги "черного пробирщика", вот.
Изменено: Виктор T. - 06.07.2021 09:35:24
А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
Пользователь
Регистрация: 22.04.2012

Сообщений: 16
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 12
Виктор T.,
Спасибо! Очень смешно)))  прям обхохочешься)
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
Alex.Che,
ну вот, уже лучше. Никакого злого умысла нет. Изделие, скорее всего, говняное, внутри пустоты, металл рыхлый, вот и провалилось клеймо и трещина пошла. Ремонтировать такое смысла лично не вижу. Запаять и отдать на переклеймение лазером. Это не самое худшее из того, что с Вами могло вообще произойти)
А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
Пользователь
Регистрация: 22.04.2012

Сообщений: 16
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 12
Виктор T.,
Изделие не говняное, руки у  у того кто клеймил говняные...
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
Alex.Che,
сделайте фото обратной стороны шинки- напротив этого клейма.
А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
Пользователь
Регистрация: 22.04.2012

Сообщений: 16
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 12
Виктор T.,
Фото сделать уже нет возможности, там был наклёп и царапины, трещина почти до середины, но тоньше.
Модератор
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4499
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Alex.Che,
не, не работаю.
Пользователь
Регистрация: 03.07.2020

Сообщений: 866
В друзьях у: 2
Голосов: 70 / 13
там пробу вроде станок ставит нет?и у него одна настройка не может он одни изделия глубже клеймить другие не очень :asdf:
Пользователь
Регистрация: 22.04.2012

Сообщений: 16
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 12
Судя по сообщениям, с такой ситуацией лично никто не сталкивался...
Модератор
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4499
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Цитата
лично никто не сталкивался...
Да все сталкивались, хватит страдать уже.

Вам написали что нужно делать, что бы избежать подобной ситуации.

Цитата
нет?
нет.
Пользователь
Регистрация: 22.09.2009
Откуда: с Волги

Сообщений: 938
В друзьях у: 1
Голосов: 55 / 9
То что разошёлся шов пробирка не виновата, правильно было указано - надо нужное место маркёром метить, я лично уже года два не использую мех.именник и мех. Клеймо, только совмещенную сканатарную. Но об этом надо писать заявление(совмещенную) посылки через спецсвязь по срочному не делают, по крайней мере у нас в Саратовской инспекции
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2903
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
пишите в заявлении -Прошу заклеймить Не механическим способом. Ещё "Не" можно пожирнее выделить.
Пользователь
Регистрация: 22.04.2012

Сообщений: 16
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 12
Уважаемый модератор, а в чём Вы увидели страдания,  я задал конкретный вопрос, кто сталкивался и есть ли смысл "качать права" , и пока никто не ответил.
2 страницы 1 2 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)