https://www.traditionrolex.com/13
3 страницы 1 2 3 >
Самое начало работы
Пользователь
Регистрация: 14.12.2010
Откуда: Урал

Сообщений: 26
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Здравствуйте! Не нашёл в темах ответа на 2 вопроса, если не сложно поясните кто знает, буду очень признателен.
1. После снятия нежилого помещения и постановки на спец. учет, нужны ли какие либо разрешения и согласования для начала работы мастерской по ремонту и изготовлению изделий (пожарники, СЭС и пр.)?
2. ИП, мастерская по ремонту и изготовлению, каким образом можно скупать лом драг металлов у физ лиц для дальнейшей переработки в изделия по заказам на изготовление?
Пользователь
Регистрация: 28.05.2007
Откуда: Хабаровск

Сообщений: 509
В друзьях у: 4
Голосов: 5 / 0
Обычно эти согласования получают уже в ходе деятельности, хотя эти требования я точно не знаю, может кто нибудь ещё посоветует.
По скупке руководствуйтесь 444 постановлением Правительства, если сложно его найти, давайте мэйл, сброшу с комментариями.
Пользователь
Регистрация: 14.12.2010
Откуда: Урал

Сообщений: 26
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Большое спасибо С Дальнего! Меил для закона с комментариями Travers2004@mail.ru
Пользователь
Регистрация: 28.05.2007
Откуда: Хабаровск

Сообщений: 509
В друзьях у: 4
Голосов: 5 / 0
Сбросил
Пользователь
Регистрация: 14.12.2010
Откуда: Урал

Сообщений: 26
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Большое спасибо! Много полезного *beer*
Пользователь
Регистрация: 14.12.2010
Откуда: Урал

Сообщений: 26
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Вопрос к "С Дальнего": если я в юв. мастерской осуществляю скупку юв. изделий бывшх в употреблении и лома, я по всей видимости не могу использовать пока этот металл для производства изделий по заказам населения, ли опробированные изделия могу плавить без каких либо доп. манипуляций?
Можно ли использовать скупленный у физ лиц лом и изделя для прозводства собственных, по заказам, без обращения в стороннии орг, и как это легализовать?
Пользователь
Регистрация: 28.05.2007
Откуда: Хабаровск

Сообщений: 509
В друзьях у: 4
Голосов: 5 / 0
Скользкий вопрос нашего законодательства.
По Конституции и Гражданскому кодексу став собственником бывших в употреблении ЮИ и их лома Вы вправе поступать с ними по Вашему усмотрению (не ущемляя чъих либо прав и свобод), в то же время лом ювелирных изделий не собственного производства подлежит обязательной сдаче на аффинаж (Закон и подзаконные акты о ДМ и ДК).
Поэтому:
Идеально - всё скупленное на аффиаж.
Вариант - скупленные как ЮИ по акту как признанные нецелесообразным к дальнейшей продаже перерабатываются в ЮИ на собственном производстве или по давалке, но без изменения пробы.

Все остальные варианты могут вызвать вопросы у проверяющих
Пользователь
Регистрация: 14.12.2010
Откуда: Урал

Сообщений: 26
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Спасибо!  Всё понятно
Пользователь
Регистрация: 23.01.2011

Сообщений: 25
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
to С Дальнего:

Здраствуйте:)
 а можно и мне скинуть 444 постановление Правительства
Заранее спасибо
моя почта
lomovarabota@rambler.ru
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

По скупке руководствуйтесь 444 постановлением Правительства, если сложно его найти, давайте мэйл, сброшу с комментариями.
И мне можно?  :roll:
scarlet-garden@yandex.ru
А я бы Вас попросила меня "нормальной" не называть... поскольку я ваших норм не знаю...
Пользователь
Регистрация: 01.12.2010

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
и мне интересно :) ,может уже сюда выложиш
Пользователь
Регистрация: 21.10.2009
Откуда: ННовгород

Сообщений: 162
В друзьях у: 1
Голосов: 7 / 0
Да были бы признательны) тоже открывать надумал скупку хотелось бы законы познать а то в черняк нет особого желания скупать.
Пользователь
Регистрация: 28.05.2007
Откуда: Хабаровск

Сообщений: 509
В друзьях у: 4
Голосов: 5 / 0
А куда сбросить?
Пользователь
Регистрация: 21.10.2009
Откуда: ННовгород

Сообщений: 162
В друзьях у: 1
Голосов: 7 / 0
vasilij27@rambler.ru хочу попутно сайт сделать и нужно знать что там можно написать будет.
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3039
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
если можно и мне 444ю

 Klech1212@rambler.ru
Пользователь
Регистрация: 24.03.2011

Сообщений: 12
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Здравствуйте! Я тут только-только. Мне тоже интересно 444 постановление, если Вас не затруднит.
alexsandr_max@mail.ru
Пользователь
Регистрация: 21.10.2009
Откуда: ННовгород

Сообщений: 162
В друзьях у: 1
Голосов: 7 / 0
Огромное спасибо Сергей!!! Рад что у нас есть ещё такие люди которые не жалеют в помощи. Очень помогли разобраться во всех тонкостях скупки и ведения документации.  *beer*
Пользователь
Регистрация: 05.03.2011
Откуда: ЗАУРАЛЬЕ

Сообщений: 2907
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 1
почему такая закрытость документов? с одной стороны понимаю ведомственные инструкции. с другой, а исполнителям где брать чтоб в курсе быть. на вопросы где взять, инспектора только улыбались. может гдето выложено для всеобщее обозрение с пояснениями ,разъяснениями,образцами ведения журналов. желания нарушать нет , а как правильно тайна.
семь раз отмерь,один раз отреж
Пользователь
Регистрация: 28.05.2007
Откуда: Хабаровск

Сообщений: 509
В друзьях у: 4
Голосов: 5 / 0
Постановление Правительства РФ - какая закрытость?! Входите в любую законодательную базу, смотрите текст, комментарии и ссылки.
Пользователь
Регистрация: 05.03.2011
Откуда: ЗАУРАЛЬЕ

Сообщений: 2907
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 1
отходы посылали на завод в кировоград. оттуда приходили бумаги сколько получено металла. данные не соответствоволи с ожидаемым результатом. решили проверить эксперементальным путем. знакомый варил белое непонравилось ему, и в отходы напилино опилок было нное колличество. при ответе о содержании мягко сказать данные сильно занижены(в разы). а у самого случай был бумагу прислали потом прислали что организация поменял название(то же самое но под другим соусом). ни металла ни перечисленных денег от них не увидел. как поступают в таких случаях? мало того что приваровывают, всю отчетность портят
семь раз отмерь,один раз отреж
3 страницы 1 2 3 >
https://www.traditionrolex.com/13