https://www.traditionrolex.com/13
3 страницы 1 2 3 >
Самое начало работы
Пользователь
Регистрация: 14.12.2010
Откуда: Урал

Сообщений: 26
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Здравствуйте! Не нашёл в темах ответа на 2 вопроса, если не сложно поясните кто знает, буду очень признателен.
1. После снятия нежилого помещения и постановки на спец. учет, нужны ли какие либо разрешения и согласования для начала работы мастерской по ремонту и изготовлению изделий (пожарники, СЭС и пр.)?
2. ИП, мастерская по ремонту и изготовлению, каким образом можно скупать лом драг металлов у физ лиц для дальнейшей переработки в изделия по заказам на изготовление?
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 28.05.2007
Откуда: Хабаровск

Сообщений: 509
В друзьях у: 4
Голосов: 5 / 0
А с Кировоградом всё время так, сам ещё в советские времена мучился, мы туда радиоэлектронный лом тоннами отправляли. Медеплавильный комбинат, блин.
Пользователь
Регистрация: 05.03.2011
Откуда: ЗАУРАЛЬЕ

Сообщений: 2907
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 1
и какая альтернатива может быть ? экспертиза сторонняя и с укезанием содержания слать? на почте тоже проблемки пыли с описание (как пыль?) и по конечному адресу предприятие не может быть пишите на имя дмректора  :shock:  :-D
семь раз отмерь,один раз отреж
Пользователь
Регистрация: 28.05.2007
Откуда: Хабаровск

Сообщений: 509
В друзьях у: 4
Голосов: 5 / 0
Вы же договор заключаете, там указаны реквизиты предприятия, в договоре предусмотрите отбор рабочей, контрольной и арбитражной пробы
Пользователь
Регистрация: 05.03.2011
Откуда: ЗАУРАЛЬЕ

Сообщений: 2907
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 1
как там у вас с радиацией?дозиметры у всех?морепродукты проверяют? объяевлен 7 уровень опасности максимальный наверно неспроста
семь раз отмерь,один раз отреж
Пользователь
Регистрация: 28.05.2007
Откуда: Хабаровск

Сообщений: 509
В друзьях у: 4
Голосов: 5 / 0
С радиацией нормально на уровне фона, но это не по теме.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Еще не по теме. Приезжайте к нам в предгорья Алтая, у нас естественный радиационный фон в 8 раз больше нормы, а мы адаптированны к нему.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 20.06.2013

Сообщений: 6
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
Здравствуйте,
Рекомендую ознакомиться с темой:

"Инвентаризация, ИНВ – 8, ИНВ – 9, проверка инспекции пробирного надзора – ТЕПЕРЬ ЭТО НЕ ПРОБЛЕМА!!!!!!!
С нами Вы ВСЕГДА будете знать, сколько металла и камней на БАЛАНСЕ!!!!"
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
Цитата
это разные виды деятельности, в одном месте это делать запрещено!
Вы скупку с ломбардом или еще чем не путаете? При любой мастерской всегда скупка была, есть и будет.
Изменено: Aleksandr-kazan - 30.01.2014 09:53:48
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 15.07.2007

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
:clap_1:
подпись удалена администратором
Пользователь
Регистрация: 09.02.2011

Сообщений: 32
В друзьях у: 0
Голосов: 9 / 0
Цитата


мастерская ОКВЭД 52.73 Ремонт часов и ювелирных изделий

скупка ОКВЭД 51.52.23 Оптовая торговля золотом и другими драгоценными металлами
это разные виды деятельности, в одном месте это делать запрещено!
отдельно - СКУПКА
отдельно -МАСТЕРСКАЯ

подробнее о регистрации
Я дико извиняюсь, но с какого это перепуга запрещено одновременно заниматься ремонтом, изготовлением и скупкой? Вы обоснуйте это законодательно... будьте так добры)))
А то Ваша контора в Вашем лице дискредитируется, как знающая "все о ювелирке".
По крайней мере Вы так себя позицианируете.
Вот фото моей карты с указанием видов деятельности по ОКВЭД

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Ковчег, например, вообще был сооружен любителем, профессионалы построили "Титаник"!!!
Пользователь
Регистрация: 28.11.2011

Сообщений: 123
В друзьях у: 2
Голосов: 21 / 0
amur-levsha,

Соглашусь с вами, единственное "но", немного другой ОКВЭД который в себя включает скупку и оптовую торговлю, тоже самое с драгкамнями.
Пользователь
Регистрация: 09.02.2011

Сообщений: 32
В друзьях у: 0
Голосов: 9 / 0
cosmos,  я в эти "дебри" не лез. Изначально помню, что какой-то из кодов не мог найти и мне из нашей ДВ ГИПН говорили что надо указывать. Даже в горстате толком ничего не знают... возможно это именно то о чем Вы говорите. Я эти же коды ОКВЭД дублировал при обновлении карты с/учета - всё алмазно вроде. Видел у кого-то из коллег другие коды. В конечном счете, это их заморочки)))
Изменено: amur-levsha - 04.02.2014 13:18:02
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь. Ковчег, например, вообще был сооружен любителем, профессионалы построили "Титаник"!!!
Пользователь
Регистрация: 10.03.2014

Сообщений: 8
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Добрый день!
Хочу заняться ювелирным делом, в качестве хобби, благо свободного времени имею достаточно. По оборудованию и обустройству рабочего места все более-менее понятно, уже определился с необходимым минимумом инструмента, верстаком. А вот вопрос приобретения золотых и серебряных сплавов для ювелирных работ остается открытым.
- Каким образом физлицо на Украине может законно приобрести сплавы золота и серебра?
- Возможна ли покупка у аффинажных предприятий?
- Не будет ли проблем при использовании банковских металлов для ювелирных работ?
- Где берут материал для работ большинство ювелиров?
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Добрый день!
Хочу заняться ювелирным делом, в качестве хобби, благо свободного времени имею достаточно.
Вот ежели и бабосов достаточно то можно как хоби, впрочем если использовать ювелирку как основной заработок для оборудования нормальной мастерской потребуется не меньше денег, а вот ежели горелка, китаяская опока и давальческий металл то тут денег немного надо, но и ювелиркой тогда эту бодягу называть это  :no:
Пользователь
Регистрация: 10.03.2014

Сообщений: 8
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Янис, согласен с вами. По крайней мере, хочу попробовать вначале без литья, т.к. для него довольно дорогое оборудование нужно (хотя видел ролик, как человек производил центробежное литье, раскручивая опоку на цепи в руках :)).
Но вот с металлом никак не разберусь, где его брать. Давальческий исключается, т.к. хочу поработать чисто для себя.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Yadershick,
Купить Бушных изделий в ломбарде, и делать из них.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 10.03.2014

Сообщений: 8
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Насколько я понял, есть два основных пути приобретения драгметаллов - чистый металл в банке и лом в ломбардах, у населения, онлайн-аукционах. Хотя лом как-то не совсем охота приобрететь, если пробу и можно определить с достаточной точностью, то о составе сплава можно будет только догадываться.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
, если пробу и можно определить с достаточной точностью, то о составе сплава можно будет только догадываться.
А зачем тебе эти сложности, ежели ради хобби. Но уж если состав сплава, так будет важен для тебя, покупай старые изделия 583 пробы. В советские времена, с ювелиркой было гораздо строже, подделывали редко. Госты по составу сплавов, были тоже обязательными.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 03.05.2006

Сообщений: 1348
В друзьях у: 4
Голосов: 77 / 11
ремесленник,
сплавов по ГОСТУ Марки и сплавы из благородных металлов тот что межгосудраственный беларусь украина и россия, нужно придерживатся в украине
Обьясню почему- когда сдаем на опробирование то указываем марку сплава(у нас так) для того что бы пробиреры знали какой иглой натирать что бы камень показал правильно. Для того что бы знать сплав надо либо квартовать либо делать купель либо химанализ-главное что бы золото и серебро было по госту т.е. если сплав ЗлСРМ 585-80 то в сплаве должно быть 58,5 золота и 80 Аргентума. Если у вас не стандартный сплав -вы предоставляете пробирке иглу из сплава часть которой подвергается анализу и принимается пробирной для послдедующих натиров. Это что бы не делать атомный анализ который частично рушимый(изделие придется пошкрябать что бы взять часть металла что то типо купели только меньшее колво металла)
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Kostya,
Ну и у нас всё так-же. Предположу, что для массового производства контроль остаётся таким-же строгим. Я же работаю ,в основном, с материалом заказчиков. При здаче изделий в инспекцию, у нас в таких случаях указываем в бланке, что материал заказчика. В 99% случаев, с опробированием проблемм не возникало. Может у вас всё строже ?
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
3 страницы 1 2 3 >
https://www.traditionrolex.com/13