https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2 >
Обвенили в подмене цепи
Пользователь
Регистрация: 26.02.2015

Сообщений: 18
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Пришла бабка и с порога начала говорить что отдавала мне на ремонт цепь, а теперь ей кажется что цепь была шире и значит я ей подменили цепь. Я её спросил когда это было и попросил квитанцию. С её слов на ремонте она была месяц назад и квитанции не осталось. Ну я сказал что ни чем помочь не могу. Так вот недавно вызывали в ровд. И как доказать что я не "РЫЖИЙ" . Тем более я совсем не помню её  и какой ремонт проводился. Бабки уже достали, во всех пытаются увидеть преступника.
Модератор
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4532
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
У вас должна быть копия квитанции с весом изделия.
Понятно, что ее нет.
С другой стороны, у бабки тоже нет квитанции. Стоять на своём, нервы потреплют конечно...
Пользователь
Регистрация: 26.02.2015

Сообщений: 18
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Да раньше пользовался бланками БСО, но сейчас онлайн касса и выдаю собственную квитанцию ну и конечно не храню копии. Вроде как бы отдал, человек принял. За 20 лет работы первый раз с полицией сталкиваюсь. Хотя ситуация такая, что с таким успехом можно на любого прохожего написать заяву.
Пользователь
Регистрация: 14.04.2009

Сообщений: 693
В друзьях у: 1
Голосов: 61 / 7
Цитата
можно на любого прохожего написать заяву
Начните с бабки. Напишите на нее о клевете.
Пользователь
Регистрация: 21.01.2023

Сообщений: 16
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
А ведь кавитацию сейчас гиис дмдк формирует автоматически. В чем проблема не пойму? Автор не использует гиис?

Между клиентом и заказчиком должен быть некий документ что стороны претензий не имеют и подписью« квитанция или акт выполненных работ, это не важно.  
Пользователь
Регистрация: 26.02.2015

Сообщений: 18
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Juvelir2010,
Почему регистрация есть в ГИИСе. Но не знал что там квитанции формируются. Ну и сразу вопрос все здесь на форуме квитанции через гиис делают?
Изменено: konstantin75 - 25.01.2023 17:16:22
Пользователь
Регистрация: 21.01.2023

Сообщений: 16
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
konstantin75,
А зачем вам все? Вы делайте согласно закону и он вас защитит от таких бабушек. Бабушка забрала работу,подпись поставила,значит согласна. Все,вы защищены. В квитанции указны ФИО бабушки,подробное описание изделия длинна ширина вес дефекты.страхуйтесь сами а не ждите
Пользователь
Регистрация: 17.10.2017
Откуда: Владимир

Сообщений: 538
В друзьях у: 4
Голосов: 49 / 1
Juvelir2010,
Троль какой умный завелся! А оформляли ли Вы, господин хороший хоть раз квитанцию в ГИИС? А даже если обычная квитанция иесли их штук 50 в день? А если еще дату не помнит когда это было? Пару дней за поиском потерять - легко!
Пользователь
Регистрация: 21.01.2023

Сообщений: 16
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
кабан 91,
Я тут «завёлся» ещё 03.05.2006 года. Просто когда вам подобные начали троллить авторитетных людей которые тут общались, кто то ушёл, кто то присутствует молча и наблюдает за вашими вопросами которые часто остаются без внимания, а кто то как я заблокировали старый аккаунт что бы не уподоблятся кому то снова помочь. А тут старые товарищи начали общаться, думаю дай и я тряхну. Но не с вашим коллективом кашу варить как вышло, сначала тема с эмалями полетела в пропасть, теперь вы голосите, простите - хрюкаете.

Сколько штук квитанций в день нужно оформлять это проблемы ваши, если хотите что бы с вами не произошло то что произошло с автором темы.

Всего доброго. Задержался и я. Пока.
Изменено: Juvelir2010 - 25.01.2023 23:47:05
Пользователь
Регистрация: 26.02.2015

Сообщений: 18
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
До некоторого момента мне боле менее  адекватные люди приходили, а тут со слов бабки прошло месяц, а ведь может быть и пол года. Следователь сказала что бабка говорит что приходила ко мне с притензией вот сейчас в январе, хотя я точно знаю что она приходила в декобре. С квитанциями и я работаю как и все у нас кого знаю. Выдаю квитанцию с чеком, клиент забирает  по квитанция, квитанция остаётся у клиента, как гарантия на ремонт, лальше проблема клиента. Просто ситуация такая, что можно обвенить любого и что полиция вообще рассматривает такие заявления. У меня вообще была ситуация что с утра пришла вся семья потерпевшего и выносили мне мозг по ремонту хреновому, а когда показали квитанцию оказалось делали не у меня, а у соседа через дорогу.
Пользователь
Регистрация: 28.10.2020
Откуда: Красноярск

Сообщений: 1015
В друзьях у: 3
Голосов: 99 / 27
Цитата
Просто ситуация такая, что можно обвенить любого и что полиция вообще рассматривает такие заявления.
Ну, человек обратился "по факту подмены изделия", вот и рассматривают. Теоретически ведь такое могло быть? Могло. Глупость, конечно, но и дураков у нас не мало.

Что делать: стоять на своем.  Нервенно, конечно, но тут уж не без этого. В общем-то ФАКТЫ на вашей стороне. Была бабушка, да. Квитанцию ей выписал, она и сама не отрицает. Изделие сразу приняла, и не жужжала, не отрицает. А что ей через месяц пригрезилось, так это вопрос к другим специалистам, медицинского направления.
Другой вопрос, менты будут искать, к чему бы прицепиться. Работаете давно? Деятельность оформлена? Жалоб не было? И всё, новоявленные жалобщики идут лесом.
Изменено: Виталий - 26.01.2023 06:57:25
Пользователь
Регистрация: 28.10.2020
Откуда: Красноярск

Сообщений: 1015
В друзьях у: 3
Голосов: 99 / 27
Цитата
И как доказать что я не "РЫЖИЙ" .
А вот доказывать ВАМ ничего не надо. Чем меньше вы говорите, тем лучше. Да, квитанцию выдал. Да, приняла, довольная, и убежала. Нет, копия у меня не сохранилась. И всё. Остальное - лишнее.
Пользователь
Регистрация: 26.02.2015

Сообщений: 18
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Виталий,
Спасибо
Пользователь
Регистрация: 16.05.2007

Сообщений: 1766
В друзьях у: 9
Голосов: 48 / 7
нет квитанции нет дела. пусть она полиции докажет что давала вам что то сперва. не волнуйтесь
Пользователь
Регистрация: 28.10.2020
Откуда: Красноярск

Сообщений: 1015
В друзьях у: 3
Голосов: 99 / 27
Цитата
нет квитанции нет дела. пусть она полиции докажет что давала вам что то сперва.
Если ТС признал, что брал цепочку на ремонт, отказываться от этого сейчас - наив полнейший.

Полиции необходимо произвести определенные действия они называются "доследственной проверкой"), чтобы принять решение: возбуждать дело или нет.
В данном случае дело тухлое с момента принятия заявления, но не принять его не могли. А доказательная база указывает больше на порядочность ТСА, чем на его "скрытую преступную сущность". Так что на 99,9% бабушке будет отказано "за недоказанностью события", типотово. Ну и 0,1% оставим на случайность какую-нибудь глупую.
А "натянуть" дело для полиции в данном случае и не нужно, и просто опасно для исполнителей, фактов того, что цепочка подменена, просто нет. Вообще - нет.  
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Достопочтенные, коллеги!


Я много лет не захожу на Фурум. Но, как автор этой темы, которую открыл в далеком 2007, не мог пройти мимо этого случая. Старожилы Форума могут помнить знаменитую тему, имевшую место ровно 10 лет назад. https://www.jportal.ru/forum/forum39/topic10940/?PAGEN_1=6

Я сам никогда не занимался ювелиркой в России, но имею определенный юридический опыт, а также очень много друзей и знакомых в России совершенно разных социальных категорий, кто порой делятся со мной очень интересными сведениями.

Совет один и очень простой. Если вам предьявила совершенно нереальные и вообще бредовые претензии "бабушка, дедушка, девушка, пенсионер, инвалид" (нужное подчеркнуть), то скорее всего вас разводит довольно организованная группа. Скорее всего они свзаны с кем то, из .... органов.
А теперь, как и 10 лет назад, совет для всех.

1. Если вы попали в подобную ситуацию, то ни в коем случае не выносите это все на форум. Причина простая. Ваш оппонент тоже читает этот же форум. Мало того, он даже участвует в обсуждении, давясь от смеха.

2. Не жалейте денег, нанимайте сразу адвоката.

P.S. Кому интересно из сторожилов. Та тема 10-летней давности имела красивое завершение для меня лично. На одной из выставок в Москве несколько лет назад я получаю курьером красивую бутылку дорогого коньяка с короткой анонимной запиской "Спасибо за помощь в разведении....и что он Вас не послушал..."
Пользователь
Регистрация: 16.05.2007

Сообщений: 1766
В друзьях у: 9
Голосов: 48 / 7
Цитата
коньяка с короткой анонимной запиской "Спасибо за помощь в разведении....и что он Вас не послушал..."
Ха ха,так вы значит  ,Дмитрий, помогли развести лоха .. решил мошенник. но вроде вы все правильно писали  ?
Изменено: yurchik - 01.02.2023 11:10:14
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Dmitri,
Там случай другой, человек сам подписался, в своей глупости. Возможны были разные варианты завершения дела.
Сейчас же, бабушка никаких перспектив не имеет.
Пользователь
Регистрация: 26.02.2015

Сообщений: 18
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Все уже закончилось, бабка все таки узнала свою цепь, дело закрыто.
Пользователь
Регистрация: 16.05.2007

Сообщений: 1766
В друзьях у: 9
Голосов: 48 / 7
konstantin75,
у бабки просветление снизошло
2 страницы 1 2 >
https://www.traditionrolex.com/13