https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2
За УСН и Патент , письмо президенту , собираем подписи. , Пройдите по ссылке , ни чего сложного нет , от этого зависит , как мы будем работать дальше , есть возможность обратить внимание на нашу проблему .
Пользователь
Регистрация: 09.02.2014

Сообщений: 104
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
23.03.2022, 05:31, "Ювелиры за УСН" <623894619b6eabf5feed61b4@forms-mailer.yaconnect.com>:



Здравствуйте, !
Вы заполнили форму подписания документа "Коллективное обращение об необходимости принятия поправок в НК РФ в части введения специальных налоговых режимов для предприятий ювелирной отрасли".
Теперь Вам необходимо скачать текст обращения (*.doc) по ссылке https://uvelir.info/files/ydjvyjt1/ или во вложении к данному письму.
Внесите в него Ваши данные, распечатайте, подпишите, поставьте печать (при наличии), отсканируйте и отправьте скан на email za.usn@yandex.ru
Ваше письмо будет приложено к коллективному обращению.
Благодарим Вас за активную позицию!

Оперативный штаб "Ювелиры за УСН"
https://t.me/+yy6P1DRCGIg5YjNi

Основной чат для обсуждения "Ювелирный бизнес"
https://t.me/+SeJ3YrK5_z0Fl7nR
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2019
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 95
tof71,
wallbash   прикольно! Вот думаю почему во всех пабликах и чатах подписывают какую то хрень. Слава богу меня это ПОКА не касается...
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
tof71,
Самое плохое, что они знали на что идут, по видео чётко понятно, они знали ту реакцию которая будет, и пошли на это, это не ошибка а намереное действие, и реакция тоже была известна,
Так то ювелиров не большей процент от общего числа избирателей, можно и пожертвовать, во имя денег, расшатать как то ситуацию, десьабилилизировать её они не смогут
Поэтому, лучше уж мы заработаем  
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
К стати Путин закон подписал 9 марта
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
Незнаю друзья, нужно  добиваться что бы хотя бы на серебро оставили как есть, как по мне, золото скорее всего все у нас заберут, толтко чёрное останется
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
Ну и кассу на помойку желательно бы
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
Во тут про кассы
Интересно же будет развиваться ювелира у нас с в стране, доя многих это творчество
А так молодые люди желающие заниматься именно творчеством, даже не откроются у нас
Пользователь
Регистрация: 17.10.2017
Откуда: Владимир

Сообщений: 538
В друзьях у: 4
Голосов: 49 / 1
Михаил 22,
У нас ювелиры есть, которые бисмарки по 3т.р делают, и литье по 300-500р за гр делают, цепочки по 100р. Паяют. Вот они и не смогут кассу купить. А если цены нормальные держать, то хватит на все. При стоимости металла в заказе в 250т.р уж всяко заказчик найдет еще 50т.р, чтобы с мастером рассчитаться. Я не прав? Чем наша работа отличается от работы стоматолога-протезиста? Ничем. Поинтересуйтесь, сколько стоит металлокерамику 1 зуб сделать ? Могу сказать. 12т.р за 1 коронку. Это только коронка. Слепок отдельно. Сколько за резинку берем? Рублец 500? А там 4т.р.  Сами себя в угол загнали демпинговыми ценами.
Пользователь
Регистрация: 17.10.2017
Откуда: Владимир

Сообщений: 538
В друзьях у: 4
Голосов: 49 / 1
Михаил 22,
Государство порядок наводит. И все. Чуть меньше будем работать, чуть больше с бумагами ковыряться. Чуток цены поднимем, мы ж меньше работать за верстаком будем, так ведь?
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2019
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 95
кабан 91,
меньше за верстаком, больше на свежем воздухе... и здоровью лучше! :)
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
кабан 91,
Вы абсолютно не правы, пр чем во всем
1 обратите внимание на импорт, наши и раньше то не особо могли конкурировать а сей час и подавно
2 цены нормальные, обратите внимание на регионы, не Москва и Питер, хотя и здесь тоже, а регионы, оайцентр "довольное" это под Новосибирском и это районный центр, зп средняя 15к
Покупательская способность, есть ещё термин,
Зуб болит, его зош не хош лечи а вот золото не болит, серебро темболее, люди воспринимают золото не редко как капиталовложение, таких много, при этом людям открывают покупку слитков без НДС, зато на нашу работу государство взвинчивает цены в потолок
И таки да за цепь бисмарк 3000р это за работу, ювелир делает 5-7 бисмарк ов в день, сей час не делает, сидит бумаги заполняет
То что вы хотите делать 0,1 бисмарк а в день, так я вам скажу, это называется лодырь, а вот Покупательская способность резко в низ, зато для сетей ничего не изменилось, сей час выгоднее будет покупать чем заказывать и намного, поэтому не думайте что вы больше времени будете проводить на воздухе, вы все время будете там проводить, возможно с метелкой в руках
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
кабан 91,
Когда налоги увеличиваются в 9,3! Раза сказать что чуток, помоиму не верно, не чуток а в 9 раз
А вот с бумагами вы не чуток больше будете сидеть а все время  
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
Добавим к этому развитие, молодые художники, просто молодые люди, для них ювелира не будет столь уж привлекательна, что бы идти в эту профессию, их за бумаг и налогов, разумеется, поэтому нп будет новых идей, ювелира становится баблозаробатывпнием а не, по интересам
Все рассуждения, художник пойдёт в найм, это бред  , в найме есть тз а не, я хочу творить, j делать новые формы
В итоге именно в нашей стране, не буднт новых идей  новых форм, а вот за границей все как было так и останется, поэтому это крах всей отрасли,
Сперва не будет свежей крови, наши производства даже крупные лишается идей, которые всеравно подсматртвали у мелких, потом наше крупное производство стухнет, люди начнут больше покупать не бабушкины кольца а за границей, дешевле намного будет, ну и привезти на пальцах 10 колец потом подать на авито
Вот тебе и чёрный рынок, имено этим и займутся, причём довольно скоро
Привыезде из многих стран, если покупаешь там, на границе возвращают НДС, поэтому мы не будем конкуренты,
В итоге потеряет и крупный бизнес тоже, но не сразу  
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
Вы говорите государство наводит порядок,
А что был беспорядок?
А всем выоажался беспорядок, что срочно потребовалось навести порядок?  
Пользователь
Регистрация: 05.01.2011
Откуда: Белгород

Сообщений: 120
В друзьях у: 0
Голосов: 13 / 0
‼️ ВАЖНО и СРОЧНО!!!

На сайте «Росси́йская обще́ственная инициати́ва» (РОИ) была наконец-таки одобрена инициатива по возвращению спец.режимов в ювелирной отрасли. Кто не в курсе, это не какой-то там change_org. Это российский ресурс созданный правительством РФ и инициативы, набравшие необходимое количество подписей ОБЯЗАТЕЛЬНЫ к рассмотрению. Проголосовать может каждый, кто имеет регистрацию на гос.услугах.  
ПОЭТОМУ!
Привлекаем всех своих друзей, знакомых, родственников, коллег, их родных и близких. Нам нужно 100 тысяч и это более чем реально! Все в наших руках!
https://www.roi.ru/94428/

www.roi.ru (https://www.roi.ru/94428/)
РОИ :: О возврате специальных режимов налогообложения (УСН и ПСН) в ювелирной отрасли
Российская общественная инициатива
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3039
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
Вроде как ювелиров 40 тыщь
:blink:  :bye:
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Дмитрий,
Поддеживаю и уже голоснул сам и друзей попросил \\ помог им правильно тыркнуть кнопку ЗА (СО МНОЙ +7)
Пользователь
Регистрация: 01.01.2006
Откуда: сибирь

Сообщений: 65
В друзьях у: 0
Голосов: 14 / 0
Цитата
поэтому не думайте что вы больше времени будете проводить на воздухе, вы все время будете там проводить, возможно с метелкой в руках
Вот кстати да, к тому видимо и идёт. 2 сентября в ГИИС новое обновление, появился раздел ремонт ювелирных изделий. Теперь ремонт тоже через ГИИС. Паспортные данные клиента, адрес , телефон, всё вносить в программу. Ну и далее 12 страниц инструкции по оформлению каждой квитанции от приёма до выдачи. К слову у розницы и скупки инструкции всего по 5 страниц. Я почитал и понял , что я оформлять дольше буду. чем ремонт делать. Летом был в Новосибе проездом, разговаривал с коллегами в мастерской. Говорят подняли минимальную пайку после введения ГИИС с 300 до 500 руб. Теперь видимо нужно цену просто на 2 умножить, чтобы платить человеку который на оформлении сидеть будет. У меня такое впечатление что делается всё чтобы расцвели нелегальный рынок и услуги, а нам искать другое применение.

Из плюсов - в новой версии появилось изготовление изделий из лома заказчика физического лица. Всего 14 страниц руководства :( .  Блин, если весь техпроцесс изготовления описать и то короче выйдет.
Пользователь
Регистрация: 26.02.2015

Сообщений: 18
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Я как понимаю для окведа 95.25 оставляют псн и усн.
Пользователь
Регистрация: 22.07.2020

Сообщений: 22
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Цитата

Я как понимаю для окведа 95.25 оставляют псн и усн.
на сколько я понял, только патент.
Пользователь
Регистрация: 26.02.2015

Сообщений: 18
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Ответ налоговиков: Ограничения по применению специальных налоговых режимов не распространяются на организации и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих производство бижутерии (ОКВЭД 32.13) и ремонт ювелирных изделий (ОКВЭД 95.25) (Письмо Минфина России от 03.08.2022 N 03-11-06/2/74899) .  усн и псн как раз специальные режимы. Когда открывался мне налоговики как раз предложили выбрать либо псн или усн 6%.
2 страницы 1 2
https://www.traditionrolex.com/13