https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2 >
За УСН и Патент , письмо президенту , собираем подписи. , Пройдите по ссылке , ни чего сложного нет , от этого зависит , как мы будем работать дальше , есть возможность обратить внимание на нашу проблему .
Пользователь
Регистрация: 09.02.2014

Сообщений: 104
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
23.03.2022, 05:31, "Ювелиры за УСН" <623894619b6eabf5feed61b4@forms-mailer.yaconnect.com>:



Здравствуйте, !
Вы заполнили форму подписания документа "Коллективное обращение об необходимости принятия поправок в НК РФ в части введения специальных налоговых режимов для предприятий ювелирной отрасли".
Теперь Вам необходимо скачать текст обращения (*.doc) по ссылке https://uvelir.info/files/ydjvyjt1/ или во вложении к данному письму.
Внесите в него Ваши данные, распечатайте, подпишите, поставьте печать (при наличии), отсканируйте и отправьте скан на email za.usn@yandex.ru
Ваше письмо будет приложено к коллективному обращению.
Благодарим Вас за активную позицию!

Оперативный штаб "Ювелиры за УСН"
https://t.me/+yy6P1DRCGIg5YjNi

Основной чат для обсуждения "Ювелирный бизнес"
https://t.me/+SeJ3YrK5_z0Fl7nR
Пользователь
Регистрация: 09.02.2014

Сообщений: 104
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Я ещё тот айтишник , прошу извинить , если что не так .
Пользователь
Регистрация: 09.02.2014

Сообщений: 104
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Вобщем не получилось у меня сделать , чтобы всем было проще,  придётся перейти по ссылке в телеграм ,там чат ГИИС :Мастера -ювелиры , там через каждые пять постов размещают актуальную ссылку . У меня не получилось её сюда вставить .
Пользователь
Регистрация: 09.02.2014

Сообщений: 104
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Вот ещё одна актуальная ссылка    https://uvelir.info/news/yuveliryi-obratilis-k-prezidentu-i-pravitelstvu-rf-s-prosboj-vernut-spetsrezhimyi-nalogooblozheniya/
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Vayceh,
Хреново,что треть от участников рынка закрыла свои ИП после ввода Гиис Дмдк, письмо же только действующие участники рынка могут подписывать...
И конечно врядли отменят свой же приказ , уже подписанный президентом, не замечено за ним это..., Но может какие послабления введут, ну там отсрочку лет на пять, это может. Вобщем надо подписывать и слать, потому как один  из основных мотивов отмены усн, верне
причин отсутствия рычагов противодействия вводу этого закона,как раз и явилась пассивность участников рынка. Из 20000 в Гильдии ювелиров состоит всего 100 , одна Гильдия и билась, а ей сказали,что вас там в Гильдии всего 100 участников, а остальные 19900 стало быть согласны со всем, что творит, пардон делает, с вами госсударство. К слову членский взнос в Гильдию 20000 рублей в год, не хило для одинокого ипэшника надо сказать. Короче шлите письма кто еще имеет полномочия это делать, шанс получить послабления наверняка есть.
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 09.02.2014

Сообщений: 104
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Короче , я сделал все , что от меня зависит , моя совесть чиста.
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
trubotchist,
Трубочист ты хоть и модератор явно не на стороне коллег. А с 01.01.2023 и этот сайт уже будет нашим никому не нужен если усн не вернут. Коллеги распечатывайте и подписывайте.
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
trubotchist,
Упс https://youtu.be/fcronqOS9pE
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Цитата
Ваше чувство юмора здесь ни к чему , да и не смешно .
Действительно, ювелиры пекутся о собственном благополучии,  чотут такова. Вон, - у Vayceh`a в этом смысле совесть уже чиста.
Как говорила кухарка Дарья служанке Зине, хотя и не об этом: "Они заняты, им мешать не надо".
Изменено: bazzl - 26.03.2022 03:09:18
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 17.10.2017
Откуда: Владимир

Сообщений: 538
В друзьях у: 4
Голосов: 49 / 1
alex xxx,
Что такое 20.т.р.  на сигареты больше тратишь, а если еще бухлишко посчитать, то знааачительно поболе будет. Просто каждый надеется что пронесет.  Большинство считает что нужно жить сейчас, а не потом. Я бумагу подписал, хотя я знаю что такое осн. Человек может приспособиться ко всему. Что мешает скинуться 10 индивидуалам и создать ооо " Рога и копыта" , посадить директора и буха, отдавать по 10.т.р в месяц с точки и сидеть дальше пилить. Пусть специально обученные люди бумажки заполняют. 10 т.р это пайку на 10р. Поднять все го то. Ан нет! Зачем я буду целых 10 т.р одавать?  Так думает большинство.
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
кабан 91,
Похоже, да!

НДС в МСП случившийся факт 🙈

Вчера взяла консультацию у ндс-ного бухгалтера. Делали макет расчета НДС.

Что хочу сказать?!
Для малого и среднего бизнеса- это будет очень большое бремя, потребуется приличный дополнительный доход.

Пока не всё поняла досконально, но кое-какие выводы и задачи нарисовались. (Пока примерно)

1. Это 100% нужен
ндс-ный бухгалтер!

2. Нужно будет организовывать рабочее место в офисе (аутсорсинг возможен, но только для тех, у кого один вид деятельности, но контроль должен быть высоким, аутсорсы особо ответственности не несут)

3. Нужно будет в дополнение к товарному учету, организовывать еще два (2) учета: бухгалтерский и налоговый.

4. Соответсвенно покупать новые софты с постоянными автообновлениями (в бух.софтах все время что-то обновляется)

5. Сейчас мы все работаем без НДС. Это значит, что возможно государством будет предусмотрен "переходный НДС" (а может и нет...) Если его введут, то  01.01.2023 года мы должны будем разделить товар на тот, в котором сейчас есть уже НДС и тот, который без НДС. На тот товар, который без НДС, провести переоценку всего товара и прибавить минимум 20% (добавить "переходный" НДС)

7. Если этого государство не сделает, то зачитывать будет нечего.

8. НДС платим тупо с продаж. Продано- есть налог. Не продано- нет.

9. Не важно оплачен товар или нет, зачесть НДС можно, если вовремя оприходовано.

10. Зачесть НДС можно только при условии, что документы оформлены идеально, счет-фактура обязательно. Копии нельзя! Только оригиналы или документы, подписанные через электронный документооборот.

11. У кого нет "электронного документооборота", надо установить

12. Придется наладить  высокий контроль за наличием оригинальных документов! Зачесть можно НДС только по факту взятия на учет! Прислал арендодатель ОРИГИНАЛ акта по аренде не в конце месяца, а в начале следующего -> бухгалтер ставит на учет уже в следующем месяце -> значит зачесть при расчете налога за этот месяц нельзя! Прислал вовремя - зачесть можно!

13. Нужны бесконечные Акты сверок! Потому что, если ваш контрагент окажется не чистоплотным, не декларирует свой НДС, или не заплатит свой НДС, или вообще закроется, то его НДС ляжет на вас. Даже, если вы об этом не знаете, сейчас цыфровой анализ зачетов НДС, налоговой моментально видно нарушение цепочки. К вам направляют проверку, требование погасить его НДС...

14. Юристы, при наличии идеального комплекта документов, могут отбить этот долг. Но нужен будет юрист, время, суды, деньги...

15. При расчете вашего налога НДС может получится так, что за счет зачета входящего НДС, у вас будет "нулевой налог" или "минусовой налог". Такой налог в принципе не запрещено показывать в декларации и не платить налог вовсе, и наоборот требовать от государства возврата, НО  так лучше не делать (к вам сразу едет проверка!). В таком случае ваш бухгалтер должен в своих проводках, подтасовать сроки входа НДС... Или разделить на куски входящий НДС... Это можно, так все бухгалтера и делают... Налог ваш появляется, вы платите...  Но в этом случае, Вы, как руководитель (предприниматель) никогда не сможете понять манипуляций бухгалтера... Он то зачитывает, то не зачитывает... В общем кубик-рубика... (именно за это никто не любит главного бухгалтера: бизнес процессы отдельно - бухгалтерия отдельно)

16. На товар, который на комиссии, НДС добавляет Комитент. Комиссионер платит НДС только с комиссионного вознаграждения

17. Зачесть НДС можно со всего, что входит в список Налогового Кодекса: товар, аренда, оборудование... (Надо четко изучить список) 👇

18. Заранее надо оптимизировать контр-агентов расходной части. Найти тех, кто с НДС. Уйти от тех, кто без НДС.

НО САМАЯ Ж@ПА, не НДС, а налог на прибыль... Разобраться можно и в этом, но там всЁ еще запутаннее...
Как у Винокура "тут играем, тут не играем, а тут рыбу заворачивали..."

Если сейчас мы, предприниматели, сами можем точно скалькулировать затраты, заложить в цену, и держать оптимальные цены, то при переходе на НДС мы теряем оптимизацию, пока не проработаем как минимум год на НДСе...
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
#11 это переслал сообщение с телеграмм часа мастерских, поэтому там от женского имени. Пардон все с мобильного  бук в ремонте.
Пользователь
Регистрация: 17.10.2017
Откуда: Владимир

Сообщений: 538
В друзьях у: 4
Голосов: 49 / 1
tof71,
А я уж часом подумал, то ты по это дело и пол сменил! :)   я особо не переживаю,  я застал еще осколки Советского Союза , когда в рембыттехнике  работал.  Был директор, был кадровик, был бух, был мастер. А наша задача была изделия делать. Каждый вечер ты брал наряды , сметал опилки и рысцой к весам. Застал обэп вмете с пробиркой выстрастраивание мастеров , заглядывание а носки и шкафчики в раздевалки.  Был порядок! Вот  государство и наводит орднунг после 30 лет раасабухи. У меня есть бух, правая рука, есть девочка- приемщик, и я ей в подмогу, есть директон , то есть я, есть мастера аж 6 человек.  Так что я относительно спокоен.
Пользователь
Регистрация: 22.05.2020

Сообщений: 18
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Цитата

tof71,
А я уж часом подумал, то ты по это дело и пол сменил! я особо не переживаю, я застал еще осколки Советского Союза , когда в рембыттехнике работал. Был директор, был кадровик, был бух, был мастер. А наша задача была изделия делать. Каждый вечер ты брал наряды , сметал опилки и рысцой к весам. Застал обэп вмете с пробиркой выстрастраивание мастеров , заглядывание а носки и шкафчики в раздевалки. Был порядок! Вот государство и наводит орднунг после 30 лет раасабухи. У меня есть бух, правая рука, есть девочка- приемщик, и я ей в подмогу, есть директон , то есть я, есть мастера аж 6 человек. Так что я относительно спокоен.
Я бы на вашем месте с бухгалтером пообщался всё же. Уверен,спокойствия убавится) НДС это серьезное налоговое бремя для гораздо более существенных игроков на рынке,чем мастерская из 6 мастеров.
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Владимир,
Это точно что спокойствин нам уже даже не снится. А ещё полюбэ в следующем году на придётся кому-то скан_ручку прикупить и кассу с ГИИС породнить и это стоит денег и мозгов. И что-то ещё придумают и озадачат. Задаю себе вопрос а " выживем-ли"
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2019
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 95
Если можно  - по простому обьяснить несведующему человеку, так сказать в двух словах!? В чем сыр-бор? пытался сначала понять... видно не осилю.
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 17.10.2017
Откуда: Владимир

Сообщений: 538
В друзьях у: 4
Голосов: 49 / 1
Владимир,
Был такой опыт в самом начале , в конце девяностых. Бухгалтер не знакомый с системой за несколько м5сяцев предприятие на бок положила.  А потом я и не говорю что просто. Я говоря пр то что каждый зайчик должен кушать свою морковку.
Пользователь
Регистрация: 17.10.2017
Откуда: Владимир

Сообщений: 538
В друзьях у: 4
Голосов: 49 / 1
tof71,
Подожди со сканом и ручкой. Может все и разродится переносом сроков. Люди металл на завод сдали, аффинаж пришел, а в гиис документов уже 3 недели ждут, и это не наши несчастные крохи. А заявление в пробирку кто делал? А изделия кто уже выпускал?  Все через .....  подожди с остальным. Меня уже смех разбирает, когда начинаешь с ней работать. Неизвестно как и куда металл девается, только штуки остаются... хохот истерический разбирает, попытались скрестить ежа со змеей.
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
SlaffPro,
https://youtu.be/T3XSmkJbvG4
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
кабан 91,
Жень мне довелось застать время когда в заказ принятые изделия нужно было резать по клейму пробы иначе наказание и застал времена когда утром на бирках писали цену а вечером уже переписывали и бухгалтерия велась не на компе а с счетами и краклюкатором. А по поводу морковки это ты точно сказал, вопрос кому и как подают.
Изменено: tof71 - 30.03.2022 00:48:49
2 страницы 1 2 >
https://www.traditionrolex.com/13