3 страницы 1 2 3 >
Постановка на учёт в фин мониторинге , Позвонили из пробирной, потребовали встать на учёт в этой конторе, блин
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
Ну собственно мне позвонили из пробирной, сказали нужно завести лк на сайте фин мониторинга
Но как это сделать?
Я вот открыл их сайт, там черт ногу сломит
Полтчаса страданий, потребовалось мне страдальцу, что бы найти вроде как нужную вкладку
Нажал, скачала б некая карта, там под ремонт и изготовление ювелирку впринцепе ничего не подходит, ну даже если я и заполню, потом куда нести?  
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 22.03.2016
Откуда: Тольятти

Сообщений: 154
В друзьях у: 4
Голосов: 33 / 1
Ну что вы такие выводы сразу делаете. У меня была цель только помочь. Видно же, что человек запутался и не знает, как правильно. Я ответила на его вопрос, оплату за это не прошу)
Заказывать у нас услуги или нет, это уже дело каждого. На форуме неудобно общаться, проще все в одном письме написать, где можно инструкцию посмотреть по регистрации, как загрузить документы и какие. На эти темы есть статьи мои, но на форуме запрещено размещать ссылки на ресурсы конкурирующие. По почте дам ссылки, человек все сам сделает.  
По просьбе модератора сайта информация о моей профессиональной деятельности удалена из подписи как "скрытая" реклама. Я просто - блондинка с зелеными глазами
Пользователь
Регистрация: 16.05.2007

Сообщений: 1762
В друзьях у: 9
Голосов: 48 / 7
Елена Пинигина,
никто не говорит чтоб вы бесплатно делали. каждая работа должна оплачиваться даже такая.  я сам у вас пвк купил, т.к. дешевле вашего не было. так что не думайте что это камень в ваш огород. с вами работать нормально. пвк  актуальные.
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
Елена Пинигина,
Да но в этом случае я как бы ввожу в заблуждение шосорганы, выбирая вкладку с видами деятельности которые я не осуществляю
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
А есть законный способ встать на учёт?
Тоесть вот занимаюсь я ремонтом и изготовлением и так и написать?
Просто непонятно почему именно эта вкладка а не скажем, адвакат у примеру..
Я не к тому ни к другому отношения не имею, вот в чем вопрос  
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
Или возможно на сайте где то написано что все ювелир Туле, в не зависимости от видов деятельности?
Я просто не нашол ничего подобного  
Пользователь
Регистрация: 22.03.2016
Откуда: Тольятти

Сообщений: 154
В друзьях у: 4
Голосов: 33 / 1
Если вы покупаете ДМ и ДК, значит вы осуществляете «куплю - продажу», выбирайте то, что я Вам написала выше. Если не покупаете, то закон 115, к Вам не имеет отношения. Позвоните в Ваше МРУ Пробирной палаты и сообщите, что вы не субъект закона и к не покупаете ДМ и ДК.
По просьбе модератора сайта информация о моей профессиональной деятельности удалена из подписи как "скрытая" реклама. Я просто - блондинка с зелеными глазами
Пользователь
Регистрация: 27.01.2016
Откуда: г. Кунгур, Пермский край

Сообщений: 1458
В друзьях у: 6
Голосов: 242 / 3
Михаил 22,
Если изготовляете изделия из ДМ однозначно регистрировать ЛК в ФМ. Вопросов становится меньше после посещения обучающего вебинара. Его можно пройти и бесплатно, только в этом случае не будет свидетельства об обучении. Если свидетельство нужно, то его стоимость около 2 тысяч. Оно понадобится после регистрации ЛК. Правила тоже заказывал у Елены. Самому не написать. Они тоже немного проясняют всю эту кашу с финмониторингом.
Пользователь
Регистрация: 22.03.2016
Откуда: Тольятти

Сообщений: 154
В друзьях у: 4
Голосов: 33 / 1
Да, спасибо, Михаил, забыла написать про изготовление. Обучение сейчас вообще 1800 сделали, бесплатно инвалидам, пенсионерам со свидетельством. Без выдачи свидетельства тоже бесплатно. Ближайший вебинар 16 декабря. Пишите, кто хочет послушать, подключим, если убедим Вас, что свидетельство необходимо ), оплатите, направим.
По просьбе модератора сайта информация о моей профессиональной деятельности удалена из подписи как "скрытая" реклама. Я просто - блондинка с зелеными глазами
Пользователь
Регистрация: 27.01.2016
Откуда: г. Кунгур, Пермский край

Сообщений: 1458
В друзьях у: 6
Голосов: 242 / 3
Елена Пинигина,
Правильный подход. thumbup2
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
Ближайший вебинар 16 декабря.
:blush2: Вербинар, это я буду сидеть у монитора и слушать вашу лекцию? И сколько это по времени занимает. И каким образом я документ о прослушивании получу?
Не смейтесь, я реально не знаю как всё это делается.
Мне компьютерщик попытался установить программу финмониторинга. Вроде даже чего то сделал. Флешку с каким то кодом отдал. А дальше тишина. Уже второй месяц не писем ни сообщений от финмониторинга.
Сам я конечно не буду всем этим заниматься, по причине невладения компьютером, но бумажку какую наверное нужно иметь для проверяющих. :fegh:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 27.01.2016
Откуда: г. Кунгур, Пермский край

Сообщений: 1458
В друзьях у: 6
Голосов: 242 / 3
ремесленник,
Надо же заглядывать туда иногда. А то там может уже штраф какой нарисовали за незаглядывание. :)
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Svetly,
В своём окружении, ни знаю ни одного человека, который бы относился к этой ерунде не формально. Или девочки, что декларации и отчёты нам делают, этим занимаются. Ну или сами , для галочки, засветятся там и дальше делами заниматься.
Я сколько лет просто игнорировал сей вопрос. А сейчас с инспекции официальную бумажку прислали. Придётся тоже париться ещё и с этой дребеденью.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 22.03.2016
Откуда: Тольятти

Сообщений: 154
В друзьях у: 4
Голосов: 33 / 1
Личный кабинет необходимо посещать, скачивать перечень, проверять клиентов по перечням, загружать пвк, свидетельство об обучении, отчёт сдавать раз в три месяца. Если не будете скачивать перечни, будет письмо росфина в пробирную о том, что вы не исполняете законодательство, что спровоцирует проверку. Чтоб проверки не было, уровень риска в личном кабинете должен быть «низкий». Почитайте статью https://115fz.pro/info/articles/inym-organizatsiyam-i-ip/risk-otsenka-rosfinmonitoringa-v-lichnom-kabinete-subektov-rynka-dm-i-dk-yuvelirnogo-sektora/
По просьбе модератора сайта информация о моей профессиональной деятельности удалена из подписи как "скрытая" реклама. Я просто - блондинка с зелеными глазами
Пользователь
Регистрация: 22.03.2016
Откуда: Тольятти

Сообщений: 154
В друзьях у: 4
Голосов: 33 / 1
У нас есть услуга «абонентское обслуживание», в рамках которой мы помогаем оформлять все текущие документы, работать с личным кабинетном, отравляем отчёт раз в 6 месяцев и раз в три месяца, обновляем пвк, сопровождаем проверки. Вы ещё должны фиксировать документально ознакомление с изменениями законодательства в этой сфере. Все это проверяет Пробирная Палата. Стоимость и подробности напишу на почту, если напишите запрос, или в личном сообщении. Формально уже не получится с этой сферой работать, все контролируется через личный кабинет на сайте Росфинмониторинга.
По просьбе модератора сайта информация о моей профессиональной деятельности удалена из подписи как "скрытая" реклама. Я просто - блондинка с зелеными глазами
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Ну, то есть, владеющему компьютером человеку, которому я перепоручу это дело, достаточно будет периодически заходить на сайт и открывать списки неблагонадёжных лиц? Совсем непонятно, как нужно будет подгонять инструкции к меняющимся требованиям.... *crazy*  Или я не так понял? ну да ладно, дождусь когда придёт какой нибудь ответ по поводу регистрации на сайте финмониторинга, и прослушаю ваш вербинар. может понятнее станет.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
Вы ещё должны фиксировать документально ознакомление с изменениями законодательства в этой сфере.
То есть мне ещё  нужно будет, каким то образом, законы изучать. И быть в курсе их изменений?
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 22.03.2016
Откуда: Тольятти

Сообщений: 154
В друзьях у: 4
Голосов: 33 / 1
ремесленник,
Следить за изменениями в законодательство и фиксировать документом, что вы провели с собой дополнительный инструктаж. Только помидорами меня не забросайте) законы не я издаю!
По просьбе модератора сайта информация о моей профессиональной деятельности удалена из подписи как "скрытая" реклама. Я просто - блондинка с зелеными глазами
Пользователь
Регистрация: 27.01.2016
Откуда: г. Кунгур, Пермский край

Сообщений: 1458
В друзьях у: 6
Голосов: 242 / 3
ремесленник,
Еще нужно издавать приказы назначая себе разные полезные обязанности и протоколировать все это в нужную книгу и скреплять личной печатью.  :bash:
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
Ну собственно сегодня  ощвонился с представителями Елены и так нужно
1 купить компьютер, примерно 20 30к он нужен что бы сувать в него некую флешку
2 купить эту самую некую флешку, плюс минус 3500
3 все эти услуги по отчётам формированию всяких инструкций, которые кокого от йохуа я должен разрабатывать, но что бы они устроили их
Поди туда незнаю куда принеси то незнаю что
Вобщем на круг ещё плюс минус 10к

Как то так Вобщем, удовольствие ниже среднего Ещё и весь прикол в том что я отлично понимаю что эта в я фигня нужна государству только потому что у кокого то мудака подрос сынок, или дочка, надо чем то занять, во. Держи отдел, командуй
Мнда уж..
Надеюсь у этих тиновников внуки не появятся а то они нас в конец разорят
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
Но я попытался зарегить лк
Мне прям понравилось внизу
Там сноска что я добровольно восспрял желанием этой фигнёй заниматься  
3 страницы 1 2 3 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)