11 страниц 1 ... 7 8 9 10 11 >
Вопрос о кассовом аппарате , Подскажите, все такие в 2017 году, для ювелирной мастерской, нужен будет кассовый аппарат??
Пользователь
Регистрация: 04.11.2016

Сообщений: 39
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Подскажите, все такие, в 2017 году, для ювелирной мастерской, нужен будет кассовый аппарат??
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 27.01.2016
Откуда: г. Кунгур, Пермский край

Сообщений: 1458
В друзьях у: 6
Голосов: 242 / 3
Поздравляю всех ИП- ювелиров, производящих свои изделия и оказывающих услуги населению, не имеющих наемных работников. Закон об освобождении указанных лиц от применения онлайн-касс до июля 2021года вступил в действие. thumbup2
Почему- то средства массовой информации не освещают это событие? Интересно, почему?
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1371
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0
Хорошая новость, для меня актуально.
Живем еще 2 года!
Еще бы серебро вывели из под драг металлов.  
Ювелиры - самые добрые люди на свете.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Почему- то средства массовой информации не освещают это событие? Интересно, почему?
Потому как не все там однозначно, я уже писал об этом, можете как я проконсультироваться у грамотного юриста и поэтому купил и зарегистрировал кассу.
Пользователь
Регистрация: 27.01.2016
Откуда: г. Кунгур, Пермский край

Сообщений: 1458
В друзьях у: 6
Голосов: 242 / 3
Янис,
Потратившись на юриста, кассу и все что к ней прилагается, не получить такой свободы, как от знания своих прав.
Если сомневаться в своих правах, приходиться кормить адвокатов, юристов и прочую публику, весьма охочую до наших денег.
Пользователь
Регистрация: 27.05.2013

Сообщений: 75
В друзьях у: 0
Голосов: 9 / 0
Цитата
Потому как не все там однозначно
Отсутствует определение  Товар собственного производства или Продукция собственного изготовления-


Нынешние ювелиры не могут изготавливать продукцию собственного производства: золото не производят, 3D модель делает 3D дизайнер, литье - еще одна организация, драгоценные камни не гранят. Оставшийся этап: шлифовка, полировка и, может быть, закрепка - недостаточный % от всех остальных этапов для собственного производства.

См Постановление Президиума ВАС РФ ОТ 14.10.2008 N 6693/08


При рассмотрении дела судами всех трех инстанций установлено, что предприниматель закупала за наличный расчет ткань у индивидуальных предпринимателей Хрыстенко Л.В., Значковой И.Е., упаковочный материал у ООО " Европак", затем на основании договора на оказание услуг от 01.12.2002 передавала их предпринимателю Филинову Е.С. для пошива постельного белья, выплачивая ему вознаграждение за услуги по пошиву, получала от Филинова Е.С. изготовленные комплекты постельного белья в упакованном виде и реализовывала их покупателям за наличный расчет через торговую точку в торговом комплексе " Текстильщик".
Предприниматель лично пошив постельного белья не осуществляет. Инспекцией не установлена организация предпринимателем единого производственного цикла по изготовлению комплектов постельного белья, и на данное обстоятельство инспекция не ссылается. Филинов Е.С, осуществляющий пошив белья, самостоятельно уплачивает налоги по результатам своей предпринимательской деятельности.
Следовательно, исходя из установленных судами обстоятельств, Серегина Н.В. не является изготовителем товаров, ее предпринимательская деятельность заключается в розничной торговле изготовленными для нее третьим лицом швейными изделиями и получении прибыли именно от этого вида деятельности - розничной торговли. Способ изготовления товаров (третьим лицом из давальческого сырья, принадлежащего предпринимателю) не влияет в данном случае на квалификацию предпринимателя в качестве продавца товаров, осуществляющего розничную торговлю через места организации торговли, а не в качестве изготовителя товаров.
Исходя из этого вывод суда кассационной инстанции о том, что предприниматель осуществляла реализацию товара собственного изготовления и ее деятельность не относится к торговой, так как направлена на создание новых (измененных) товаров из закупленного сырья, в связи с чем она была не вправе применять систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход в отношении розничной торговли, противоречит установленным фактическим обстоятельствам дела и основан на неправильном толковании норм материального права.
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2186
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
Потому как не все там однозначно, я уже писал об этом
Да-да я тоже "толпу информации прочитал" и даже в ГИПН вопросы чуть задавал про БО-10 с 1 июля 2019-ого и репу чесал и думы-думал и итог так-же обзавёлся кассой . Наёмных нет , налог ЕНВД . Денег мне не вернут за кассу при моём налоге - гоняю мысли как теперь хотя-бы часть затрат включить в прейскурант по ремонту и розничной торговле - но и не спешу задирать цены т.к. нам всем известно как у населения с монетами и + отпуска сейчас . Итог продолжаю спать спокойно.

Цитата
Потратившись на юриста, кассу и все что к ней прилагается, не получить такой свободы, как от знания своих прав.
Если сомневаться в своих правах, приходиться кормить адвокатов, юристов и прочую публику, весьма охочую до наших денег.
Имеется мнение что вы работаете не на "полную катушку" а лишь сшибаете монетку на мелком ремонте типа отполировать, увеличить-уменьшить обручалку , промыть в узв пустышки или что-то типа исправление деформации и тому подобное и это всё при том что государство по сути не особо вас щадит и озадачивает вас платежами по полной !!! именно по полной и ни кому нет дела на сколько вы себя загрузили работой и на сколько стремитесь к развитию и росту вашего бизнеса.
Ну и по скольку я затронул вашу личность и поверьте на слово что не имею желание унизить или оскорбить а всего-лишь пытаюсь пояснить что дела можно вести иначе при наличии "думалки и соображалки" и при этом оставаться единым сотрудником без наёмных рабочих. Если не вам лично то возможно иному коллеге моя писанина ниже поможет. И для более ясного понимания личный пример как на сегодня я построил свой труд и занятость. Повторюсь - тружусь уже третий год один без наёмных и налог ЕНВД. Основной хлеб и "золотое дно" это конечно ремонт на котором при ответственном отношении и прикормленной клиентуре можно оплачивать налоги и коммунальные платежи и прочие затраты по содержанию рабочего угла или помещения. При ремонте к примеру я смело могу паять своим припоем а не только электропайка и за эти крохи припоя я пробью чек как за добавленный металл , увеличу печатку\кольцо\перстень впайкой и тоже пробью чек за добавленный металл. За утраченный финик тоже пробью чек т.к. к финику я прикручу крохи монет - вообщем эта не сложная бухгалтерия на ремонте нам всем известна.  :biggrin2:  А вот далее наёмных рабочих мне заменяет прилавок при мастерне. Прилавок не огромный но он есть . К примеру наличие на витрине серебряных цепей не в огромном количестве ( около 150-200 шт весом от 2 грамм до менее ходовых около 30-35 грамм ) и спрос на эти цепи круглый год и каждый год . Да конече соглашусь что в провинциальном городке поток не большой но 3-4 шт в месяц этих цепей продам и уже давно не стоит вопрос как ответить клиенту " сколько стоит изготовить бисмарчЁк на 5-10 грамм в рукопашку) я их тупо закупаю на заводе оптом и заказчику продам или обменяю и касса тут полюбэ нужна.  И те-же грабли с мелкими золотыми цепями - хоть продать, хоть обменять. И на ремонте я не очкую поставить новый шпрингель в замен старого и на эти новые шпрингеля у меня есть накладные и в журнале учёта они вписаны и не краю и не собираю и не впариваю людям б\у замки как новые . Давальческий металл обмениваю на заводе на легковесные изделия и тоже на прилавок - забыл когда сам делал на заказ детские серьги весом на грамульку = зачем себя мучить если люди тут-же делают обмен и не ждут месяц и тоже не обойтись без кассы ведь при обмене это не моя продукция . Итог пока я занят ремонтом то прилавок заменяет наёмных рабочих ( не всегда толковых) . Вот и получается - я не ограничился только ремонтом и заказами а ещё сгородил себе прилавок с которого обмен и продажа и конечно выползает ситуация  при моём налоге и одиночестве иметь кассу = хотя я имею стаж и опыт и литейку и 3д коллега за стенкой и т.д и т.п. но вот не буду я городить бисмарчки из серебра на 5-10 грамм в рукопашку  так любимые населением и пользующиеся спросом - цепи купил и кассу купил и этими цепями и отобью кассу хоть и жаба давит , evil_3  30 тыр с подключением и прочим за эту кассу отсчитал . Ну и конечно теперь задумайтесь вы коллега ИМЕТЕ-ЛИ ВЫ ТУ СВОБОДУ С ЗНАНИЕМ СВОИХ ПРАВ в труде о которой писали выше ? Пардонте за личное мнение и длинный текст.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
tof71,

Браво thumbup2  почти то же самое я пытался объяснить нашим знатокам законов, но на такое подробное объяснение у меня не хватало времени, но им не докажешь, вернее когда будет прецедент то быстро им объяснят что к чему.  
Пользователь
Регистрация: 04.01.2013

Сообщений: 1435
В друзьях у: 5
Голосов: 452 / 6
[TABLE]
[TR]
Цитата (Вячеслав С. 18.04.2017 22:03:42)
[/TR]


[TR][TD]

Работаю с кассой с 2003 или около того года, ничего страшного в ней нет и даже удобно. Чего голосить?


[/TD][/TR]

[/TABLE]

Чего херню нести? у вас что онлайн касса связанная с вашим счетом по интернету? и наличку  вы на руки не берете? Чем больше читаю ваши посты тем более убеждаюсь что явный тихушник стукачок и провокатор.  


Цитата
А кассу я сегодня приобрел и зарегистрировал.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
tof71,
:trubka: Вот тоже плюсанул.
Тоже желал себе выстроить такую систему. Ещё до касс всяких. Но по деньжонкам немного не потянул, потратил на другие нужды, и потом плюнул. Вот сейчас тебя перечитал... Надо эту мысль не прятать далеко. А то, в суете житейской, опять уйдёт далеко.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
почти то же самое я пытался объяснить нашим знатокам законов,
:biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:  Почти, да не так. Тебе темперамент помешал, всё так по полочкам разложить.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
ремесленник,

А им хоть раскладывай хочь нет, все равно будут о своём трендеть. :brows:
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2186
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
Работаю с кассой с 2003 или около того года, ничего страшного в ней нет и даже удобно. Чего голосить?
Вячеслав суть такая что многим эта касса не нужна и иных просто вгоняет в долги . К примеру наш молодой коллега решивший открыть свой "угол" по ремонту юв.изделий и у него нет монет на покупку этого угла и он в аренде - а аренда это ощутимая доля от заработанного а тут ещё и кассу надо прикупить хотя ему БО-10 за глаза. Так-же нужно понимать что эта касса максимум на три года и хоть платим налоги  а дополнительно из заработанного ещё одну тысячу выкинуть в месяц (( у меня 30 тыр встало - сам аппарат + подключение и прочие услуги по настройке и т.д. и от обслуживания отказался)) и хорошо если этих затрат на три года хватит а то и раньше новшество придумают. Лично на сегодня абсолютно всем и даже знакомым выписываю БО-10 и на гарантийном талоне печать после выдачи изделия и теперь к этому гарантийному талону на котором сумму + ещё и чек = какой смысл в кассовом чеке ? чтоб налоговая видела мой реальный заработок или как быстрее отменить ЕНВД ? а как они видят мои затраты из той суммы что в чеке ???
Имеется мнение что покупка кассового аппарата это узаконенное мероприятие при котором микро и малый бизнес на законных основаниях напряжёт кишку и заработает чуть больше чем может и если не может больше совсем то пару раз не накормит своего ребёнка но пополнит не известную казну за этот кассовый аппарат чем повысит товарооборот и движение ген.знаков .
Ловил себя на мысли - если начинать мой мини бизнес ( даже не средний бизнес) начинать сейчас то как ??? = налоги раз, инструмент за день и месяц не закупить это два, стоимость весов + гиря это три , папки\бумаги\печати\квитанции\... это шесть,семь.десять и только от одной аренды можно вспотеть + это арендованное помещение обустроить под наши нужды + охрана и хоть какую-то видеорегистрацию , А ТУТ ОПАНЬКИ ЕЩЁ И КАССА  :brows:  = зелёную дорогу малому бизнесу .
Введение кассовых аппаратов имеет один очень жирный плюс в том что частично вытащит наружу  нелегалов и жирный минус что лично знаю людей которые трудились официально но закрылись ((п.с. товарищ имел 4 точки на рынках и на все 4 точки нужно по кассе + товар с штрих-кодом а это кассой в 30 тыр не обойтись , одна касса с вбиванием наименований стоит дороже наших = итог распродал все футболки\трусы оптом и чуть добавив прикупил две квартиры которые сдаёт и с его слов на выхлопе те-же монеты а движений и головняка меньше) .
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2186
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
tof71,
Вот тоже плюсанул.
Тоже желал себе выстроить такую систему. Ещё до касс всяких. Но по деньжонкам немного не потянул, потратил на другие нужды, и потом плюнул. Вот сейчас тебя перечитал... Надо эту мысль не прятать далеко.
У нас местность по кассам три варианта 1) это в сбербанке можно в рассрочку и цена 50\50 но нужно счёт открывать и кажысь безнал тоже оформлять - для меня этот вариант отпал. 2) второй вариант  контора загнула что обязок с их обслуживанием и т.д и т.п. и выставили счёт 58 тыр и двигаться отказались = взгруснулось аж поник. Но у меня бух ведёт ещё две организации кроме меня и одна из них это паря работает один и услуги типа типографии, печати, визитки , рекламки и хоть он самостоятельная единица но налог у него другой и касса завелась уже года три назад и соответственно бух шарит и оттащила меня в третью контору по кассам и в моём присутствии там рулила и выбирала услуги какие надо а что нет = отказались от обслуживания и их флешки\модем интернета и пришлось в мастерню тащить настоящий интернет и итог с 58 тыр выскочил на 30 тыр и теперь в мастерне есть свободный тырнет от которого и телик теперь пашет и мобила летать стала и бук теперь в мастерню можно старый притащить а тот тырнет в мастерне что для охраны\пожарки мне запрещено было к нему подключаться и прикасаться и дышать на него . Суть болтавни в том что тоже откладывал на иное а точнее хотел гальванику "настоящую" прикупить и по подсчётам начальные вложения на эту гальванику сборные банки\склянки + реостат и т.д. нужно от 60 тыр и далее от потребности родировать блестявым или + матовый и + чёрный и золотить или травить и т.д. короче из-за затрат на  кассу моя гальваника опять в проекте а тут в феврале ещё 20% ндс выросло и гальваника\раходники  подорожала а наш прейскурант на месте топчется. Вообщем Юра ты не одинок с планами и хотелками.
А что касается прилавка то лично у меня под него даже места не было и желание хоть как-то повысить прибыль чтоб аренду или коммунальные платежи были не в напряг ( + арендовал помещение тогда) вообщем сколотил красивый ящик метр на полтора и получился прилавок на стене - смешно конечно но людям нравилось как там красиво цепочки висели и крестики которые под шумок лил с заказами (( елку типа 5 крестиков на заказ а 5 на прилавок + замочков ливану и уже не порожняк) начинал прилавок с серебра и пара лоточков на настенном прилавке с 585* - что-то продовалось а что-то обменивалось и это помогало с расходным золотом (серебро в банке брал) а как чуть золотяхи подкопил то уже на завод за легковесом. Кстати на прилавке самое дорогое по началу это не сами изделия а достойно и красиво сгородить этот сам прилавок чтоб колхозно не было и лотки это в прилавок это ужас по цене +коробочки и конечно заказывал бронестекло ( не так уж и дорого это стекло обошлось - дешевле лотков). А теперь смотри фото по чём закупаю серебряные цепи - могу закупить за раз на 10 тыр а могу и на 30 тыр и получиться толпа раскидать на прилавке и хватает на эти суммы. Бисмарчёк на 12 грамм =1050 руб и уже проба и родий = нет желания у меня с станком соревноваться. А там цепи не только на 10 грамм а и меньше типа грамма на 2 и 3 по 79-83 руб\грамм и ассортимент толпа. Юр какой ты ремонт за тысячу выполняешь и за сколько по времени ? :bigwink:
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
Юр какой ты ремонт за тысячу выполняешь и за сколько по времени ?
Обручалку неширокую, за 1000 делаю. Около часа.
Увеличение кольца путём вставки- 500 руб. На 1000, два увеличения получается. По времени, как повезёт, то и пол дня можно провозиться. Запаять пять золотых цепочек- 1000. Тоже, как повезёт по времени. То и одни отмачивания да отмывания пол дня могут сожрать. Изделия после ремонта отдаю обязательно отмытые и отшлифованные. Думал так все делают. Ан нет, во многих мастерских, только место пайки чуток приполирнут, и клиенту отдают. Не правильно это.  
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
tof71,
:trubka: Тему с витриной, обязательно буду возрождать. Тем более и витринки есть (пылью зарастают) и помещение в собственности.
Но вот с кассой этой, один хрен, пока предписание не выпишут, не поддамся. :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Но вот с кассой этой, один хрен, пока предписание не выпишут, не поддамся.
Вот она кержацкая прижимистость, а стране помочь нет желания? или только одни слова о патриотизме :brows:
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
Вот она кержацкая прижимистость,
:fegh: Ну а как-же.....
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Янис,
Ну и, опять-же,  ретроград страшенный. Я может единственный на этом форуме, который смартфона не имею, и пользоваться им не умею. Обычного старенького сотового, за глаза хватает. :fegh:
А это, целый компьютерный аппарат осваивать.... Неее. Не хочу. Мне ещё , зимой, твой станок пытаться освоить. Почему только зимой? Да потому-что летом у меня уйма всякой работы, гораздо интереснее . И свободного времени совсем нет.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 04.01.2013

Сообщений: 1435
В друзьях у: 5
Голосов: 452 / 6
Коллеги, а от чего у вас кассы эти новые такие не дешёвые, они с терминалом для оплаты банковскими карточками?
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2186
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
такие не дешёвые,
когда выбирал свой кассовый аппарат то мне предложили 2 шт и оба по 17 тыр и к этой сумме настроить и подключить в налоговую + электронная подпись\пароль и т.д. и на выхлопе 30 тыр а вот соседка через стенку магазин продуктов брала аппарат то у неё товар по наименованиям типа штрих-код штоль и ей с настройками и подключением чуть больше 60 тыр встало а магазинчик-то у неё из однокомнатной квартиры - ходит и нос повесила + говорит что народ достал и желает по безналу оплачивать и ей пришлось ещё и эту хрень прикупить + к 60-ти + открывать счёт в сбере за который платить надо и при переводе безнала банк ещё % снимает  wacko
11 страниц 1 ... 7 8 9 10 11 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)