https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2 >
Украли всё, что нажито непосильным трудом... , Как рассчитаться с клиентами после кражи
Пользователь
Регистрация: 12.02.2013

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
А у меня несчастье. Из нашей ювелирной мастерской ночью унесли всё, что блестит.
Теперь нужно клиентам возмещать стоимость их украденный украшений.
Но как определить сумму? Ведь вещи не новые, но и не лом. А никакую экспертизу уже не провести.
У кого-то из клиентов остались документы о покупке с указанной ценой, у кого-то - нет.
Существует какая-нибудь методика рассчета?
Пользователь
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: СССР

Сообщений: 1889
В друзьях у: 4
Голосов: 189 / 48
Это уже смотря какое у вас охранное агенство, какой договор или было ли помещение под охраной. Если нет, то за всё отвечает ИП. и там уже как договоритесь. Тут много путей решения мы же не знаем всех нюансов.
Знаю у товарища увели браслет, ему заказанный, так он переделал его за свой счёт. Потом когда вора поймали, ему возмещали по суду, вернее до сих пор возмещают,
Честно говоря, всё индивидуально, проконсультируйтесь у юристов, или с той службой что вас вела по охране.Тут надо искать пути. УДАЧИ.
Я Ваня. Я Донбасс....
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
У мня такая ситуация была: ремонт золота и ремонт сотовых в одном ларьке..... мастер по ремонту сотовых (официально не оформлен) собрал сотовые клиентов и убежал....... когда ко мне пришли люди то я им обьяснил ситуацию....... порекомендовал обротиться в полицию по данному факту.... сам проконсультировался с адвокатам (только бодрый нужен адвокат) ну и в итоге получилось так что я вообще ни какой мат отвецтвенности не понес........ так что удачи и с консультацией не затягивай..........
Пользователь
Регистрация: 29.02.2012
Откуда:

Сообщений: 1127
В друзьях у: 2
Голосов: 211 / 1
А у на ,когда аффинаж бабахнул, в потолок улетело около 300 грамм золота , всё возмещал директор и непосредственно наш алхимик контуженный :)
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
,когда аффинаж бабахнул
И каким это способом аффинаж проводился. Вроде нет там особо взрывоопасных компонентов. :biggrin2:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 04.11.2011
Откуда: Алтай

Сообщений: 362
В друзьях у: 4
Голосов: 91 / 11
Цитата

Цитата
(Влад07 13.02.2013 18:29:44) ,когда аффинаж бабахнул
И каким это способом аффинаж проводился. Вроде нет там особо взрывоопасных компонентов.  :biggrin2:
Да они там заодно крокодил варили  rofl
Никакой ветер не будет попутным, если не знаешь куда плыть
Пользователь
Регистрация: 04.11.2011
Откуда: Алтай

Сообщений: 362
В друзьях у: 4
Голосов: 91 / 11
Anatoli4,
Думаю вам нужно обратится к любым, даже частным оценщикам и спросить, как оцениваются изделия в данной ситуации. Потому, что если клиенту не понравится выплаченная сумма, то он может обратится в суд, а суд всё равно назначит экспертизу. А лучше договариваться с каждым клиентом индивидуально и полюбовно, думаю люди отнесутся лояльно к возникшей ситуации, хотя бывают ТАКИЕ истеричные клиенты, желаю вам, что бы всё разрешилось без судебных разбирательств. УДАЧИ.
Никакой ветер не будет попутным, если не знаешь куда плыть
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
зря смеетесь случаи всякие бывают у нас вон бензиновая горелка....... мастер металл плавил у него шланг с бочка слетел в итоге он с горящей горелкой стоит а на него 3 литра калоши с головы до ног окатило...... он после этого даже хомутик на шланг купил.......
Пользователь
Регистрация: 04.11.2011
Откуда: Алтай

Сообщений: 362
В друзьях у: 4
Голосов: 91 / 11
Цитата

зря смеетесь случаи всякие бывают у нас вон бензиновая горелка....... мастер металл плавил у него шланг с бочка слетел в итоге он с горящей горелкой стоит а на него 3 литра калоши с головы до ног окатило...... он после этого даже хомутик на шланг купил.......
А хомутики -то над было изначально ставить, потому что всякое бывает и рак свистит и бык летает, а береженого БОГ бережет.
Никакой ветер не будет попутным, если не знаешь куда плыть
Пользователь
Регистрация: 29.02.2012
Откуда:

Сообщений: 1127
В друзьях у: 2
Голосов: 211 / 1
ремесленник,
Он не особо хочет распространятся, но насколько я знаю он по заданию шефа рядом с аффинажем какой то раствор намешал , получили реакцию в виде газа который соединился с другими газами в вытяжке ,ну и рвануло так что мы до сих пор на вольных хлебах , ремонт никак не закончат.
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
жаль на форуме темы "курьезы" нету.......
Пользователь
Регистрация: 30.06.2011
Откуда: Москва

Сообщений: 1571
В друзьях у: 15
Голосов: 479 / 5
Есть похожая тема про грабли...  http://www.jportal.ru/forum/forum36/topic8891/message87262/
Feci quod potui faciant meliora potentes
Пользователь
Регистрация: 20.07.2012
Откуда: подмосковье

Сообщений: 545
В друзьях у: 2
Голосов: 29 / 1
Я тут пытался узнать за что я плачу "охранке" 700руб в месяц (всего нас  27 арендаторов)
Кароче за то, что ТК на ночь на сигналку ставят к группе быстрого реагирования, приедут через 3-5 минут и т.д...
Но есть нюанс, наш город разделен на две части достаточно оживленной железной дорогой и двумя переездами и если вляпатся перед электричкой (хуже товарняком которые по ночам любят гонять) смело прибавляй еще 15-20мин. Можно вынести весь ТК и пару машин перед этим угнать. Двери в ТК стеклянные, сторожа нет.
А главное: материальной ответственности "охранка" не несет НИКАКОЙ.
Work it harder, make it better, do it faster, makes us stronger. More than ever hour after, our work is never over.
Пользователь
Регистрация: 12.02.2013

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
в итоге получилось так что я вообще ни какой мат отвецтвенности не понес
А можно поподробнее: на основании чего не возмещали стоимость вещей, принятых на ответственное хранение?
Пользователь
Регистрация: 12.02.2013

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
суд всё равно назначит экспертизу
Судья попросит у воров украшения на денёк?  :)
Методы оценщиков, ломбардов, страховых компаний тут не годятся. Но ведь кто-то уже попадал в такую ситуацию, и как-то этот вопрос решался. Я так понял, никакой сложивщейся методики нет. Но хотя бы от чего отталкиваться? Как обосновать разумную сумму для неразумного клиента. Ну допустим, берем среднюю цену между новым изделием и ломом и вычитаем стоимость ремонта. Или как?
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
Еще раз повторюсь нужен бодрый юрист......... У нас так получилось что "при правильных показаниях" в полиции я за потерпевшего сашел...... то есть у меня то же украли....... ну а с клиентами вроде как "я тут причем не могу отдать по тому что украли" вот ворам и предъявляйте в подтверждение возбужденое уголовное дело.... но только нужно было в заявлении в полиции указать что именно у вас украли, а клиенты в свою очередь написали что украли у них и получилось несколько эпизодов..... А вот как так получилось что вроде и хранение не отвецтвенное........ здесь уж и сам если честно не понял........ это целиком на откупе адвоката было....... за такую услугу я ему 3000р. заплатил...... ( ЭХ не приятно конечно но что делать.....) И важно проконсультироваться еще до похода в полицию.......
Пользователь
Регистрация: 12.02.2013

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
вроде и хранение не отвецтвенное
Думаю,  это Вам повезло, что никто из клиентов не сходил к адвокату.
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
:) .................................А вообще то там адвокат еще и про форс мажеры рассказывал
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
Типо не наша вина........ если бы по причине собственной халатности то да отвечаю за все..........
Пользователь
Регистрация: 20.07.2012
Откуда: подмосковье

Сообщений: 545
В друзьях у: 2
Голосов: 29 / 1
Это вам оч повезло. А какие бывают клиенты и какие попадаются эксперты оценщики хорошо описано в моей теме про подмену камня. Суки, до сих пор хочется кавонить из них ...наказать.
Work it harder, make it better, do it faster, makes us stronger. More than ever hour after, our work is never over.
2 страницы 1 2 >
https://www.traditionrolex.com/13