https://www.traditionrolex.com/13
18 страниц 1 ... 13 14 15 16 17 18 >
МОЁ лето!
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
wacko
IWsMVNUaIbo.jpg (371.18 КБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1379
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0
Цитата
У меня вырывается только одно слово - бле@ть. Ну или если культурно - Широка страна моя родная, а теплого побережья в ней мало. В прошлом году в конце сентября хорошо так в окрестностях Опука отдохнули, в среднем 1 человек на 100 метров побережья был, на Беляусе примерно так же, а на Арабатской стрелке так вообще 1 чел. на 1 км. сейчас даже боюсь подумать сколько там людей.
Смотрю периодически на трассу через яндекс пробки, возле Феодосии сплошная пробка постоянно.
Изменено: Илья - 25.07.2018 14:53:26
Ювелиры - самые добрые люди на свете.
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
Илья, приветствую!  я не бываю в стороне Феодосии и поэтому не могу понять, почему требуется 5-6 часов для её объезда... может, это искусственно создано для того, чтобы наполнять свою курортную зону?)) ну, и да, лето 2018-е жаркое для Крыма... переправу "прорвало") доходит до того, что едут семьями и у каждого (муж, жена) свой автомобиль  :biggrin2:
п.с. сам "сижу в погребе", жду осени, золотой )))
Изменено: огреС - 25.07.2018 15:06:04
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1379
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0
Осень наше все :) . Нам тут еще немного переждать, в эти выходные день флота, потом немного схлынет, традиционно на день флота самое большое количество людей за все лето в Севастополе.
Ювелиры - самые добрые люди на свете.
Пользователь
Регистрация: 02.07.2015
Откуда: Рязань

Сообщений: 1483
В друзьях у: 8
Голосов: 224 / 4
Цитата
так вообще 1 чел. на 1 км
тоже не понимаю такого отдыха  (фото - пост №1)  :blink:


Моей семье больше нравится так... :trubka:
макс.jpg (1.36 МБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
Цитата
еще немного переждать
да-а, несчастная курортная жись))  :brows:
коротая время, недавно  лазили на "чердак" Крыма)
травки пособирали, охладились... правда, не так как в прошлое лето 15-го июля, там было +12'C )))
в общем, спускаться как обычно, не хотелось...
zCuTM_qnHjs.jpg (464.79 КБ) [ Скачать ]
Jckk2tamfnU.jpg (457.77 КБ) [ Скачать ]
BGqhdkyvY1w.jpg (130.81 КБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2019
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 95
Вот и нас приглашала одна знакомая (очень дальняя) к ней приезжать - 2000 руб за номер со всеми удобствами... но ехать в Севастополь через весб крым, и до пляжа несколько минут.. что-то не очень хочется.
Судя по рекламе наплыв туристов огромный.. мы в этом году по старинке, в Абхазию на пару недель. Может в следующем в Крым смотаемся..
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 12.10.2008

Сообщений: 1683
В друзьях у: 5
Голосов: 123 / 3
Оба-на... жив форум оказывается! У меня на контроле стоит с десяток тем, но давненько ничего не приходило в них. Обычно общаюсь с неравнодушными тет-а-тет типа вопрос-ответ, а тут неожиданно сообщение с форума... да еще и про мой любимый Крым. В общем всем неравнодушным к форуму (начиная с огреС  :)  )и особо админам - если в теме - большой привет и пожелания всего наилучшего! Я только что из Крыма и есть пара впечатлений. Если  не забанят - попробую кое-что сформулировать
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
Пользователь
Регистрация: 12.10.2008

Сообщений: 1683
В друзьях у: 5
Голосов: 123 / 3
1. Мост - это песня! за полсотни километров до пролива с материка идет великолепнейшая дорога. Плюс 19км мостовой переход. Итого практически час движок машины и сердце просто  поют от радости и наслаждения после мытарств по Ростовской области и прилегающих к ней территориям. Там километров 500 пришлось ехать с ограничениями скорости 70, 50 и 40км/час.  Похоже весной на этой дороге снег сошел вместе с асфальтом и она вся на ремонте. Классная дорога заканчивается в Крыму через пару-тройку км после моста, но имеющаяся отремонтированная трасса вполне терпимая. Отдыхал я с семьей в Феодосии на Черноморской набережной в гостевом доме. Рекламу ему давать не буду, но  бассейн на его территории сильно выручал, когда вода в море была холодной. Касательно пробкового места на трассе Керчь-Феодосия между Приморским и Дальними Камышами: власти приняли оригинальное решение и за зиму на 10-километровом отрезке натыкали 16 светофоров. Я был в шоке- в прошлом году там не было ни одного! В результате пробка теперь хоть медленно, но ползет. От Приморского до автостанции в Феодосии в самое пиковое время можно добраться минут за 40 , против 2 часов в прошлом году. Правда, любая авария на этом участке, требующая вызова гаишников, добавляет к 10-ти километровому трафику пару-тройку часов...Для нежелающих толкаться после Приморского и рисковать временем власти создали, точнее определили объездную дорогу по маршруту Батальное-Семисотка-Каменка-Владиславовка- Симферопольское шоссе на западе Феодосии. Я по ней покатался в обоих направлениях. Суммарно - около 30 км. Более половины - щебенка.Время на ее проезд около часа. Иногда это быстрее, чем через Приморский и Береговое. Каменка находится на берегу Азовского моря, его температура там    была 26-27град.
2. Я по умолчанию влюблен в горный Крым. В этом году прошел по горам всего 40 км, но и это прибавило сил и уверенности надолго. Это вид с Туаралана после грозы. Где-то внизу облака... Ну разве не здорово?
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
Леонид, приветствую и рад видеть!
дочитав, размечтался  :)  
всё никак не осмелюсь заночевать в горах - всегда галопом за один световой день))
Благодарю за информацию по дороге!...
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1379
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0
Цитата
Моей семье больше нравится так...
Да, именно так!

огреС,


На первой фотке чай из татар чая  thumbup2
Ювелиры - самые добрые люди на свете.
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
Илья,  мы её, травку,  железницей кличем)), одно из названий...
а так да и чабан-чай, и лимонник... в общем из шалфейного семейства...
из разряда  неограниченноупотребляемых трав)))
заваривается трижды-четырежды и каждый раз насыщенный цвет - от ярко-желтого до темно-коричневого...
пользы от него, говорят, много! поэтому даже не интересовался какая    :biggrin2:   thumbup2
hQcpLXgP1-8.jpg (442.55 КБ) [ Скачать ]
Изменено: огреС - 25.07.2018 18:52:00
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
Цитата
в Абхазию на пару недель.
вот таким образом, развернувшись в Керчи, моя передачка (из Питера) и уехала тоже в Абхазию))
люди говорят - мост посмотрели! а дальше какая-то жуть...
Пользователь
Регистрация: 12.10.2008

Сообщений: 1683
В друзьях у: 5
Голосов: 123 / 3
Доброго дня, Сергей!
Я тоже рад возможности пообщаться   :)  .
С удовольствием просмотрел фотки и невольно представил себя где-то неподалеку...  thumbup2  
чуток позавидовал, конечно... но белой завистью  :)  
Цитата
всё никак не осмелюсь заночевать в горах

 rolleyes .gif" title="rolle yes "/> я, к примеру, последние 2-3 года уже и не пытаюсь. В рюкзаке лишь пару - тройку литров воды, еда на сутки, сухие шмотки да мелочевка всякая, типа аптечки, ножика, иголок и пр. и никаких палаток, надувных матрацев и тп. Пробежал 15-20 км и домой уже тянет... фиг знает, может возраст дает себя знать (всё ж седьмой десяток не первый год тикает), а скорее устаканившаяся последние годы привычка к комфорту...
Ну вот к примеру взять мой (как говорят в авиации) крайний переход из Старого Крыма в Краснокаменку через Туаралан. С началом грозы пришлось драпать вниз от молний (прицельно Зевс лупил, уух!), мокнуть часа три под проливным дождем и когда притопали к источнику у Фрэнк-Мезера, я аж поёжился представив, что раньше здесь с офигенным удовольствием ночевал... так что я думаю - раз организм не требует ночевки по ходу маршрута  - лучше его не насиловать  rolleyes .gif" title="rolle yes "/>
хотя...
Изменено: Leo - 25.07.2018 19:11:29
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
Пользователь
Регистрация: 12.10.2008

Сообщений: 1683
В друзьях у: 5
Голосов: 123 / 3
Цитата
люди говорят - мост посмотрели! а дальше какая-то жуть...
ну это они зря... нет в Крыму никакой жути. Даже в районе Берегового. Ну попал ты, допустим,  в пробку, устал... Съехал к морю, искупался и дальше поехал. Делов-то! А вот на материке, на трассе М4 в районе Лосево или в Тимашевске самая настоящая жуть... часами иногда стоят... там еще местные аборигены делают бизнес, показывая за деньгу лохам объездные, якобы, пути... сядут на мопед и по колдобинам фигачат - в результате ни бабла, ни объезда...
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
Цитата
ну это они зря...
так ведь, даже непоинтересовались-непозвонили, хотя им всё на все случаи жизни разъяснили и дали наши координаты... видимо, что-то их шипко достало, раз даже от майской предоплаты отказались)) им даже цену за жильё не изменили, в отличии от многих, когда договаривались например за 2000 руб., а им перед выездом  объявляют 3000...
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2019
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 95
Мне интересны не столько пробки - сколько цены на продукты, я так понимаю Магнитов, Пятерочек, Ашанов и прочих Океев нет там!!!  жрать то что-то надо и не из шашлычниц и кафешек, а попроще.. дома чтобы приготовить.
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 12.10.2008

Сообщений: 1683
В друзьях у: 5
Голосов: 123 / 3
Цитата

Мне интересны не столько пробки - сколько цены на продукты, я так понимаю Магнитов, Пятерочек, Ашанов и прочих Океев нет там!!! жрать то что-то надо и не из шашлычниц и кафешек, а попроще.. дома чтобы приготовить.
????
Вы всерьёз думаете, что еду могут продавать только в перечисленных суперпупермаркетах?
Или попросту поприкалываться решили?
Как-то несерьезно это у Вас выглядит...
Но поскольку я только что (менее недели назад) прибыл оттуда - то вот  мои наблюдения в Восточном Крыму по поводу еды. По привычке я их привел в некое подобие системы.
Итак:
1. Еды в Крыму завались и вся она приличного качества. Просроченной и испорченной мне не попалось нигде. Нравится или нет ее вкус - это уже другая категория. Недаром ведь говорят - на вкус и на цвет - товарищей нет.
2. Магазинов торгующих этой едой помимо кафэшек и шашлычниц хватает на всех - и на аборигенов и на приезжих. Немыслимых очередей я не встречал нигде. Сразу скажу, что я в РК приехал на своем авто и на месте не сидел - и питался не только в гостевом доме, но и в местном общепите - столовки. кафешки и пр. Активно затаривался в магазинах и на рынках.Практически во всех нп, куда меня заносило.
3. Как во всех практически курортных городах РФ (в том числе скажем в  Краснодарском крае_,  - цены на продукты можно разделить на три зоны:

- зона непосредственного отдыха.обозначу её зоной А - это пляжи, аквапарки и другие места, ради которых основная масса приезжих и совершает паломничество на юг. цены здесь максимальные. Сами представьте - Вы лежите на лежаке или песке у самого моря, балдеете (пардон - нежитесь)и Вам приносят холодный лимонад или пиво или еще что... ну кто это будет делать по заниженным ценам? Да и многим приезжим иногда приятно не шевелясь получать кой-какие удовольствия . представляя себя этаким прожигателем жизни... как в кине... особо если ты не один и есть перед кем повыпендриваться... :)
- зона размещения отелей, домов отдыха и пр.объектов курортной инфраструктуры, в которую местные бизнесмены специально вложились, чтоб извлечь выгоду. Пусть это будет зона В. Здесь цены на еду раза в полтора , а то и в 2 ниже, чем у уреза воды. Но соизмеримы с ценами на аэровокзалах или просто вокзалах.

обычно эта зона простирается на 200-300 метров от пляжей. Ну типа в среднем.
- зоной С я бы обозначил места где затариваются и даже охотно питаются местные жители. Здесь цены вполне демократичные. Как на рынках и в столовках (а их в Крыму немало - не кафэшек , а именно столовых), так и в магазинах.
Поскольку с цифровыми примерами нагляднее - то их есть у меня.  :) Вот Вам один из них. В Крыму выпускают весьма вкусный лимонад и продают как в бутылках так и на разлив.

Так вот,
лимонад в зоне А стоит 100рублей за 0,5литра. Уходит -  со свистом. В пересчёте на мою любимую тару 2литра стоит 400рублей
в зоне В 0,5литра можно купить уже за 50-60 рублей. или 200-240 за 2-литровую бутылочку.в зоне С (где я в основном и затаривался) я брал эту двухлитровую радость за 80 рублей или в пересчете на поллитровый стаканчик за 20 рублей .
В общем - выбор цен за Вами. и желанием или нежеланием чуток подвигаться. Повторюсь - еды в Крыму навалом. И великолепной и не совсем. Но съедобной. Фруктов и овощей я из Крыма увез полбагажника. Они там на рынках (в зонах С) стоят раза в два дешевле, чем в ашанах и океях, а качество заметно выше.
Другое можно критиковать, но не еду...
Вывод - не ведитесь на провокации.
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
SlaffPro,
Вячеслав, меня аж "подбросило")),  спасибо Леониду, избавил от ответа)
Но главная для меня жуть - большинство приезжающих спрашивают эти перечисленные сети магазинов  :(
Не знаю как на материке, но в местных супермаркетах еду не покупаем много лет. Сельчане пока-что выручают...  
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
Но главная для меня жуть - большинство приезжающих спрашивают эти перечисленные сети магазинов
:asdf: Дрянь а не еда, в этих сетевых магазинах. Дешманская химия.
По крайней мере в наших местах.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
18 страниц 1 ... 13 14 15 16 17 18 >
https://www.traditionrolex.com/13