https://www.traditionrolex.com/13
18 страниц 1 ... 12 13 14 15 16 ... 18 >
МОЁ лето!
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1941
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
синий кустарь,

блииииинннн!!!ссылка и в правду драгоценная))))как вчера все помню....))мне 24 ...но я это золотое время застал)правда пугачи мы не делали...папа мне так и не рассказал как...хотя знал ведь)и еще сказал...увижу пугач...тебе не сдобровать. и про сигаретки также...сказал...росли мы во дворе, где и он вырос и его друзья...у которых тоже появились дети...и вообщем отцы за нами присматривали...)
Может поэтому...я и многие так и не начали курить...)вообще....я, так, сигаретный девственник прям)) angel
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1941
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
Правда там еще одной вещи нету)ловили мы строкозок...таких маленьких белых..привязывали нитки к задней части и ....как собак выгуливали)ахаххаха) :biggrin2: хотя щас...вероятно не смешно...)а еще....реальный подвиг был словить БОЛЬШУЮ голубую стрекозу...вроде называлась...бамбук кажется....большая такая...рот огромный...бы все боялись, что они разозлится и покусает нас нахрен)так вот..пару раз мы их все таки ловили...точнее как...вроде слови за заднюю часть...а она изогнется и к пальцу...и тут был панический страх...щас начнет жрать палец..и с криком....аааа...выпускали:(удалось словить наверное трех...потом в бутылке из под кефира они у нас жили какое то время....))вообще ловля стрекоз была любимым занятием...и был геноцид:(еще одним крутым подвигом..было найти в дупле сгнившем жука носорога..именно с рогом...)и чем рог был больше, тем считалось круче)жили в спичечных коробках...эх...вот время..не то, что щас...дота, контрстрайк...или еще какая нить хрень.

Зацепило............
Пользователь
Регистрация: 16.05.2006
Откуда: Челябинск

Сообщений: 1666
В друзьях у: 10
Голосов: 221 / 5
синий кустарь,
+1 за ссылку !!!
С Уважением, Егор.
Пользователь
Регистрация: 04.03.2013
Откуда: Золотое Кольцо

Сообщений: 359
В друзьях у: 3
Голосов: 43 / 3
Black Diamond,

Цитата
Правда там еще одной вещи нету)ловили мы строкозок...
Да, у каждого, наверно, есть с десяток чего-то,своего, что в статью не вставили... местных изюминок. Мы, вот, танчики делали из многоразовых иголок от шприцёв ( хотя других тогда и небыло), в стирашку воткнутых. В "дульный тормоз" набивали спичечных головок поплотнее, и зажжённую спичечку подносишь- бабахает знатно!...
Эх, детство золотое...!
Осторожно! Православный христианин!
Пользователь
Регистрация: 16.05.2006
Откуда: Челябинск

Сообщений: 1666
В друзьях у: 10
Голосов: 221 / 5
Мы плитки цирия в каблук врезали и на велосипеде разгоняешься и каблуком по асфальту - фонтан искр ...
На поводке майских жуков или крупных оводов пускали...
С Уважением, Егор.
Пользователь
Регистрация: 12.10.2008

Сообщений: 1683
В друзьях у: 5
Голосов: 123 / 3
синий кустарь,
Cпасибо за ссылку :) . И ведь действительно все это делал. Только шпоночные рогатки оснащал авиамодельной резиной. Воробья, сидящего на столбе, навылет прошибало. Аж вспомнить страшно сейчас... Нда. А подрыв гранат и снарядов от ВОВ чего стоил или стрельба из "трофейного оружия"? Сыну бы (если б узнал) шкуру за такое точно б спустил ranting_w .
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
Пользователь
Регистрация: 12.10.2008

Сообщений: 1683
В друзьях у: 5
Голосов: 123 / 3
Цитата
вот так потом внутри туалет будет выглядеть!
фигассе сортирчик! семизвездочный, блин... а это... эээ... отхожее место в нем где? за углом опять? :biggrin:
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
синий кустарь,
Советским дворовым развлекухам зелень!
Где-то у меня отливка свинцовая валяется с тех времен. )


Leo,
Там везде можно!

Деревянный робот с горшком подъезжает, сам зад вытирает и увозит какенции раскидывать по грядкам.
:)    
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 10.01.2006
Откуда: Москва

Сообщений: 616
В друзьях у: 1
Голосов: 9 / 5
Цитата
Cпасибо за ссылку . И ведь действительно все это делал. Только шпоночные рогатки оснащал авиамодельной резиной. Воробья, сидящего на столбе, навылет прошибало. Аж вспомнить страшно сейчас... Нда. А подрыв гранат и снарядов от ВОВ чего стоил или стрельба из "трофейного оружия"? Сыну бы (если б узнал) шкуру за такое точно б спустил .
Ну и зря. А я со своим езжу по всяким забавным местам.  :)  
http://images.vfl.ru/ii/1381743415/621e637c/3293895.jpg
Изменено: ALMAOS - 14.10.2013 13:38:00
Пользователь
Регистрация: 12.10.2008

Сообщений: 1683
В друзьях у: 5
Голосов: 123 / 3
ALMAOS,
Да нет, пожалуй не зря... насчет шкуры я, конечно, образно, но прозрение насчет опасности подобных телодвижений пришло неожиданно и навсегда. Не скрою - мы друг перед другом бравировали, понтовались и пр. и ни во что не ставили смертельный риск при общении со взрывчатыми предметами. Пока не появился наглядный пример тому, насколько просто человек лишается жизни. В тот день когда это произошло, я был на тренировке. А наши пацаны, найдя очередную минометную мину, начали ее обезвреживать. Взрыватель не пошел и Толик сказал - оставьте мину, не трогайте. Опасно это. Над ним поржали, намекнули на что-то обидное... Толик обиделся и ушел. Когда отошел метров на 200 - раздался взрыв. Пацанам в общем-то повезло - отделались переломами рук-ног и ребер. Толику снесло голову... А через неделю пацан из стройбата притащил в казарму  где-то найденный ржавый снаряд и начал его шкуркой доводить до блеска. Опаздал на вечернюю поверку и был эээ отруган старшиной.  Сгоряча вернулся за снарядом, принес и бросил с проклятьями под ноги обидчику. Я находился  метрах в 100 от взрыва, ехал на мотоцикле. Строй стоял перед казармой. Когда жахнуло- я в числе первых ломанулся на помощь. В общем, картина маслом: Стекла в здании все выбиты, двери сорваны. Асфальт залит кровью, кое-где стоят и лежат оторванные вместе с сапогами ноги, руки. Контуженные бродят, все орут...умирающие хрипят...и все это на фоне сирен мечущихся машин скорой помощи.
Почему-то после этого у меня напрочь пропало желание разбирать старые боеприпасы и я всем, кому могу, намекаю, как это опасно
PS А старшина, которому шахид швырнул под ноги снаряд, не получил ни царапины. Самого же шахида  поделило на молекулы...
Изменено: Leo - 14.10.2013 15:34:26
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
Пользователь
Регистрация: 10.01.2006
Откуда: Москва

Сообщений: 616
В друзьях у: 1
Голосов: 9 / 5
Цитата
Пока не появился наглядный пример тому, насколько просто человек лишается
жизни. В тот день когда это произошло, я был на тренировке. А наши пацаны, найдя
очередную минометную мину, начали ее обезвреживать. Взрыватель не пошел и Толик
сказал - оставьте мину, не трогайте.
Не, ну это экстрим... Самое терпеливое что есть на Белом Свете- это ВОПы. Клиента они могут ждать десятилетиями... Да и отправится в Мiр Иной можно гораздо проще и приятней, чем ковыряя ржавую железку...
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
Ходили на медне с ребенкой прогуляться по камянистому беряжку
в поисках древних окамянелостев.

Ещё около 200 млн. лет назад эта скала (г.Сокол 474м), как и все остальные крымские горы являлись дном океана:



фрагменты панциря древнего морского ежа:




игла древнего морского ежа


основание стебля какого-то растения


створки малюсков








какие-то червячки)) что-то типа Spartobranchus tenuis...




просто морские птицы: бакланы и конечно же голуби))







Обследовать удалось всего треть намеченного... и вот почему.
Ещё при спуске заметили из далека, на берегу одноместный каяк
и мне подумалось не Фантик ли это, за путешествиями которого
пару лет назад следил в сети (практически в режиме прямого веещания)...







Так и есть, тот самый легендарный Фантик - Юрий Лишаев, великий мастер по скалолазанию!
http://video.yandex.ua/users/wpl-m/view/2#
http://fakty.ua/152397-puteshestvennik-yurij-lishaev-za-stolom-chuvstvuyu-sebya-nekomfortno---hochetsya-peresest-na-pol
А это фильм который занял главный приз...: http://photovolkov.com.ua/artway/sanctuary-of-dreams.html

познакомились... а потом оказалось, что он тоже увлекается ювелирным делом...
разговор затянулся не на один раз))
--------------нет фото-------------


прокатились...







заболтались ...


п.с. Юрий-Фантик собирается пересечь атлантику  :asdf:  на одноместном, специальноизготовленном каяке, который имеет некоторую неудачную историю прежнего владельца и находится в Бразилии... http://m.kp.ua/kiev/pda/articles/140513/393457/
Изменено: огреС - 28.07.2014 03:56:17
Пользователь
Регистрация: 12.10.2008

Сообщений: 1683
В друзьях у: 5
Голосов: 123 / 3
огреС,
thumbup2  thumbup2  thumbup2
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
Пользователь
Регистрация: 12.10.2008

Сообщений: 1683
В друзьях у: 5
Голосов: 123 / 3
и наутилус и путешественник-скалолаз и погода - как специально под заказ к походу провидение сподобило. фотки понравились. и вообще...завидую...
но белой завистью :)
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
Пользователь
Регистрация: 12.10.2008

Сообщений: 1683
В друзьях у: 5
Голосов: 123 / 3
это вы немного не доходя до сероводородного источника остановились? если идти от Судака?что-то место больно знакомое...
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
Leo,  делюсь хорошим настроением как могу  :)    ... до сих пор купаюсь.
...там ещё было кой чего необъяснимого, и за пару дней до этого и перед тем
как собрались прогуляться, но это уже мне самому надо осмыслить.
А место, под самой стеной Сокола, тут:



Там есть слабенький источник на самом пляже, но с удивительно чистой водой.
Изменено: огреС - 19.10.2013 20:46:46
Пользователь
Регистрация: 12.10.2008

Сообщений: 1683
В друзьях у: 5
Голосов: 123 / 3
ага... значит не ошибся. первый раз я сюда ходил с ночевкой еще в 8 классе. у бухточки до хрена названий было. даже "бухтой любви" называли  :)  .в стародавние времена на этой скале чуть ли не каждый день тренировались альпинисты. интересно было наблюдать загорая как они снуют вверх-вниз. со стороны моря скала отвесная, а с севера на велосипеде проехать можно.
да, там хороший источник. вернее два было... а сам сероводородный ближе к Новому свету... был. если еще жив, конечно
Изменено: Leo - 19.10.2013 21:32:21
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
Цитата
у бухточки до хрена названий было. даже "бухтой любви" называли .в стародавние времена на этой скале чуть ли каждый день тренировались альпинисты. интересно было наблюдать загорая как они снуют вверх-вниз. со стороны моря скала отвесная
в этой бухточке я побывал впервые... жалею, что раньше ленился.
но в теплую погоду там много голожо...пых, поэтому можно только одному - без семьи))
В этот раз видели аккуратную терраску одного киевского художника,
площадочки под палатки, хотя их запрещено ставить, ни малейшего мусора,
все подметено после себя... а жена этого художника даже организовала клумбу)
и высадила  несколько деревцев... осталось установить заборчик   :biggrin:  



кстати, находясь там, голова регулярно, сама поворачивается и вверх...,
у скалы явно имеется мощная энергетика... хотя, может это у меня развито
боковое зрение, косоглазием вроде не страдаю   :biggrin:  




п.с. на фото моя дочка, не жена худ....)
Изменено: огреС - 28.07.2014 04:00:31
Пользователь
Регистрация: 12.10.2008

Сообщений: 1683
В друзьях у: 5
Голосов: 123 / 3
попал все-таки скалолаз в объектив! :biggrin:  не заросла ихняя тропа значит :)  эт здорово. и клумба на диком пляже классно смотрится. а что до палаток - их там всегда запрещали ставить. летом. а мы в сентябре ходили. и в октябре. никто не трогал :)  кстати оригинальный заборчик из камушков чьих рук дело? этой прелестной феи? или так и было?
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
Цитата
попал все-таки скалолаз в объектив! не заросла ихняя тропа значит эт здорово. и клумба на диком пляже классно смотрится. а что до палаток - их там всегда запрещали ставить. летом. а мы в сентябре ходили. и в октябре. никто не трогал кстати оригинальный заборчик из камушков чьих рук дело? этой прелестной феи? или так и было?
тропа там никогда не зарастет, даже в конце декабря... каждый новый год кто-то встречает на отвесной стене))
а заборчики хозяева оформили)  их много повыше, террассами!
Изменено: огреС - 19.10.2013 22:36:56
18 страниц 1 ... 12 13 14 15 16 ... 18 >
https://www.traditionrolex.com/13