https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2 >
Убейте меня, если это то что я думаю!
Пользователь
Регистрация: 15.10.2008
Откуда: Столица ювелиров

Сообщений: 541
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 1
Изучая цены на гидравлические пресса, наткнулся на вот это:
http://www.sapphire.ru/vcd-447-1-4922/goodsinfo.html
http://www.sapphire.ru/vcd-447-1-4923/goodsinfo.html
http://www.sapphire.ru/vcd-447-1-4924/goodsinfo.html
повторюсь: убейте меня если это то, что я подумал!!!
если нет, то что это? зачем это? или я что то пропустил?
:shock:
Ювелиром не становятся, ювелиром рождаются.
Пользователь
Регистрация: 05.02.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 265
В друзьях у: 0
Голосов: 6 / 2
Serjakos007 убивать я Вас конечно не собираюсь, тем более что сам такое подумал, а у Сапфира проблем не возникнет? или я что-то в изменении законодательства пропустил? Посмотреть бы оттиск.
Пользователь
Регистрация: 03.07.2007

Сообщений: 904
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Думаю, что это обыкновенные клейма с тремя цифрами без дополнительных опознавательных знаков. Вроде как и не криминально  :) .
Пользователь
Регистрация: 05.02.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 265
В друзьях у: 0
Голосов: 6 / 2
Типа как будто мы импорт прямо здесь выпускать можем? :-D
Пользователь
Регистрация: 05.02.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 265
В друзьях у: 0
Голосов: 6 / 2
Надо срочно всем ювелирам скидываться на "цыганское золото" и выпустить большую партию бодяги на рынок, мол это из-за границы в связи с кризисом такую гадость привозить начали, тут то все и начнут Российское покупать :grin:
Пользователь
Регистрация: 14.10.2007

Сообщений: 389
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Криминально и ешё как , Клеймо есть клеймо как ни крути. Тогда все бы так делали . Закон говорит на территории РФ только продаются изделья с клеймом и имеет право ставить государство
Пользователь
Регистрация: 03.07.2007

Сообщений: 904
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Криминальной может быть подделка государственных пробирных клейм. А три цифры на изделии ни о чем не говорят. Клеймо неустановленного образца и ссё  :)
Пользователь
Регистрация: 15.10.2008
Откуда: Столица ювелиров

Сообщений: 541
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 1
опять можно сказать про закон: как хочу, так и кручу! почему бы тогда российским ювелирам не подделывать европейские пробы? типа 14 или 18 карат.......... а что, в Росии данный образец государственным не является!
Ювелиром не становятся, ювелиром рождаются.
Пользователь
Регистрация: 15.10.2008
Откуда: Столица ювелиров

Сообщений: 541
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 1
Цитата
опять можно сказать про закон: как хочу, так и кручу! почему бы тогда российским ювелирам не подделывать европейские пробы? типа 14 или 18 карат.......... а что, в Росии данный образец государственным не является!

:-D и закон не нарушаем, и пробу занижаем, да ещё как итальянские продаём)))))))) я за!
Ювелиром не становятся, ювелиром рождаются.
Пользователь
Регистрация: 14.10.2007

Сообщений: 389
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Не только подделка но и само клеймо является подсудным  .
Хорошо придумали "неустановленого образца"  за это неустановленый срок дадут (пожизнено)  :-D  . Неа , отвертется нельзя  8) . Сажаем "Сапфир" дружно   :grin: .
Пользователь
Регистрация: 03.07.2007

Сообщений: 904
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
kerun, сажать не нужно... нужно шантажировать  :-D

http://www.lawmix.ru/comm.php?state=7257 - не вижу криминала...
Пользователь
Регистрация: 14.10.2007

Сообщений: 389
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
2. Все изготовляемые на территории Российской Федерации ювелирные и другие изделия из драгоценных металлов (сплавов драгоценных металлов или драгоценных металлов с цветными металлами), предназначенные для продажи или выполняемые по заказам, а также вывозимые за границу и предназначенные для продажи, должны иметь государственное пробирное клеймо. Изделия иностранного производства, ввезенные из-за рубежа, также в обязательном порядке должны иметь оттиски государственных пробирных клейм Российской Федерации.
Нарушение как ни крути , тот кто купит нарушает . Да и продажа тоже  :-D . Ну ладно начнём шантажировать , кто что хочет нахаляву оттуда?   :grin:
Пользователь
Регистрация: 03.07.2007

Сообщений: 904
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Про продажи клейм с тремя цифрами в п.2 нет ни слова. А что не запрещено, то можно  :-D

5. Предметом преступления является государственное пробирное клеймо - печать или знак, которые ставятся на ювелирных изделиях и других предметах для определения количества содержания золота, серебра и платины в лигатурном сплаве, из которого изготовляются ювелирные изделия и производится чеканка монет. Государственное пробирное клеймо состоит из знака удостоверения и знака пробы, которые могут проставляться вместе (в одном изображении) или отдельно. Данный знак означает, что изделие проверено в государственной инспекции и имеет пробу, не ниже указанной в клейме.
Пользователь
Регистрация: 14.10.2007

Сообщений: 389
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Значит могу ставить сам пробу?  :)  Это просто уловки а реально срок получить можно . Там всё если почитать просто потому что ювелир посадят  :-D  .  Если было бы так зачем закон писали бы? никто бы не ходил в пробирку , делали бы похожее на итальянское или ешё какое нибудь  . Да что спорить давай купи и поставь на золото и здесь напиши и фотку выложи  *bravo*    :-D  :grin:
Пользователь
Регистрация: 03.07.2007

Сообщений: 904
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Проба - это отметка или знак государственного клейма. Имеет установленную форму. Все остальное - фикция. Ты хоть все изделие оклейми этими цифирами... может, это дизайн такой  :-D А вот если ты сам изготовишь клеймо гособразца и используешь его в корыстных целях и тебя поймают, то тогда - да... "я помню тот ванинский порт"  :-D
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Клеймо 585 можно поставить, но нельзя совершать сделки с таким изделием, так же как и без какой-либо пробы вапще.
К примеру, у меня два желтых батона в поддоне, один 750*, а другой 585* и что б не перепутать ставлю на один из них клеймо и никакого криминала. Можно после исполнения заказа из металла заказчика поставить клеймо на оставшийся слиток золота и вернуть клиенту.
Тему можно было и в раздел "Все о законодательстве для ювелиров" разместить. Могет модеры перекинут, там человек С Дальнего компетентно прокоментирует...
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 14.10.2007

Сообщений: 389
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Тогда смысл какой? Чтоб не перепутать можнго нацарапать :) .

Получается так Обьявление : Продаю кирпич который нигде нельзя использовать  :-D
Пользователь
Регистрация: 15.10.2008
Откуда: Столица ювелиров

Сообщений: 541
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 1
согласе с Vofikом, я тоже жду ответа С Дальнего....... но видимо он в офтопе не появляется

Ещё интересно почему этот пробник искривлён так. явно чтоб ставить оттиск в труднодоступных местах, например внутренняя поверхность обручалки)) ну а на бульку можно и прямым поставить)))

м, а есть тут люди из Сапфира? мне б тогда изготоовили такую же пробу для спец пресса для клеймения, чтоб не бить молотком :-D  :-D  :-D  :-D  и главное закон не нарушу)))

Р С: мне нужна литейная машина и хороший пресс тон так на 150 :-D
Ювелиром не становятся, ювелиром рождаются.
Пользователь
Регистрация: 14.10.2007

Сообщений: 389
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
А точно искривлён то пробник . Интересно тоже что скажет С Дальнего
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Цитата
Получается так Обьявление : Продаю кирпич который нигде нельзя использовать  :-D
Как раз наоборот, продавать нельзя, а использовать кирпич сколько угодно можно.
Все прекрасное - трудно.   Платон.
2 страницы 1 2 >
https://www.traditionrolex.com/13