https://www.traditionrolex.com/13
3 страницы 1 2 3 >
профессия или ремесло?
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Цитата
Ужассс......

Цитата
............. НЕ ТО СЛОВО ..............

Фанаты Бенвенуто Челлини чтоль?  :)
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 01.03.2009

Сообщений: 12
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
:roll:  :shock:

Цитата
...Бенвенуто Челлини - ремесленник.  :P

А Фаберже-наше-Всё ... тож ремесленник???  :?:
Пользователь
Регистрация: 17.02.2008

Сообщений: 322
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Vofik,
"Фанаты Бенвенуто Челлини чтоль?"

Да, Вы знаете как-то Бенвенуто Челлини мне ближе, чем имбицилы :)

Всем привет!
ми-ми
Пользователь
Регистрация: 14.10.2007

Сообщений: 389
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Упоминая имена великих мы поднимаем своё  психологически , кто бы не был близок (Челлини или имбицилы)  главное что сам из себя представляет  человек
mi-mi moscow я не вас имел в виду а в обшем
А ремесленик или професионал не всё ли равно? :roll:
Пользователь
Регистрация: 01.01.2007
Откуда: Мадрид

Сообщений: 246
В друзьях у: 1
Голосов: 12 / 1
...
С миру по иголке - нищему лом в спину...
Пользователь
Регистрация: 01.03.2009

Сообщений: 12
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
Всё началось с того, что человека депрессуха давит ....
Щаззз...
Поумнел он просто пройдя те университеты.

- занимался ювелирным делом около 20 лет
- примкнул к союзу дизайнеров
- закончил Академию искусств


ПОУМНЕЛ...

агитирует ...

:wink:

ДВИГАЛСЯ мужчина... ДВИГАЛСЯ... типа не стоял на месте. на рынке.

:lol:
Пользователь
Регистрация: 17.02.2008

Сообщений: 322
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
kerun,

"mi-mi moscow я не вас имел в виду а в обшем"
:) спасибо :)

ну да как-то так ....

ми-ми
Пользователь
Регистрация: 17.02.2008

Сообщений: 322
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
baraban, @БUX,

"Всё началось с того, что человека депрессуха давит .... "

...... в дипре и не подумав человек часто говорит то, о чем и себе признаться никогда не решался.

дипра была есть и будет и никуда не денется, а прислушаться не помешает.
так или иначе, но это крик отчаяния.
водка и женщины снимут спазм, ..... а отчаяние затаится, но обязательно всплывёт
и если это не касается его лично, то будет всплывать периодически не у него так у других.

Всем привет!
ми-ми
Пользователь
Регистрация: 01.03.2009

Сообщений: 12
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Дык,... пора, кажись, Гате навешать за не корректно поданную инфу...

Gato, так как там на счет "дерпресухи"?...
Мужчина, чего, ласты клеит?
Мысль его обрывается на каком-то странном месте. Там продолжения не было ....  разве???  :shock:  :?:

Агитация КУДА???  :?:
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Цитата
А Фаберже-наше-Всё ... тож ремесленник???  :?:
Да. Своим ремеслом Фаберже, так же как и Челлини, владел отлично.

------------------------------------------------------------------------------------

А от депрессивных, лучше держаться подальше, эт может быть заразно, энергетика от них плохая. Если не дай бог случилась дипрессия у вас, не ходите и не стоните о своих проблемах, эт самое последнее дело ныть, что б пожалели, и тем более бухать от безысходности.
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 05.02.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 265
В друзьях у: 0
Голосов: 6 / 2
Ну вы, блиннн и переправились :twisted: . Вам что своей ветки мало? Там вроде что-то о высоком и ювелирном... Возьмите один раз и представьте себе что встречаются, допустим, Леонардо и Рафаэль. Вы всерьез думаете что эти два великих Мастера тут же на ваш пример начнут рассуждать о том что такое великое и что низкое? что ремесло и что профессионализм :?:  Да фиг вам всем :!: Такие Мастера наверняка начнут тут же меняться именно профессиональными приемами. Обсуждать как же трудно расписывать потолок, когда спина затекает от напряжения, как и какие краски смешивать, и в каких пропорциях, как подать свет, и тд. и тп. Короче, смешно иногда вас видеть в других ветках, кроме тех. что вы зафлудили, возвращались бы обратно, там вас кроме вас самих в последнее время никто и не читает. Слава богу что в "курилке" вас всех не будет, во всяком случае очень на это надеюсь. Vofik, молодец, :), они действительно ремесленники, так же как и все, кто работает, создает, и приносит радость своими изделиями в этот мир, кто-то королевской семье, из золота, платины, драгкамней, за бешеные бабки, а кто-то простое серебряное колечко, сделанное простой пастушке, но сделанное от души, и не факт, что радость королевы, от золота и алмазов будет больше, чем у этой простой девушки. Хотите мое личное мнение? человека, более 15 лет отдавшего изготовлению ювелирных изделий, собранных исключительно вручную (как по своим эскизам, так и по желаниям заказчиков), и только недавно начавшего интересоваться, что такое моделирование на станках. Все ваши разговоры , а точнее болтовню о великом и прекрасном оставьте при себе, садитесь за верстак, и попробуйте это Великое и Прекрасное изобразить хотя бы в одном изделии, а потом выставите это на всеобщее обозрение. А потом послушайте мнение таких же "знатоков", молча, утираясь от пота, от ехидных плевков и подколов, и думая, как же так можно, ведь я на это потратил день..неделю.. а иногда и месяц своей жизни, когда я даже заснуть не мог, думая, как же уложить тот или иной завиток или деталь узора. А эта мразь меня обозвала не профессионалом, а ремесленником. В общем, господа хорошие, купите себе зеркала, и почаще в них смотрите.
Пользователь
Регистрация: 01.03.2009

Сообщений: 12
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Пальчиком ткните... где вы там "ДЕПРЕСУХУ" нашли? А???

:shock:  :shock:  :shock:

Gato, ... ау... Там про депресуху базар был???
Пользователь
Регистрация: 01.03.2009

Сообщений: 12
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
Ну вы, блиннн и переправились :twisted: . Вам что своей ветки мало? Там вроде что-то о высоком и ювелирном... Возьмите один раз и представьте себе что встречаются, допустим, Леонардо и Рафаэль. Вы всерьез думаете что эти два великих Мастера тут же на ваш пример начнут рассуждать о том что такое великое и что низкое? что ремесло и что профессионализм :?:  Да фиг вам всем :!: Такие Мастера наверняка начнут тут же меняться именно профессиональными приемами. Обсуждать как же трудно расписывать потолок, когда спина затекает от напряжения, как и какие краски смешивать, и в каких пропорциях, как подать свет, и тд. и тп. Короче, смешно иногда вас видеть в других ветках, кроме тех. что вы зафлудили, возвращались бы обратно, там вас кроме вас самих в последнее время никто и не читает. Слава богу что в "курилке" вас всех не будет, во всяком случае очень на это надеюсь. Vofik, молодец, :), они действительно ремесленники, так же как и все, кто работает, создает, и приносит радость своими изделиями в этот мир, кто-то королевской семье, из золота, платины, драгкамней, за бешеные бабки, а кто-то простое серебряное колечко, сделанное простой пастушке, но сделанное от души, и не факт, что радость королевы, от золота и алмазов будет больше, чем у этой простой девушки. Хотите мое личное мнение? человека, более 15 лет отдавшего изготовлению ювелирных изделий, собранных исключительно вручную (как по своим эскизам, так и по желаниям заказчиков), и только недавно начавшего интересоваться, что такое моделирование на станках. Все ваши разговоры , а точнее болтовню о великом и прекрасном оставьте при себе, садитесь за верстак, и попробуйте это Великое и Прекрасное изобразить хотя бы в одном изделии, а потом выставите это на всеобщее обозрение. А потом послушайте мнение таких же "знатоков", молча, утираясь от пота, от ехидных плевков и подколов, и думая, как же так можно, ведь я на это потратил день..неделю.. а иногда и месяц своей жизни, когда я даже заснуть не мог, думая, как же уложить тот или иной завиток или деталь узора. А эта мразь меня обозвала не профессионалом, а ремесленником. В общем, господа хорошие, купите себе зеркала, и почаще в них смотрите.

Это  :roll:  о чём???

В двух словах можно ЦЕЛЬ этой  :roll:  "портянки" озвучить?  :?:  Пожалуйста.
Пользователь
Регистрация: 18.10.2008

Сообщений: 25
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
В этом что то есть.За верстаком однозначно не разбогатеешь.Настает момент когда надо начинать эксплуатировать таланты других людей.Брать на себя ответственность за результат,комуникабельничать и вести дела.На узоры не времени не сил не остается.Как и в любом другом деле.Чем больше я узнаю "великих" ювелиров с именем тем более убеждаюсь,что предпринимательская жилка преобладает у них над мастерством.Но все они мастера приличные и люди сильные.
Пользователь
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: Киев

Сообщений: 787
В друзьях у: 0
Голосов: 35 / 5
@БUX что это Вы мне навешать собрались? фи...нехарашо-нехарашо...

о депрессии речь не шла...однако ,судя по тексту,она очевидна, к сожалению.Я с этим человеком некоторое время работала в тандеме,пару "нетленок" мы вместе сделали...и скажу, что в плане ремесла,именно этого слова,он достиг многого, а вот дальше...мнение субъективно моё канешн.

Вообще-то я тему открыла не за тем, что бы обсудить психологическое состояние моего знакомого :-P просто захотелось копнуть глубже,профессия-это призвание? а ремесленничество-призвание или ...

или в самом деле,как писано было выше-слова не имеют значения,как хотите,так и называйте свою деятельность... :-P

а тем, кто находится в подпольи,  скажу, что  действительно,наверное проще никуда не копать,зарабатывать на хлеб с маслом, с икрой,с чем угодно...и не задавать СЕБЕ лишних вопросов...а зачэм?...так живёт подавляющее большинство...ну Вы меня понимаете) :wink:
Слава Украине!Героям Слава!
Пользователь
Регистрация: 01.03.2009

Сообщений: 12
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Так...
Давайте еще раз:

Так сказать Творческий Путь -
- занимался ювелирным делом около 20 лет
- примкнул к союзу дизайнеров
- закончил Академию искусств

- агитирует ...

И что тут удивительного, что взгляды ЕГО изменились?
По-моему - все логично.

:shock:

ПОЧЕМУ?...
Ну, это... наверное надо пройти тем же путем... Гипотетически трудновато получается...
Пользователь
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: Киев

Сообщений: 787
В друзьях у: 0
Голосов: 35 / 5
Цитата
Gato, а чем ремесло отличается от профессии ? Может ли профессионал быть ремесленником или ремесленник профессионалом ? И какой смысл подобные вопросы задавать ? Ну, найдёте Вы ответ и что ? Всё бросите или наоборот побежите скорее к верстаку ?

.

есть ли смысл задавать подобные вопросы?
На мой взгляд есть...только их наверное нужно задавать СЕБЕ.
Дело в отношении к делу и в призвании ,и очень важно своим ли делом человек занят,не тратит ли жизнь попусту...

у меня был коллега,мы с ним в одной мастерской проработали много лет,но вот он в плане мастерства как застрял на уровне ученика-подмастерья,так и долгие годы там оставался, пытался развивать именно творческое направление, но постоянно упирался в технические задачи,приходилось упрощать до своего техуровня(не инструмент я имею в виду)...в целом, на мой субъективный взгляд,получалось неважно...а при этом человек великолепно готовит,он просто фанат этого дела и я уверено, что если бы прфессию имел именно повара,он был бы самым что ни на есть профессионалом с большой буквы...
Слава Украине!Героям Слава!
Пользователь
Регистрация: 17.02.2008

Сообщений: 322
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Vofik,

"А от депрессивных, лучше держаться подальше, эт может быть заразно, ... " :) :) :)

:) ЭТО ТОЧНО!!! :) :)

---------------------

sz,

............. Вы чем то расстроены?  


вот если без расстройств, просто подумайте куда клонит Гато?
или Вы полагаете, что Она или я (к примеру :) ) маньяки которым доставляет удовольствие поподдевать этих или тех?
нет? ... значит есть цель. .... или уже не цель, а крайняя необходимость.

"... как же так можно, ведь я на это потратил день..неделю.. а иногда и месяц своей жизни, когда я даже заснуть не мог, думая, как же уложить тот или иной завиток или деталь узора."

........ пол-года, год, .... прекрасно знаю, уверяю вас.

"молча, утираясь от пота, от ехидных плевков и подколов"

............ ВАМ ЭТО НРАВИТСЯ????
Вы предлагаете МОЛЧА ЖЕВАТЬ ..... УТКНУВШИСЬ В ТРЯПОЧКУ?????

ОЧНИТЕСЬ!!!! ГАТО ПОДНИМАЕТ ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ!!!

Хотите слить на хи-хи или строить из себя обиженных?
просто почитайте форум внимательно,
все кто был на нём из интересных НЕБЕЗРАЗЛИЧНЫХ!!! все ушли!!!

ВЫ ХОТИТЕ ЧТО БЫ ВАС ОКРУЖАЛИ БЕЗРАЗЛИЧНЫЕ ЛЮДИ??? ИЛИ КАК??

Уверен что нет!!!!

......... хотя .... уже не уверен.

" ... Бенвенуто Челлини мне ближе, чем имбицилы"

мне эта формулировка нравится больше чем "ремесло-профессия"

так что если вас это тронуло (и похоже сильно) значит не всё так плохо.
ДЛЯ ВАС!!!! ПЕРСОНАЛЬНО!!!! и только для вас!!
потому что все уже смирились. .....

Всем привет!!!
ми-ми

P.S.:
Гато спасибо за тему :)
Пользователь
Регистрация: 17.02.2008

Сообщений: 322
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
@БUX,
Ха-Ха !!! :) а почему "САБАКА"???? (смешно очень)

"Сверх-серьезный разговор в оффтопе - нонсенс!"

:) Вы не сказали бы, я бы и не заметил :)
так зашёл по старой памяти поздравил всех с 23 им :)
но как-то тихо всё ....
вот поинтересовался что Гато пишет и сюда попал ....

"Сверх-серьезный разговор в оффтопе - нонсенс!"
......... ??? как бы в "норму" не перешло,
а то "кухонные разговоры" уже проходили .... когда-то.

ми-ми
Пользователь
Регистрация: 01.03.2009

Сообщений: 12
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
@БUX,
Ха-Ха !!! :) а почему "САБАКА"???? (смешно очень) ...
Ответ:

Родился Акакий Акакиевич против ночи, если только не изменяет память, на 23 марта. Покойница матушка, чиновница и очень хорошая женщина, расположилась, как следует, окрестить ребенка. Матушка еще лежала на кровати против дверей, а по правую руку стоял кум, превосходнейший человек, Иван Иванович Ерошкин, служивший столоначальником в сенате, и кума, жена квартального офицера, женщина редких добродетелей, Арина Семеновна Белобрюшкова. Родильнице предоставили на выбор любое из трех, какое она хочет выбрать: Моккия, Сессия, или назвать ребенка во имя мученика Хоздазата. «Нет, — подумала покойница, — имена-то все такие». Чтобы угодить ей, развернули календарь в другом месте; вышли опять три имени: Трифилий, Дула и Варахасий. «Вот это наказание, — проговорила старуха, — какие всё имена; я, право, никогда и не слыхивала таких. Пусть бы еще Варадат или Варух, а то Трифилий и Варахасий». Еще переворотили страницу — вышли: Павсикахий и Вахтисий. «Ну, уж я вижу, — сказала старуха, — что, видно, его такая судьба. Уже если так, пусть лучше будет он называться, как и отец его. Отец был Акакий, так пусть и сын будет Акакий». Таким образом и произошел Акакий Акакиевич.


от Николай Васильевич Гоголь - слушайте, как красиво - Николай Васильевич Гого...А?

Вообще-то книжка-то хорошая... Зачитаться можно... Ответов на  :roll:  там полным-полно.

/безсмайлов - посерьёзу/
3 страницы 1 2 3 >
https://www.traditionrolex.com/13