https://www.traditionrolex.com/13
4 страницы 1 2 3 4 >
алкоголь
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1379
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0
Ни что так  не сближает коллектив как совместная попойка, на модном нынче языке корпоративная вечеринка. Извиняюсь заранее перед девушками за слово "попойка".
Ювелиры - самые добрые люди на свете.
Пользователь
Регистрация: 17.03.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 188
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Цитата
Уважаемая slavna! Я готов с Вами поспорить и аргументированно доказать свое мнение насчет текилы. Кстати, говоря про любые количества и полное отсутствие похмелья, вы что, какие именно количества имели ввиду? Так вот, по моему мнению, все крепкие напитки, всякие там текилы, граппы, виски, чачи и т.д. и т.п. - суть плохо очищенные водки из различного сырья - пшеницы, ржи, овса, цветков агавы (пережеваных потными мексиканскими гаучо)))), винограда, яблок и т.д. Все эти напитки, дабы перебить запах и вкус посторонних спиртов и масел, настаиваются на ароматических травках и корешках. А одна из компонент качественного похмелья, наряду с обезвоживанием организма, и есть - отравление этими самыми лишними спиртами и маслами. Поверьте опыту авиатора, выпившего на своем веку не одну канистру "спирта этилового ректификованного высшей очистки", похмелья после спирта (качественной водки) - практически нет, так, небольшой "сушняк"... Ладно, прошу меня простить, с моей стороны данное выступление несколько.. хм.. Мы с вами в этом вопросе - в разных весовых категориях и лигах))). Но текилой, - я вас прошу! - не увлекайтесь, ибо гадость она импортная...:)

Уважаемый, Дмитрий!
Не хочется спорить, да и повод не тот...  и надоело, что все темы переходят в споры и разбирательства, лучше о приятном  :)
Согласна с Vofikом, что влияют и другие параметры.
Увлекаться не буду, обещаю, да мы ж тут не алкоголики!
________________________________________________
вы не знаете как сделать свою мечту? Я вам расскажу как......
Пользователь
Регистрация: 17.03.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 188
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Цитата
Ни что так  не сближает коллектив как совместная попойка, на модном нынче языке корпоративная вечеринка. Извиняюсь заранее перед девушками за слово "попойка".

Корпоративные вечеринки действительно сближают, если проходят в культурной форме  :)
надо отдать должное нашему  sergу,  он знает как сплотить коллектив, а мы ему в этом помогаем! Ведь лояльность колллектива способствует развитию хорошей и крепкой компании.
________________________________________________
вы не знаете как сделать свою мечту? Я вам расскажу как......
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1379
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0
Да, проходили, сама вечеринка очень даже культурная, затем одна часть разъежается по домам, а другая идёт в боулинг, дозаряжается ... и давай шары по стенам раскидывать :lol:  А вообще вечеринки нужны. Но так блин плохо потом, даже если питьё хорошее и мера соблюдена. Следующий день просто потерян...
Ювелиры - самые добрые люди на свете.
Пользователь
Регистрация: 17.03.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 188
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Илья!
У нас так еще не было.... Мы если собираемся на корпоратив, то в одном месте и все только там, без всяких догуливаний! Уж если так получается, что кто-то перепил, то его обязательно под "охраной" довозят домой!
Конечно, хочется, чтобы все знали свою меру и тот напиток, от которого они в сознании и на следующий день им не плохо, но так невсегда бывает и у всех. А за всеми не уследишь!
________________________________________________
вы не знаете как сделать свою мечту? Я вам расскажу как......
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1379
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0
Правильный у вас коллектив! Serg молодец. :D
Ювелиры - самые добрые люди на свете.
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
http://www.seu.ru/members/ucs/ucs-info/1338.htm
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Самые замечательные корпоротивки бывают тогда, когда они возникают спантанно. Трудились-трудились и вдруг, под конец рабочего дня, поивляицо дружное желание чуток... задержаться на работе!  :)
Без всякого повода, просто потому, что замечательно прошел день и захотелось его продлить. А после вечера душевных бесед и доброго, позитивного настроя, следущий день тож обязательно должен быть замечательным!

Другое дело запланированный корпоратив, идти на который сопсна не очень-то и хотелось... Особенно в крупных коллективах многие воспринимают это как обязаловку...
В этом случае соглашусь с Ильей, и шары по стенам, и не только те, что для боулинга :) , и следующий день кауно!
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 15.01.2006
Откуда: Los Angeles

Сообщений: 188
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Как пить абсент
Сначала нужно отметить, что абсент довольно горький напиток. Особенно магазинный. Если правильно сделать абсент самому, то напиток не будет таким горьким.
Традиционно в абсент льют холодную воду через кубик сахара, лежащий на специальной дырявой ложечке (см. фото ниже слева). Вода растворяет сахар, который смешивается с абсентом. Сладкая вода помогает скрыть горький вкус абсента. Существует мнение, что сладкая вода является катализатором действия туйона.
Когда вода смешивается с абсентом, напиток мутнеет и приобретает радужный белый цвет с оттенками зелёного и жёлтого цвета. Такой эффект получил название louche. Помутнение происходит из-за того что разбавленный водой спирт не в состоянии удерживать эфирные масла, содержащиеся в абсенте, и они выпадают из него. Наилучшим соотношением для разбавления абсента водой считается 5 частей воды к 1 части абсента.
Перебить горький вкус абсента помогает долька лимона.

 


Есть множество коктейлей, которые помогут Вам лучше понять абсент. Приятных Вам ощущений.
Способы употребления абсента.
Французский.
Налить в бокал одну часть абсента. Поставить на края бокала специальную дырявую ложку. На эту ложку кладётся кубик сахара. Теперь надо вылить в бокал три части холодной воды, через сахар в ложке. Сахар растворится в воде. И получившийся сироп смешается с абсентом.

Чешский (два способа).
- На нагретую ложку с отверстиями, которую держат над бокалом, кладётся кусок сахара. На ложку льётся напиток. Получается смесь (растаявший сахар и слегка нагретый абсент).
- Налить в бокал одну часть абсента. Обмакнуть мокрую ложку в сахарном песке, или положить на нее кубик сахара. Окунуть ложку с сахаром в абсент. Можно просто наливать абсент через ложку с сахаром. Поджечь сахар, пропитавшийся спиртом, и накапать получившуюся карамель в абсент. Потом разбавить тремя частями воды. Этот способ опасен тем, что абсент в стакане может легко загореться, поэтому применяйте его осторожно.

Российский, есть и такой теперь.
Сделать сахарный сироп отдельно, смешав сахар с водой. Потом разбавить абсент сиропом в нужной пропории. Это самый эффективный и простой способ смягчения вкуса абсента.
Можно пить абсент в чистом виде, сильно охлажденный. По 30 грамм.



Фотографии.
   
   
   

Ложки для абсента.
Пользователь
Регистрация: 15.01.2006
Откуда: Los Angeles

Сообщений: 188
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0
Девочки !
Очень рекомендую попробовать.....!!!
Сам -"РИТУАЛ " подготовки и пития .....
Что-то -" ведьминское" в этом есть....
А уж какой ювелирный конкурс на эти "ложечки "-можно заморочить со временем......
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
serg
Ну вот, сначало поучать у вас девочек принялись, а теперь наоборот, спаивают. И чем?! Абсентом! Ведьминским напитком!  :lol:
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 05.02.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 265
В друзьях у: 0
Голосов: 6 / 2
Мужики, смотрите сколько мне счастья привалило  :D

целый ящик! :)
Пользователь
Регистрация: 07.06.2007
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 609
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
"Нигде за пределами России не поверят, какое бесконечное зло наносит земледелию, а вследствие этого и торговле, этот богатый источник русских финансов. Холодный климат заставляет крестьянина пить согревающий его крепкий напиток, а вследствие того приниженного состояния, в котором его держит вполне военный режим, он находит, быть может, даже удовольствие в одурманивающем его питье. А таково именно действие русской водки, которая приготовляется из хлеба, действие совершенно отличное от действия вина, приводящего в ярость."
Барон Де-Ла-Турбиа, 1796 г.

Водка... военные у власти... запущенное земледелие... затюканный властями народ... как мало, в сущности, что-то изменилось за прошедшие века!
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 4
Голосов: 594 / 43
sz - научите ректификат гнать, там какие-то фигни, типа тарелочек. А?
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 10.01.2006
Откуда: Москва

Сообщений: 616
В друзьях у: 1
Голосов: 9 / 5
2 sz
Везёт же некоторым!
Пользователь
Регистрация: 24.05.2008

Сообщений: 166
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Ой, а я то водку как люблю - не оторвать! Без 100 грамм не начинаю работать и ими же и заканчиваю.
И все про меня говорят - "сразу видно непьющего человека"!
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
В Англии изобрели газированную водку.
http://style.rbc.ru/menu/2006/11/13/21263.shtml
Изобретатели волшебных пузырьков блин! Наверно долго изобретали! ...  :)
Там-же можно найти водку от Roberto Cavalli.
Плавленный сырок от Гучи пока не предлогается!  :)
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 24.05.2008

Сообщений: 166
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Побежал покупать.
У меня рядом с мастерской прекрасный китайский ресторанчик. Я хожу туда обедать. Заказываю русские кислые шти, запечёную стерлядь, чёрный ржаной хлеб и чёрный квас. К этому 100г смирновской.
Пока несут к столу, истекаю слюной, как собака Павлова. Молодцы китайцы - знают, чем угодить русскому человеку. :D
Пользователь
Регистрация: 20.02.2006
Откуда: Россия

Сообщений: 539
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 1
Уважаемые коллеги если увидите в бутылке водки прямоугольничек с  надписью  чистое серебро 999 пробы а с другой стороны Ag 999 знайте что эту водку тоже можно пить :wink: Прямоугольнички мы наштамповали :lol:
Баевой падводный ваенна-марской утко!
Пользователь
Регистрация: 26.01.2008
Откуда: Щёлково-Москва

Сообщений: 449
В друзьях у: 2
Голосов: 3 / 0
А я люблю абсент чистым пить. Шоколадкой закусывая.

Про газированную водку....
Мастер с работы рассказывал, как они лет 20 назад одну бутылку через сифон перегнали. Их было 5 человек, на утро все было очень плохо.
4 страницы 1 2 3 4 >
https://www.traditionrolex.com/13