https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2 >
Покупка за границей
Гость
Гость
Поделитесь опытом кто знает ? кто покупает?

Я вот разузнал что покупка до 10 000 рублей без расторможки если обыкновеной почтой если через ЕМС то 5000 рублей
Один раз в неделю можно получать
Оплату можно делать через Visa электрон через платёжную систему PayPal
Пользователь
Регистрация: 21.11.2005

Сообщений: 448
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Цитата
Поделитесь опытом кто знает ? кто покупает?

Я вот разузнал что покупка до 10 000 рублей без расторможки если обыкновеной почтой если через ЕМС то 5000 рублей
Один раз в неделю можно получать
Оплату можно делать через Visa электрон через платёжную систему PayPal

То что там у вас в коробке до 10т. покупка еще на таможне доказать надо :))) Может вы сговорились с продавцом и сумму в инвойсе он намерянно занизил.
На своем опыте проверено (и на чужом тоже) :(
Когда наша бравая мытня ухом не вела на посылки частного характера, хоть танк вези(главное упакуй получше :))) ) проблеммвообще не было. Ну как только их взгрели по холке за то что частники покупают ТАМ что угодно и без пошлин...! , они всех построили. При мне парень заюзанную гитару купленую походу на ебее баксов за 20-30, растамаживал 2 или 3 положенных дня )))

Без посредников вообще не советую кстати, как на минном поле ибо. Может везти постоянно а может в один прекрасный день приехать кирпичь в коробке вместо ожидаемого девайса. Хотя если магазин с именем и возрастом то можно смело.

К примеру, на японском ебее жемчуг - микимото и все дела ААА грейд , можно найти очень не дорого. НО! Попробуйте доказать нашим таможенникам что эти 100 жемчужин(к примеру) стоили 300 баксов а не 100 баксов за жемчужину. Они при вас откроют американский ебей или просто гугль и найдут реальную стоимость а то и завышенную и делай что хочешь.. или дари половину или вообще все оставляй если их эта половина не греет  :lol:

Хотя вот с тулзами все таки проще наверное.

Alkg Вы попробуйте, потом расскажете как у вас прошло!
Пользователь
Регистрация: 21.11.2005

Сообщений: 448
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Через палку если проплачивать - ищите посредника, для наших палка закрыта, увы. Или платите пластиком.
Гость
Гость
Жемчуг покупать  конечно же не буду и камни , нельзя покупать веши двойного назначения и с неопределёной стоимостью , трудно подаюшейся оценке
Можно попросить чтоб переслали чек и вложили в посылку чек
Недавно узнал можно через простую кредитку , узнаю только в России это проходит или как обычно мы не такие как все
Расторможка такова , то что больше 10 000 стоит на ту сумму налог 30%
То есть покупаете что нибудь на сумму 13 000 то в обшем обходится в 13900 без доставки
В одном магазине вероятно несколько продавцов агентов и мне написали ответ на английском а потом пришло второе письмо    латинскими буквами на русском 8)
Ебей это не магазин как таковой а торговая плошадка , сегодня открылся а завтра закрылся  интернет-ларёк
Напишу конечно , но с этим торопиться не буду
И выбор за границей огромный
Одно плохо , там многое на 110 вольт , хотя это решается простой покупкой трасформатора от 200 рублей на барахолке
Пользователь
Регистрация: 21.11.2005

Сообщений: 448
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Цитата

Можно попросить чтоб переслали чек и вложили в посылку чек
его и так вам положут в коробку, но вот как раз чекам ушлые таможенники и не доверяют.

Цитата

Расторможка такова , то что больше 10 000 стоит на ту сумму налог 30%
То есть покупаете что нибудь на сумму 13 000 то в обшем обходится в 13900 без доставки

это все работает, если присутствует назначение "Для личного пользования"

Цитата

Ебей это не магазин как таковой а торговая плошадка , сегодня открылся а завтра закрылся  интернет-ларёк

На ебее есть все самые крупные продавцы , помимо своих реальных магазинов и интернет магазинов, также на ебее многотысячный ассортимент держат. Порой на ебее больше доверия чем просто интернет магазину. Если у продавца рейт более 1000 он рисковать не будет, ибо потеряет много больше, там колосальные деньги крутятся, есть продавцы с рейтами более 100т.! Там железобенные гарантии как правило
Цитата

Одно плохо , там многое на 110 вольт , хотя это решается простой покупкой трасформатора от 200 рублей на барахолке
ну да  :) американское напряжение в розетке такое.  там вполне кстати может быть такой тумблерок 110-220, заметил, щас такое стали делать на некоторой электронике )
Гость
Гость
Цитата
его и так вам положут в коробку, но вот как раз чекам ушлые таможенники и не доверяют.
Если есть чек то ничего не смогут сделать , их уже не касается , в любом суде можно выиграть и это они знают , нужно только намекнуть им
Нельзя писать "в подарок"
Ешё через ЕМС почту надёжнее но шас слышал через них долго так как на них взьелись таможеники


Цитата
это все работает, если присутствует назначение "Для личного пользования"
Это срабатывает в любом случае если не чаше одного раза в неделю

Цитата
Порой на ебее больше доверия чем просто интернет магазину. Если у продавца рейт более 1000 он рисковать не будет, ибо потеряет много больше, там колосальные деньги крутятся, есть продавцы с рейтами более 100т.! Там железобенные гарантии как правило
А где смотреть рейт?



Цитата
ну да  американское напряжение в розетке такое. там вполне кстати может быть такой тумблерок 110-220, заметил, щас такое стали делать на некоторой электронике )
Знаю  :)
но не у всех есть
Пользователь
Регистрация: 21.11.2005

Сообщений: 448
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Цитата
его и так вам положут в коробку, но вот как раз чекам ушлые таможенники и не доверяют.
Если есть чек то ничего не смогут сделать , их уже не касается , в любом суде можно выиграть и это они знают , нужно только намекнуть им

это все работает, если присутствует назначение "Для личного пользования"

Цитата

Это срабатывает в любом случае если не чаше одного раза в неделю

Вот это и будете доказывать таможенникам ) Если они вменяемые, то думаю проблемм не будет.

Я например даже закон распечатывал на бумагу что бы ткнуть им в него прямо на месте. Они мне в 2 счета обьяснили что я не прав и процетировали другое и даже показали в своих книжках блин.
Судиться с ними бесполезно ИМХО Они этого не бояться )))

Таможня конечно таможне рознь, вы попробуйте а потом расскажете.


ps У нас вся таможня завалена электронным конфискатом и взятками в виде компов и ноутов. Таможенники ходят с кейсами от буков ASUS ))) В кабинетах стоят Dell 21 дюймовые (я в то время таких у нас в магазинах даже не видел!)

Ничего п...сы нестесняются, а вы говорите в СУД...
Гость
Гость
Ешё один магазин ответил  :D
Обешали расчитать доставку 1 кг в понедельник
Главное то что отвечают быстро
Пользователь
Регистрация: 21.11.2005

Сообщений: 448
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Рейт он де Фид(Feedback) В скобках напротив имени продавца цифры. Это количество отзывов, читай удачных сделок-продаж
Этот продавец "Павер" так называемый - Power Seller что тоже не малый +

http://feedback.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewFeedback2&userid=tibetwalk&&ftab=FeedbackAsSeller&sspage­name=VIP:feedback:2:us&iid=190178326081
Тут сплошные + Из более 1500 сделок только за этот год :)

При беглом осмотре можно верить мне кажеться, хотя стоит и отзывы почитать и негативные в том числе.
Гость
Гость
Спасибо
Нашёл , там справа первая ссылка где даные о продавце

Цитата
Ничего п...сы нестесняются, а вы говорите в СУД...
Ну это естествено , надо просто не против таможни а конкретно человека если оборзел он
Понимаешь им этого тоже не надо , это же нервотрёпка и маленькая тень в его дело , после этого наглеть особо не будут потому что знать будут что поташишь их ну и самому тоже не наглеть
Я с гаишниками судился с местными , вроде 2 года пока не трогают , один раз только попытались но уже с такими словами "ты не подумай мы к тебе не цепляемся"
Я думаю так по мелочи покупать всякой фигни что дорого здесь или вообше нету , попробовать что да как
А вы откуда? Украина?

Вообше попробовать можно
Тот терморегулятор который по ссылке , даже не такой а хуже у нас на рынке 3500 стоит  а там 600 почти
Только недавно нашёл и у нас дешевле российские но наши не хочу брать , нет доверия
Пользователь
Регистрация: 21.11.2005

Сообщений: 448
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
не, я с уральского поволжья  :lol:  
Пермь )


Ну не знаю как насчет одного засудить, но то что они там все как мафия(именно мафия а не коза ностра или братва) это точно :))) При встрече обнимаются и чуть ли не целуются... так душевно... гыгы :))) Такое ощущение что попал в секретный семейный клуб ))) где тебя просто красиво "отрабатывают" по  техничной и давно обкатанной схеме )
Я вынес для себя 2 варианта из этих встреч с нашей таможней, или по возможности не иметь с ними дело совсем или заводить знакомство. Третьего похоже не дано.
Ну это все конечно касается только тех кто мелко закупает. Тех, кто возит фурами и жд вагонами там любят и бегают быстро :)
Гость
Гость
Вполне возможно , но к мелким чё цеплятся? на сигареты зарабатывают? :lol:
А уже получается вы покупали?
А как оплачивали
просто кредитной карточкой или Visa электрон?
А прикапались с расторможкой получается каким образом , то есть какую сумму оплачивать , сколько % , какие условия?

Цитата
При встрече обнимаются и чуть ли не целуются... так душевно... гыгы
А может это того этого ?  :lol:  :lol:
цветастые друзья  :lol:
Пользователь
Регистрация: 21.11.2005

Сообщений: 448
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Цитата
Вполне возможно , но к мелким чё цеплятся? на сигареты зарабатывают? :lol:

Скорее не на сигареты а на сигары...кубинские  )))



Цитата

А может это того этого ?  :lol:  :lol:
цветастые друзья  :lol:

Да нее, просто им хорошо что у них так все хорошо и командный дух присутствует сильный в их работе! все друг с другом деляться....хорошим настроением :lol:

Я через знакомого закупался, переводил ему вевстрном или WebMoney (когда как) деньги и кидал по аське ссылки что взять а дальше он сам все делал уже, и товар принимал и проверял все ли как заявленно и оправлял уже мне если все в порядке.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
alkg, предже чем связываться с какой-то фирмой по интернету, спроси сначала, я может быть что-то подскажу. По крайней мере, я бы не советовал покупать у Прогресса. Фирма маленькая, стока практически нет. Они возьмут предоплату, потом сами пойдут где-то покупать в крупной фирме. В результате товар ты получишь через несколько месяцев.
Гость
Гость
Dmitri
Спасибо
Про этих знаете
http://www.ajstools.com/products.html
http://www.contenti.com/catalog.html

Я узнал что при оплате через кредитки можно в течение 15 дней деньги "отозвать"  если мозги делать будут с пересылкой , это так?
Пользователь
Регистрация: 21.11.2005

Сообщений: 448
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Alkg, пользуйтесь посредниками
не изобретайте велосипед )
Гость
Гость
Цитата
пользуйтесь посредниками
не изобретайте велосипед )
тогда лучше сразу у нас в магазине брать , так как посредник тоже деньги возьмёт , зачем проблемы
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
alkg, ничего ты не отзовешь, если уже сделал заказ и они сняли деньги с твоей карточки. Напиши мне в личку, я дам тебе несколько советов, как надо  покупать.
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Раньше покупал книжки на Amazon.com - платил карточкой. Если укладывался в 100 долларов (плюс доставка), все приносили просто так. Теперь возникли две проблемы. Если в способе доставки выбрать не международную курьерскую службу, а обычную почту (что дольше, но дешевле), посылка попадает на Международный почтамт, а там - хорошо отлаженный механизм отъема денег у получателей с нервотрепкой, оплатой хранения, иногда сбором бумажек и пр. Посылочка весом 400 грамм из Японии пролежала на почте около 2 месяцев, потом с привлечением службы внутренней безопасности таможни была возвращена назад в Японию, и только после этого доставлена в офис с помощью UPS за два дня.
Соответственно, если отправка в Москву, приходится выбирать дорогие курьерские службы (от 40 долларов за отправку), которые очистку таких маленьких посылок проводят сами автоматом. Какой способ доставки будет оптимальным, скажем, для Махачкалы, я не представляю. Возможно - вообще никакой и Вам придется ехать на Московскую специализированную таможню, если Вам там в подарок еще три фианита положат. А возможно - вообще все подряд будут Вам домой приносить с шутками и прибаутками (но это очень вряд ли).
Вторая проблема - платежи карточкой. Наши банки, стремясь повысить безопасность переводов или чего то там еще, ввели новые правила платежей. То есть при транзакции банк запрашивает у платежной системы не только номер карты, ее дату окончания, адрес для выписки счетов клиенту и правильное имя владельца, но и трехзначный CVV код, который находится на ее обратной стороне. Западные платежные системы, используемые большинством онлайн магазинов, эту цифру не запрашивают, а потому и дать ее нашему банку - держателю карты не могут. Платеж не проходит.
Наконец третье. Не стоит забывать пословицу про телушку, которая стоит полушку, да рубль перевоз. Здесь это наиболее существенная проблема.
Компании, которые занимаются инструментом и оборудованием профессионально, консолидируют грузы от нескольких поставщиков, а затем отправляют все вместе авиафрахтом (это быстрее, но дороже) или контейнером по морю (это дольше, но дешевле). Пользуются налаженными каналами доставки, имеют скидки у грузоперевозчиков, пользуются услугами таможенных брокеров или имеют собственных сотрудников, которые занимаются таможенной очисткой грузов. И при этом имеют дилерские скидки в тех местах, где закупают товар. Очень сильно сомневаюсь, что Вы сможете оказаться эффективнее в своих временных и финансовых затратах (даже с учетом затрат и прибыли, которую закладывают в стоимость эти самые Российские поставщики). В конце концов, если Вам кажется, что Сапфир злоупотребляет наценками, обратитесь в Лассо, а если Лассо Вам не нравится, есть еще Ардос, Рута и пр. При этом имеет смысл посмотреть, на продукции из каких стран компания специализируется, откуда возит больше и где она эффективнее в логистике. Уверен, что Ардос может дать хорошие цены на итальянский товар, Современные технологии - на немецкий, Лассо - на американский, а некоторые компании - на китайский, турецкий или индийский - не буду называть, потому что это может кто-то и как антирекламу или оскорбление расценить  :wink:  Хотя, товар хорошего качества делают и в этих странах.
Гость
Гость
Интересная статейка     http://www.kredkarta.com/cgi-bin/faq.cgi?fid=2&id=27
2 страницы 1 2 >
https://www.traditionrolex.com/13