https://www.traditionrolex.com/13
3 страницы 1 2 3 >
Актуальны ли маркетологи в ювелирной отрасли в Петербурге?
Гость
Гость
Здравствуйте!
Высшее образование и опыт работы у меня связан с маркетингом, а душа лежит к ювелирному искусству. Сейчас обучаюсь ювелирному делу и хотела бы продолжить им заниматься в дальнейшем :)
Возможно ли вообще найти вакансию маркетолога на ювелирном предприятии, но с доступом к самому производству??
Идти на само производство штамповать изделия желания нет, хочется творить.
Прошу совета. Не знаю что и делать.
Гость
Гость
А что МАРКЕТОЛОГ-ЮВЕЛИР.
В этом что-то есть будете первой в мире.
Маркет-кажется базар с англ.?
Не обижайтесь, но Вы на "Оффтопе", а если серьёзно, то в этом, действительно, что-то есть. Дайте подумать.
С ув. Алексей.
Пользователь
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: каспийск

Сообщений: 762
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
творчество и маркетинг редко приследуют одни и те же цели
Гость
Гость
Цели разные согласна. Но свои-то цели у меня - цель совместить в одном месте (в смысле производстве/предприятии)  :)
Гость
Гость
Сочетаются, серрррргей, сочетаются. Вы лучше скажите где икра?
А то закусь кончается.
Гость
Гость
Единственным выходом пока придумала, обзвонить все крупные ювелирные производства Питера и напрямую спросить: нужна я им или нет? есть у них отдел маркетинга?
или им проще покупать необходимые исследования и заказывать стратегии через исследовательские компании??
Общение с малыми производствами пока не вижу актуальным, т.к. предполагаю несоизмеримость затрат на содержание в штате маркетолога.
Гость
Гость
Ого, вот это подход!
Тут я, пожалуй пас.
Маркетолог, знающий производство своего товара на зубок!, должен быть на вес Au. Это искусство. Грамотно подать товар в нынешние времена большая редкость. Подают картинку, блеск, что угодно, но не саму суть ювел. изделия. Даже ювелир не знает что такое-проваленый шип камня, а уж клиент не знает о производстве черни совсем ничего.
Буду рад если Вы своего добьётесь.
Попробуйте обратиться к serg.
Пользователь
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: каспийск

Сообщений: 762
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
ответ можно будет угадать с первого раза :(
2 alexey1
может и сочитаются но редко.чего вы наисследуете на поле ювелирных продаж?и как туды творчество прикрутить....даже не знаю)))).
....больно вы горазды закусывать :lol: икра известно где.....-в рыбе.рыба в Каспии.мой Каспий в дагестане.приезжайте удочки выдам.не потяните чёрную,с щучьей всё должно получиться.она тоже вкусная
p.s.уважаемая SweetLime мы тут пофлудим немного с дядьками,вы не обижайтесь :lol:
Пользователь
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: каспийск

Сообщений: 762
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Цитата
Ого, вот это подход!
Тут я, пожалуй пас.
Маркетолог, знающий производство своего товара на зубок!, Даже ювелир не знает что такое-проваленый шип камня, а уж клиент не знает о производстве черни совсем ничего.
представил :D ......вся эта масса подвергается термообработке,во время которой ВЫ можете уловить весьма специфичный,но всё же приятный аромат сгорающей серы :lol: и наблюдать радующий глаз своей неповторимостью желтый дымок :lol:
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
SweetLime
а вы симпатичная ?? 8)
Пользователь
Регистрация: 07.06.2007
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 609
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Позвольте мне, поскольку я из Питера, поставить вас на грешную землю. То сочетание творчества и маркетинга, которое вы собираетесь осуществлять, возможно только для индивидуала или очень маленькой фирмы.
Если вы полагаете, что вы первый в мире маркетолог ювелирной промышленности, вы глубоко заблуждаетесь. Эти вакансии в крупных фирмах уже давно заполнены.
Расстаньтесь также с иллюзией "и-и". В реале это "либо-либо". Между этими двумя должностями находится "Инструкция по получению, расходу, хранению и учету драгметаллов и драгоценных камней". В большинстве предприятий даже нахождение в производственной зоне людей, которые не связаны с производством ограничено или запрещено. Маркетологу никто не выдаст драгметалл просто "для творечетсва" или "вдруг получится". Да м времени на это у вас не будет. Разработкой же перспектиных моделей занимается отдел главного художника. Это элита фирмы. И просто так в нее не попадешь.
В принципе, насколько я знаю, большинство ювелирных фирм в городе берут исключительно по рекомендации и им есть из кого выбирать.
Впрочем, попробуйте, на "Русских самоцветах" или в "Альфе". Они любят персонал менять. Возможно, есть какая-то новая фирма, еще только организующаяся. Но там, как правило, требуются литейщики, восковщицы, ювелиры-монтировщики и т.п.
Гость
Гость
Привет, Элен! Опустили Вы нас хорошо, да не на землю, а ещё ниже, туда где Серрррргей пары развёл. Ну накоптил сын Мефи, аж в глазах заслезилось.
Дайте прокашляться. "Нет уж лучше Вы кнам". В Н. Свет смотаемся.
А Sol-то, .... бес в ребро? Ну не может мимо юбки спокойно пройти.
Пользователь
Регистрация: 20.02.2006
Откуда: Россия

Сообщений: 539
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 1
маркетолог-ювелир :roll: иэх .....................
если б у нас такие работали все б так жили  8) , а то гарнитуры то в заказе с трудом могут подобрать не говоря уж об остальном.В моей практике был такой человек начинал с монтировки затем закрепка ,а потом маркетинг.Сейчас у него своя фирма.В свое время действительно был на вес золота если не платины :!:
Баевой падводный ваенна-марской утко!
Гость
Гость
Может есть тогда резон на две должности идти?
Проблема то в том, что опыта в ювелирке нет, а для творения на кухне оборудования нет.
А жить на что-то надо. Зарабатывать эффективнее маркетологом чем монтировщиком :)
Вот и метаюсь в неопределенности.
Sol, специально для вас аватарку сделаю :)
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
эх..буду ждать..)))
Гость
Гость
Если честно ничего не понял  :)
Что вы хотите больще денег? или творчества?
Цитата

Высшее образование и опыт работы у меня связан с маркетингом, а душа лежит к ювелирному искусству. Сейчас обучаюсь ювелирному делу и хотела бы продолжить им заниматься в дальнейшем  
Возможно ли вообще найти вакансию маркетолога на ювелирном предприятии, но с доступом к самому производству??
Идти на само производство штамповать изделия желания нет, хочется творить.
Вы маркетолог в ювелирном деле? уже работаете? или хотите только устроиться  ?

Цитата
А жить на что-то надо. Зарабатывать эффективнее маркетологом чем монтировщиком  
Вот и метаюсь в неопределенности.
Сначало просто маркетологом  в ювелирке  устройтесь  я думаю немало дают денег а потом заработаете на простенькое оборудования , для того чтоб творить для души дорогого оборудования не нужно
Можете работать с воском а на производстве отольют в метале
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
за много лет мне доводилось встречать только однин вид российских (украинских) женщин - "маркетологов". Они очень красивые, молоды, высокие, с отменной фигурой, шикарно одеты, лучшая косметика. Они сопровождают своего шефа - хозяина ювелиной фирмы в командировке на выставки в Базель, Италию, Лас Вегас.

Поэтому, если девушка мечтает о "маркетологии", то у нее будут и деньги загранкомандировки, главное иметь соотвествующие данные.
Пользователь
Регистрация: 07.06.2007
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 609
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Ну, Dmitry, ну, право... Вдруг она - самородок? Потом неловко будет. Это вас Лев так разозлил?
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Лев тут не причем. Просто я всегда искренне завидую в Базеле российским коллегам, кто имеет таких "маркетологов". Это пожалуй единственное, в чем российская ювелирная отрасль превосходит и Европу и Америку.
Гость
Гость
Цитата

Поэтому, если девушка мечтает о "маркетологии", то у нее будут и деньги загранкомандировки, главное иметь соотвествующие данные.
Девушкам нынче модно мозги иметь, во всяком случае в моем окружении.
Да как-то глухо видать в ювелирке с маркетологами, наверно они прячутся от людей :)
3 страницы 1 2 3 >
https://www.traditionrolex.com/13