https://www.traditionrolex.com/13
8 страниц 1 2 3 4 5 ... 8 >
Кузькины дети
Пользователь
Регистрация: 07.06.2007
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 609
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Мне понравилось как недавно выразился Греф. Он сказал, что экономическому росту России мешают неразвитость средств коммуникации и неудовлетворительное качество менеджмента. Правда, мне кажется, что Гоголь по этому поводу сказал раньше и гораздо лучше.
Увы, за столько лет мало что изменилось. Но не так страшен ду..., извините, менеджер, как он же с инициативой.
Некоторые русские чиновники со своими инициативами прогремели на весь мир. В Ульяновской области проходит День семейного общения, который сначала собирались назвать "Днем зачатия". http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/newsid_6991000/6991062.stm
Удивил всех также мэр г. Мегион г-н Кузьмин http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/newsid_6974000/6974590.stm
По-моему, совершенно правильные инициативы, и даже просто непонятно, почему так протестует электорат http://www.ura.ru/forum/thread/21623/
Предлагаю их совместить! И тогда в России после "кузькиной матери" и "кузькина папы" вскорости появятся "кузькины" дети.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Драгоценная, hellen!

Дак, Вы предлагаете прямо вот здесь на Форуме организовать День зачатия или как? И как Вы лично намерены поддержать эту демографическую инициативу? Ну и последний вопрос, а Вы красивая?
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1379
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0
Не корректно у девушки спрашивать красивая она или нет!
Ювелиры - самые добрые люди на свете.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
К сожалению, но мы не знаем кто скрывается за именем hellen. Может это вообще не девушка.
Пользователь
Регистрация: 11.11.2006
Откуда: Екатеринбург

Сообщений: 538
В друзьях у: 1
Голосов: 60 / 2
Не знаю, как в Канаде, а в России. это называется - хамство.
Кстати, под именем Dmitri мы тоже не знаем кто скрывается, - похоже это не мужик. :?:
Пользователь
Регистрация: 03.07.2007

Сообщений: 904
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Цитата
Драгоценная, hellen!

Дак, Вы предлагаете прямо вот здесь на Форуме организовать День зачатия или как? И как Вы лично намерены поддержать эту демографическую инициативу? Ну и последний вопрос, а Вы красивая?
-

а мне кажется, что это не хамство, а жлобство... просто Dmitri долгое время жил в лесу, а потом сразу, в одночасье, попал в цивилизацию... и что с ней делать и как в ней существовать - он не знает... к таким нужно относиться сочувственно,- они ведь как беспомощные дети... и дать бы по морде, но ведь... дети... да еще и прячутся за стеклом монитора... что можно в этом случае? грозить им пальчиком и говорить - Dmitri, ая-яй!
Пользователь
Регистрация: 07.06.2007
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 609
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Вот видите, Дмитрий, как у нас здесь интересно. Даже вы перестали ворчать на наши порядки, а, наоборот, прониклись энтузиазмом в поддержке ценных инициатив.
Вот еще новость в тему. Несколько московских блогеров объявили 15 сентября Днем поцелуев. http://www.ajdnevnik.ru/post50663447/ И в 20:00 на Манежной площади собралось 1,5 сотни молодых людей. Московские власти впали в ступор, не зная как реагировать, и, на всякий случай, нагнали ОМОН. И в течение часа эти энтузиасты предавались обряду целования в окружении тесного кольца ОМОновцев.
Знай наших! Тут-то и пожалеешь, что за океан подались. Небось, в Канаде такой веселухи не бывает!
PS Под именем hellen не "скрывается" Елена.

Пользователь
Регистрация: 07.06.2007
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 609
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата


а мне кажется, что это не хамство, а жлобство... просто Dmitri долгое время жил в лесу, а потом сразу, в одночасье, попал в цивилизацию... и что с ней делать и как в ней существовать - он не знает... к таким нужно относиться сочувственно,- они ведь как беспомощные дети... и дать бы по морде, но ведь... дети... да еще и прячутся за стеклом монитора... что можно в этом случае? грозить им пальчиком и говорить - Dmitri, ая-яй!
Не знаю, не знаю... Нас он тут вовсю поучает культуре общения на форумах. Список претензий см. в посте Никиты http://forum.jportal.ru/viewtopic.php?t=4780&start=15. Даже УК РФ стращает. Но так и не ответил на мой вопрос с другой ветки, согласен ли он САМ следовать своим указаниям.
Дмитрий, вы скучали и жаждали острого разговора.
"Читатель ждет уж рифму роза -
Так на, возьми ее скорей" (А.С.Пушкин)
Надеюсь, не слиняете, как обычно?
Со своей стороны могу сказать, что мои контакты с ФСБ ограничивались тем, что пару раз по их просьбе проводила экспертизу ювелирных изделий. Вам уже страшно?
Пользователь
Регистрация: 07.06.2007
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 609
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Да, Володя, Илья и Seriogin! Спасибо, джентльмены!

Пользователь
Регистрация: 11.11.2006
Откуда: Екатеринбург

Сообщений: 538
В друзьях у: 1
Голосов: 60 / 2
Право, не стоит, Елена.
Это было легко, - нашей жизни ничего не угрожало :D
Пользователь
Регистрация: 03.07.2007

Сообщений: 904
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Цитата
Право, не стоит, Елена.
Это было легко, - нашей жизни ничего не угрожало :D

:lol:

Да, Володя, это было не страшно... к тому же у нас теперь есть связи в ФСБ, правда, Hellen?  :lol:
Пользователь
Регистрация: 11.11.2006
Откуда: Екатеринбург

Сообщений: 538
В друзьях у: 1
Голосов: 60 / 2
Серьёзно?  :shock:
Не знал!
ЭТО МЫ УДАЧНО ОТЛИЧИЛИСЬ. 8)
Пользователь
Регистрация: 07.06.2007
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 609
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
Володя, это было не страшно... к тому же у нас теперь есть связи в ФСБ, правда, Hellen?  :lol:
Есть люди и покруче ФСБешников! Например, дедушка-вахтер в нашем институте.  
Так и не пропустил этого мальчика следователя внутрь институтского здания, несмотря на удостоверение, с которым он имел право проходить куда угодно.
Это был какой-то Ильф-Петров: "В проходной стоял гвардейского вида вахтер и внимательно сличал пропуск с личностью. У кого пропуска не было, того он пропускал так."
Мальчик ФСБшник не прошел фейс-контроль у дяди Мити и пришлось мне эти судки и трости на ступеньках крыльца разглядывать.
А вы, страшо, страшно....
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Какая конструктивная беседа получилась! Дружно навалились и дали достойный отпор зарвавшемуся агенту мирового имериализма (как говорили в далекие советские времена). То, что hellen оказалось Еленой - это уже радует. Только мне не совсем понятны обвинения в мой адрес. То, что я очень отрицательный человек или скорее всего вообще не человек, о чем была видвинута новая версия, к этому мы привычные.
Итак, господа присяжные заседатели, позволю остановиться на ряде вопросов:
- Seriogin, при столь смелых угрозах набить морду, неплохо-бы сначала выяснить, получиться ли у Вас это?  
- леденящие душу связи Елены с ФСБ привели меня в трепет, а в голове возникают сцены ужасов мучительных пыток в застенках Лубянки.

И все-таки, Драгоценная Елена, Вы ушли от вопроса о своей красоте! Тогда иной вопрос, сколько Вам лет, хотя-бы примерно?
Гость
Гость
Читаю  :lol:
Я то понял
Dmitri  нельзя же быть таким скрытным   если вам нравится hellen  так и скажите  
:lol:
hellen
Как думаете  зачем Dmitriю ваш возраст и красивы вы или нет?
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1379
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0
Наверно жениться хочет, настойчивый! :lol:
Ювелиры - самые добрые люди на свете.
Пользователь
Регистрация: 10.01.2006
Откуда: Москва

Сообщений: 616
В друзьях у: 1
Голосов: 9 / 5
Ударим, сограждане, сексом по демографической ситуации в РФ! Ктулху Фхтагн! :)
Пользователь
Регистрация: 21.11.2005

Сообщений: 448
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Надо на форуме сделать раздел
Он ищет Её VS Она ищет Его  :lol:  :lol:  :lol:
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
А что, если ОН ищет ЕГО?
Пользователь
Регистрация: 07.06.2007
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 609
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
Ударим, сограждане, сексом по демографической ситуации в РФ! Ктулху Фхтагн! :)
В математике это называется условие необходимое, но недостаточное. В чем суть очередного чиновничьего головотяпства и кампанейщины довольно подробно изложено http://shokhov.habrahabr.ru/blog/10014.html
Для тех, кто "многа букф ни асилил" привожу сжатую выжимку
В грубой и упрощенной (почти что комиксной) форме по отношению к демографической проблеме эти особенности российской культуры управления приводят к следующему алгоритму деятельности.
1. Численность населения падает, нация стареет. Осознали проблему.
2. Приказать размножаться? Не получится. Значит, надо подкупить!
3. Да, подкупить. Но подкупить так, чтобы это выглядело как очень заманчивое вознаграждение, однако чтобы при этом никаких существенных расходов не нести.
4. Нет эффекта? Надо объяснить народу еще раз! Пусть СМИ постараются!
5. Нет эффекта? Что же делать? Может, кто виноват?
6. Виноватые найдены, уличены и наказаны. Эффекта нет. Что делать?
7. Надо отчитаться о сделанной работе, чтобы самому не стать виноватым.
Собственно говоря, вся эта суета вокруг супружеской постели никак не решает проблему, зато создает видимость ее решения. Перечисленные особенности управленческой культуры в России делают ее насквозь постмодернистской – когда содержание неважно, важна форма и игра форм, перетекающих друг в друга.
8 страниц 1 2 3 4 5 ... 8 >
https://www.traditionrolex.com/13