https://www.traditionrolex.com/13
8 страниц 1 2 3 4 5 ... 8 >
Кузькины дети
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Тогда давайте устроим тему знакомств на Форуме.
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2909
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
hellen
мы тут в большинстве очень опытные ..))) намеки ваши нам понятны..но нас тяжело испугать...вы нам дороги любая..))) так-что смелее......))))))!!
Пользователь
Регистрация: 07.06.2007
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 609
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Тоже народный юмор
"- Было у отца три сына: старший умный был детина, средний был и так и сяк, младший вовсе был дурак...
- А что - отец болел, что ли?
- Почему?!
- А что ж у него с каждым разом всё хуже и хуже получалось? "
Гость
Гость
Было у отца  три сына. Двое умных, а третий ювелир.
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Цитата
Тоже народный юмор
"- Было у отца три сына: старший умный был детина, средний был и так и сяк, младший вовсе был дурак...
- А что - отец болел, что ли?
- Почему?!
- А что ж у него с каждым разом всё хуже и хуже получалось? "
Па этим же скасзкам, дуракам всигда халява преваливало и васелисы заних замушь бежали! ...
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Гость
Гость
Вопрос. Скорее к Dmitri. Почему в совдепии было много фильмов на производственные темы, а на диком Западе ни одного? Только не говорите-а кому они нужны. Снимают же про монстров слюнявых про Федю Крюгера и прочую каку, значит это пользуется спросом. Кому-то это интересно.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Да, вы правы, на Западе ни одного советского фильма на производственные темы так и не сняли. А для того, чтобы иметь предстваление о западном кино, смотрите в первыю очередь фильмы, которые имели номинации Оскара.
Пользователь
Регистрация: 05.05.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 1113
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 1
Цитата
Вопрос. Скорее к Dmitri. Почему в совдепии было много фильмов на производственные темы, а на диком Западе ни одного? Только не говорите-а кому они нужны.
А ведь так и есть - кому они нужны, там? В совке они были нужны партии и правительству - чтобы стимулировать рабочего человека на трудовые подвиги и прочее без каких бы то ни было материальных стимулов. В том числе - и вызвать в нём чувство гордости за свою работу - при смешной зарплате.
А буржуев стимулировать фильмами не надо - их вполне стимулирует пятничный чек.
Цитата
Снимают же про монстров слюнявых про Федю Крюгера и прочую каку, значит это пользуется спросом. Кому-то это интересно.
Вы сами и ответили - кому-то это интересно. Как раз тем, кто купит билет в кино, диск и прочее.... Пусть будет полный бред - но если он принесёт деньги, то очень даже... :lol:
А плохих детей приносят дятлы...
Пользователь
Регистрация: 07.06.2007
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 609
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
А мне кажется, что вы не совсем правы. Могу привести примеры американских фильмов на производственную тему. Это, например, "Дьявол носит Прадо", "Агентство "Лунный свет". Остальные названия не припоминаю, только часть сюжета. Помнится, был такой фильм с Дени де Вито, где он модернизировал какую-то фирму. Помню даже его страстную речь на собрании акционеров о том, что нельзя выпускать и совершенствовать выпуск кнутов, когда уже гужевого транспорта не существует. Надо переориентироваться и внедрять новые технологии. Чем не новатор производства? Чем не советский производственные фильм?
Гость
Гость
hellen, согласитесь, что Ваш перечень-мелкотравчатость(тысячи извинений), а уж в"Лун. св." и вовсе никакого пр-ва, да и был у нас аналогич. сериал "Следствие ведут..."
И с Вами Dmitri я не согласен. Вопрос ведь не хуже-лучше,а вопрос почему НЕ?
А вот Treugolnik зрит в корень-за ваши деньги любой ваш каприз.
Но и это не всё. Меня натолкнуло на такой вопрос подписи под ихними фото; С РАЗРЕШЕНИЯ. Даже фигурку из хрусталя екатеринбургской ф-ки в книжке Сникерса я рассматриваю с РАЗРЕШЕНИЯ Смитсоновского института. Ну да пёс с ними сами просрали.
Так вот. Ни один ихний бизнесмен на пушечный выстрел не подпустит в свою святая святых кинокамеру.
И хотя за художественный, я подчёркиваю худож-й, фильм о своём производстве они выложат хорошие деньги, секреты пр-ва дороже.
Благодарю за внимание.
Пользователь
Регистрация: 07.06.2007
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 609
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
О, вспомнила! А "Аэропорт" и "Отель" по Хейли? Точно производственные фильмы.
Гость
Гость
Я не видел этих фильмов . Скажите коротко о чём там речь. ведь согласитесь, что я не буду искать их. Я поверю Вам на слово.
Пользователь
Регистрация: 07.06.2007
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 609
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
В первом дело все происходит в течение суток в аэропорте. Показаны работы всех служб. Суть сюжета в том, что какой-то безработный в отчаянии решил покончить с жизнью, взорвав себя вместе с самолетом над Атлантикой (чтоб не нашли обломков). Предварительно он застоаховался на очень большую сумму, которая досталась бы его семье. Девушка, страховавшая его, что-то заподохрила, но ей очень хотелось получить премию от компании - автоматическую зубную щетку. Но это только фон всего действия. По каким то параметрам , не помню как, этого террористао вычислили. Главный герой дежурит по аэропорту в эту смену и пытается наладить действия всех служб. Проблем много. Диспетчеры, которые устали сверх меры, взаимотношения в их коллективе. Начинается буран. Надо расчистить полосу, не хватает машин. Подробный разбор, почему не хватает. Жители соседних домов устроили пикет возле аэропорта, протестуя против шума. И т.д. и т.л. с периодическеими экскурсами в предисторию героев. У главного героя сложные вхаимотношения с женой на почве его приверженности работе (как по-советски!), но он симпатизирует своей коллеге, самотверженно помогающей ему в кризисной ситуации. У пилота, ведущего самолет, роман со стюардесой, она беременна, он в тяжком раздумье. Есть там забавная старушка, у нее хобби летать бесплатно. Ее все авиакомпании уже знают, но ей все равно удается пролезть на борт того самого самолета и благодаря ей взрыв оказался менее разрушительным, чем планировалось злодеем. В общем там много всего. Все производственные и личные конфликты завершаются наутро следующего дня. Это не фильм-катастрофа, а типично производственный фильм. Вроде бы даже "Оскара" получил. Роман у нас перевели и он пользовался успехом. "Отель" прнимерно то же, только в отеле. Как там все работает и крутится.
Гость
Гость
Большое спасибо, hellen. Жаль, что не видел этих фильмов. Наверное смотрится на одном вздохе. Умеют закрутить сюжет. Не отнять у них этого.
Но вернусь к своим ... . Результатом любого пр-ва явл. создание материальных ценностей: хлеб, сталь, ювел. изд. и т. д. .А в этих фильмах рассматривается скорее сфера услуг, но не пр-во.Никогда не забуду как В.В.Путин на вопрос агента по переписи населения:"Чем занимается организация, которую Вы возглавляете?" Ответил:"Оказываем услуги населению."
Пользователь
Регистрация: 07.06.2007
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 609
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
http://www.videofile.com.ua/browse/movie/ru/3190.html
http://www.film.ru/afisha/movie.asp?vg=43372
Гость
Гость
Мне кажется что мы говорим на разных языках.  :cry:
Пользователь
Регистрация: 07.06.2007
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 609
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Тогда определитесь, что вы понимаете под производственным фильмом. Потому что при разных системах хозяйствования полная идентичность форм их изображения невозможна.

Когда на Западе появился перевод либерального романа Дудинцева “Не хлебом единым”, американский критик ограничился отзывом в одну строчку: “Из этой книги читатель узнает о трубах куда больше, чем ему хотелось бы”

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/entertainment/newsid_4044000/4044145.stm
http://www.ogoniok.com/4978/5/
Пользователь
Регистрация: 07.06.2007
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 609
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0

http://dp.ru/msk/news/society/2007/10/26/243706/
Гость
Гость
Ну точно-мы о разном; вопрос был о х-ф на пр- венные темы, а не о пр-венных фильмах.  Что такое последнее я сам не знаю, а про первое долго писать. Попробуйте прочесть истмат.
Цитата
Да, вы правы, на Западе ни одного советского фильма на производственные темы так и не сняли.
Пользователь
Регистрация: 07.06.2007
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 609
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Спасибо за рекомендацию. Захватывающее чтиво, если, конечно, не учебник читать, а оригиналы.
Если вы не можете в нескольких внятных фразах сформулировать различие между "х-ф на пр- венные темы" и "пр-венных фильмах", приведите хотя бы примеры советских фильмов, о которых вы спрашивали.
8 страниц 1 2 3 4 5 ... 8 >
https://www.traditionrolex.com/13