https://www.traditionrolex.com/13
141 страница 1 ... 137 138 139 140 141 >
Вирус, предохраняемся?
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
ремесленник,
Я за июнь-июль потерял восьмерых знакомых, все жители Кустанайской обл. Все довольно мододые, ни одного кому было бы более 60. В августе все хорошо, ни одного заболевшего среди тех с кем близко знаком. И вот неделю назад опять началось, эту хрень подхватил мой Челябинский друг, но пока, все проходит без особых эксессов, просто температурит и затруднение дыхания. У второго товарища, работает на фабрике игрушек, распустили всех по домам на недельку, руководство побывало в Москве и привезло с собой эту заразу. В общем не скучаем.
Пользователь
Регистрация: 19.05.2015

Сообщений: 120
В друзьях у: 0
Голосов: 44 / 2
Панику можно на пустом месте создать, вот она и создана, про корону слышно только от сми и властей, а вирусологов что то к микрофону не пускают, а на ютубе вирусологи говорят, что хрень это собачья. Народ переполнил больницы в панике, а врачам доплачивая за зараженных и рады объявлять о пандемии. Вирусы всегда с нами. От гриппа тоже тяжёлые осложнения и смерть бывает, но мы как то до такой степени не "пужались". А отдыхать конечно надо, особенно сейчас. Работы все равно убавилось,  людей понимаю из за этого масочного режима и самому выходить ни куда не охота.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
Панику можно на пустом месте создать,
:biggrin2: Ну да, ну да..... У нас тоже так говорили. Пока людей на кладбище возить не стали. Причём людей, которым и помирать ещё рановато было.
Основная масса конечно переносит не сложнее обычного гриппа. За себя как то не сильно переживаю. Иммунитет крепкий. А вот за мать очень тревожно.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
а на ютубе вирусологи говорят, что хрень это собачья.
Есть официальные СМИ. Есть жёлтая пресса. А ещё есть ютуб и блогеры.......
Это как в нашу молодость шутка была. Есть кино хорошее, есть плохое, а есть индийское.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2019
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 95
Цитата

Это как в нашу молодость шутка была. Есть кино хорошее, есть плохое, а есть индийское.
Развелось в Ютубе "экспертов", которые тоже только наслушались ютуба и начитались того же говна в интеренете. Без образования, я уже не гворою профильного, по какой теме этот эксперт. Даже стали школы создавать - "экспертов на ютуб".

У меня двое от  обычной пневмонии умерли, один сейчас лежит дома, лечится, снова безковидная пневмо. Товарищ работает в областной больнице, говорит мрут, морг полон, но это и с весны также, не больше ни меньше. Некоторых просто родственники боятся забирать. И была сначала политика умалчивания, сейчас позволили говорить правду врачам, и наверно не всю... Раньше умер от ковида - пиши от соплей.. Поэтому статистика и меняется.. А в принципе ничего не меняется.
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 22.09.2009
Откуда: с Волги

Сообщений: 923
В друзьях у: 1
Голосов: 53 / 9
ремесленник,
Здесь не все от иммунитета зависит. Пример номер 1 - друг у меня сейчас лежит в госпитале, спортсмен никогда не болел, 43 года - 60 процентов поражения легких, на кислороде, температура 37-39 уже неделя, говорит до туалета тяжело дойти, тесть у него в соседней палате 70 процентов поражения легких, теща его два раза чихнула и все, а у неё онкология, химия и тд. Пример номер 2 - из истории, во время ВОВ, в концлагерях были чумные бараки  где содержались узники которые болели чумой, немцы боялись туда заходить, но были узники которые просто не заражались, не заражались и все. Вот эти узники и были в ,,обслуге,, в этих бараках, ухаживали, кормили и тд. Ну какой у них иммунитет был? Вода и хлеб в лучшем случае. Немцы тогда этим феноменом тоже заинтересовались, но ответа так и не нашли...
так что ремесленник осторожность конечно не помешает, трястись и боятся конечно не стоит, но остерегаться НАДО.
К сожалению думаю что это только начало, сегодня жена зашла просто поинтересовался в аптеку , противовирусных НЕТ, антибиотиков НЕТ, совсем нет. Люди уже начали затягивать с лечение, их до последнего не госпитализируют, скорая забирает только совсем тяжелых, а это уже иногда поздно. У меня племянница и сноха переболели, у жены сестра и зять переболели, друзей полно болеет, к сожалению есть и погибшие, там схема лечения довольно сложная, начиная от капельниц заканчивая уколами в живот, амбулаторно так лечится не получится, только стационар, в который уже не попасть.Берегите себя.
Пользователь
Регистрация: 29.06.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 952
В друзьях у: 9
Голосов: 59 / 9
Я"испугом отделался".
Двухсторонняя пневмония 10-20%.
6 дней температуры 37.5-38.5
Сейчас слабость. отдышка и снижение тостестерона(
...
А болтунам что говорят  "это раздуто СМИ" и тому подобное хочется "по щам люлей надавать" ... демагоги хреновы.
...
Да и не смог до конца пройти курс лечения ... не смог купить таблетки и уколы ... и это в недомилионнике Саратове.
...
Будьте здоровы!  
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
Цитата
хочется "по щам люлей надавать"
Давалки хватит? Хто будет испытывать страх- закончит плохо. Соберитесь.
А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
Пользователь
Регистрация: 05.04.2017
Откуда: С-Петербург

Сообщений: 117
В друзьях у: 0
Голосов: 8 / 0
Работаю на территории огромного гос предприятия, 10 тыс человек. Весной только успевали вывешивать некрологи, а сейчас поспокойнее. В мае подцепил какую-то хворь, колбасило с одышкой, в голове бардак, ощущения ужасные. Несколькими днями ранее сдавали тесты, результат как раз  пришел отрицательный, а чуть с ног не валишься. Пытался вызвать врача, толку никакого. Забурился в гараж на полировку-дошлифовку бракованных литых брелков, пока ругал себя за косяки, полегчало.
Сейчас все ходят в масках, зато в заводской столовой из 20 человек 19-свиньи,  руки не моют вообще. Зато все облито хлоркой, в лифте кататься максимум по двое, в общем, цирк. Всем здоровья и качественной продукции!!!
Изменено: Санчос - 25.10.2020 12:50:53
Пользователь
Регистрация: 29.06.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 952
В друзьях у: 9
Голосов: 59 / 9
Виктор T.,
Не хватит.
...
Страх закончится кода у мужиков фертильность закончится импотенцией.
...
Все умрём, нет смысла чего либо бояться.
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
..............
Изменено: огреС - 07.01.2021 11:00:52
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
огреС,
Не успел проити по ссылке))
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
alex xxx,
закончился прямой эфир из Вашингтона...
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
Ф. М. Достоевский «Преступление и наказание», эпилог, глава II


…Он пролежал в больнице весь конец поста и Святую. Уже выздоравливая, он припомнил свои сны, когда еще лежал в жару и бреду. Ему грезилось в болезни, будто весь мир осужден в жертву какой-то страшной, неслыханной и невиданной моровой язве, идущей из глубины Азии на Европу. Все должны были погибнуть, кроме некоторых, весьма немногих, избранных. Появились какие-то новые трихины[1], существа микроскопические, вселявшиеся в тела людей. Но эти существа были духи, одаренные умом и волей. Люди, принявшие их в себя, становились тотчас же бесноватыми и сумасшедшими. Но никогда, никогда люди не считали себя так умными и непоколебимыми в истине, как считали зараженные. Никогда не считали непоколебимее своих приговоров, своих научных выводов, своих нравственных убеждений и верований. Целые селения, целые города и народы заражались и сумасшествовали. Все были в тревоге и не понимали друг друга, всякий думал, что в нем в одном и заключается истина, и мучился, глядя на других, бил себя в грудь, плакал и ломал себе руки. Не знали, кого и как судить, не могли согласиться, что считать злом, что добром. Не знали, кого обвинять, кого оправдывать. Люди убивали друг друга в какой-то бессмысленной злобе. Собирались друг на друга целыми армиями, но армии, уже в походе, вдруг начинали сами терзать себя, ряды расстраивались, воины бросались друг на друга, кололись и резались, кусали и ели друг друга. В городах целый день били в набат: созывали всех, но кто и для чего зовет, никто не знал того, а все были в тревоге. Оставили самые обыкновенные ремесла, потому что всякий предлагал свои мысли, свои поправки, и не могли согласиться; остановилось земледелие. Кое-где люди сбегались в кучи, соглашались вместе на что-нибудь, клялись не расставаться, — но тотчас же начинали что-нибудь совершенно другое, чем сейчас же сами предполагали, начинали обвинять друг друга, дрались и резались. Начались пожары, начался голод. Все и всё погибало. Язва росла и подвигалась дальше и дальше. Спастись во всем мире могли только несколько человек, это были чистые и избранные[2], предназначенные начать новый род людей и новую жизнь, обновить и очистить землю, но никто и нигде не видал этих людей, никто не слыхал их слова и голоса.
А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
Из Порздней я отправился в Петербург, прямо через Кострому, Ярославль, Рыбинск, Мологу и Тихвин. На переправе через Волгу в Кинешме, в холодную ночь августа месяца, не взяв с собою ничего из теплой одежды кроме легкого плаща без ваты, я получил такой сильный насморк, что потерял совершенно всякое обоняние. Это продолжалось почти полгода, и хотя мало-помалу я получил облегчение от этого состояния, но с тех пор осталось у меня искаженное ощущение носом и во вкусе, так что по сю пору доступны мне лишь крепкие запахи. То же самое случилось и относительно вкуса: все почти рыбы за исключением стерлядей и сильно пахучей наваги кажутся мне безразличными на вкус. (Записки графа Михаила Дмитриевича Бутурлина // Русский архив. 1897. Книга 3. Выпуск 10. С. 241)"
А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
Пользователь
Регистрация: 22.09.2009
Откуда: с Волги

Сообщений: 923
В друзьях у: 1
Голосов: 53 / 9
Виктор T.,
Потеря обоняния -не панацея. Я прошлую осень переболел этой заразой, довольно тяжело, с поражением, НО запах не пропадал, жена же наоборот, переболела легко, а запаха небыло 3 месяца…
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
Изменено: Виктор T. - 10.11.2021 00:45:33
А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
Пользователь
Регистрация: 28.10.2020
Откуда: Красноярск

Сообщений: 1015
В друзьях у: 3
Голосов: 99 / 27
Очередной майдан?
Ну, ну...  скакуны никак не успокоятся.
Изменено: Виталий - 10.11.2021 05:23:04
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4532
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Виталий,
политика на форуме под строгим запретом! Начнется срач, отправитесь в бан.
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
Обращение жителей Находки к властям, как пример. Такие собрания прошли во многих городах.

В Киеве было примерно такое же обращение малой группы в виде письменного обращения. В ответ- усилились ограничительные меры и практически повсеместно были введены QR паспорта. Даже в галимом ЖЭКе справку не получишь.3-го ноября в столице собралось порядка 15 тысяч человек. В ответ начались репрессии и с 8-го ноября очень многие без QR кода были уже не допущены к работе, а еще больше- уволены.


А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
141 страница 1 ... 137 138 139 140 141 >
https://www.traditionrolex.com/13