https://www.traditionrolex.com/13
141 страница 1 ... 135 136 137 138 139 ... 141 >
Вирус, предохраняемся?
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Дарагой, korobtsov-alex !
Ты вроде был нормальным человеком, а чего подался в пропагандисты? Я понимаю, что нет работы в ювелирке, но нужно ли было идти подрабывыть агитатором на наш Форум? "Над вами потешаться будут" говорил Воланд

Цитата
Про страховки я знаю, но многие ли могут себе её?
Ты тогда уж напиши во сколько она обходится тебе каждый месяц, и сколько придется платить, а платить придется в случае если ты заболеешь.
А вот теперь слушай, патриот ты наш внештатный!

Раньше мы в Ванкувере и провинции British Columbia (так сказать, Ванкуверская обл.) платили примерно $50ЮС (75КАД) на человека в месяц. На семью с детьми меньше, не знаю сколько. Но с 1 января страховака стала вообще бесплатной для резидентов Канады. Я не плачу ни цента за медицину, хотя приходится порой обращаться к медикам из-за своего не совсем юного возраста.
Вот ссылка на сайт правительства провинции, информирующей об этом  https://www2.gov.bc.ca/gov/content/health/health-drug-coverage/msp/bc-residents/msp-premium-elimination-jan-1-2020
Провинция довольно богатая, чтобы позволить платить за меня медикам. Аналогичная ситуация и в других провинциях Канады, цены на мед страховки такие-же невысокие.

Что ты должен ответить в этом случае согласно выданной тебе методичке?
Изменено: Dmitri - 18.05.2020 18:58:24
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Ты вроде был нормальным
Почему был, я жив, здоров и до сих пор нормален, воробьям кукиши не показываю.

Цитата
а чего подался в пропагандисты?
Я не в пропагиндисты пошел, пытаюсь понять почему ты так расхваливаешь Америку, хочешь что бы мы обзавидовались, собрали чемоданы и к тебе приехали?
Так нас и здесь неплохо кормят, чего нам шило на мыло менять. А то, что вам больше выплачивают, так с вас больше и удерживают. Не у себя же правители из кармана деньги берут на вашу поддержку, вашими же деньгами с вами и расплачиваются. Так и у нас тоже система та же, кто в кубышку больше набросал, тот и во время карантина не испытывает нужды. Я например без всякой поддержки государства не только не голодаю, но еще и дачку отстраиваю потихоньку. И судя по тому как вокруг суетятся люди, особо никто не нуждается.
К чему я всё это пишу, устал я от навязчивой рекламы ненужного мне продукта, - американского образа жизни.
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
korobtsov-alex,
так называемое правительство Канады деньги берет не с канадцев. Там вообще с населением все очень интересно. А Дима беснуется просто, а может даже отрабатывает так. Хотя и в одном и другом случае расплачивается за все беСплатное.
А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Цитата
Если завтра я и ты заразимся этим вирусом, меня изолируют и будут лечить, при этом я не потрачу ни копейки, а как будет проходить лечение в вашем государстве, тоже бесплатно, или по окончании выставят счет?
ты задал мне вопрос, я на него ответил. Но так, как мой ответ не вписывается в твою методичку про жуткую дорогую канадскую медицину, а признать свое дерьмовое положение не дает гордость, то тут же обвиняешь в том, что я тебе агитирую иммигрировать. Я всегда на Форуме говорил и говорю всем, не надо к нам иммигрировать. Живите, где живете, наслаждайтесь. Дача, огород, рыбалка, что еще надо. Вот скоро нового Президента выберете себе онлайн. И радоваться!

"Пацаки! Почему не в намордниках? Приказ господина ПЖ — всем пацакам надеть намордники. И радоваться"
Изменено: Dmitri - 18.05.2020 22:34:20
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Dmitri,
Отвечу чужими словами, так как они очень точно обрисовывают положение вещей в России - "В России суровость законов умеряется их неисполнением."
С чего ты взял, что мы пляшем под чужую дудку? Каждый человек сам определяет свои рамки за которые не может выйти. У нас свобод больше чем у вас. Ты  же сам писал, что у вас шаг в сторону и соседи уже звонят в полицию. Ты в собственном доме не властен, так о какой свободе у вас идет речь?

Цитата
Дача, огород, рыбалка, что еще надо.
Действительно, что еще надо, яхту за миллиард? Тонну золота? Остров в частной собственности? В чем твое счастье, чтобы десяток лакеев подмывали твой зад?
Моё, это моя семья, моя работа(она же моё хобби), люблю с друзьями выехать на рыбалку, дачу делаю не для выращивания картошки, а чтобы попариться там в баньке, приготовить на угольках шашлыки, собрать груши с яблоками и приготовить свой кальвадос, а после в дружной компании угоститься им с друзьями и близкими.  
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
Цитата
Ты  же сам писал, что у вас шаг в сторону и соседи уже звонят в полицию.
Нет, удерживает их другое. Перестанет Дима гадости писать своим бывшим согражданам и о своей Родине- потеряет свой бизнес. А может и не только. Договор такой. Да мало ли на что он еще подписался. Вон со своим станком людей дурит- тоже, видать, пункт договора.
А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
Перестанет Дима гадости писать своим бывшим согражданам и о своей Родине- потеряет свой бизнес.
Не думаю, что он подрядился опорочить Россию, скорее он таким путём перед собой оправдывается. Не всё видать хорошо у него в жизни сложилось, о чем то сожалеет, а признаться себе в этом духу не хватает.
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
Цитата
Не всё видать хорошо у него в жизни сложилось
да, всё просто, соотечественники не постарались устроить ему благоприятные условия жизни на родине...
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 1305
В друзьях у: 2
Голосов: 315 / 2
Немного "кремлевской пропаганды" о жизни в Канаде...

Живу в Канаде вот уже 10 лет, мне повезло с работой, и я неплохо получаю (по крайней мере, выше среднего). Но при этом хорошо знаю и не самые привлекательные стороны канадской жизни. Можно найти множество эмиграционных постов, где Канаду превозносят до небес. Наверно, это - самая легкая страна для иммиграции, в свое время сам в этом убедился. Однако есть хорошая поговорка: "Гладко было на бумаге, да забыли про овраги". Приведу несколько примеров.
  • Найти здесь хорошую работу - весьма сложно. Больше половины моих друзей, высококвалифицированных специалистов, не смогли устроиться по специальности. Я знал одного приехавшего из Москвы врача, кандидата наук, который работал разнорабочим на стройке. Его жене (тоже врачу) удалось устроиться медсестрой, но на рентгеновское оборудование, с ежедневным облучением (подозреваю, что это не очень полезно).

  • Да, специалисты (так называемые working professionals) получают немало, но устроиться на работу специалистом без местного образования очень трудно. А местное образование стоит денег, и немалых (в хороших университетах > CAD 10,000 в год + учебники + жизнь).

  • Очень важно: интенсивность труда здесь намного выше, чем в России. Канадцы вкалывают, как ненормальные. Чаепитий с болтовней в офисе здесь практически нет, походы по магазинам вы в свое рабочее время не включите. Никаких гендерных послаблений: если хрупкая девушка тащит 30-40-килограммовый груз, никому и в голову не придет ей помочь. То же самое и в отношении работающих пожилых людей.

  • О медицине. Канадцы гордятся своей медициной, потому что за нее не надо платить, как в Штатах. Или почти не надо: Британская Колумбия, вроде бы, единственная провинция, где страховка все-таки платная, хотя и дешевая - 450 CAD (~22 тыс.руб.) в год. Однако, канадское здравоохранение - это всегда неприятный сюрприз для переехавшего из России. Как говорится, от смерти спасут, но лечить не будут. Диагноз тоже ставить не будут, это может потом плохо обернуться для доктора. Если врач направил вас к специалисту (например, к отоларингологу), вы можете ждать своей очереди 6-7 месяцев - знаю на собственном опыте. Мой коллега по работе, коренной канадец, пока стоял в такой очереди к кардиологу, успел умереть от остановки сердца и вовремя ожить усилиями бригады скорой помощи. Кстати, за вызов скорой помощи вам придется заплатить примерно 300-400 CAD (под 20 тыс.руб.). При этом платной медицины нет (кроме дантистов), это же "несправедливо"... [В общем, обследоваться и лечиться мы ездим в Россию].

  • О жилье. Цена простенького нового дома (в Британской Колумбии, где я живу) начинается от миллиона канадских долларов (>50 млн.руб.), новая небольшая квартирка с одной спальней - от 400 тысяч (> 20 млн.руб.). Можно, конечно, купить и старый домик за 400-500 тысяч, но вы замучаетесь его поддерживать. Труд очень дорог, любой рабочий, которого вы вызвали что-то подправить, обойдется минимум в 80 CAD (4 тыс.руб.) в час.

  • Аренда жилья тоже недешева. Комната в коммуналке (когда несколько человек - так называемые roommates - снимают одну квартиру или один бейсмент (полуподвал) или дом) - от 600-700 CAD в месяц, отдельная квартира с одной спальней - от 1200, с двумя - от 1500.

  • Маленькая деталь: домашний интернет стоит около 100 CAD (~5 тыс.руб.) в месяц. То есть если вам не повезло и вы получаете минимальную зарплату в 11-15 CAD/час, то один день в месяц вы будете работать только на домашний интернет. Сотовая связь - еще 100 долларов (еще один день).

  • О культуре. Канадцы вежливы, приветливы и толерантны. Это так. Но при этом в Канаде практически нет истории, нет корней, нет архитектуры, нет того, что восхищает нас в Европе. Большая часть канадских городов и городков поразительно однообразна: бесконечные домики с лужайками, стандартный набор магазинов и кафе, нежилой центр, оживляемый редкими бездомными... (правда, есть исключения в виде Ванкувера и Торонто). Торговые центры с бесконечными парковками вокруг наводят тоску и уныние. Изначально Канада - это страна фермеров и лесорубов, отсюда и соответствующие представления о прекрасном: самая красивая машина - белый пикап Ford150, самая вкусная еда - бургер либо полуфабрикатная пицца с пивом, самая красивая одежда - шорты + резиновые шлепанцы + бейсболка, самое лучшее зрелище - хоккей. В Канаде нет (и не предвидится) ни одной приличной картинной галереи, ближайшая - в Нью-Йорке.

  • Кстати, за то, время, что я здесь работаю, несколько моих коллег впервые в жизни съездили в Европу. У всех был культурный шок, независимо от того, где они были: в Англии, Франции, Италии, Испании. Они не подозревали (особенно те, кто побывал в Средиземноморье), что города могут быть столь красивы.

  • Канадцы вообще мало путешествуют: они с юных лет влезают в долги - сначала за учебу, потом за машину, потом за дом, - в общем, всю жизнь крутятся, как белка в колесе, и расплачиваются годам к 50-55.

  • Еще один нюанс: в отличие от России, здесь не принято давать советы и в целом не очень принято помогать друг другу. Вы обращаетесь к сослуживцу-канадцу(ке) с каким-то конкретным вопросом, скорее всего, он(а) скажет что-нибудь очень расплывчатое либо просто "I don't know". Ну как же: а вдруг вы последуете совету, как-то пострадаете, а потом слупите с него (с нее) миллион-другой через суд. Нужна помощь - идите в госструктуры.

  • Наконец, вы собрались на заслуженный отдых. Во-первых, через несколько лет пенсионная планка поднимается до 67 лет (для обоих полов, естественно). Во-вторых, пенсия невелика (до 1000 CAD в месяц) и обкладывается налогом (а как же иначе?); даже если вам удалось что-то скопить на старость, вы будете из этого платить налоги. В-третьих, здесь не принято, чтобы дети заботились о пожилых родителях. Если вы доживете до такого возраста, что уже не сможете заботиться о себе сами, а ваши дети при этом уже ассимилировались, то вас ждет дом престарелых - качественный (если у вас больше миллиона CAD'ов накоплений) или некачественный (в остальных случаях).
В ОБЩЕМ, Канада - это рабоче-крестьянская страна для мужественных, непритязательных, выносливых и терпеливых людей. Не обремененных интеллектом и знаниями. Как шутят образованные канадцы (те 5%, которые знают историю и географию), Социалистический Канукистан (Canucks = канадцы). Да, это безопасная и честная страна, с прекрасными национальными парками, с хорошей рыбалкой и охотой, практически без разводок и коррупции, но она далеко не столь привлекательная, как кажется на первый взгляд. И не очень добрая. Что касается эмиграции, то это старая истина: в большинстве случаев обычные эмигранты (не миллионеры) служат удобрением для своих детей.
Напоследок такой совет: если вы собрались переехать в Канаду, не отказывайтесь от квартиры в России. Она вам еще пригодится.


53  ·  Хороший ответ7


11 августа 2019  ·  5,3 K
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Эльген,
Замечательная статья, начал читать и не смог дойти ниже второго абзатца, облился слезами. Статейку надо неприменно подредактировать, так как ее писал человек, никогда не бывавший в Канаде, а тем более живущий здесь 10 лет.  
Цитата
удалось устроиться медсестрой
если говорить по теме медицины, то "устроиться" даже медсестрой (не говоря о враче) здесь вообще невозможно. А можно только переучиться заново, сдать кучу экзаменов и получить сертификат, что занимает несколько лет. Многие мои знакомые потратили на это по 8 - 10 лет. Но получив сей заветный сертификат, перед ними открывается масса вакансий и хорошие заплаты. А российским дипломом о медицинском образовании здесь можно подтереть зад, так как ценится он не дороже бумаги, на который был отпечатан. Вот русскоговорящие иммигранты с израильским медицинским образование получают сертификат в разы быстрее. Чето нет авторитета у российских медицинских дипломов.
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1379
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0
Неужели все излечились от "ВИРУСА" раз тема затухла  :brows:
Ювелиры - самые добрые люди на свете.
Пользователь
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: питер

Сообщений: 592
В друзьях у: 0
Голосов: 103 / 4
Илья,
Мож просто все переболели?
Мдяя....бывает...
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
 Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. И с кого спросить, я вас спрашиваю? ©
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
Илья, суровый модератор требует говорить по теме... а по ней ничего и нету...))
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1379
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0
Интересно, есть ли статистика по не прямым потеря от вируса.
Самоубийств разорившихся.
От сердечных приступов в связи с потерями средств к существованию.
Психосоматические заболевания, ну там понервничал, открылась язва желудка, скорая не приехала ... ну и т.д.
Ювелиры - самые добрые люди на свете.
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Илья,
Это надо общую смертность по периодам смотреть. до эпидемии и во время
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Цитата
Интересно, есть ли статистика по не прямым потеря от вируса.
Штоп натянуть сову на глобус? Это специалисты нужны, а их Sol распугал. Иле для чво?
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1379
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0
Цитата
Иле для чво?
Да в принципе эта информация картины не изменит.
Просто хочется надеяться что специалисты которые навели такой шухер все это учли и выбрали наименьшее зло.
Вот Лукашенко другой путь выбрал, у него наверно тоже специалисты все просчитали.
Изменено: Илья - 06.06.2020 15:43:40
Ювелиры - самые добрые люди на свете.
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Цитата
специалисты которые навели такой шухер
ааааа - про этих, значить, специалистов!
говорят, что про них можно у никиты сергеича михалкова ознакомиться в его последних бесогонах.
я-то сам не смог из-за боязни стошнить, но, говорят, впечатляет.
Изменено: bazzl - 06.06.2020 16:01:39
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
Интересно, есть ли статистика по не прямым потеря от вируса.
:trubka: Лично я, в приличном плюсе, по сравнению с предыдущим периодом.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
141 страница 1 ... 135 136 137 138 139 ... 141 >
https://www.traditionrolex.com/13