https://www.traditionrolex.com/13
4 страницы 1 2 3 4 >
И опыт, сын ошибок трудных, или Литье новичка, начало. , Расширяем сознание или учимся новому для себя.
Пользователь
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
Цитата
Ancle Fedor,
что там льешь? покажи!
Лью только серебро. Пью коньяк. К сожаленню.. покажу чуть позже.
Как то так.
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2019
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 95
Отдал ребенку колечко - ходит в нем... воодушевился, говорит а давай еще сделаем? я говорю - ищи интересные восковки на восковокнет, а мы потом будем тренироваться. Вот сидит на сайте изучает что и как.
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2019
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 95
Кто подскажет - где можно найти колбу или как его там назвать колпак стеклянный, хочу сделать вакуумный вибростолик себе.
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
где можно найти колбу
небольшую здесь
Пользователь
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
SlaffPro,
Ок, придётся опять разбирать твою посылку.
Из стекла, диаметр около 300мм, высота наверное так же.
ОНО?
Для эксикатора (вроде так называется..?)
Пока.
Олег.
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2019
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 95
Ancle Fedor,
Олег пойдет конечно!!!!!!!!!!!!!!!  видишь как хорошо что ты посылку не отправил!!!! :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 08.03.2016
Откуда: Москва МИХМ

Сообщений: 870
В друзьях у: 4
Голосов: 129 / 1
SlaffPro,
Только учтите что стекло не держит нагрев и лопается даже от потока ик излучения . И от трещин даже незаметных лопается. Поэтому очень рекомендую колпак сеткой защищать от разлетающихся осколков.  
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2019
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 95
Давно не обновлял эту ветку.. потихоньку собираю вибростол, как вариант может служить и виброгалтовкой.

Две текстолитовые плиты между собой скрепил пружиной, пружину мне нашли друзья, от винтовки старая пружина. Болами на 8 соединил пружину . Вырезал снизу под мотор отверстие. буду крепить мотор к верхней плите, на мотор эксцентрик нужно придумать какой то. :)
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
на мотор эксцентрик нужно придумать какой то
Не переборщи с эксцентриком, а то вместо вибростола получишь виброгалтовку.)))
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
на мотор эксцентрик нужно придумать какой то.
Хомут прикрути на вал.  Самый обычный, которым шланги соединяешь.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2019
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 95
korobtsov-alex,
да вот и хотелось бы и вибростол, а когда нужно виброгалтовку. :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
SlaffPro,
Такое сочетание возможно, предположим у нас на валу два грузика с почти  одинаковым весом, один зафиксирован намертво, а второй может вращаться на оси на 180 градусов, одно крайнее положение совпадает с первым грузиком, второе отличается на 180 градусов. При включении двигателя в одну сторону, грузики будут находится в разных на валу местах и амплитуда вибрации будет минимальна, при включении движка в другую сторону грузики совместятся и амплитуда уже будет значительно больше.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
да вот и хотелось бы и вибростол, а когда нужно виброгалтовку.

Цитата

Такое сочетание возможно,
Нафик-нафик. Задолбаешся совмешать все хотелки. Легче два отдельных агрегата смастерить.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
ремесленник,
Юра, не согласен.
Кая Каст даст тебе и то и то..
Если честно - я офигел, когда немного понял, что значит вибростол в их понимании. Работает мотор - вибро значит есть. Пружинки есть, привода _НЕТ_.
Фсё. Без комментариев.
Пока.
Олег.
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
Кая Каст даст тебе и то и то
И как ты там виброгалтовку приделаешь? Нет, ну поставить на вибростол какой контейнер с наполнителем, конечно можно. С такой вибрацией, задолбаешся результатов галтования ждать. На виброгалтовке совсем другая вибрация
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
:blush2: А может и ошибаюсь я. КаяКаст у меня нету. Вибро-вакуумная установка другой системы. Полегче она у меня. Если вибрацию на полную включу, она со стола спрыгивать начинает.
Виброгалтовки тоже нет. Долгая она. Ручками быстрее при моей работе.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
На виброгалтовке совсем другая вибрация
В самую точку, отличие в амплитуде и размещении оси с грузами, если для галтовки ось должна быть только вертикальна, то для вибростола лучше разместить ее горизонтально. Кстати для вибростола  вовсе не обязательна ось вращения, вполне достаточно соленоида и постоянного магнита, или пары разнофазных соленоидов работающих от переменного тока. Собрать универсальную конструкцию можно, но проще и компактнее получатся отдельно стол и галтовка, да и нет особой нужды собирать многофункциональный агрегат, не на марс на нем лететь.


Как идею можно еще рассмотреть ультазвуковой вибростол.... :trubka:
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2019
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 95
Кстати как вибростол как вариант можно использовать виброполировальную машинку.. приклеить на дно одну из частей липучки.

у меня такая.. думаю можно приспособить. Ну а для галтовки уже мотор использовать, машинка долго не сможет работать, перегреется.

«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
SlaffPro,
на картинке не вибро-, а орбитальная машинка. rofl


Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2019
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 95
орбиталка но тоже вибро. Она чем отличается от обычной вибро - еще вокруг своей оси вертится. если по сильнее прижать вертеться не будет. там привод вращения воздушный по моему.
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
4 страницы 1 2 3 4 >
https://www.traditionrolex.com/13