https://www.traditionrolex.com/13
13 страниц 1 ... 7 8 9 10 11 ... 13 >
Как древние обрабатывали камень?
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата
Короче, Dagmen, вы определенно умеете читать, но у вас какие-то проблемы с пониманием прочитанного.
До вас знаете ли не было.  :biggrin:  Как говорили древние "кто ясно мыслит тот ясно излагает". Излагайте яснее.

Цитата
Давайте мы на этом прекратим бесплодные переговоры.
Нивапрос вообще. :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата
Пирамиды уже 200 лет исследуют и что, за это время никто до такой вещи не дошел? С такой эффективностью им зарплату платить нет смысла.
дык еслиб сдельщина была ... а так за здорово живешь убиваться...... можно ноги сломать или под проклятье угадать........ а так сел в тенечке и черти чего там... одиин хрен все сглотнут))
Пользователь
Регистрация: 13.06.2014
Откуда: Липецк

Сообщений: 1443
В друзьях у: 6
Голосов: 195 / 7
История как и любая религия пишется человеком-не одним человеком а толпой.Потом через некоторое время другая толпа людей переписывает эту историю и дополняет ее и т.д.Так как человек всегда был с богатой фантазией,история каждый раз приобретает новые грани с разными углами.По этому что то произошедшей там в древности уже давно доработано,но все опираются на "Богов"-значит были на это основания..
Но меня мучает вопрос-Почему сейчас,даже самый дурной "бог" не прилетает и не крутит пирамиды и обелиски?
Почему не зарождает новые существа?Даже Боги из мировых религий уже не показываются и не рушат города,не топят землю,и даже не жгут все живое?Хотяб разок бы показались :biggrin2: .
А так получается дело ясное,что дело темное!
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
да и ваще... эти пирамиды чисто для отвода глаз....... а на деле это крышка ракетной шахты....... как придет время от тудова ... дыдынч........ и полетели...... только пирамида в рассыпуху...........
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 4
Голосов: 594 / 43
Цитата
Но меня мучает вопрос-Почему сейчас,даже самый дурной "бог" не прилетает и не крутит пирамиды и обелиски?
Это, похоже, шутка. Но бывают и совсем нешуточные вышеописанные мучения. Тут главное, чтобы эти мучения не ухудшали качество жизни поциента и окружающих его граждан. Тогда лечить, вощем, необязательно.
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Друзья, кто понял что хотел сказать или вдруг сказал, за эти два дня Баззл, отзовитесь пожалуйста? :biggrin:
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата
Хотяб разок бы показались
ну нло летают же..... я вот пару раз видел...... один раз висела над заводом много людей видело......... свет от этой хрени километров на двадцать под облаками светил........ потом она уплыла в сторону Казахстана....... совершенно беззвучная херовина така....... причем саму не видно только свет.....утро раннее зимой было и все на работу шли и эта зараза висела и поплыла ............ и главно в теле или газетаз ни гу гу...........
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата
Но меня мучает вопрос-Почему сейчас,даже самый дурной "бог" не прилетает и не крутит пирамиды и обелиски?
Прилетели, научили, показали, улетели. Но обещали вернуться...Все. :biggrin:
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата

Друзья, кто понял что хотел сказать или вдруг сказал, за эти два дня Баззл, отзовитесь пожалуйста?
дык тут все просто он же говорит не для того чтоб его понимали а чтоб наоборот как можно не понятней тогда можно сидет и умиляться ... какой я умный .. вот сказал а они даже не понимают..... это кредо такое ..  типа разновидность шизы ... у нас своя а у него своя..........не  стоит отвлекаться.........
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата

Цитата
(ВитькОвский 14.01.2017 20:50:33) Но меня мучает вопрос-Почему сейчас,даже самый дурной "бог" не прилетает и не крутит пирамиды и обелиски?
Прилетели, научили, показали, улетели. Но обещали вернуться...Все.
кстати лично я не очень хотел бы чтоб они скоро прилетели ....... потму как житейские наблюдения подсказывают ...... что обязательно будет ревизия и спишут нашего брата за не соответствие в утиль .. не слабо ... типа потопа или огонь с небес.......вобщем   .. подальше от начальства - поближе к камбузу)))
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата
Египтяне колесо между прочим знали.
Конечно знали. Только узнали о нем через 500-800 лет после того, как лавочка с пирамидами закрылась.

Что касается всех этих штуковин - вряд ли мы сможем тягаться с людьми, которые тысячи лет учились обрабатывать камень, у нас нет сейчас такого опыта и времени. Да и знаний о материалах, которые у них были тоже.
Пользователь
Регистрация: 20.09.2016

Сообщений: 437
В друзьях у: 0
Голосов: 113 / 74
ВитькОвский,

верно говоришь , религия трансформируется и развивается в ногу с обществом её исповедующем.
чем примитивней общество тем жестче и кровожадней религия ,
вспомните крестовые походы что там с язычниками вытворяли
ведьмы  , Галелеи на костре и т.д

и как сейчас выглядит христианство.  
про 72 девственницы на полумесяце промолчу .
понятно на каком уровне осознанности находятся исповедываемые в некоторых регионах  досих пор .

но несмотря на эти все нелепости и жестокости я за религии всех и вся , потому что это единственный способ созидания ,
всему своё время .
невозможно двухлетнему логически объяснить почему нельзя совать руку в горячую чашку  кофе кроме как через физические болевые способы .
один это бить его по рукам до того как он дотянеться ,
второй это позволить ему дотронуться и тем самым также причинить ему физически боль

какой из этих способов правильнее ?
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата
Что касается всех этих штуковин - вряд ли мы сможем тягаться с людьми, которые тысячи лет учились обрабатывать камень,
Не знаю сколько лет они учились обрабатывать камень, просто мы сейчас на основании наших знаний можем определить, вот тут ручная обработка камня, а вот тут следы машинной обработки. Я не про себя говорю, а  о том же Склярове, который в свое время как я понял был связан с машиностроением. А по образовании вообще физик.
Каждый инструмент оставляет свои специфические следы, как вы понимаете. Так вот они в этом ЛАИ исследовали некоторые пропилы и пришли к выводы что при ручной обработке следы должны были бы быть другими. Я сейчас по памяти не могу цитировать все их выкладки, желающие сами могут погуглить. Все достаточно легко находится.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата
Галелеи на костре
Че за бред? :asdf:
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
Цитата
тут все просто он же говорит не для того чтоб его понимали а чтоб наоборот как можно не понятней тогда можно сидет и умиляться ... какой я умный .. вот сказал а они даже не понимают...
а вот совсем наоборот... каждому дает возможность поумничать)
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата

Цитата
(dlprinter 14.01.2017 21:28:23) Галелеи на костре
Че за бред?
Не обращайте внимания. Чел уже в который раз сжигает бедного Галилея, все не уймется. Чем ему Галилей не угодил, не понятно. :biggrin:
Пользователь
Регистрация: 20.09.2016

Сообщений: 437
В друзьях у: 0
Голосов: 113 / 74
есть такая идея тоже как бы в теме Пазл/Базл  ,
минералы камни всякие драгоценные типа алмазов рубинов ,
ведь они покрепче гранита будут ,
так вот ,
археологи наши/ненаши как геологи
знамо за ранее скока чего почем ,
раз и ненашли рубиновые или алмазные вставки в деревянных палках копалках египетских кустарей ,
а чтоба столку сбить ,
наплели про кофейный сервиз , блюдца тарелки и т.д
Пользователь
Регистрация: 20.09.2016

Сообщений: 437
В друзьях у: 0
Голосов: 113 / 74
Цитата

Цитата
(dlprinter 14.01.2017 21:28:23) Галелеи на костре [IMG]
Че за бред?
Sd768,
схoди поспи , утро вечером ядрённей  !
 :biggrin2:
Изменено: dlprinter - 14.01.2017 22:13:09
Пользователь
Регистрация: 13.06.2014
Откуда: Липецк

Сообщений: 1443
В друзьях у: 6
Голосов: 195 / 7
Цитата

Цитата
(ВитькОвский 14.01.2017 20:50:33) Но меня мучает вопрос-Почему сейчас,даже самый дурной "бог" не прилетает и не крутит пирамиды и обелиски?
Это, похоже, шутка. Но бывают и совсем нешуточные вышеописанные мучения. Тут главное, чтобы эти мучения не ухудшали качество жизни поциента и окружающих его граждан. Тогда лечить, вощем, необязательно.

Цитата
Друзья, кто понял что хотел сказать или вдруг сказал, за эти два дня Баззл, отзовитесь пожалуйста?
Dagmen,-Я лично не понял.
Хотел задать вопрос но ты меня опередил :)
Пользователь
Регистрация: 13.06.2014
Откуда: Липецк

Сообщений: 1443
В друзьях у: 6
Голосов: 195 / 7
Цитата

Цитата
(Сергей Вальтман 14.01.2017 21:04:12) тут все просто он же говорит не для того чтоб его понимали а чтоб наоборот как можно не понятней тогда можно сидет и умиляться ... какой я умный .. вот сказал а они даже не понимают...
а вот совсем наоборот... каждому дает возможность поумничать)
Да,Все умничают а он тупит и бурлит..
13 страниц 1 ... 7 8 9 10 11 ... 13 >
https://www.traditionrolex.com/13