https://www.traditionrolex.com/13
13 страниц 1 ... 6 7 8 9 10 ... 13 >
Как древние обрабатывали камень?
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 4
Голосов: 594 / 43
Цитата
Помнится я попросил было у вас простейший техпроцесс
Простейший? А мне известны простейшие техпроцессы?

Не, средства контроля за качеством поверхностей вас разочаровали, техпроцессы, основанные на заклинаниях, мне неизвестны, подробно описать инопланетянина я не возьмусь... все это, конечно, докажет вам неземное происхождение египетской обработки камня, как я ни пытаюсь этого избежать.
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
:biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:  Нифига вы здесь нагородили. Даже нас с Вальтманом, прародителями человечества выдвинули. Пусть и слегка завуалировано, но я догадался. :blush2:  Ну и ладненько, не знаю как Серёга, а я наверное буду горд, задеру нос, и заведу себе ещё парочку рабов. *crazy*  Попробую тоже оставить для потомков, какую-нибуть ТАЙНУ.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата
Простейший? А мне известны простейшие техпроцессы?
Ну если вы упрекаете меня в том числе что сомнения в возможностях древних, основаны на нашем  неумении и не знании  http://www.jportal.ru/forum/forum38/topic19377/message337162/
то следовательно ваша уверенность в их возможностях основана на знании и умении. Вот и хотелось бы чтобы вы поделились сокровенным.  :biggrin2:  

Цитата
Не, средства контроля за качеством поверхностей вас разочаровали
нет, я лично убедился что средство которое продемонстрировал американец на видео - линейка и фонарь, вполне позволяют говорить о качестве обработки. Вот ваша попытка дискредитировать это средство не удалась, что и было мной продемонстрирована с помощью опять таки пятикопеечной школьной линейки и фонаря.

Цитата
техпроцессы, основанные на заклинаниях,
Без заклинаний, просто на медных инструментах расскажите.

Цитата
все это, конечно, докажет вам неземное происхождение египетской обработки камня
А их земное происхождение на чем основано? На "раз это есть, значит они умели", "а кто еще, не инопланетяне же", "два притопа три плиты", "три и сыпь песок"... какие еще  заклинания пропустил? :biggrin:
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 4
Голосов: 594 / 43
Цитата
Ну если вы упрекаете меня в том числе что сомнения
Я вас упрекаю уже в том, вы приписываете моим сообщениям смыслы, которые в моих сообщениях отсутствуют.
Я надеюсь, что вы это делаете не нарочно, а какбэ случайно.

Цитата
ваша попытка дискредитировать это средство не удалась
Я не делал попыток "дискредитировать это средство", это вам померещилось. Я только назвал "видео от Склярова" лажовым...не уточняя, за что именно. Но основания у меня были, конечно.

Цитата
А их земное происхождение на чем основано?
Понятия не имею, не вникал. Есть основания, полагаю.

Цитата
просто на медных инструментах расскажите
С какой стати мне время тратить? Какое отношение медные инструменты имеют к древнему строительству? Есть основания полагать? Какие? Очередные незнания? Не, это безосновательно.
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Dagmen, Ха. Перефилосовствовать Баззла решил.  :biggrin2:
Думаю бесперспективняк.
По моему, это ещё здесь никому не удалось. :fegh:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
http://www.liveinternet.ru/users/mila111111/post396679750/
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата
Я вас упрекаю уже в том, вы приписываете моим сообщениям смыслы, которые в моих сообщениях отсутствуют.
Может стоит выражаться точнее?

Цитата
Я только назвал "видео от Склярова" лажовым...не уточняя, за что именно. Но основания у меня были, конечно.
Тоесть :" Основания у меня есть но я их никому не скажу". Это сильный аргумент в дискуссии конечно.  :biggrin:  

Цитата
Понятия не имею, не вникал. Есть основания, полагаю.
Баззл, так ваша уверенность базируется не на знаниях о технологиях, а просто на вере что у кого-то есть таки основания?

Цитата
Какое отношение медные инструменты имеют к древнему строительству?
Странно, древние инки и майя, на сколько я знаю не знали железа.

Цитата
Есть основания полагать? Какие? Очередные незнания?
Так просветите, поделитесь знанием.   :biggrin:  Да, я не знаю о находках например твердосплавного или алмазного инструмента в Египте или в той же Мексике. Оппоненты того же Склярова почему то экспериментируют с медными пилами и сверлами. не, есть некоторые ссылающиеся на обработку 100 тонных мегалитов каменными шарами. Типа их вот с помощью шаров и вырубали https://www.youtube.com/watch?v=o2Sv3z1fCu0


Считается что вот это вот следы обработки каменными шарами.  :biggrin2:
Изменено: Dagmen - 14.01.2017 18:53:26
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата

Dagmen, Ха. Перефилосовствовать Баззла решил.
Думаю бесперспективняк.
По моему, это ещё здесь никому не удалось.
Да нет, я просто пробую выведать у него совершенно секретную древнеегипетскую технологию, а он никак не хочет делится. :biggrin:
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Dagmen,
он сам не знает........ а дело было так...... перелетали планетяне кудой то по своим планетянским делам..... ну и сели на Землю грешную нашу .. перекурить..... подлататься........ дорога то дальняя..... ну и решили антены  излучатели   по ходу дела изобразить... или чего эти пирамиды там излучают..... ну напилили сложили как положено ..... а местным ебибетским обезьянам велели .... обрезки убрать и обмазать раствором известковым .......шоб значит не обветшала рабочая поверхность излучателей....... и полетели дальше..... а фараонам ихним видать по бестолковке треснули для лучшего взаимопонимания...... а те своим потданым.... ну если фараон Богов боиться .. то уж своих подопечных в бараний рог согнет...... ну и так всей бандой пока разгреблись мусор убрали ...... облагородили ... так сотню другую лет и скоротали.....тем боля косвенно подтверждение есть ... был у них там шухер какой то когда Моисей со своей братвой свалил....... там первенцев у неверных всех порешили зверски...... видать фараонам назидали для остраски..... шоб значит неповадно было......... ну море окиян тоже само не разверзнется......одно только интересно как эт Моисей умудрился с Высшими дочирикаться? вооо!
Изменено: Сергей Вальтман - 14.01.2017 19:29:23
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата
Dagmen,
он сам не знает........ а дело было так...... перелетали планетяне кудой то по своим планетянским делам..... ну и сели на Землю грешную нашу .. перекурить....
Сергей, Коран например утверждает что на Земле за тысячу лет до людей жили джины. И потом за какие-то их прегрешения Аллах послал ангелов, которые их и уничтожили.
Тоесть ангелы воевали с джинами и победили.
Индийская Махабхарата говорит о войне богов, мифы других народов так же. Какие-то реальные события нашли отражение в мифах и легендах самых разных народов, в разных концах света.
Тут слова "боги", "ангелы", "джины" многих смущают, а фактически это просто разные названия в разных языках каких-то неземных существ. Которых аборигены естественно принимали за богов.  Мы называем инопланетянами, греки атлантами, некоторые кавказские народ "нартами".
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Коран например утверждает что на Земле за тысячу лет до людей жили джины.
Не верю :no:
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
а я верю....... вот например ... описание как всякие микробы жили жили и вдруг резко стали превращаться во всяких гадо жуков птиц и прочее... наиболее вероятно  какая то высокоразвитая цивилизация устроила полигон по испытанию генного моделирования всяких чудищ....... и мы как побочный продукт образовались....... потом нас из Рая и выперли за блудовство.. вот и пошло ... а там Бог  и падший ангел.... кто это были ........ может мы по ихним меркам как микробы живем а кажется нам ну такие мы умные да важные..... а на самом деле биологический материал для моделирования какойнить ситуации......

Цитата

Цитата
(Dagmen 14.01.2017 19:36:58) Коран например утверждает что на Земле за тысячу лет до людей жили джины.
Не верю
Изменено: Сергей Вальтман - 14.01.2017 19:56:27
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Тут есть один момент который меня удивляет и как бы это сказать приводит в недоумение. Например когда дело касается свидетельств древних о тн богах, встречах с тн богами, о передаче ими знаний древним людям, мы сразу снисходительно так считаем ну это же дремучие, темные люди, дикари, они все это выдумали от незнания и тд.  Мифы, сказки... точка.
Но как только речь заходит о сооружениях приписываемых этим только что дремучим дикарям,то с невинным видом утверждается что они владели такими невиданными технологиями, умели вручную обрабатывать до зеркального блеска самые твердые материалы, ворочали 100 а то и 1000 тонные глыбы, знали о звездах невидимых невооруженным взглядом, составляли календари на тысячелетия вперед и тд. Образованнейшие и технологически продвинутые люди. Как это все совместить в одной реальности ума не приложу.  :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата

Цитата
(Dagmen 14.01.2017 19:36:58) Коран например утверждает что на Земле за тысячу лет до людей жили джины.
Не верю
Ну это понятно. :biggrin:
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
а никак ...... это идет подгонка под желаемое........ мы не одни такие умные есть и гораздо круче и умнее цивилизации........ надоедим..... опять будем палками камни сверлить.........
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата
Форма в случае сверление - трубчатое сверло или что-то наподобие. В случае разреза имеются следыпредположительно дисковой пилы.
Дисковая пила - чушь, если бы они изобрели дисковую пилу или даже увидели ее в руках инопланетян, то колесо бы у них было. А так они без колеса жили.

Все эти тайны - от фиговой работы историков. Вот например один из этих историков лет 5 назад пришел к гениальной мысли: пирамиды могут оказаться полыми - внешние стенки и каркас сделаны из блоков, а оставшиеся полости заполнены землей и строительным мусором, оставшимся от обработки каменных блоков. С теорией, что эти блоки затаскивались по насыпным пандусам вполне согласуется - все эти пандусы туда и скидали - нет проблемы с кучей строительного мусора, который нужно куда-то девать.
Пирамиды уже 200 лет исследуют и что, за это время никто до такой вещи не дошел? С такой эффективностью им зарплату платить нет смысла.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Тут сегодня лазил по ютубу, наткнулся на видео, где человек из подшипника сделал тиски, почти шаровые.
Так в комментах целая война, одни кричат, что Дядько Максим делает круче тиски, другие - что он спер идею у китайцев, третьи - что китайцы сперли идею еще у кого-то и нужно выяснить у кого.

А для нас это обычный шарногель. Который что в Китае, что в Америке, что в Индии - везде примерно одинаков.
Видимо поэтому на пирамиды тянет. :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
может мы по ихним меркам как микробы живем
Нет это неправильно совсем, :no:  это что же получается и барин и кто на него батрачит уравнены? :brows:  
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 4
Голосов: 594 / 43
Цитата
Может стоит выражаться точнее?
Примеры, штоле, привести? Ну, можно:

Цитата
Тоесть :" Основания у меня есть но я их никому не скажу". Это сильный аргумент в дискуссии конечно
Этот самый "сильный аргумент" - не мой аргумент, то есть вы извратили смысл цитаты из меня. Это нехорошо.

Цитата
Баззл, так ваша уверенность базируется не на знаниях о технологиях, а просто на вере что у кого-то есть таки основания
Моя уверенность в чем? Вы как-то забыли это уточнить. Это нехорошо, надеюсь, что не нарочно.

Цитата
Странно, древние инки и майя, на сколько я знаю не знали железа
В моем вопросе, который вы процитировали, нет ни слова об инках, майа и железе. То есть вопрос вы извратили. И, кстати, не ответили на него.

Цитата
Так просветите, поделитесь знанием.
Это ваша реакция на мой вопрос, в котором нет ничего об имеющемся у меня "знании".


Короче, Dagmen, вы определенно умеете читать, но у вас какие-то проблемы с пониманием прочитанного. Давайте мы на этом прекратим бесплодные переговоры.

Цитата
Здесь ничего нельзя поделать. Да и не нужно, по-моему.
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата
Дисковая пила - чушь, если бы они изобрели дисковую пилу или даже увидели ее в руках инопланетян, то колесо бы у них было. А так они без колеса жили.
Не в том дело что чушь или не чушь. Египтяне колесо между прочим знали.  Имеется вот такой фрагмент.
Как определить инструмент? Вернее каким предположительно инструментом это могло быть сделано. Наверное чем-то вращающимся, нет? Ну или маятникового типа.
13 страниц 1 ... 6 7 8 9 10 ... 13 >
https://www.traditionrolex.com/13