https://www.traditionrolex.com/13
6 страниц 1 2 3 4 5 6 >
Продажа ювелирных изделий в США , Как, налоги, пробирование
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Aleksandr-kazan,
:lac:  Чудной народ. Честно слово, не понимаю. Из-за проблемм со школой, страну менять. Грузануть себя и родных, несусветными проблеммами.  Можно школу поменять, город, регион наконец.  У вас в Татарстане, вполне себе неплохо всё развивается, по сравнению скажем с нашим Алтайским краем или Дагестаном.  По стране, так в передовиках идёте. Ты как-то цены на свою работу озвучивал, я от белой зависти позеленел. :biggrin2:
Неужели роль госарбайтера, в чужой стране, устраивает больше.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
Плевать и владимиру и дмитрию на нас всех.
:biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:  А Обаме не плевать.......
Главное самому на себя не плюнуть.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата
Татарский преподают ровно так, как его надо преподавать так, чтобы испортить аттестат.
Так я и говорю, преподавание чисто для галочки.

Цитата
Какая мотивация может быть у русского ребенка изучать татарский, если даже татарские дети не хотят его изучать?
Не, если с детства не учить своему языку потом трудно. И в школе родной язык не выучить. Поэтому я с детьми и они со мной только на родном. А в школе это не изучение, это так, издевательство одно.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
А вообще-то, знать несколько языков, это круто. Мозги намного быстрее работают. А хорошая работа мозга, это один из залогов долголетия.
 В школе понятно, нихрена не выучить. В общении учить эффективнее.  
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
Цитата
Ты как-то цены на свою работу озвучивал, я от белой зависти позеленел.
Не помню честно говоря, но среди казанских уже года два нормальных заказов нет, выживаю только за счет москвичей, которые меня вконтакте находят и сайт по рекламе. В Казани народ более чем жадный, из-за десяти рублей экономии иногда идут паять в другое место.


Цитата
Из-за проблемм со школой, страну менять
Не только школа. В вуз поступают дети чиновников, им прямо на экзамене иногда подсказывают. Одна препод рассказала, что их заставляют при проверке вступительных экзаменов подбирать пасту и ставить ошибки в сочинениях те, кто пройти в вуз не должен. Да много тут чего. Тот же транспортный налог для многодетных во всех регионах отменен, у нас деньги дерут. В школах многодетных обязаны кормить бесплатно, у нас каждый год через прокуратуру добиваемся и то, всего несколько семей, а сотни платят, у кого дети в выпускных классах, иначе гнобят учителя.  Иногда в электронном дневнике появляются плохие оценки из ниоткуда, охрана в школу не пускает разобраться, а детям учитель объясняет оценку работой на уроке, причем часто в тот день, когда ребенок вообще в школе не был.


Цитата
У вас в Татарстане, вполне себе неплохо всё развивается,
Конечно, у нас руководство взяло кредит у москвы на универсиаду, а теперь и на чемпионат по футболу на стройку и прочее и чтобы вернуть деньги установило везде камеры. За прошлый год лично с меня слупили штрафов тысяч на 15, в этом году меньше, так как езжу по одному маршруту, а народ воет. Иногда делают проще, ставят вечером на оживленном перекрестке знак запрета поворота на лево и гребут штрафы. Я так тоже попал как то. Не все так хорошо, как в новостях пишут. Хотя недавно в Киров ездил, там еще хуже, а дорога вообще не освещена, в темноте едешь всю трассу.

Цитата
Неужели роль госарбайтера, в чужой стране, устраивает больше.
Не устраивает, о детях приходится думать, или Москва или Штаты, как получиться. В Москве с деньгами проще, как уже сказал, все заказчики из Москвы, делайте себе сайт, запускайте на директе рекламу и у вас заказы будут.
Штаты не принципиально, спрашиваю на тот случай, если не дай Бог гринка выиграется и надо иметь хоть какую то информацию что ожидает.


Цитата
А Обаме не плевать.......
За обаму не голосовал, потому и все равно, о нем пусть его избиратели думают, а за владимира голосовал, а оказалось зря.


Цитата
Поэтому я с детьми и они со мной только на родном.
В том то и дело, что родной у нас русский, его мы учим, но вынуждены учить английский и татарский. И если мотивировать на изучение английского легко, то как заставить ребенка учить тот язык, который не нужен вообще и никак и нигде? У нас тут один человек дошел до верховного суда, пытаясь сделать так, чтобы изучение татарского было добровольным для тех, для кого этот язык не родной. Приехали и выкинули его перед судом с десятого этажа. Вот и весь разговор.
Изменено: Aleksandr-kazan - 05.11.2016 17:38:26
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Aleksandr-kazan,
:huh:  :huh:  Бляха. Прямо страхи какие рассказываешь. Тогда уж, как всем Янис советует, давай к нам на Алтай. У нас, хоть и у чёрта на куличках, но можно жить как у Христа за пазухой. :biggrin2:
А гайцы ваши да, я проезжал, мне тоже не понравились. Алчные больно. Вот в Адыгеи, мне понравились. Оказались такими жизнерадостными Адыгами. За двойную сплошную, пожурили чуток, да протокол в моё отделение послали. Где его и потеряли.... :blush2:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата
Оказались такими жизнерадостными Адыгами. За двойную сплошную, пожурили чуток, да протокол в моё отделение послали. Где его и потеряли.
С повсеместным внедрением камер, вспоминаю гайцев добрым словом, честно говоря. Можно было поторговаться насчет штрафа. А камеры сволочи безмолвные, сразу квитанции шлют и привет. Правда опять таки, по примеру гайцев полцены можно скостить если вовремя заплатить. Гаишники  небось злые, такие деньги мимо проплывают. :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Dagmen,
Вот ведь видишь, какие мы нелогичные. Со всей силы, радеем за наведение повсеместного порядка. И тут-же грустим по сговорчивым гайцам, с которыми можно было договориться, за небольшую денежку. :trubka:
Вот на том и стоим. Потому и непобедимы. :biggrin2:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
А он про Америку мечтает. Хрен там с копами договоришься. А страховщики так обложат, что с умилением будешь наших налоговых инспекторов вспоминать. А уж про ихних налоговых инспекторов....... Ууууу. И в тюрьму посадить могут. За что у нас лишь пальчиком погрозят. :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Иногда делают проще, ставят вечером на оживленном перекрестке знак запрета поворота на лево и гребут штрафы.
Попадал я у вас в прошлом году,  :brows:  ехал мимо и недалеко от Набережных Челнов ночью где то в половине второго стоит машина ДПС  и двое машут мне остановку, спрашиваю причина остановки и тем более в ночное время и за пределами населенного пункта, посмотрели на номера а говорят Волгоградский регион там у вас все шибко грамотные? ну в общем зашел спор, вызвали патрульку ехала целый час, приезжают мол чего не подчиняемся и Т.Д. я говорю у меня все на камеру писалось и сейчас тоже пишется, тут давай на своем чего то между собой горячо лопотать, а я то по татарски не шарю :no:  стою жду, говорят мол типа надо проехать до поста я говорю не вопрос, и спрашиваю у старлея можно телефон вашей службы безопасности, говорить зачем мол, я говорю имею полное право на эту информацию и все видео и аудио предоставлю туда, тут опять начали лопотать по своему и потом говорят ладно раз вы здесь как гость и едете мимо то не будем писать протокол, ну я тоже не стал качать дальше права говорю ну раз такие вы гостеприимные я поехал.
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата
И тут-же грустим по сговорчивым гайцам, с которыми можно было договориться, за небольшую денежку.
Мне раз попался один несговорчивый. Нет говорит, денег мне не надо, я  Хадж совершил, то да се, в общем грех. Говорю а семью мою на пол-года без машины оставить тебе не грех, сволочь ты эдакая.  Не прошибаемый попался. :biggrin2:  Ну там через суд потом все уладили.
После этого если гаишники торомозят, сразу интересуюсь, а не совершали ли вы товарищи Хадж? Они в недоумении, а это мол при чем. Тогда я им про того гаишника рассказываю. И сразу лед растоплен, поржут, мол, не мы не такие. Ну и ладушки говорю...начнем торг, таксать, пока настроение хорошее. :biggrin:
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
За что у нас лишь пальчиком погрозят.
Ага :brows:  я смотрю там на Алтае все так классно, подамся ту наверное, там рядом с тобой есть дом на продажу? открою хорошую мастерскую и давай моделить и резать современные изделия, цену на первое время год - полтора можно сделать низкими чтобы людей так сказать привлечь ну и чтобы узнали о новых технологиях, я думаю дело пойдет??? thumbup2
Пользователь
Регистрация: 20.09.2016

Сообщений: 437
В друзьях у: 0
Голосов: 113 / 74
Aleksandr-kazan,
неслушай страшилки ,
с русской фамилией на кавказе или ещё где подобном ...
делать нечего !
в подростковом периоде это просто противостояние у меня лично нос сломан три раза  .
а когда повзрослееш то упераешся в закон ( где сломать нос апоненту уже непоможет , скорее даже навредит уголовно  )
, у руля которого стоят местные фамилии и нет никаких шансов разорвать и вклиниться в этот круговорот природы
так что если уверен на 99% то москва если на 111% то все остальное
главно не сжигай мосты , не в омут с головой,
сьездий по туристической или гостевой.
оглядись нужно оно тебе или нет.
нравиться ненравиться
к сожелению деньги не все решают ,
это другой мир , понравиться или нет это только тебе решать ,
и нечей опыт из забугорных участников тебе непоможет , у каждого уникальная судьба , возможности и мировозрения ,
ктото к примеру из питера ...
считает тайцев заразной цегончёй   ,
но при этом сам прозибает в мрачном гнилостном  подземелье.
так что ?
теперь будеш судить о нашей земле посредствам больного вооброжения неудачников ?
повторюсь , если тебя гложат такие вопросы  
ты просто есче неготов , и этим пытаешся оправдать свою неуверенность .

желая увидеть ответ на свой вопрос в том свете который более прогнозируемый ,
хотя и очень некомфортный дя тебя.
это не более чем способ  оправдать и заставить самого себя поверить  что у вас и так все харашо.

p/s:  меня зовут Дмитрий Леонтьев родился и вырос на кавказе , г. Владикавказ на этом форуме первый ник  DL-2008   второй в комерческих целях dlprinter.com
Изменено: dlprinter - 05.11.2016 18:51:44
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
Цитата
А он про Америку мечтает.
Да не мечтаю я, я ж говорю, вдруг гринка выиграется, а я не знаю как там вообще ювелиры зарабатывают :(
Я в Москву хочу, а то тут даже прокладок на литейки нет, камней нет, пробирную инспекцию закрыли несколько месяцев назад за нерентабельностью. Вот как работать? На бензин до Нижнего Новгорода надо примерно 5 т.р. в два конца, а отливка простой восковки на заказ 2-3-4 т.р. Мне вот один попался с заказом на 5 т.р. А забирать изделие не стал без пробы, сказал в полицию заявит за незаконный оборот, ведь по закону я обязан с пробой выдать. Все комментарии к закону перелопатил, судебную практику и прочее, не могу без пробы выдать никак. Более того, даже если он мне отказ от пробирования напишет, это нарушения закона не отменит. Вот собираюсь за свой счет ехать в пробирку. В москве без проблем с этим.
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
Цитата
желая увидеть ответ на свой вопрос в том свете который более прогнозируемый
Эх, знаю я много и хорошего и плохого про те же штаты. Я уже писал, брат жены гражданство давно получил, там крутой ученый, но зарплату заморозили уже как два года и не повышают, а налоги увеличивают. Недавно решил себе дверь в доме сменить, подсчитал, сколько будет стоить вызвать монтеров, чтобы старую дверь снять и увезти а новую поставить и передумал. А выкинуть нельзя, штраф, и установить самому нельзя, штраф, так как для этого есть своя служба и это их работа. Сосед его начал ремонт делать, купил дорогие стройматериалы, приехал инспектор, сфотографировал через окно ремонт и сейчас подсчитывают, может он себе такой ремонт позволить или налоги утаил. На соседней улице мужик дом построил, вложил почти лям долларов, соседи облизывались, облизывались, в местный совет накатали жалобу, что его дом нарушает дизайн улицы. Приехали и снесли нафиг.  Короче минусов более чем. В прошлом году тоже у русского жена пошла в суд и заявила, что он с ней не спит. У них в их штате это повод для развода, причем проверять не надо. Их развели, взыскали деньги на адвоката и хуже всего, что обязали его(ему чуть за сорок) выплачивать 50% зарплаты бывшей жене на содержание, пока она или не выйдет замуж или ее зарплата не превысит его, а она медсестра безработная, кому нафиг нужна. Он локти кусает. Более того, присудили 50% дома, который еще в кредите на 20 лет и одну машину из двух, которые тоже в кредите на нем. Он сейчас все это отдал, дом продает и подсчитал, что на жизнь после выплаты ежемесячно довольствия жене и кредитов останется долларов 100, т.е. нищенство. А если заявит, что неплатежеспособен, то это признание банкротом и сразу лишение работы.  Страна сша это говно в шоколаде, но возможностей для бизнеса благодаря развитому интернету гораздо больше. У меня каждый второй клиент через интернет просит скан паспорта, вдруг обману, а там все заказывается через интернет и это в порядке вещей. Так что я и плюсы знаю и минусы. Знакомая знакомых по глупости послушала риэлтера и арендовала квартиру не в том районе, рядом с мексиканцами. На другой день лишилась машины. У нас в стране все проще и лучше, не спорю. По мне переехать в Москву и живи спокойно. Ну их эти штаты. Но разводиться с женой из-за того, что она хочет в штаты, а я в москву, я же не буду.  Больше всего убивает у американцев салат из макарон с майонезом и это праздничное блюдо для гостей. Еще тут родственник был в гостях у американцев, там девочка 19 лет решила макароны сварить.  Закинула в холодную воду и потом уже огонь включила. И это в порядке вещей. Так что в словах Задорнова про тупых есть много правды.
Изменено: Aleksandr-kazan - 05.11.2016 19:06:47
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 20.09.2016

Сообщений: 437
В друзьях у: 0
Голосов: 113 / 74
есть очень хорошая фраза,
везде харашо где нас нет !
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Armenia

Сообщений: 365
В друзьях у: 0
Голосов: 37 / 1
Если выиграет гринка надо будет трудоустроится официально где то..не обязательно по специальности.

Отрасль регулируется, содержание металла в пробе, ремедиум, по брюлам строго и т.п.
Вникайте через переводчик.. это что то типа МинТорговли,..контроля в принципе нет но по жалобе клиента вздpючить могут..штрафы нехилые.
http://www.ecfr.gov/cgi-bin/retrieveECFR?n=pt16.1.23
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
AmarasArtWorks,
Спасибо! Уже что то полезное.
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
*crazy*  Надо-же. Ну толи я такой малахольный, толи действительно живу в сказочном месте????
Для меня, даже Москва, это место совсем не пригодное к жизни. Был там пару раз...... Бррррр.
Нет воли. Как песчинка, в прибойной волне, чувствуешь себя. Нафик никому не нужный и неинтересный.
А уж про зарубежье совсем молчу. Тем более про враждебную мне страну.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Цитата

Цитата
(dlprinter 05.11.2016 18:42:41) желая увидеть ответ на свой вопрос в том свете который более прогнозируемый
Эх, знаю я много и хорошего и плохого про те же штаты. Я уже писал, брат жены гражданство давно получил, там крутой ученый, но зарплату заморозили уже как два года и не повышают, а налоги увеличивают. Недавно решил себе дверь в доме сменить, подсчитал, сколько будет стоить вызвать монтеров, чтобы старую дверь снять и увезти а новую поставить и передумал. А выкинуть нельзя, штраф, и установить самому нельзя, штраф, так как для этого есть своя служба и это их работа. Сосед его начал ремонт делать, купил дорогие стройматериалы, приехал инспектор, сфотографировал через окно ремонт и сейчас подсчитывают, может он себе такой ремонт позволить или налоги утаил. На соседней улице мужик дом построил, вложил почти лям долларов, соседи облизывались, облизывались, в местный совет накатали жалобу, что его дом нарушает дизайн улицы. Приехали и снесли нафиг. Короче минусов более чем. В прошлом году тоже у русского жена пошла в суд и заявила, что он с ней не спит. У них в их штате это повод для развода, причем проверять не надо. Их развели, взыскали деньги на адвоката и хуже всего, что обязали его(ему чуть за сорок) выплачивать 50% зарплаты бывшей жене на содержание, пока она или не выйдет замуж или ее зарплата не превысит его, а она медсестра безработная, кому нафиг нужна. Он локти кусает. Более того, присудили 50% дома, который еще в кредите на 20 лет и одну машину из двух, которые тоже в кредите на нем. Он сейчас все это отдал, дом продает и подсчитал, что на жизнь после выплаты ежемесячно довольствия жене и кредитов останется долларов 100, т.е. нищенство. А если заявит, что неплатежеспособен, то это признание банкротом и сразу лишение работы. Страна сша это говно в шоколаде, но возможностей для бизнеса благодаря развитому интернету гораздо больше. У меня каждый второй клиент через интернет просит скан паспорта, вдруг обману, а там все заказывается через интернет и это в порядке вещей. Так что я и плюсы знаю и минусы. Знакомая знакомых по глупости послушала риэлтера и арендовала квартиру не в том районе, рядом с мексиканцами. На другой день лишилась машины. У нас в стране все проще и лучше, не спорю. По мне переехать в Москву и живи спокойно. Ну их эти штаты. Но разводиться с женой из-за того, что она хочет в штаты, а я в москву, я же не буду. Больше всего убивает у американцев салат из макарон с майонезом и это праздничное блюдо для гостей. Еще тут родственник был в гостях у американцев, там девочка 19 лет решила макароны сварить. Закинула в холодную воду и потом уже огонь включила. И это в порядке вещей. Так что в словах Задорнова про тупых есть много правды.
Бред сивой кобылы, которая никогда не жила в Америке.


Ты не можешь выбросить старую дверь, как строительный мусор, на улицу вместе черными мусорными пакетами с бытовым мусором. Да, тебя за это оштрафуют. Надо вызвать специальных мусорщиков, кто подбирает строительный мусор, стоит это недорого.

Ты не можешь заниматься самостроем или перепланировкой дома без разрешения ситихола и согласования проекта. Также ты не можешь сам менять электропроводку, нужно нанимать квалицированного электрика.

Если у тебя украли или разбили машину, какие проблемы, завтра по страховке тебе дадут новую. Кстати, некоторые хитро-русские умельцы так и делаеют регулярно, имитируя кражу.

Если ты ездишь на Феррари и строишь дом за пару млн дол, то обязательно кто-то поинтересуется источником твоих доходов. В Америке прятать и отмывать деньги весьма проблематично.

Живи в Америке по закону и не будет проблем!

А самое главное, ехать и стремиться сюда не надо. В России очень хорошо сейчас, а будет еще лучше!
6 страниц 1 2 3 4 5 6 >
https://www.traditionrolex.com/13