https://www.traditionrolex.com/13
35 страниц 1 ... 30 31 32 33 34 35 >
Каким же скучным стал наш jportal... , Вернувшись через годик на любимый форум я узрел руины... Жаль...
Пользователь
Регистрация: 20.07.2012
Откуда: подмосковье

Сообщений: 545
В друзьях у: 2
Голосов: 29 / 1
Здравствуйте товарищи!
Изменено: Maximus el-stal - 01.12.2015 22:51:54
Work it harder, make it better, do it faster, makes us stronger. More than ever hour after, our work is never over.
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
А я знаю парня способного делать в разы лучше,но напрочь лишённого предпринимательской жилки( и я понимаю что это не оправдание).Сейчас работае слесарем в автосервисе что бы прокормить семью.И он не один такой.
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Этот парень (самоучка, кстати) бренды не повторяет
Михаил посмотрел я работы, работы хорошие, но то что ты говоришь что он ничего не копирует это зря, посмотри внимательно и увидишь и меандр греческий прихватизированный фирмой версаче, и еще много чего.
Пользователь
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Ярославль

Сообщений: 1545
В друзьях у: 2
Голосов: 224 / 20
я вот принципиально не делаю 3д ювелирам
просят, а я отвечаю - иди руками делай, Вася
вообще оболенились!
дык под работой руками, в основном подразумевается - сказать покупателю, что изделие по его эскизу будет очень дорого, потому что тут надо 3д и фрезеровку, и втюхать соответственно какое-нибудь изделие из местных парочки производств, или из костромских каталогов
вся работа заключается в том, чтоб стырить где-то восковочку, или заказать в Костроме, отдать в литейку и навести марафет
даже камни часто сами не ставят, а отдают другим ювелирам
так 3д зло, или что?

а ещё практика такая - купить в детском магазине какую-нибудь мелкую игрушку, или сувенирчик, отрезинить её, сделать восковочку и по той же схеме
закрыть надо всё, что можно отрезинить - вот выход наверное  :biggrin2:  развитие попрёт
хотя, будут тогда в полторашки из под пива камни вставлять, говоря, что это новое искусство  rofl
а позже и вставлять никто не будет.... тупо насыпят гравия и носи, радуйся
Пользователь
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Ярославль

Сообщений: 1545
В друзьях у: 2
Голосов: 224 / 20
Встречаю подружку одну, она мне плачется: хочу браслет с толстенькими просто кольцами, Тифани типа, и замок такой палочка-кружочек.
Понравился в Турции, но чёт не купила, а щас хочу.

Пришла к ювелиру, а он и говорит: ууууу, нет, тут 3д надо, литьё, мне всё это будет не выгодно.
А возьмите лучше Бисмарк?
Я вообще в шоке с этих трудяг  :biggrin2:  Что здесь сложного???????????


Посоветуй, говорит, к кому ещё обратиться?
Я говорю - знаешь, я вообще тебе тут ни с кем не советую связываться, здесь одни рукожопы и лентяи.
Вот для пайки место себе сделаю, руку набью и уж таких то браслетов наделаю, всем подружкам надарю  thumbup2
Пользователь
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Ярославль

Сообщений: 1545
В друзьях у: 2
Голосов: 224 / 20
Заспециализируюсь по этим браслетам
погоняло будет у меня - Макс Тифани  *crazy*
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Цитата
а ещё практика такая - купить в детском магазине какую-нибудь мелкую игрушку, или сувенирчик, отрезинить её, сделать восковочку и по той же схеме
закрыть надо всё, что можно отрезинить - вот выход наверное развитие попрёт
Да и спереть что-то можно, только культурно, творчески переработав, чтобы догадаться было сложно. Игрушки прелестные бывают -- отсканировать, уменьшить и обыграть в ювелирном изделии -- почему нет? Главное, чтобы интересным и гармоничным результат был. Но этого не делают, потому, что, все равно нужно поработать головой и руками...
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
тут ни с кем не советую связываться, здесь одни рукожопы и лентяи
Макс Тифани, Это где это такой ужас?
Если чё, так я не сними. :no:
Если чё, так я в другой тусовке
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Максим Ярославский,
Вот и Вы говорите о деградации ювелиров,только причину нежелания их работать не называете.
И тем не менее вот конкретный пример:
Из скольких частей Вы бы лично делали восковку этого кольца?Или единым целым? Для точного повторения оригинала.
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
alex xxx,
Достаточно из двух частей.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата

Заспециализируюсь по этим браслетам
погоняло будет у меня - Макс Тифани
А чего буковку одну убрал??? чтобы не предъявили за использование бренда? :biggrin2:  
Пользователь
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Ярославль

Сообщений: 1545
В друзьях у: 2
Голосов: 224 / 20
Цитата

Максим Ярославский,
Вот и Вы говорите о деградации ювелиров,только причину нежелания их работать не называете.
И тем не менее вот конкретный пример:
Из скольких частей Вы бы лично делали восковку этого кольца?Или единым целым? Для точного повторения оригинала.
Мне сложно говорить о деградации ювелиров, я этого не говорю, потому что я не ювелир
Причина не желания работать тех, кого я вижу в своём городе - в основном желание быстрее заработать деньги
Чем меньше усилий, тем меньше тратится времени, тем больше можно навтюхивать.

У некоторых причина - отсутствие определённого мастерства. Красивую модель изделия с нуля сделать не получается, но замечательно получается попросить восковку у соседа, отдать в литейку, шлифануть/полирнуть/продать. Либо же работая на производстве, продавать изделия производства, но имея навыки всего лишь допустим закрепки. И каждый назовёт себя ювелиром.
Это всё равно, что я буду торговать чужими 3д-моделями и винить в том ювелиров, что они не хотят платить деньги, потому я не развиваюсь в этом деле и мне приходится торговать всяким барахлом

Я точно не назову причиной нежелания работать - появление 3д. У нас 3д они видят лет 5 всего, ну кто-то раньше видел ещё разок в дверной глазок, а работать не хотят давно   :trubka:  Заказывают немного и сейчас в основном стараются найти бесплатное в интернете и отрастить в низком качестве, потому что дёшево.
Это абсолютно тоже самое, что купить ту игрушку в магазине и доработать. Даже была такая фраза одного ювелира: мне выгодней бесплатное вырастить подешевле и доработать. Так что, один в один как и с игрушкой. Просто к варианту с игрушкой уже привыкли, а к 3д ещё не все привыкли. Но это всего-лишь инструмент, ухищрение, которым может пользоваться ювелир, или может не пользоваться.
Я сомневаюсь, что проектировщики стоят над всеми ювелирами и говорят: не делай руками, делай с моей помощью   :biggrin2:  
Ювелир сам идёт туда и заказывает. А некоторые сами осваивают и используют новые инструменты так же, как молоток или надфиль.

По поводу кольца скажу так - я не делаю отсебятины. У каждого ювелира свой подход к изделию, свои умения обработки, свой план сборки. 3д не ограничивается одними ювелирами, я делаю проекты и для макетной мастерской и для строительной организации, где всё строго по чертежам, шаг влево или вправо - расстрел. Как скажет ювелир, так я и делаю модель.Один говорит, что он не хочет заморачиваться и трудиться со сборкой изделия из частей, просто зародирует местами.
Другой всегда делает из частей там, где ему это надо. Обрабатывает каждую часть и потом паяет.
У первого в основном получается ширпотреб, а у второго красивейшие изделия.
Можно в этом родирование винить, кстати   :Lighten:


P.S. я никого не виню, если чё )))) пусть каждый делает то, что у него получается
Изменено: Максим Ярославский - 02.12.2015 11:03:11
Пользователь
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Ярославль

Сообщений: 1545
В друзьях у: 2
Голосов: 224 / 20
Olaf,
текст руками же вырезан? красиво
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Цитата
Olaf,
текст руками же вырезан? красиво
Чота я сумлеваюсь, что на настоящем Тиффани вручную гравируют. Подделка налицо.
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Чота я сумлеваюсь, что на настоящем Тиффани вручную гравируют. Подделка налицо.
Одни сомнения, прямо не угодишь :brows:  
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
   Янис,
Делают и целиковое....

Я не знаю к сожалению какими технологиями обработки обладает компания Тиффани,возможно у них и есть технология обработки труднодоступных  поверхностей и доводка этих поверхностей до идеальной геометрии и блеска,у нас же зачастую максимум что есть это магнитная голтовка и электрохимполировка.Но они не дадут того качества,которое требуется для этой модели.Ибо все поднутрения открыты для взора(при этом труднодоступны для обработки)и что бы это изделие было хотябы близко к оригиналу его надо делать из четырёх частей.При этом центральные крапана паяются после закрепки(да и крепится всё в разобраном виде,ибо закрепка здесь апдек с подрезкой с боков),то есть фактически пять частей.Но кто будет заморачиваться?Закрепим в варащеные крапана.Вырастим целиком.Париться не будем и .....всегда найдётся тот,кто сделает дешевле.Вот если бы не было 3-д технологий,то вряд ли бы нашёлся тот,кто сделает дешевле.Но они есть!Поэтому и вот...Время идёт вперёд,технологии развиваются.Это отлично!Это правильно!Это неизбежно!Но вот есть на мой взгляд и негативная сторона.
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Примерно так
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
alex xxx,

Ну да что касаемо финишной полировки то да, тут есть ограничения у нас, по сути это круги, магнитная галтовка, хим полировка, и виброгалтовка вот весь мой арсенал. А у буржуинов наверняка есть еще много чего.
Пользователь
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Ярославль

Сообщений: 1545
В друзьях у: 2
Голосов: 224 / 20
Цитата

Янис,
Делают и целиковое....

Я не знаю к сожалению какими технологиями обработки обладает компания Тиффани,возможно у них и есть технология обработки труднодоступных поверхностей и доводка этих поверхностей до идеальной геометрии и блеска,у нас же зачастую максимум что есть это магнитная голтовка и электрохимполировка.Но они не дадут того качества,которое требуется для этой модели.Ибо все поднутрения открыты для взора(при этом труднодоступны для обработки)и что бы это изделие было хотябы близко к оригиналу его надо делать из четырёх частей.При этом центральные крапана паяются после закрепки(да и крепится всё в разобраном виде,ибо закрепка здесь апдек с подрезкой с боков),то есть фактически пять частей.Но кто будет заморачиваться?Закрепим в варащеные крапана.Вырастим целиком.Париться не будем и .....всегда найдётся тот,кто сделает дешевле.Вот если бы не было 3-д технологий,то вряд ли бы нашёлся тот,кто сделает дешевле.Но они есть!Поэтому и вот...Время идёт вперёд,технологии развиваются.Это отлично!Это правильно!Это неизбежно!Но вот есть на мой взгляд и негативная сторона.
а что мешает сделать в 3д пять частей, всё сделать так, как будто не было 3д-технологий и продать дорого?
детали то не сложные

если бы не было литейных технологий, то все украшения бы носили сканные  :Lighten:
а то взял чик-чик, просто вырезал из воска и отливает
зачем вообще есть восковые модельщики, которые режут из воска модель руками?
пусть ювелир режет, всё делает от и до, я такщетаю
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

Olaf,
текст руками же вырезан? красиво
Так а мне больше и нечем. :)
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
35 страниц 1 ... 30 31 32 33 34 35 >
https://www.traditionrolex.com/13