https://www.traditionrolex.com/13
4 страницы 1 2 3 4 >
мягкий предмет на большой скорости протыкает-пробивает твердый предмет, а в некоторых случаях мягкий предмет даже не повреждается
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
там друзья ремесленника булками стреляли, у них спроси
:trubka: К сожалению, этого друга уже не спросить. Друзей всё меньше, с каждым годом.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
по существу есть шо
Вырастить из соли кристал, из него вырезать пулю или воспользоваться контейнером.
Пользователь
Регистрация: 03.07.2020

Сообщений: 867
В друзьях у: 2
Голосов: 71 / 13
korobtsov-alex,
неа я пытался по всякому.и мелкую соль сыпал и крупную.и заворачивал в целофан.единственное не пробовал в пластик запаивать.мнеж нужно чтоб соль разлетелась мелкими кусками чтоб не убить :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
чтоб не убить
Пластик или резина для этого не подойдут?
Пользователь
Регистрация: 03.07.2020

Сообщений: 867
В друзьях у: 2
Голосов: 71 / 13
korobtsov-alex,
может и подойдут.не знаю это было давно.и потом чз много лет мне как то сказали что мало веса и заряд надо было делать тяжелым сопоставимым с весом дроби тогда все норм выстрелило бы.но тогда ружжа уже не было :(
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Ванья, Ванья,
А вообще, зачем стрелять солью и в кого. Могу предположить, что ты решил засаливать огурцы прям на грядках вводя соль во все огурцы разом. Но в этом случае дальность ее главное, важнее равномерный разброс. Или ты соседские огурцы решил засолить?
Пользователь
Регистрация: 03.07.2020

Сообщений: 867
В друзьях у: 2
Голосов: 71 / 13
korobtsov-alex,
у нас рядом с домом была запретная зона.мы мальчишками шастали туда(интересно же)а там охранник был с двухстволкой и стрелял солью.помню раз и мне попало. три часа в ванне отмачивал :biggrin2: а потом в юности у меня была плантация(не буду говорить чего)так надо было от ворюг ее охранять :trubka:
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Ванья,
В детстве отдыхал в пионерлагере, рядом сады были, ну и повадились мы в сон час клубнику тырить, дед(охранник) су..а тоже метров с 50 по нам пальнул, одного зацепило, не сильно, но тоже часа два в речке отмакал.
Пользователь
Регистрация: 12.10.2008

Сообщений: 1683
В друзьях у: 5
Голосов: 123 / 3
Ух ты! ожила темка... неожиданно...
солью я тоже баловался когда-то :)  из 12 калибра с полутора метров трехслойную фанеру дырявил. для эксперимента. Впечатлило. Наверное, поэтому в дальнейшем желания подставлять задницу под выстрел не возникало.
а по теме если... резка водой металла. классно смотрится  thumbup2
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
Пользователь
Регистрация: 03.07.2020

Сообщений: 867
В друзьях у: 2
Голосов: 71 / 13
кстати где-то читал что как раз из ружья охотничьего водяными пулями камни ломали.не помню помоему в науке и жизнь писали.там в надувном шарике воду в виде пулек делали и стреляли по глыбам и их на несколько кусков разламывало  angel
Изменено: Ванья - 11.10.2020 19:49:32
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Ванья,

Цитата
там в надувном шарике воду в виде пулек делали
Есть такая психбольница, ганзточкару называется, там психов не лечат, их там содержат, так вот они про ледяные пульки знают фсё :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 03.07.2020

Сообщений: 867
В друзьях у: 2
Голосов: 71 / 13
Olaf,
зараза ты :biggrin2: .я правду написал.реально где то читал.в инете нет на эту тему инфы или просто не нашел :(
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Ванья,
У меня была подписка Ниуки и жизни. Года этак с 78-го, по 90 й.... Порыться? :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Когда Бог создал человека, тот сразу стал заниматься всякой ерундой.
Что бы занять человека приличными делами, Бог изготовил массу полезных вещей - библиотеки, театры, музеи, авиамодельные кружки, рестораны и .............
................  женщину.
После изготовления женщины, у человека появилось весьма увлекательное и приятное занятие, - плодиться и размножаться.
Но не все человеки предпочли новые хобби, некоторые по прежнему продолжали заниматься хернёй.

Такова вкратце, первая часть истории сотворения мира.



В этой связи, у меня вопрос:
- Робяты. Может вам бабу завести? Хотяп одну на всех.
или сходите в ресторанчик? Штоле. :biggrin2:  
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
В этой связи, у меня вопрос:
- Робяты. Может вам бабу завести? Хотяп одну на всех.
или сходите в ресторанчик? Штоле.
Так ты с нами????? thumbup2  Что хернёй заниматься, что бабу искать..... :bounce:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
Так ты с нами?????
Не, у меня уже есть. И не одна. :biggrin2:
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
Не, у меня уже есть
:trubka: Ладно. От баб тебя вычёркиваем. Остаёшься хернёй со всеми страдать. :drinks:  :drinks:  :drinks:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 03.07.2020

Сообщений: 867
В друзьях у: 2
Голосов: 71 / 13
Цитата

Когда Бог создал человека, тот сразу стал заниматься всякой ерундой.
Что бы занять человека приличными делами, Бог изготовил массу полезных вещей - библиотеки, театры, музеи, авиамодельные кружки, рестораны и .............
................ женщину.
После изготовления женщины, у человека появилось весьма увлекательное и приятное занятие, - плодиться и размножаться.
Но не все человеки предпочли новые хобби, некоторые по прежнему продолжали заниматься хернёй.

Такова вкратце, первая часть истории сотворения мира.



В этой связи, у меня вопрос:
- Робяты. Может вам бабу завести? Хотяп одну на всех.
или сходите в ресторанчик? Штоле.
Бог приходит в Рай и говорит Адаму и Еве:
- У меня для вас два подарка: писать стоя и мозги. Кто что выбирает?
Адам:
- Я выбираю умения писать стоя!
- Хорошо, - говорит Бог.
Адам на радостях стал везде ссать.Он ссал на деревья на кусты.обоссал Еву.Бога и все бегал не мог нассаться. Бог задумчиво:
- Знаешь Ева, мозги придется тоже отдать Адаму, иначе он тут всё обоссыт. :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 03.07.2020

Сообщений: 867
В друзьях у: 2
Голосов: 71 / 13
Цитата

Ванья,
У меня была подписка Ниуки и жизни. Года этак с 78-го, по 90 й.... Порыться?
ну попробуй это был журнал где-то с 1987 по 1991 год если мне не изменяет память :) а может юный техник был :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 09.09.2021

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Интересная тема, когда-то читал об этом.
В местах прохождения торнадо находили “сочленённые” предметы - например, соломинка в топоре. Внутри торнадо всё вращается с большой скоростью. Но соломинка не пробивала металл, а была “вплавлена” в него. В связи с этим вспомнился “Филадельфийский эксперимент”, там тоже было вращение. Вокруг эсминца “Элдридж” решили создать вращающиеся поля большой мощности. Первоначально была цель - скрыть его от локаторов. На начальном этапе в этом принимал участие Тесла. Когда же выяснилось, что там разместят людей, то Тесла был категорически против этого и даже отказался от дальнейшей работы, но эксперимент провели без него. На эсминце было около 200 чел. Он исчез, переместился на большое расстояние, а потом снова появился. Почти все люди погибли. Из оставшихся в живых большинство сошли с ума. Некоторые из погибших были, как бы, “вплавлены” в металлические конструкции корабля.
Ещё вспомнилось описание экс., где раскручивали две пирамидки из особого в-ва: при некоторых условиях они исчезали, а затем снова появлялись. Там же был описан порошок, который при нагревании исчезал, а при охлаждении снова появлялся. Ещё был свидетелем, когда перстень, подаренный Саи Бабой, большинство людей не могли видеть.
Как физик, сделал следующие выводы. При повышении внутр.энергии (частота вибраций) предметы начинают переходить в другое измерение, теряясь из виду. Если переход случится дальше определённого уровня (в энергетич. пр-ве и во времени), то при возвращении старое место может оказаться занятым. Тогда предмет сливается с другим объектом. Для живых тел это заканчивается трагически.
Скажем Звёздам:"Здравствуйте, братья!"
4 страницы 1 2 3 4 >
https://www.traditionrolex.com/13