https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2
Анодное насыщения электролита золотом
Пользователь
Регистрация: 12.08.2019

Сообщений: 3
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Подскажите пожалуйста возможно ли в электролит вводить золото анодным растворением маталического. Видел такой на каком то YouTube канале, электролит характеризуется хорошим блеском, малым содержанием золота г / л, а самое главное безвредностью. Прям чудо эликсир.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 30.08.2015

Сообщений: 142
В друзьях у: 3
Голосов: 46 / 2
Цитата
Украсть можно то, что чье-то - защищено какими-то авторскими правами с кучей сопроводительных документов итд итп...
Все остальное - вполне легальный ре-реверс инжиниринг
Ха, ха ха. С вами не соскучишься. Так и представил, как подходят два гопника к кому-то в темном переулке и вежливо так спрашивают - "У Вас есть документик на Ваш мобильник и лопатник? И заодно -  справка на то, что Вы не гей? Нету? Разрешите тогда произвести ре-реверс инжиниринг и ре-реверс дефлорирование."

А полиция потом скажет - "Ой ладно, украли... Вы же сами писали - "вполне легальный ре реверс инжиринг". А дефлорация - ну Вы же не защитили свою ж..пу "какими то авторскими правами с кучей сопроводительных документов".
Давайте, уважаемые господа, не придумывать хитрожо..ые словечки, а всё называть своими именами. Эко-кожа - это кожезаменитель, ювелирная смола - это эпоксидка, ювелирная вставка из сплава карбоната и силициума модифицированная железом - это зеленая стекляшка, ре-реверс инжиниринг - это воровство.  
Пользователь
Регистрация: 04.06.2017

Сообщений: 157
В друзьях у: 1
Голосов: 47 / 0
Цитата
Давайте, уважаемые господа, не придумывать хитрожо..ые словечки, а всё называть своими именами.
Давайте.
Вы сделали реплику известных составов и выдаете их за свою разработку. Не удивлюсь, если неорганика в этих составах как Вы пишете своя, российская, а органика куплена у тех же Атотеха, Италгальвано, Экомет итд... Вся оригинальность Вашей рецептуры, таким образом, сводится к  просто "поженить" необходимые компоненты по инструкции и продать жижу-электролит конечному потребителю как собственную разработку.
Или же Вы реально взяли ту же неорганическую базу и самостоятельно, руководствуясь информацией из патентного поиска, подбирали блескообразователи (это достаточно долго и дорого) и подобрали... только тут есть засада - оно проверку на патентную чистоту пройдет?
Но, тем не менее, Вы почему-то, против, когда то же самое сделает кто-то другой (мне, чаще всего, это не нужно - мне "вал по плану" гнать бы успеть, потому химию у подобных шарашкиных контор с интернет-репутацией не берем и брать не будем).
Пользователь
Регистрация: 29.05.2008
Откуда: РХТУ им. Менделеева, Москва

Сообщений: 855
В друзьях у: 18
Голосов: 165 / 2
Леша_, не надо наезжать на
НиколаФедорович, он выполняет свою работу, и, кстати, очень грамотно. Ролик в рекламе по ссылке автора поста просто потрясающий по заманчивости, как и все ролики
НиколаФедорович в ютубе. Надо просто критически относиться к продуктам (как и в магазине - никогда не велись на растительное масло "без холестерина" или соль "без ГМО"?). А представленная технология составляет т.н. "ноу-хау" только как технический прием. Я это воспроизвел на Российском сырье (всего 2 компонента без дефицита) и никаких добавок.  Мне же интересно, кто придумал этот прием - наши или п.........ы?
...Даже обидно, что не я
Пользователь
Регистрация: 30.08.2015

Сообщений: 142
В друзьях у: 3
Голосов: 46 / 2
Лёша, "реплика" - это подделка. Взять чужие добавки и выдать их за свои - это тоже воровство. Взять чужой патент и выдать его за свой - и это воровство. Вы в утвердительной форме, без доказательств и фактов написали, что я ворую добавки и патенты. Вы из обычного собеседника, плавно опустились в разряд клеветников. Стыдитесь. Это не хорошо, Лёша.
И вообще, Вы какой то странный человек. Сначала Вы пытаетесь оправдать "Начинающего", который напрямую предлагает взять мой электролит, провести хим анализ и этим фактически призывает к воровству. Затем ни с того ни с сего решили оклеветать совершенно не известного Вам человека. Причем, Вы даже не удосужились выяснить, что в тех электролитах, которые я позиционирую как "ноу-хау" нет вообще ни каких расходуемых добавок, в том числе и органических (не считая растворов для регулировки рН). И этим не знанием Вы просто поставили себя в дурацкое положение. И на фоне всего этого Вы ещё посмели кого то обозвать "шарашкиной конторой".
Единственное объяснение такому странному поведению - это возможно, Вы контактировали с аммиаком, который, согласно справочника по токсикологии способен "изменить личность, снизить интеллектуальный уровень человека и вызвать неврологические микросимптомы" ("Вредные вещества в промышленности. Справочник для химиков, инженеров и врачей. Том3. Стр. 89)
В таком случае я Вам сочувствую и очень рекомендую, чисто по человечески рекомендую, подлечиться и впредь соблюдать технику безопасности.
Пользователь
Регистрация: 30.08.2015

Сообщений: 142
В друзьях у: 3
Голосов: 46 / 2
Цитата
Мне же интересно, кто придумал этот прием - наши или п.........ы?
Я лично, Кирилл Мефодьевич! Пиндосы не при чём. И как это обычно бывает - придумали совершенно случайно, увидев эффект при попытках растворения золота для других нужд. Затем "потянули за ниточку", создали электролит, потестировали его около 2-х лет в собственном производстве и выдали в продажу, как дополнительный заработок.
Изменено: НиколаФедорович - 21.08.2019 11:43:28
Пользователь
Регистрация: 04.06.2017

Сообщений: 157
В друзьях у: 1
Голосов: 47 / 0
Цитата
Сначала Вы пытаетесь оправдать "Начинающего", который напрямую предлагает взять мой электролит, провести хим анализ и этим фактически призывает к воровству.
Само по себе наличие Технических Условий на продукт, который Вы продаете, никак не фиксирует Вашу интеллектуальную собственность на способ/метод/рецептуру его изготовления.
Впрочем, даже патент защищает не особо надежно - всегда можно рецептуру видоизменить и перепатентовать в полном соответствии с законом. Это достаточно стандартная мировая практика, которая обеспечивает конкуренцию среди производителей.

Цитата
Вы даже не удосужились выяснить, что в тех электролитах, которые я позиционирую как "ноу-хау" нет вообще ни каких расходуемых добавок
Таких электролитов не бывает  - всегда есть компоненты, расходуемые по уносу раствора. Или Вы почему-то умалчиваете, что Ваши электролиты имеют весьма ограниченный срок работы?

Что касается остального -  Вы просто хам.
Пользователь
Регистрация: 30.08.2015

Сообщений: 142
В друзьях у: 3
Голосов: 46 / 2
Лёша, не кипятитесь и не придирайтесь к словам. Вы ляпнули не подумавши, я ответил в шутливой форме. Побалагурили маленько и давайте заниматься делом. Говорить ведь можно что угодно, а слова подтверждаются только делами.
Хотя странности с Вашей стороны продолжаются - Вы назвали ни с того ни сего меня воришкой, а когда я Вам ответил довольно вежливо, дополнительно ещё хамом нарекли. Смех, да и только.  
Изменено: НиколаФедорович - 21.08.2019 13:19:40
Пользователь
Регистрация: 04.06.2017

Сообщений: 157
В друзьях у: 1
Голосов: 47 / 0
Цитата
Побалагурили маленько и давайте заниматься делом.
Давайте.
Прошу меня простить за резкие слова, обидевшие Вас и негативно повлиявшие на репутацию Вашего предприятия. На самом деле, достаточно давно смотрю Ваш канал/каналы на ютубе и признаю - это небезынтересно.

З.Ы. Впрочем, позволю себе порекомендовать Вам удалить с сайта фразу
Цитата
В наших материалах и технологиях не используются вещества 1 класса опасности
ведь растворы никелирования Вы продаете, а если смотреть не Викепедию, а ГОСТ 12.1.005 - соли никеля таки первого класса опасности. Подобная неточность вкупе с домашним применением, создает негативное восприятие и остальной информации.
Пользователь
Регистрация: 30.08.2015

Сообщений: 142
В друзьях у: 3
Голосов: 46 / 2
И Вы уж простите меня, что пословоблудил. Исключительно в развлекательном смысле, без злобы.
На счёт замечания по никелю, обязательно учтем. Спасибо.
2 страницы 1 2
https://www.traditionrolex.com/13