24 страницы 1 2 3 4 5 ... 24 >
Гальваника своими руками...
Пользователь
Регистрация: 21.01.2012

Сообщений: 66
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Братцы Ювелиры! Я хотел спросить совета по гальванике... У меня такой вопрос: Можно ли сделать самому своими руками гальванику для серебра т.е покрывать серебро??? Я абсолютно нечего об этом не знаю, так что можете все свои мысли говорить на эту тему... Заранее благодарю)!
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Штучка пиши в личку, думаю, помогу с покупкой и доставкой.
Пользователь
Регистрация: 25.12.2011
Откуда: Ярославль

Сообщений: 27
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Цитата
Сейчас ещё та штука напишет,- не пойдёт много кнопучек и тумблерков
Нет, она напишет, что там все не на Русском языке.
Возвращаясь к теме: Автозарядки в магазинах сейчас все импульсные ! Значит вариант автозарядок отпадает.
Цитата
За такую цену только в Европе. Итальянские машинки. У моих поставщиков постоянно на складе.
http://obchod.auren.cz/?tovar=1224
Вот, простенько и со вкусом. Цена в районе 10 000-11000 р, правда без НДС  
Сомневаюсь в этом товаре... Возможно от нехватки знаний, но мне кажется что возможности такой машинки сильно ограничены.
Пожалуй надо остановить свой выбор на лабораторном автотрансформаторе и !!! заказывать его через интернет магазин, в продаже такое мне кажется трудно найти.
Вопрос к ГАЛЬВАНЩИКАМ ! : Какой ЛАТР Вы бы себе сейчас приобрели ? именно себе , без всяких вопросов, зачем он Вам, с какой целью и так далее... Какой взяли бы Вы ?
Еще Та Штучка не переживайте ! Главное не торопитесь !  Потихоньку нам все объяснят (...)
Лучше маленькое дело, чем большое безделье !Лучше создавать работу, чем искать её !
Пользователь
Регистрация: 30.05.2010

Сообщений: 307
В друзьях у: 0
Голосов: 22 / 0
Цитата
10 000 жмотно, но сойдет. Хде?!
Мне тыщи в четыре обошлось - пятиамперное.
Вполне для мелочи хватает.
Вот десятиамперное такое
Пользователь
Регистрация: 03.07.2012

Сообщений: 75
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
RP-design, спасибо, я подумаю, если что. Ок?

baraban-off, тоже думаю, надо подождать. Я хочу чего-нибудь в Питере найти, вообщето. Чтобы, если что, вернуть без проблем или починить там.

Чипец, он импульсный, а тут импульсные не хвалят чего-то. Ну единиц 10 изделий в день можно позолотить, например?
Пользователь
Регистрация: 30.05.2010

Сообщений: 307
В друзьях у: 0
Голосов: 22 / 0
За день это сложно.
За полчаса немного проще.
Это если с перекурами.
Пользователь
Регистрация: 03.07.2012

Сообщений: 75
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Чипец, да, доктор Хаос так же витиивато отвечает  :)
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5836
В друзьях у: 17
Голосов: 908 / 24
Еще Та Штучка,
Я бы понял, если бы вам требовалось покрывать сотни изделий в день, да тогда дорогие установки себя оправдывают. Но с вашими запросами такие аппараты не нужны. Четыре ванночки, зачем они вам нужны, вы собираетесь двумя руками четыре изделия сразу покрывать в разных растворах? Для редких заказов подойдет и китайское зарядное ус-во, я себе в прошлом году за 4500 тенге взял(это чуть менее тысячи ваших рублей), отлично работает. В качестве ванночки обычный стакан из термоустойчевого стекла,  он один и для родия и для позолоты. Закончил работу слил эл-лит обратно в бутыль, сполоснул стакан и никаких проблем.
04072012197.jpg (123.36 КБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 03.07.2012

Сообщений: 75
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
korobtsov-alex, вобщем, да, немного изделий. Десять в день я малость преувеличила. Жадность обуяла :) В неделю, наверно.

Тогда что, этот вполне сойдет? http://www.sever-td.ru/?show=shop&item_id=169
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5836
В друзьях у: 17
Голосов: 908 / 24
Еще Та Штучка,
По характеристикам он неплох, но если судить по внешнему виду, то он наверное все таки импульсный.  Никогда не применял для гальваники приборы такого типа, но думаю он вам подойдет, хотя предполагаю, многие будут это оспаривать.
Лучшим вариантом конечно, был бы блок с регулируемым напряжением и током.
Изменено: korobtsov-alex - 05.07.2012 00:39:42
Пользователь
Регистрация: 05.03.2011
Откуда: ЗАУРАЛЬЕ

Сообщений: 2907
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 1
электролиты имеют хорошую пропускную способность по току (сопротивление низкое) и защита от короткого замыкания в импульсниках может решить что это КЗ и есть. а может и нет ,как повезет,но в танке лучше :)
семь раз отмерь,один раз отреж
Пользователь
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: СССР

Сообщений: 1889
В друзьях у: 4
Голосов: 189 / 48
В подобных случаях. Чтобы все нюансы были учтены иду на радио рынок, а в Питере он точно должен быть, ищите мастера который соберёт прибор по вашим параметрам. Он же и объяснит как им пользоваться. Как правило самоделы с такими приборами сталкиваются часто.
Я Ваня. Я Донбасс....
Пользователь
Регистрация: 03.07.2012

Сообщений: 75
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Чипец, какой, а? какой?
Пользователь
Регистрация: 05.03.2011
Откуда: ЗАУРАЛЬЕ

Сообщений: 2907
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 1
в импульсных блоках питания задающий генератор (для передачи мощности от сети) работает на 60-70кгц. плавной регулировки в первичной цепи быть не может. во вторичной цепи возможно ступенчатые выходы на напряжение с регулировкой плавной (на вторичных цепях)посложнее. импульсные Бп без нагрузки включать не рекомендуют(бабах может быть). а нанесения покрытия опускание-доставание изделия  нагрузка-холостой ход, что не очень хорошо для импульсников. ремонт обойдется дорого. С латрами(трансформаторами на железе) все проще они почти не убиваемы и ремонт самому можно сделать(ломаться там нечему, разве что диодный мост сгорит и то это редкость..
семь раз отмерь,один раз отреж
Пользователь
Регистрация: 25.12.2011
Откуда: Ярославль

Сообщений: 27
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
23дмитрий23,
Сейчас ситуация такая:
Представьте, Вы пришли к мастеру Йоги и просите его научить йоге.  worthy Он спрашивает: Какая йога вас интересует ? thumbup2  Хатха-йога, кундалини-йога, раджа-йога и так далее. Это первый для Вас тупик. Далее Вы поступаете мудро и просите : Мне нужна самая лучшая йога. И мастер говорит Вам : Хорошо: Сначала выполняйте - Дандасану, шивасану, вишудха чакра шудхи, ардха Бхуджангасана, макрасана -2, и закончите - тратакой.
Итог: Во первых: Вы первый раз слышите такие слова, Вы не знаете как их выполнять, продолжительность, последовательность и так далее... Надеюсь Уважаемые Гальваники Вы теперь понимаете нас новичков !
Большинство новичков первый раз слышат слово - латр, реостат и другие. Они лезут в интернет :bestbook:  , а там каша и путаются еще больше !
Даже если Вы выложите схему сборки чудо машины (понятную только специально обученным профи) новички ничего не поймут вообще ! :no:

В идеале необходим мастер-класс: видео или фото или рисунок. Что нужно для сборки чудо-машины. Мы уже поняли,  :Lighten: что надо ЛАТР (У НИХ УЖЕ ВСТРОЕННЫЙ ВОЛЬТМЕТР) надо амперметр (какую роль он играет ?), для чего реостат ? в какой последовательности все подключать, что я еще пропустил ?, какими проводами ? сечение ?
ЗЫ: Надо было мне зарегистрироваться под женским именем, на мои вопросы вообще никто не отвечает ! wallbash

Вот здесь для новичков можно посмотреть видео, чтобы хоть чуть чуть приблизиться к пониманию
мастер класс гальваника:
http://www.youtube.com/watch?v=MJ09Ao2sDDo
Изменено: baraban-off - 05.07.2012 13:19:21
Лучше маленькое дело, чем большое безделье !Лучше создавать работу, чем искать её !
Пользователь
Регистрация: 03.07.2012

Сообщений: 75
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
baraban-off, вааааау, класс! Спасибо! :clap:

И у него там блок как у Чипеца ,и ничего у него не бабах

Вау, Чипец, а это не вы случайно на видео?  :Lighten:
Изменено: Еще Та Штучка - 05.07.2012 13:49:19
Пользователь
Регистрация: 05.03.2011
Откуда: ЗАУРАЛЬЕ

Сообщений: 2907
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 1
ничего сложного латр (лабораторный трансформато) (выбирается по силе тока. пробывал 2амперным элхимполировку полирует но греется. от 8ампер нормально будет)меняет сетевое напряжение от 0 до 250в к нему диодный мост ;вольтметр на 220в паралельно выходу ,последовательно с цепью нагрузки ставится амперметр с шунтом ампер на 30 . и все. чтобы сгладить пульсации(если нужно) паралельно выходу диодного моста ставят конденсатор 1000-2000 мкф на вольтаж выше которого работать не будем. вот и все. реостат -сопротивление проволочное(из толстого нихрома) регулирует силу тока в цепи.(возможно и без него обойтись первое время.
семь раз отмерь,один раз отреж
Пользователь
Регистрация: 03.07.2012

Сообщений: 75
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
23дмитрий23, вы вообще нас слышите?   :bash:
Пользователь
Регистрация: 18.09.2011

Сообщений: 634
В друзьях у: 3
Голосов: 24 / 0
Еще Та Штучка,
Да что ж так накинулись на Дмитрия - все доходчиво он объяснил, все элементарно. Или вам подавай все в виде картинок на блюдечке с голубой каемочкой и розовыми салфетками? Хоть немного включите ваш ванильный мозг - сразу все понятно станет!
Я, пока вы тут никак понять не можете, уважаема Штучка, уже на рынок местный съездил и за символическую цену (500 руб) прикупил что-то типа ЛАТРа от 0,5 до 20 ампер с напряжением от 1,0 до 12 вольт - правда старенький, но рабочий (уже успел проверить). А вы только все жуете, то это вам не так, то это "испортит маникюр".
P1050261.JPG (3.47 МБ) [ Скачать ]
Изменено: karalyus - 05.07.2012 15:44:57
Точные географические координаты места, куда русские чаще всего всех посылают: 14°24' и 71°18' - город Nahui, Peru.
Пользователь
Регистрация: 03.07.2012

Сообщений: 75
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
karalyus, каждый пользуется тем, чем его наградил Всевышний. Вы вот умный, зато я умею ответственно давить на нужные кнопки. И не грубите, а то придете завтра ко мне на работу устраиваться, а я вас пошлю в Peru.
Пользователь
Регистрация: 18.09.2011

Сообщений: 634
В друзьях у: 3
Голосов: 24 / 0
Еще Та Штучка,
Ум - это не чья-то данность, это своеобразная "мышца", которую нужно тренировать...  А грубить даже и не думал, просто ваше манера вести беседу слишком высокомерна (мягко говоря), складывается такое ощущение, что вам все будут обязаны, если вы соизволите принять их советы... Будьте немного мягче и вам хоть 100 раз один и тот же вопрос форумчане истолкуют доступным для ВАС языком.... И работать к вам - это даже не смешно, я себя прекрасно обеспечиваю, а вот если вы к нам, раз так профессионально на "кнопочки" давить могёте, то милости просим - нам как раз лифтерша новая нужна!  :biggrin2:
С приветом из Перу, Karalyus.

P.S. Приношу свои извинения за офф...
Точные географические координаты места, куда русские чаще всего всех посылают: 14°24' и 71°18' - город Nahui, Peru.
24 страницы 1 2 3 4 5 ... 24 >
Эту тему сейчас просматривают 2 чел. (2 гостей, 0 скрытых пользователей)