https://www.traditionrolex.com/13
24 страницы 1 2 3 4 5 ... 24 >
Гальваника своими руками...
Пользователь
Регистрация: 21.01.2012

Сообщений: 66
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Братцы Ювелиры! Я хотел спросить совета по гальванике... У меня такой вопрос: Можно ли сделать самому своими руками гальванику для серебра т.е покрывать серебро??? Я абсолютно нечего об этом не знаю, так что можете все свои мысли говорить на эту тему... Заранее благодарю)!
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 03.07.2012

Сообщений: 75
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
korobtsov-alex,, вот и с электролитами прояснилось заодно, спасибо. Т.е. для гальваники позолотой и родированием мне этого прибора хватит?

И еще вопрос, сколько времени держать изделие в растворе, чтобы оно нормально покрылось? И чего там с проводами, чего куда подключать?
Пользователь
Регистрация: 05.03.2011
Откуда: ЗАУРАЛЬЕ

Сообщений: 2907
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 1
автозарядки узконаправленные штучки. лучше брать латры на 8-9 ампер ( цена их 3000-3500р) и доработать:поставить мощный диодный мост; обвешать вольтметром амперметром и реостатом. надежность как в танке будет. в импульсниках может защита срабатывать от КЗ( электролит может восприняться как КЗ)
семь раз отмерь,один раз отреж
Пользователь
Регистрация: 03.07.2012

Сообщений: 75
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
23дмитрий23, я уже поняла, что не все автозарядки подходят. А вот эта подойдет? http://www.sever-td.ru/?show=shop&item_id=169
Пользователь
Регистрация: 05.03.2011
Откуда: ЗАУРАЛЬЕ

Сообщений: 2907
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 1
8-9амперный латр как 2-3 таких блока :) он явно импульсный. в автозарядках ток может быть не постоянный (импульсы с разной силой)  для лучшей зарядки аккумуляторов.  многорежимные зарядки начинаются с малых токов 1-2 ампера и доходят постепенно до максимума. форма тока в автозарядках специальная чтоб с пластины аккумулятора снять сульфаты (или чтото другое,типа чистка пластин током). так что лучше латра ничего нет;предсказуемый результат да и ломаться там нечему. и напряжение по прибору можно увеличивать, что нереально в автозарядках
семь раз отмерь,один раз отреж
Пользователь
Регистрация: 25.12.2011
Откуда: Ярославль

Сообщений: 27
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Цитата
автозарядки узконаправленные штучки. лучше брать латры на 8-9 ампер ( цена их 3000-3500р) и доработать:поставить мощный диодный мост; обвешать вольтметром амперметром и реостатом.
А если взять лабораторный автотрансформатор (ЛАТР) fnex TDGC2-3 Китай
Или этот лабораторный автотрансформатор ресанта TDGC2-3 Латвия
Они уже: ток нагрузки  12 А и их не надо дорабатывать (ставить мощный диодный мост)
и вроде у него встроенный амперметр или что это за шкала ?
Лучше маленькое дело, чем большое безделье !Лучше создавать работу, чем искать её !
Пользователь
Регистрация: 05.03.2011
Откуда: ЗАУРАЛЬЕ

Сообщений: 2907
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 1
бу блок питания компьютерный (250р)выдает 5в и 12в с токами под 16 ампер. но на них вроде зарядки для авто не делают и с гальваникой наврядли ими можно сделать чего.
семь раз отмерь,один раз отреж
Пользователь
Регистрация: 05.03.2011
Откуда: ЗАУРАЛЬЕ

Сообщений: 2907
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 1
у нас продают грузинские 3500 без всего.и украинские с вольтметром ,амперметром до 3000р. китай страшновато (медь недокладывают :) ).  амперметры дорогие (еще рублей 700плюсом пойдет) реостат уже по месту смотреть надо будет или нет(достаточно напряжение латром приподнять и ток увеличится)
семь раз отмерь,один раз отреж
Пользователь
Регистрация: 03.07.2012

Сообщений: 75
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
оооооооооооооооййй, мальчики  wallbash

ткните мышкой что ли, здесь здесь, какой купить.

А как на них регулировать амперы?
Изменено: Еще Та Штучка - 04.07.2012 14:05:24
Пользователь
Регистрация: 05.03.2011
Откуда: ЗАУРАЛЬЕ

Сообщений: 2907
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 1
однофазный 220в не меньше 8 ампер.   вольты и амперы указываются для определения мощности трансформатора(способного передать нную мощность) 220в*8а=1760вт.  ток в реале может быть больше 8а  при гальванике. толщина провода внутри его(порядка 2мм  - 20 ампер может вынести). учитывать что плотность тока задают в А/ДМ (площадь изделия)
семь раз отмерь,один раз отреж
Пользователь
Регистрация: 25.12.2011
Откуда: Ярославль

Сообщений: 27
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Цитата
украинские с вольтметром ,амперметром до 3000р.
Можно ссылочку посмотреть или как называется ?
8 А хватит или лучше все таки 12 А ? НА БУДУЩЕЕ С РАСТУЩИМИ ЗАПРОСАМИ.
Цитата
оооооооооооооооййй, мальчики
ткните мышкой что ли, здесь  здесь , какой купить.
Думаю надо искать с встроенными -вольтметром и амперметром, меньше проблем при сборке.
Лучше маленькое дело, чем большое безделье !Лучше создавать работу, чем искать её !
Пользователь
Регистрация: 05.03.2011
Откуда: ЗАУРАЛЬЕ

Сообщений: 2907
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 1
посчитайте мощность(p=u*i) на изделие которое будет обрабатываться.  грубо для элхим полировки обычного изделия при 12в ток 3-3,5А для медленной гладкой полировки или 7-7,5 А для быстрой с не очень гладкой поверхностью(токи по амперметру :).
семь раз отмерь,один раз отреж
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Еще Та Штучка,
Вижу у вас уже мог клинить начинает, есть способ проще. Вам же, так пару изделий в месяц покрасить надо.  Берете простую батарейку на 4,5v, прикручиваете к ней два куска провода , к плюсу анод из того же металла, что и электролит, к минусу изделие и окунаете на несколько секунд в ванночку с электролитом. Толщину слоя просчитать сложно, поэтому ориентируйтесь визуально, как побелеет, подержите еще некоторое время, что бы нарастить слой потолще, но сильно долго держать тоже не нужно. Те места которые не должны быть покрыты, предварительно закрашиваете цапонлаком( продается в радиодеталях), после он легко смывается ацетоном.
Пользователь
Регистрация: 03.07.2012

Сообщений: 75
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
korobtsov-alex, было бы чему заклинить, давноб заклинило  :biggrin2:  Я просто терпеливо жду, когда мне дадут ясный ответ и желательно от нескольких человек подтверждение.
Проводочки с батарейкой исключаются. Я маникюр боюсь попортить. Мне вот чтобы кнопочка была, на которую я щелк! и процесс пошел.  :blush2:
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Давайте посмотрим на нужные вольтажи и силу тока.
Обычно, нужны вольтажи от 2 до 9 вольт. Родию нужно 2-3 вольта, позолоте до 9 вольт.  
Сила тока около 0,3 А для малых ванн и форм (точно не помню).  

Как по мне, лучше купить готовое решение, если нужно не массовое производство. Хотя в России они дороги. А так, до 10 000р можно взять уже с 4 ванночками, катодами и анодами, нужным блоком питания и т.д. Только заливай растворы. Там как раз только 1 кнопка и регулятор вольт. На малых формах амперы не регулируют. Особо без надобности.

Хотя, если самому собирать, будет в 2 раза дешевле.  :)  Только не забывайте, что нужно время на поиски. И кнопку нужно будет делать самому.
Изменено: RP-design - 04.07.2012 18:41:01
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
Я маникюр боюсь попортить. Мне вот чтобы кнопочка была, на которую я щелк! и процесс пошел. smile:blush2:
С миникюром в ювелирке делать нечего. Однозначно и бесповоротно. А кнопочки нажимать, ну лифтером чтоли попробуйте.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 03.07.2012

Сообщений: 75
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
RP-design, знаете ли, я посмотрела по магазинам и нормальное решение с ванночками стоит от 30 000.
10 000 жмотно, но сойдет. Хде?!  :Lighten:
Пользователь
Регистрация: 03.07.2012

Сообщений: 75
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
ремесленник, в том то и дело, что я как раз лифтером работаю. Хочу вот теперь квалификацию поднять. Рядом с лифтом поставлю гальванику и буду давить на две кнопки - и заняться есть чем и приработок какой никакой.
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
За такую цену только в Европе. Итальянские машинки. У моих поставщиков постоянно на складе.

http://obchod.auren.cz/?tovar=1224

Вот, простенько и со вкусом. Цена в районе 10 000-11000 р, правда без НДС  :)
Пользователь
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: СССР

Сообщений: 1889
В друзьях у: 4
Голосов: 189 / 48
Сейчас ещё та штука напишет,- не пойдёт много кнопучек и тумблерков :)  :)  :)
Изменено: далынин - 04.07.2012 19:16:57
Я Ваня. Я Донбасс....
Пользователь
Регистрация: 03.07.2012

Сообщений: 75
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
RP-design, и сколько такая будет стоить уже у меня дома в Питере?

дынин, не смешно.
24 страницы 1 2 3 4 5 ... 24 >
https://www.traditionrolex.com/13