2 страницы 1 2 >
Оловяный припой - серебряный припой
Пользователь
Регистрация: 05.04.2006
Откуда: Москва

Сообщений: 87
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Кто знает, что за припой - олово с серебром?
Содержание Ag около 3-4%.
Напомните, пожалуйста.
Отвечать не обязательно.
Пользователь
Регистрация: 13.01.2005

Сообщений: 733
В друзьях у: 0
Голосов: 50 / 3
Так и есть, называется серебрянный припой. Трубочка диаметром примерно 1,0 мм. заполненная канифолью.  Как и ПОС-61, только добавлено для твёрдости 3% серебра. В ювелирке применять нельзя, так как там есть свинец.
Пользователь
Регистрация: 05.04.2006
Откуда: Москва

Сообщений: 87
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Благодарю.
Слух прошел, а справочника под рукой нет.
Как называется "в миру"?

В реставрации все сгодится! Пусть со свинцом, если, как говорят, место пайки долго не тускнеет, сгодится! :wink:
Отвечать не обязательно.
Пользователь
Регистрация: 12.03.2006
Откуда: москва

Сообщений: 323
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 1
а мне вот медно-цинковый раньше нравился.когда было где его брать.может кто знает в Москве им можно разжиться?
Пользователь
Регистрация: 13.01.2005

Сообщений: 733
В друзьях у: 0
Голосов: 50 / 3
BADА
Цитата
В реставрации все сгодится! Пусть со свинцом, если, как говорят, место пайки долго не тускнеет, сгодится!  

 Тускнеет этот припой.  И относительно быстро. Я пользуюсь или ПОС-90, или чистым оловом.   Вот они не тускнеют.

tayyy  
 
Цитата
а мне вот медно-цинковый раньше нравился.когда было где его брать.может кто знает в Москве им можно разжиться?
В Москве есть всё.     Спроси у Яндекса, он тебе кучу адресов с телефонами скажет.    Только брать нало по многу. На несколько жизней хватит.           :hi:
Пользователь
Регистрация: 05.04.2006
Откуда: Москва

Сообщений: 87
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Век живи - век учись.
Врали, значит. :?  Отомщу. :lol:  Тоже "посоветую". :wink:
Отвечать не обязательно.
Пользователь
Регистрация: 12.03.2006
Откуда: москва

Сообщений: 323
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 1
Цитата

В Москве есть всё.     Спроси у Яндекса, он тебе кучу адресов с телефонами скажет.    Только брать нало по многу. На несколько жизней хватит.           :hi:
спасибо Валерий.но боюсь в этом случае яндекс не поможет.да и брать по многу его смысла нет .он больше 1-2 месяцев не храниться.
Пользователь
Регистрация: 12.03.2006
Откуда: москва

Сообщений: 323
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 1
ну или медно-фосфорный может кто делает?
Пользователь
Регистрация: 13.01.2005

Сообщений: 733
В друзьях у: 0
Голосов: 50 / 3
Не понял, а как это припой долго не хранится, он что разлагается что ли. Или разворовывается?
Гость
Гость
tayyy, медно-фосфорный продается в прутках по полметра в радиодетальных магазинах, 20 руб стоит,его иногда в комлекте с газовыми горелками продают.
Гость
Гость
P.S. он не разлагается,поверхность окисляется сильно.у меня на работе пруток валялся,почернел весь.
Пользователь
Регистрация: 12.03.2006
Откуда: москва

Сообщений: 323
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 1
медно -цинковый разлагается.он то для бронзы получше будет.медно -фосфорный темный слишком и такхорошо раковины не заполняет.спасибо за ответ.
Гость
Гость
Господа!
Но вы все же учтите, что согласно Указу Президента РФ и Инструкции по пробирному надзору в РФ материал припоя для драгоценных металлов не должен быть ниже по пробности самого изделия. В противном случае потребитель не сможет продать свое изделие. Поэтому никакой свинец или олово не может быть использовано ни при изготовлении, ни при ремонте.
Сколько раз мне приходилось соскребать ваше олово со свинцом с изделий какой-нибудь зареванной дамы, чтоб у нее хотя бы как лом взяли!
Пользователь
Регистрация: 12.03.2006
Откуда: москва

Сообщений: 323
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 1
для rogneda55
Цитата
он то для бронзы получше будет.
Гость
Гость
Не о бронзе речь. Ее паяейте, чем хотите. Речь идет о драгах.
Пользователь
Регистрация: 12.03.2006
Откуда: москва

Сообщений: 323
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 1
как раз о драгах речь и не идет.
Пользователь
Регистрация: 05.04.2006

Сообщений: 591
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 0
Цитата
Господа!
...никакой свинец или олово не может быть использовано ни при изготовлении, ни при ремонте.
Сколько раз мне приходилось соскребать ваше олово со свинцом с изделий какой-нибудь зареванной дамы, чтоб у нее хотя бы как лом взяли!

А, сколько я слышал уговоров и увещеваний, дабы вернуть ЛЮБИМОЙ брошке, колечку и т.д. хотя бы какого-никакого пристойного вида!!!  :lol:

А, вообще лучше почитать "классиков":
 

:lol:  :lol:  :lol:

Как насчет центральных "вставок" в дореволюционных "кармазинниках"? Их теперь и в "лом" не берут?  :shock:
Куда мы идем? С нашим оловом и свинцом! :wink:
Jedem das Seine!
Гость
Гость
Цитата
Цитата
Господа!
...никакой свинец или олово не может быть использовано ни при изготовлении, ни при ремонте.
Сколько раз мне приходилось соскребать ваше олово со свинцом с изделий какой-нибудь зареванной дамы, чтоб у нее хотя бы как лом взяли!

А, сколько я слышал уговоров и увещеваний, дабы вернуть ЛЮБИМОЙ брошке, колечку и т.д. хотя бы какого-никакого пристойного вида!!!  :lol:

А, вообще лучше почитать "классиков":
 

:lol:  :lol:  :lol:

Как насчет центральных "вставок" в дореволюционных "кармазинниках"? Их теперь и в "лом" не берут?  :shock:
Куда мы идем? С нашим оловом и свинцом! :wink:

Спасибо за просветительство, но дамочек тоже просвещайте. Лучше она заранее будет предупреждена мастером, чем узнает в ломбарде. Или паяйте золотым или серебряным припоем. Что касается "кармазаников" завтра спрошу у ломбардщиков.
Пользователь
Регистрация: 05.04.2006

Сообщений: 591
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 0
"кармазаников"  у ломбардщиков лучше не искать. Пошлют...

:lol:

...
Jedem das Seine!
Пользователь
Регистрация: 12.03.2006
Откуда: москва

Сообщений: 323
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 1
сложные пайки с  уже закреплеными камнями в деталях только оловом и паяются. :arrow:к тому же это в традиции.мы же не для ремонтника работаем .наше дело паять ваше отдирать.работайте...
2 страницы 1 2 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)