2 страницы 1 2
FOREDOM: Оригинал или Китай
Пользователь
Регистрация: 10.08.2021

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Добрый день! Возник данный вопрос

На форуме читал, что китайские бормашины приходят с наконечниками уже не очень хорошего качества
Вопрос состоит в том что, есть ли смысл брать китайскую бормашину foredom и менять в ней наконечник и возможно рукав
Или взять эту, что бы сразу не париться: https://www.sapphire.ru/vcd-1000003-1-6492/goodsinfo.html
Разница только в том что если брать с сапфира, она будет попроще, и менее мощная
Подскажите как быть
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 29.08.2021

Сообщений: 11
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
bazzl,
Крайне полезные (для меня) сведения про бронзовые иглы в коже. Спасибо.
Латунь мягче, но видимо будет тот же эффект.

микроинструмент,
Листы меди и латуни 0,3-0,05мм.  В них пазы, шириной 1-0,3мм, прорезанные на ЧПУ.
После резки остаются дефекты, их надо убирать. Или, например, надо дорезать что-то.
Инструмент - алмазные боры, конусные. Малый диаметр бора - высокая скорость, без вариантов.
Так же есть мысли по поводу финишных доводок твердых пород дерева. Буквально крохи снять.

Цитата
Оправдывает покупка там где нужна точность + момент на низких оборотах и скорость
Точность да, нужна. А вот момент... Я не знаю, в этих китайских машинках, стоит ли в той коробке частотник?
И какие они могут дать низкие обороты, тоже не знаю. Китайцы пишут, что работает от нуля. Но я в это не верю. Предполагаю, что ниже 10тысяч врядли получится. Высокооборотные моторы на низах нормально не работают.
Про безопасность - спасибо.
Пользователь
Регистрация: 29.08.2021

Сообщений: 11
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
микроинструмент

Тема как-то тихо заглохла.

Ну извиняйте, если я что-то не так сказал, или профиль моих работ не в общей канве.
Так уж получилось. У каждого ведь свое...
Вобщем, долгое чтение интернетов ничего мне не дало. Вероятно, я не там и не так ищу,
поисковые слова неправильные наверное.

Если у кого есть ссылки по теме китайских микромоторов, то прошу поделиться.
Хочу прочесть и до конца понять, стоит ли покупать, или лучше не связываться.
В интернетах обсуждают лишь пару моделей, и это не то, что сейчас есть в продаже
у китайцев. Т.ч. по скудным обрывкам форумов я не смог составить финальное мнение.

По сути, мне нужно лишь понять, будет ли китайский аппарат работать хотя бы пару лет.
И что обычно с биениями на валу. И это пожалуй все.
Изменено: rst_kon - 04.09.2021 14:06:39
Пользователь
Регистрация: 17.08.2013
Откуда: Москва

Сообщений: 443
В друзьях у: 3
Голосов: 113 / 9
rst_kon,
Высокие обороты - не совсем наша тема. Может , Вам стоит рассмотреть  применение небольших, тонких алмазных дисков диаметром 10-15 мм. При 10-20 тыс. об.мин. угловая скорость будет большой, подходящей. Такие диски применяют в стоматологии.
Пользователь
Регистрация: 19.07.2008

Сообщений: 362
В друзьях у: 0
Голосов: 45 / 3
стучитесь к зуботехникам и крупным торговым фирмам по ногтевой теме с вопросом о
бесколлекторной бормашине  от 400 бэксов.  
Пользователь
Регистрация: 29.08.2021

Сообщений: 11
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
микроинструмент,
Да, я у знакомого стоматолога перепробовал все подходящие на мой взгляд инструменты.
Эти гибкие диски конечно хороши, но не подошли. Т.к. длина паза, который надо обработать,
иной раз бывает и 5мм. Но я нашел у стоматолога вот такой алмазный бор:




Не скажу, что прям вот супер. Так себе. Но для большинства случаев подходит.
Вот потому и спрашивал про высокие обороты, что при таком диаметре наконечника угловая
скорость там совсем никакая. А еще и алмазное зерно мелкое, поэтому вообще тяжело.



Bender,
Спасибо, вероятно этим путем и пойду. Именно безколлекторый мотор кажется оптимальным.  


В любом случае, всем спасибо за советы.
Пользователь
Регистрация: 17.08.2013
Откуда: Москва

Сообщений: 443
В друзьях у: 3
Голосов: 113 / 9
rst_kon,
Напоследок посмотрите еще такую штуку как "Скалер стоматологический". Это ультразвуковая машинка - наконечник для особо тонких работ.
Пользователь
Регистрация: 29.08.2021

Сообщений: 11
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
микроинструмент,
А вот это, кстати, отличная идея.


Как я про него мог забыть...
Я смотрел, как его применяют. Камень дробит!
2 страницы 1 2
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)