https://www.traditionrolex.com/13
3 страницы 1 2 3
Профильные валы "Ленивый каст" , Прокат под кабашоны! Кто знает об этом?
Пользователь
Регистрация: 06.01.2019

Сообщений: 16
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Очень нужен совет ювелиров, кто работал с таким профилем - есть посадка под кабашон и выступ снаружи - "Ленивый каст"! Хочу заказать токарю сменные валы, но всех нюансов не могу объяснить, так как не понимаю, как это работает. Нашла в инете советы одного мастера с чертежами. Но что-то сомневаюсь. Может есть реально люди, обладающие этим сокровищем? Буду очень благодарна. Фото найденной инфо прилагаю.
Развернуть ⇓
Изменено: Агнидель - 02.06.2021 22:20:02
Пользователь
Регистрация: 06.01.2019

Сообщений: 16
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Я не понимаю уже, толи токарь не в теме совсем, толи я(((. Нашла его по маг. Юма...просто ну очень нужен такой прокат, но месяц уже переписываюсь с ним - толку мало.
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Агнидель,
А вы сами-то как думаете какой нужен ответный ролик для такого проката?
Простите, но у нас какой-то пустой разговор ни о чём...
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Цитата
я не понимаю как у Вас будет формовать профильный прокат без ответного ролика. Либо, нужен ответный ролик «папа», либо гладкий из полиуретана, чтобы «задавить» металл в профиль ролика
Аааа! Это он думает, что заготовкой под вальцевание будет полоса, а не пруток. Так это ему нужно пояснение сделать, или уже дать годный чертеж, чтобы токарь голову не ломал.
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 01.01.2007
Откуда: Мадрид

Сообщений: 246
В друзьях у: 1
Голосов: 12 / 1
Если засадить в квадрат валов более толстую заготовку, чем ручей вала, то её разопрёт в стороны и получится прикольный профиль для таких кастов )))
С миру по иголке - нищему лом в спину...
3 страницы 1 2 3
https://www.traditionrolex.com/13