https://www.traditionrolex.com/13
5 страниц 1 2 3 4 5 >
Задание доя ученика при приеме на работу , Какой придумать?
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
В общем то так я,практически не беру опытных ювелиров, ибо считаю что опытный ювелир котрый не способен найти себе работу, что скорее пародия на ювелира
А вот среди не ювелиров найти кого нибудь с потенциалом, обучить
Вполне можно
Но вот вопрос как отобрать нужного человека
Приходят много , звонят много
Но в оснавном по принцыпы "ух ты здесь 70-90 платят, я тоже хочу"
А мне нужен именно человек имеющий потенциал
Но где его взять? Как найти?
Один такой рабо пет и заслужил прозвище "осел"
Второго иа не хотелось бы
Может есть  идеи?
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
Михаил 22,
тем лучше :)  В стрессовой ситуации сразу понятно кто есть кто.
А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Михаил 22,
Да ?)   я безработный например.
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Фишка в неопытных такая, всегда можно на№ть, он не знает ни обязанностей, ни прав. Этим очень многие пользуются. Если вы заранее не хотите уделять человеку время то какой смысл ?  Есть такие люди например,одаренные от бога, ему показал пару раз он схватил,через голову/руки дошел до полного понимания процесса.При том что ни разу к ювелирке отношения не имеет.    


Кадры решают все, а кадры надо выращивать и держать. :)   Первое правило Школы Партии.
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
amigosan,
И что?
Живете в питере, можете сделать
Замок коробка из серебра и устроит 70-100в месяц?
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Михаил 22,
Вас не понятно, что вы пишите)
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
Цитата

Михаил 22,
Вас не понятно, что вы пишите)
Вы пишите что безработный
Я сказал условия и зп
Устроит?
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата

Dagmen,
Эээ а какие ассоциации?
Похоже, что учеников доить собираетесь, судя по названию! Только не понятно доить при приеме или потом, в процессе работы.  :biggrin2:
Изменено: Dagmen - 16.12.2018 22:02:45
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Михаил 22,
Вы видимо не читаете профиль, там четко написано город герой Москва :biggrin2:
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 1305
В друзьях у: 2
Голосов: 315 / 2
Михаил 22,
Если человек хочет что-то делать руками в этом направлении, значит он уже пытался что-то делать. Мастер увидит и поймет, стоит ли с ним возиться. Еще вариант - посмотреть работы в ПТУ.
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
Работодатель не способный разглядеть потенциал к ювелирному делу у кандидата пусть даже на простом задании, тоже скорее пародия на ювелира-работодателя. Сорян за прямоту.
Пользователь
Регистрация: 11.08.2016

Сообщений: 103
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
Михаил 22,
Много работы?
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
Casiopea,
Да
Не справляемся и близко  
Пользователь
Регистрация: 16.05.2007

Сообщений: 1763
В друзьях у: 9
Голосов: 48 / 7
Цитата

Не справляемся и близко
потому и не справляетесь, что все нулевые
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата
Думал дать проволоку, что бы согнул сердечко к примеру
Пускай лобзиком подвески контурные выпиливают, потом продать можно. :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Михаил 22,
Я, просил показать свои работы. Пофигу какие. Предпочтение, резьба по дереву. Если нет вообще никаких творческих работ, то и нафик такой нужен. Если конечно тебе не нужен работник, который будет вместо тебя Бисмарки плести. Там проще. Можно почти любого научить.
Обучение ученика отнимает у меня примерно 30 процентов производительности труда. Около полугода. Потом полегче, ученик начинает приносить немного прибыли.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата
потому и не справляетесь, что все нулевые
Может, Колпино - центр потребления ювелирки. Магазины не справляются, фуры с колечками и сережками стоят на всех дорогах. Не зря же туда думают новые дороги прокладывать, все фуры проехать не могут. :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 18.06.2018

Сообщений: 292
В друзьях у: 0
Голосов: 57 / 3
Так, в ювелирном деле я (пока что, надеюсь) хоть даже и близко не профессионал, но как имеющий некоторый преподавательский опыт посоветовал бы:

- Первым делом - прогнать соискателей через тест Пульфриха

Вот эту картинку вывести во весь монитор, раздать анаглифические очки и провести опрос (без комментариев и обменом мнениями, а также - с ответами в письменном виде) на предмет того, какие объекты в кружках под номерами как в отношении удалённости от зрителя расположены. Инвалидов по стереоскопическому зрению развелось нынче - уйма: когда только начинал преподавать - в группе из 15 человек их у меня всего двое было, в последний же раз дали на доучивание пять студентов, из которых трое не могли пройти тест.

- Вторым делом - элементарно пообщаться с оставшимися соискателями, дабы определить - что у них в головах. Помимо ребят, оголтело зацикленных на меркантильной составляющей будущей возможной (но уже не для них) работы, отсекаем всяких умственно альтернативных (ключевой признак - считают себя умнее других, имеют на всё свою собственную и единственно верную по их мнению точку зрения). Также проверяем наличие хотя бы задатков художественного вкуса - ну, пускай даже уровня повыше, чем на видео: https://www.youtube.com/watch?v=7eiIR7ThAW8

- Третьим делом - выясняем у тех, кто ещё остался - что они вообще умеют или хотя бы пытались делать своими руками. Неважно, творческий или нет, но опыт работы с металлом и с положительным результатом должен быть.
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
У меня встречный вопрос: а при з/п  работника в 70 000 рублей, при колличестве рабочих дней в месяце 21-22, сколько же он должен в день работы произвести и какой?
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Михаил 22,
И ешё. Хотя-бы элементарные навыки в электротехнике и механизмах. Иначе будешь бегать, то розетку им подключать, то масло в компрессоре менять, то бокорезы затачивать.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
alex xxx,
2шт 100гр бисмарка с коробкой и литые к ресты к ним обработать 6000р
Реально за день?
Серебро к стати  
5 страниц 1 2 3 4 5 >
https://www.traditionrolex.com/13